• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 2 Общее обсуждение

Оцените игру

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 2
Общее обсуждение


82zwrsZn7vaICm-7JPg-hw.jpeg

Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор: 1С/Snowball
Дата выхода: 16 мая 2011 года
Платформа: PC, Xbox 360

The Witcher 2 (Ведьмак 2) - продолжение нашумевшей первой части про похождения белого волка Геральта из Ривии. На этот раз игра станет краше, богаче, обзаведется новым движком и конечно же плюшками.
 
Последнее редактирование модератором:

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Voivodych, по твоим интонациям - ты не ждешь ответа, а требуешь. Это невежливо, потому как чтобы там не говорил Шляпник - форум у нас бесплатный.

На этом предлагаю мирно остановить неконструктивное общение.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Ты дал ответ, который не дает понятия можно будет играть в нее или нет.
А что для тебя значит играть? Георг, вон, в Готику 4 с одноядерником играет и говорит, что 10 фпс это нормально. Вот и считай: для первого Ведьмака твой процессор подходил как-раз под минимальные, а для второго нужен двухъядерный 2.2.

А так, ты уж не сочти за дерзость, но лучше бы раз на 6 меньше прошел Ведьмака, но поработал бы и обновил бы комп, чтобы не пришлось дурацкие вопросы задавать.::)

BloodwinШляпник, к тебе тоже относится, да :) не переходим на личности
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

То есть на старом компе Ведьмак 2 пойдет?

Voivodych, тут же как .. не попробуешь - не узнаешь..
в принципе может пойти, тем паче, что частенько требования издатели завышают

тут Безумный Шляпник, прав в том смысле - устроит ли тебя такая игра...
я вон временно без нормального компа - поэтому Возвращение, скажем то же - проходил пару раз на убитом ноуте с 256 метрами озу и 32 метровой старой видюхой... просто деваться некуда было... так и здесь - попробовать надо второго Ведьмака на тех характеристиках, что ты указал - а там сам решишь :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Дизайнер уровней одной из самых ожидаемых RPG этого года Ведьмак 2: Убийцы королей Марек Зиемак (Marek Ziemak) раскрывает подробности об игре. Из видеоинтервью вы узнаете о некоторых особенностях сюжета, возможностях нового движка и о ключевые отличиях сиквела от первой части "Ведьмака".

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=hoL0jY1LIsU[/ame]
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

То, что игру отрабатывают в первую очередь для пк не может не радовать. Внятное управление и возможность сохраняться в любое время (надеюсь так и будет) играют лично для меня большую роль.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Управление под геймпад затачивают. Как бы "в том числе". там даже менюшка круговая)))
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

StrS, о, это да. 2ая Готика с тормозами у самого в памяти) Как давно это было...

Да не. Устроит. Пройду, главное, чтобы проходилась. Хорошо конечно играть на средних настройках хотя бы. В любые игры, но что есть, то есть...

А 1го играю на высоких))) Видяха решает.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

StrS, о, это да. 2ая Готика с тормозами у самого в памяти) Как давно это было...Да не. Устроит. Пройду, главное, чтобы проходилась.

тут согласен полностью - главное, чтобы игралось... ну если нет возможности на данный момент поменять обслуживание - будем доставать содержание :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Управление под геймпад затачивают. Как бы "в том числе". там даже менюшка круговая)))

мдя.. мне как то после первого Ведьмака ... чуток сие не нравится.. хотя - кому как... но я к управлению как в первом привык больше

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=k10m28oVjfQ[/ame]
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

в разделе есть пара тем, посвящённых интервью с Томашем Гопом... не рискуя открыть третью - выкладываю здесь

GameMAG: интервью с разработчиком The Witcher 2



GameMAG: Здравствуйте, меня зовут Михаил, я редактор самого популярного консольного портала рунета - GameMAG.ru. Наше игровое комюнити давно следит за проектом, и мы хотели бы задать вам несколько вопросов.
Томаш Гоп: Привет всем консольщикам. Я люблю консоли!

GameMAG Представтесь, пожалуйста.
Томаш Гоп: Томаш Гоп, главный продюсер.

GameMAG Будут ли CD Project RED после выхода второй части дальше развивать серию?
Томаш Гоп: Пока рано об этом говорить. Мы еще с Ведьмаком не закончили. Это точно.

GameMAG На какую аудиторию вы ставите в первую очередь? Поклонники первой части или новые игроки?
Томаш Гоп: Все РПГшники. И те, кто уже знаком с игрой, и те, кому не удалось поиграть в предыдущую часть.

GameMAG Изменилась ли концепция геймплея относительно первой части? Стоит ли играть во вторую часть тем, кому первая часть оказалась "не по душе"?
Томаш Гоп: Основные изменения коснулись боевки, она была переработана с нуля. Основной причиной этого стали многочисленные жалобы от тех, кто считал, что "порог вхождения" в нашей предыдущей игре был слишком высок. Ну и кроме этого у нас новая история. Она длиннее и более нелинейная. Определенно в игру будет стоит поиграть.

