• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ты путаешь с "минимальными". Кстати, та же ГТА4 у меня не лагает, хотя по идее она жрёт больше. Мне кажется.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Про репродукции ничего не знаю.

Есть арт

http://diabolica.ru/ĸapтиннaя-raлepeя-t308s45.html

Фрингилья

http://diabolica.ru/ĸapтиннaя-raлepeя-t308s60.html

Вильгеворц.

http://diabolica.ru/ĸapтиннaя-raлepeя-t308s75.html

Шеала де Танкервиль(блин, Снежки мну запутали, так кажись ее фамилия в Саге печаталась...?)

Еще в этой же теме на первой странице есть Йен, просто Йен и есть Йен)) Отдельно выделять не стал, не обязательно я думаю)

О Саге могу сказать - щас вспомнил о трех зубах на сердце Койона. Слава павшему герою, добавить нечего.
Правда, досадаю, что Сапковский скудно написал о Койоне, не совсем понимаю почему черноволосый ведьмак пошел сражаться за Темерию.

Ок, будем на ты)

Как, ты не прошел Ведьмака, но в последней главе же схватка со стрыгой и снятие с нее проклятия? :) Весьма интересно) Ну, в Ведьмаке я вживался в образ каждого ведьмака своего, то бишь каждое прохождение поступал немного по другому нежели в предыдущем прохождении. Но каждое решение обдумывал, если я хоть в чемто вижу правильность принимаемого решения я это делал(даже когда Винсента убил - не то, чтобы правильно, просто эскпериментировал сюжет, в итоге ничего в сюжете Ведьмака сильно не изменилось). Может быть ты имеешь ввиду, что стараешься играть за героев, которые тебе ближе по духу? Понимаю, хотя и не полностью.

Я играю за героев, живущих в атмосфере которая мну близка. Иначе никак. Тот же Фейбл не перевариваю. Да, ДА хорош. Про Ведьмаков и Готику говорить нечего. Мрачные миры. И окружающее их отражается на них самих несомненно. Ну про мну тоже както сказали, что я не...както так...не смазливая девочка чет давно не брился))) Ладно, шуткую)

Ведьмак 2 мну потому и хочется играть тоже Мир и Геральт в нем захватывают и понимаю почему.

И все равно играю, уже в 5ый раз начиная заново после фриза во Флотзаме, потому, что цепляет и захватывает. В Ведьмаке 2 Геральт и другие и герои стали еще более живыми и за них хочется играть.
Своего героя как ученика не рассматриваю, ну как бы герой мну как друг, хочу, чтобы он был настоящим и стараюсь вести его по игре, чтобы дух захватывало. Часто ловлю себя на мысли, что Геральт и разработчики и сценаристы игры подобрали наборы фраз в диалогах мну уже заранее. Но выбирать то все равно игроку, что скажет ГГ. Это ключевой момент.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Voivodych,
нашел инишник со своими настройками. Вроде бы рабочий, точно не гарантирую, снес я Ведьмака, места жрет много, на озвучку не хватает. :D
Попробуй, может получше будет. Прфиль вроде в Документы\The Witcher 2
 

Вложения

  • User.rar
    1,7 KB · Просмотры: 177

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Voivodych,
Как, ты не прошел Ведьмака
- перегибы с феминизмом утомили.

Я в игре стараюсь,по мере возможностей,в каждой мелочи подводить ГГ под "мой личный ежемгновенный идеальный стандарт поведения":eek:,который,в зависимости от "класса" и/или выбора стороны, - меняется("разбойнику"-элфу - допустимо залезть в чей-то карман,а "разбойнику"-дворянину - невозможно,ну... - если только "жизненная необходимость"...(ДАО)).

Так и я люблю мрачную составляющую в играх
(территория орков в "двух мирах 1",подземелье "башни силы" и сама башня в "divinity 2","глубинные тропы" в "дао"),люблю - страааашные тайны("БУ"):).
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Путешественник, а, кстати есть у Сапковского такое тоже. Он считает помоему, что мужчина в принципе слабее женщины. Ты его рассказ о ведьмах не читал, вот там ваще торжество феминизма.:mad:
Сорри за оффтоп.

А в Ведьмаке...кому как. Мну ничего жуткого в том, что Владычица Озера покровительствует месту не показалось. Есть настораживающее конечно...
А то, что Торувьель здесь...так наверное потому, что ей Дол Блатанна по карте ближе, чем другим Скоя'таэлям. Иссенгриму до сюда далече было б добираться. А Иорвету как мы знаем принадлежит другой лес.

Я не настаиваю просто Ведьмак без схватки со Стрыгой уже не вполне тот. Самое близкое, что есть в Ведьмаке из Саги.

