• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Napoleon.TW Общие обсуждения

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Napoleon: Total war

344964ps_500h.jpg toto.jpg

Жанр: strategy [ 3D ]
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Локализатор: 1С
Издатель в России: Soft Club
Дата выхода: 23 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 26 февраля 2010 года

Официальный сайт: SEGA :: GAMES :: Napoleon: Total War™
Официальный русский сайт: GAMES.1C.RU

Новый проект призван воплотить все лучшие черты знаменитых исторических стратегий культовой серии Total War.

Вниманию игроков будут представлены три сюжетные кампании — важнейшие военные походы Наполеона Бонапарта, которые ознаменовали ключевые этапы его правления — от триумфального восхождения на трон до бесславного падения.

Игроки получат возможность выступить в роли легендарного французского полководца или же стать во главе одной из противостоящих ему армий. В трех игровых кампаниях будут представлены основные наполеоновские войны, начиная победоносными операциями в Италии и Египте, благодаря которым генерал-корсиканец совершил головокружительный взлет и стал императором, до фиаско русской кампании 1812 года и поражения в битве при Ватерлоо — последнем масштабном сражении Бонапарта, ознаменовавшем конец целой эпохи в истории Европы.

Роль личности в истории. Три эпизода из жизни Наполеона Бонапарта, складывающиеся в единую историю великого военачальника, — три стратегические карты. Действие первой кампании разворачивается в северной Италии и Австрии; второй — на севере Африки и на Ближнем востоке; третьей — на территории Европы.

На поле боя. Более трехсот различных отрядов, доступных для управления, отличаются не только внешним обликом, но и способностями: например, русские драгуны действуют совсем не так, как их британские «тёзки».

На море. Новая система повреждений кораблей: теперь пробоины на судне можно залатать прямо во время битвы.

На компьютере. Полная реализация возможностей графического движка Warscape, на котором создана предыдущая игра серии Empire: Total War. Новая физика, улучшенные графические эффекты и постобработка цветов и светотеней делают изображение еще более качественным, а оптимизация движка позволяет запускать игру на менее мощных компьютерах.

Кампании для компании. Различные многопользовательские режимы и все, что нужно для современных онлайн-баталий: бонусы, используемые в игре, система достижений, редактор военной формы и голосовой чат.

Системные требования

Минимальные:
  • Операционная система Windows Vista/XP/Windows 7;
  • Процессор двухъядерный Intel с тактовой частотой 2 ГГц/одноядерный Intel или AMD (с SSE2) с тактовой частотой 2,6 ГГц;
  • 2 Гб (XP)/3 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
  • 38 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 256 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой шейдеров версии 2b;
  • Звуковая карта;
  • Клавиатура, мышь.
Рекомендуемые:
  • Операционная система Windows Vista/XP/Windows 7;
  • Процессор двухъядерный Intel с тактовой частотой 2 ГГц или выше/аналогичный AMD;
  • 2 Гб (XP)/3 Гб (Vista/Windows 7) оперативной памяти;
  • 38 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 512 Мб видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0c, с поддержкой шейдеров версии 2b;
  • Звуковая карта;
  • Клавиатура, мышь.

 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Diman я чувствовал, что нечто подобное будет), поэтому и не купил пока.

А еще, мне кается, неприлично, после покупки диска с игрой, заставлять скачивать 20-и меговый файл, необходимый для установки игры. Гы-гы, а после установки, нужно еще два патча скачать, от 24 и 25 февраля.

Еще не поиграл, а уже разочаровываюсь=(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Русский, польский, чешский и венгерские серверы стима так и не включили, все громко ругаются, а я сижу играю в английскую версию.

Первые впечатления от самой игры неплохие :). Не зря мы целый год занимались бета-тестом Импаира. Правда, как я и думал, игра чисто про Наполеона. Нет глобального размаха. Есть две провинциальные компании, в Италии и в Египте, с подробными картами этих двух регионов, играть там можно только самим Наполеоном. И компания на глобальной карте Европы. Играть можно за Францию, Англию, Пруссию, Австрию или Россию. Карта по размеру такая же, как и в Имаир, регионов больше, городов примерно столько же. Но нет колоний в Америке и Индии, и вообще нет Африки и Азии. За границы Европы уплыть нельзя, это из-за того, что задачи в компании сформулированы довольно четко: для коалиции - взять Париж, для Франции - взять Вену и Москву. В целом в игре много новинок, похоже, движок действительно новый ;).



Блестяще, у меня просто нет слов. Наконец включили серверы (спустя 22 часа после начала продаж), но для запуска игры нужно скачать 600 мегабайт через стим! 5 балов 1с, молодцы, великолепно издаем игры.