GameMAG Насколько сильно изменилась игра относительно первой части?
Томаш Гоп: Самые большие изменения в боевке и сюжете. Кроме того, за счет новой технологии мы значительно улучшили графику. Ну я думаю, это и так понятно.

GameMAG Каковы причины изменения игрового процесса?
Томаш Гоп: Отзывы от фанов и журналистов. После релиза Ведьмака мы собрали все замечания; выделили самые важные; определили что можно, а что нельзя реализовать; и в результате у нас появился план на сиквел.

GameMAG Как много выборов дается игроку и как они влияют на прохождение и дальнейшее развитие сюжета?
Томаш Гоп: Все это заложено в сюжете - каждые несколько минут игрок чувствует, что поступи он по другому, это действительно на что то повлияет. Именно к этому привыкли фаны Ведьмака. И это правильно. Диалоги, альянсы, исследования - все это может повлиять на развитие сюжета.

GameMAG Насколько сильна будет вариативность прохождения квестов?
Томаш Гоп: Ну давайте возьмем для примера квест с суккубом. СПОЙЛЕРЫ: С самого начала вы может отправится в два разных места, в зависимости от того, где вы хотите начать квест. Затем, после обследования места действия (в стиле CSI), в зависимости от наличия или отсутствия специальных предметов в инвентаре, ваше представление о происходящем может кардинально поменяться. Позже вы можете заручиться помощью вашего друга Данделиона, причем это будет зависеть от того, на сколько тщательно вы обследовали улики. После этого вы играете уже за Данделиона и решаете куда отправиться. После вы встречаете монстра - и оказывается, что его можно и убить, и поговорить с ним...С этого момента сюжет становится еще более нелинейным. Причем это только середина квеста, и да - это всего лишь сайд-квест. Так что если говорить кратко, вариативность сюжета - одна из сильных сторон Ведьмака 2.

GameMAG Как будет переработана система развития персонажа? Останутся таланты? Появятся ли статы, которые влияют на диалоговую составляющую игры и торговлю(красноречие/харизма/мудрость и т.д)?
Томаш Гоп: В игре будут таланты. Кроме того будут и так называемые "социальные скилы". Они отлично работают в диалогах.

GameMAG Будет ли какая система улучшения оружия, доспехов и т.д?
Томаш Гоп: Да, вы сможете что то найти, скрафтить, купить, снять с врага. Предметы - обычные, редкие, уникальные. Части доспехов, оружие и другие вещи. Многие сотни предметов!

GameMAG Сколько будет боевых стилей? Возможно ли будет изучение новых стилей/ударов и т.д?
Томаш Гоп: Мы не используем заранее созданные стойки в Ведьмаке 2. У вас есть быстрый удар и сильный удар. И на основании их вы сами создаете свои собственные боевые стойки. Т.к. в бой может быть вовлечено много врагов одновременно, вы сами создаете стиль "групповой-быстрый" или "групповой-силовой". Боевка риалтаймовая и ее определенно можно охарактеризовать как "дерись, как тебе больше нравится". Но стать мастером все равно будет тяжело.

GameMAG Каким образом можно будет импортировать сейвы из первой части?
Томаш Гоп: Да, вы сможете перенести основное оружие, броню и даже немного денег. Ну и конечно основные сюжетные решения из 1ой части будут отражены во 2ой.

GameMAG Насколько огромен будет мир? Сколько концовок? Сколько времени займёт прохождение сюжетной линии игры?
Томаш Гоп: Мир больше. В зависимости от вашего стиля, игра может оказаться в два, а то и три раза длиннее. Всего в игре 16 концовок. Я бы оценил длительность одного прохождения в 30-50 часов.

GameMAG Планируете ли вы выпускать дополения для игры? Планируются ли бесплатные "добавки"?
Томаш Гоп: Извините, но пока об этом слишком рано говорить.

GameMAG Будет ли редактор?
Томаш Гоп: Он уже есть. Мы сейчас думаем о том, чтобы дать к нему доступ нашим фанам. Вопрос не в том, "давать или нет", вопрос "когда и каким образом". Нам бы хотелось его выпустить.

GameMAG Когда Ведьмак и Ведьмак 2 игра выйдут на консолях? We cant wait=)
Томаш Гоп: Я тоже cant wait! Но я также не могу ничего официально анонсировать в данный момент.

GameMAG Можно будет ли активировать retail версию Ведьмака 2 в Steam и при этом иметь достижения, как например с Football Manager 2010?
Томаш Гоп: Нет, дисковая копия - это дисковая копия. Стим - это Стим.

GameMAG Кто из известных героев засветится в Ведьмаке 2?
Томаш Гоп: Вы имеете ввиду героев Сапковского или реальных знаменитостей? Первые конечно буду, на счет вторых совсем не уверен.

GameMAG Какие королевства можно будет посетить в Ведьмаке 2?
Томаш Гоп: Будет по крайней мере три. Но я не хочу спойлерить.