Так и я стараюсь например хм...помнить, что пусть и ведьмак но этот ведьмак и я помним про Сопряжение Сфер и вымирающие виды. И то, что скажем виверны это и рептилии тоже отчасти. :) Орнитозавры. Посему даж в последнее время контракты на них не брал.

Конечно есть случай про самку виверны которая крала детей. Эх, кто бы ни был виноват в том, что случилось ведьмак защищает людей от монстров...

Хотя в Ведьмаке 2 в данном случае с Троллем было проще)) Он же ток буянил, а люди, а именно отморозок Димитр троллиху убил. В итоге отомстив, я помог и людям)

ЗЫ По поводу карманов) Вот в Ведьмаке в отличие от Готики Геральт может брать все, что хочет и где хочет) Ведь это же сам Ведьмак Геральт из Ривии) Все полученное добро пошло у мну в дело)

Bump: Dimmell, да знаю я все. Попробую, хотя не думаю, что сейвы пойдут без фризов. Но попробую, спасибо.

Уже заново начал, интересно как долго буду играть в этот раз пока снова не будет фриза...?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Не могу выполнить квест с убийством кейрана(((

Стоим мы с Шеалой на мосту и она мне говорит, что вызовет монстра чтобы я его убил, только мне нужно спуститься, а я не могу понять куда/где спускаться?
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

A2, по уступам там спускаться. Спрыгивать. Тропа слева от Шеалы, вроде.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

нашел, спасибо)
После того как кейрана заваливает мостом и он начинает бросать в Геральта камни, как его убивать?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

A2, -
забегаешь на мост и подбегаешь к краю,якобы хочешь прыгнуть ему на спину,но... - смотришь кино :).

А вообще,тут ролик выкладывали - там довольно ясно всё(страница 21).
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

у кого можно купить бомбы или рецепт бомбы во второй главе?


Я не специально) отредил старое сообщение потом к нему написал новое думал форум сам их объединит а оно разбило на два сообщения, а удалять свои посты я, к сожалению, не могу((

Ян75
Автослияние действует в течении 1 часа - если прошло больше времени, то посты будут представлены отдельно. Учти это на будущее ;)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

A2, в лагере Хенсельта или в Вергене?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Man0waR, В вергене
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

A2, тип худой где-то наверху возле старой хижины стоит) Куда-то точно надо пониматься.
Я просто в городе плохо ориентируюсь, точнее сложно сказать::)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Прошёл за Роше.Проходить за Иорвета,с точки зрения противоречий,на мой взгляд, - проще.Да и путь Иорвета мне как-то ближе - Viva la revolución!

Как бы мне хотелось поиграть в Ведьмка - магом.Тот же мир,те же интриги,а играть - магом,с возможностями - мага.Это - как перейти из первой лиги в высшую,как из тактика - стать стратегом.А то меня не покидает ощущение,что маги,иной раз,спорят между собой - чья сегодня очередь "водить Геральта за нос" или "щёлкать" по нему же.:)
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Геральт - тупо (по профессии) - боец-рубака.... Фауну за орены истребляет...

Геральт - МАГ ???
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

- нет,Геральт - остаётся ведьмаком.Я говорил о том же мире,но не о самом Геральте.То есть - в том же мире играть магом,который никак не связан с Геральтом,если только - что-то о нём слышал.Магом - со своей историей,которая может пересечься с историей Геральта или слегка коснуться её,но - именно со своей историей.

П.С. Смысл в том,чтобы играть полноценным магом,а Геральт не может быть кем-либо,кроме как - ведьмаком.

Кстати,неплохой ролик:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=BxhPolNUOsI&feature=player_embedded[/ame]
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Я тут глянул, вышел патчик на игру http://games.1c.ru/witcher2/?type=file&file_id=1001.
1,2 гб 0_о ...
как то это дико многовато, учитывая скорость скачки 50 кбс. Или у меня одного траблы со скоростью?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Feuermagier, - я не помню,сколько я его скачивал - по времени,но если бы было "долго" - заметил бы.У меня этот "процесс" :) прошёл успешно.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Feuermagier, эт судя по всему универсальный патч, 2.0 от снежков. В нем все старые ДЛЦ с прошлых патчей плюс нововведния последнего(2.0). Потому и весит Гиг.

Хочу показать вам одно видео. Те, кто так сказать немного приглядывался к Ведьмаку 2 знают что это за видео. А тем кто не знает спойлер
это альфа-версия Ведьмака 2

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=G9rsSZAyCRc&feature=channel_video_title[/ame]
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Народ, такая проблема возникла: недавно решил поиграть в ведьмак 2 еще раз, установил его, играл, все нормально. Сегодня пытаюсь запустить - черный экран и вылет в лаунчер. Ни каких ошибок при этом не выдает. Может кто занет, в чем проблема? Еще кстати Метро 2033 стало намертво зависать.
Антивирусом проверял комп - говорит, что все чисто.
 
Сверху Снизу