Все запустилось, все на русском, текст и озвучка качественные, а обладателям модемов остается только посочувствовать.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Блин, ненавижу стим. Я большинство игр из инета качаю, но стимные так и смог запустить, особенно за ДОВ2 обидно. А так, наверн придется купить, может хоть так что то заработает. Стим хоть вместе с игрой идет?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
На диске 1с есть дистрибутив программы Steam (иначе не установить игру было бы), но это фигня, он всего несколько мегов весит (сама программа стим распространяется бесплатно, ее всегда можно скачать и установить), а вот файлов локализации на диске похоже нет, или они не устанавливаются с диска, Стим их автоматически докачивает (local_ru.pack 580 Мб, patch_ru.pack 10 Мб), а без этих файлов нельзя запустить игру.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Я вообще не понимаю как теперь жить игрокам у которых нет интернета. У меня еще стим не запускается, ошибку выдает все время при загрузке(стар стим вообще отказывается запускаться). Что за глючная программа такая:mad:
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я вообще не понимаю как теперь жить игрокам у которых нет интернета.

Основные доходы разрабы игр получают с Европы и Америки. А сейчас там везде есть дешевый высокоскоростной доступ в интернет, Россия не дошла до того уровня что бы западные разработчики под нас подстраивались.

А качество наших локализаций становится все хуже и хуже=(
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Пиренейская кампания для Napoleon: TW

ксклюзивно: The Creative Assembly поделилась деталями о новом дополнении к Napoleon: TW.

28 мая 2010. Новые многопользовательские возможности, новые юниты, новая кампания и пр. вещи в деталях. В ходе разговора с Кераном Брегданом и Джеймсом Расселом, работниками The Creative Assembly, я спросил их о следующих вещах: как будет осуществляться партизанская война? Чего пытается достичь Британия? И куда отправится Маленький Генерал в следующий раз? Об этом и не только читайте ниже.

О чём нам поведает Пиренейская кампания?
Джеймс Рассел: Это подробная кампания про войну на Пиренейском полуострове. В этой кампании Веллингтон вторгается на испанские территории, а Португалия старается нанести поражение армии Наполеона. Действие происходит в 1811 году и посвящено захвату или освобождению испанских земель.

Таким образом, игрок не играет за Наполеона, а выступает в роли Веллингтона?
Джеймс Рассел: Вы можете играть за Францию, Испанию или Британию. Но Наполеон не воевал лично на Пиренеях, вместо него мы встретим маршала Андрэ Массена и прочих полководцев Бонапарта.

Присутствует ли в игре Португалия?
Джеймс Рассел: Да, Португалия есть в игре. Но в военном аспекте она связана по рукам и ногам британской армией. Португальцев обучали и направляли в нужные места британские генералы. Поэтому, работает это следующим образом: Португалия по праву является отдельным государством, но вы не можете играть за эту страну. Хотя, если вы возглавите Великобританию, то вам будет доступен целый ряд португальских солдат.

С какими трудностями придётся столкнуться игроку при игре за Британию? Какие тактические и военные решения нам придётся принимать в начале кампании?
Джеймс Рассел: мы всегда стремимся к тому, чтобы наши дополнения давали игроку новые ощущения, а геймплей в них отличался от такового в основной игре. В Пиренейской кампании есть одна главная особенность – это партизанские войны. Это ведь первый случай, когда в играх серии Total War применяется такая война, верно? Мы ввели в игру целый ряд нововведений исключительно для этих войн. Например, появились новые «партизанские» юниты, «партизанские» агенты. Британские партизаны нанимаются на самих Британских островах и только потом транспортируются на Пиренеи. Поэтому, пока не пришли корабли из Англии, британцы могут нанимать лишь испанских партизан, а не свои регулярные войска. Из-за этого партизанские войны различны для каждого государства.

Также не забывайте о финансовой составляющей. Большинство средств идёт не с налоговых сборов, а от поставок, главным образом, от поставок из Великобритании. Поэтому вам нужно держать свои торговые пути и маршруты снабжения открытыми. Как уже было сказано, игра начинается в 1811 году, и Британия имеет небольшие территории в южной Португалии и Гибралтаре. Англичане стараются изгнать французов из Португалии и начать завоевание основных земель Испании. Цель британцев – отправить французов домой.

Также мы ввели в игру систему воздействия на население. Это похоже на партизанские войны, только вам придётся сражаться за чувства и мысли людей. У каждого региона есть про-французская и анти-французская политика. Это является очень важной частью игры, даёт вам понять, сможете ли вы удержать город. При игре за Францию вам придётся столкнуться с крайне плохим отношением населения и непопулярностью у народа. Но для разрешения этой проблемы появились новые агенты – провокаторы. Они могут подавить в людях чувство вражды к вам и сделать город лояльным к Франции. В те времена такое противостояние людских умов было очень распространено в Испании. Многие были патриотами и настроены против Франции, но была часть населения, которая наоборот симпатизировала французским революционерам.



Если игрок использует много отрядов партизан, то может ли он найти этим юнитам какое-то особое применение? Если партизаны столкнутся с обычной армией, то какую тактику в таком случае применить? Что из этого выйдет?
Джеймс Рассел: Если у вас есть партизаны, то вы можете рассредоточить их вне основной зоны размещения войск. Например, гораздо ближе к врагу, или по бокам от вражеской армии. ИИ будет сильно удивлён и не сразу поймёт от куда было совершено нападение. Это несомненное достоинство партизан, которое добавит немного веселья в геймплей.

Такое нововведение делает сражения более разнообразными, вы можете разместить своих партизан в любом месте на карте сражения. Также мы добавили в игру новых партизанских агентов. Они оказывают изматывающее/беспокоящее влияние на вражескую армию. Это приводит к нанесению урона некоторым отрядам и остановке армии врага. Таким образом, мы попытались изобразить небольшие партизанские группы, которые обстреливали врагов из засады, убивали несколько десятков человек, а затем словно растворялись в воздухе.

У вас есть планы насчёт дальнейших дополнений к Napoleon: TW?
Керан Брегдан: Ответом будет слово «потенциально». А если серьёзно, то мы пока не готовы об этом говорить. Но в будущем – да. У Наполеона очень богатая биография, поэтому при желании мы сможем сделать другие мини-кампании.

Как вы разрабатываете все эти вещи? Как вы знаете, какие механизмы будут применяться ещё до того, как приметесь создавать игру?
Джеймс Рассел: Это интересный вопрос. Когда мы создаём DLC, мы делаем отдельную карту, которая разрабатывается некоторое время. Мы определяем кампанию, выбираем, каких персонажей внесём в игру, смотрим, что мы должны будем осуществить. Мы рассматриваем различные ключевые нововведения, особенности, которые сделают кампанию уникальной. При введении новых агентов, отрядов и прочих вещей, мы пытаемся использовать уже существующие системы. Мы переделываем эти системы, используем их в различных направлениях с наибольшей эффективностью.

Ваш игровой контент стал значительно более «жидким» с появлением STEAM. Вы более не делаете больших дополнений.
Керан Брегдан: Это очень хорошее замечание. В основном, это произошло из-за развития рынка и систем доставки. STEAM– это многопользовательская платформа, используя которую, имеет смысл предлагать новые DLC, особенно, когда эти дополнения доступны в многопользовательских он-лайн режимах, например, карты, юниты и прочие вещи. Есть большая разница между коробочной продукцией, которая выпускается для каждого индивидуально, и многопользовательской он-лайн платформой. Поэтому, такое произошло именно из-за изменения рынка.

Napoleon: TW – это продукт, уникальный в своём роде, стоящий отдельно в линейке ТВ. Поэтому и дополнения для него в некотором смысле уникальные.

Вы внесли очень много нововведений в многопользовательский он-лайн режим Napoleon: TW. В игре есть кооперативная кампания и открытые сражения. Есть ли какие-то новые изменения, которые нам стоит ждать?
Новые вещи придут вместе с обновлением, одновременно с релизом Пиренейской кампании. Вы получите это обновление в любом случае, даже если не купите дополнение.

Обновление позволит игрокам пользоваться региональными серверами. Это означает, что выбор игр увеличится и вам больше не придётся ждать в очереди на открытое сражение или он-лайн битву.
Мы внесли целый ряд изменений, направленных на уменьшение времени ожидания, увеличение количества возможных оппонентов и стабильности соединения.

Вкампании и карты больше всего востребованы и за какой частью игры люди проводят больше всего времени.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=d5UNRikBf0Y[/ame]

Ссылки: 1. Официальный сайт - http://www.totalwar.com/napoleon/add-ons/campaigns.php
2. Русский вариант - http://www.totalwars.ru/index.php/n...talyami-o-novom-dopolnenii-k-napoleon-tw.html
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
У меня Napoleon TW 1.01 версии, кто нить знает есть ли на него патч, кучу офф сайтов прошел но так и не нашел:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Фаринг, вроде нет
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
У меня Napoleon TW 1.01 версии, кто нить знает есть ли на него патч, кучу офф сайтов прошел но так и не нашел:)
Плохо искали. официальный русский сайт по играм серии Тоtal War - Сичь Total War - http://empiretw.ru/ Патчи на Наполеона есть, версии 1,3. По ниже указаной ссылке скачайте сборный патч 1,3 который включает все предыдущие патчи + Пиренейскую кампанию (для владельцев пираток большая радость) Вот ссылка - http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=20163&pid=459703&st=240&#entry459703 на тему про патч 1,3. В шапке темы указаны ссылки на скачку патча.
 
Сверху Снизу