GameMAG В первой части главный герой употреблял спиртные напитки, наркотики и занимался сексом с женщинами, будет ли и во второй части подобное?
Томаш Гоп: Ага, мы на отупляли и не упрощали игру . Это все еще РПГ для взрослых.
GameMAG Ведьмак 2 по стилю и атмосфере будет похож на западные RPG или все-таки это "славянское фэнтези" как первая часть?
Томаш Гоп: Ну мы определенно нацелены на второе. Лучше всего у нас получается то, с чем мы хорошо знакомы.

GameMAG Студия ведёт разработкой только этой игры или есть ещё проекты?
Томаш Гоп: Прямо сейчас проект один - Ведьмак 2 для ПК. Мы не та студия, которая занимается несколькими проектами в одно время. Мы предпочитает полностью отполировать одно, прежде чем приступать к чему либо еще.

GameMAG Играете ли вы на консолях?
Томаш Гоп: Конечно я играю. Я не думаю, что ПК превосходит консоли. Но и консоли не превосходят ПК. У каждой из сторон есть свои преимущества, но это просто разные стили игры. Это хорошо, что у каждой платформы есть свои эксклюзивы (но их не так уж и много, так что я не считаю, что люди так уж много теряют, если у них нет какой либо из платформ). Но более важно другое - я совсем не считаю, что консоли не предназначены для хардкорных геймеров. И Demon’s Souls это доказывает.

GameMAG Расскажите о ваших любимых играх!
Томаш Гоп: Я до сих пор вспоминаю игру, которая впервые в жизни заставила меня полностью погрузиться в сюжет. Это был Deus Ex. После этого значительную часть своей жизни я посвятил мультиплееру, и после долгих лет я стал лучшим игроком в Quake в моем колледже. Из последних могу упомянуть Borderlands и...да, Demon’s Souls (прошел два раза....и наверное буду еще играть)

GameMAG: Ну и на последок, что вы хотите передать вашим поклонникам из России?
Томаш Гоп: Я слегка боюсь наших фанатов из России - многие из них знают творчество Сапковского гораздо лучше, чем мы сами! Это настоящий вызов!

GameMAG Спасибо за ответы! Желаем удачи с запуском игры!
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Срочно помогите !

Киньте ссылочку на предзаказ коллекционного издания по Украине и желательно что бы сразу в Севастополь доехала коробка.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Уже всё решил. СпСку не дам :D
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

CD Projekt RED разослал официальный пресс-релиз, в котором сообщила о присвоении Ведьмаку 2 возрастных рейтингов в разных мировых рейтинговых системах.
0014_witcher2_2011_04_11_13_56_09_06.jpg.jpg

ESRB (США, Канада) - M (Mature 17+)
Кровавые сцены, насилие, обнажённая натура, ненормативная лексика, откровенные сексуальные сцены, употребление наркотиков.

USK (Германия) - 16+

BBFC (Великобритания) - 18
Содержит ненормативную лексику, откровенные сексуальные сцены и кровавое насилие

PEGI (Европа) - 18
Насилие, ненормативная лексика

Australian Government Classification Board - Mature (MA 15+)
Насилие, сексуальные сцены, обнажённая натура, нецензурная брань.

Для того, чтобы получить соответствующий рейтинг в Австралии CD Projekt RED были вынуждены внести незначительные изменения в сцены сексуального характера. Поскольку эти изменения незначительны особенно по сравнению с общим количеством игрового контента, они не повлияют на общее впечатление от игрового процесса.

В России, Украине и Белоруссии нет собственной рейтинговой системы, тем не менее традиционно на коробках печатается рейтинг согласно европейской системы PEGI, т.е. 18.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Раздражает подобная подача этой игры. Как только упоминается Ведьмак, так сразу скрины с сиськами. =( Вон, то же превью на АГ откройте.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Как только упоминается Ведьмак, так сразу скрины с сиськами.
зато пролетариат доволен

И да, первую часть не играл, есть ли смысл ждать вторую? Ожидается ли что игра будет хорошей, или побегал и забыл?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Bloodwin, не знаю, тут на любителя наверное.
Я вот недавно, буквально неделю назад пробовал проходить в третий раз, чтобы наконец-таки её пройти до конца ХОТЬ РАЗ. В итоге дошёл до 4-й главы и дропнул.

Да и роли не играет сюжетно - проходил или нет, всё будет понятно. Она же рассчитана не только на тех кто играл в первую.
И ожидается, что хорошей. Бой с монстром на ютубе мне понравился. Если бы не эти сиськи, которые лезут изо всех щелей :p
Так и представляется толпа слюнявых геймеров, орущая "ВВИИИТЬМААК!! СИСЬКИИ!11"
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

Bloodwin, не знаю, тут на любителя наверное.
Я вот недавно, буквально неделю назад пробовал проходить в третий раз, чтобы наконец-таки её пройти до конца ХОТЬ РАЗ. В итоге дошёл до 4-й главы и дропнул.

Да и роли не играет сюжетно - проходил или нет, всё будет понятно. Она же рассчитана не только на тех кто играл в первую.

ведьмака я первого в третьем патче проходил неоднократно - не знаю... мне нравится... с удовольствием пройду ещё раз.. легко и с удовольствием

по поводу второго ведьмака - Gemgi прав - вторая игра с первым связаны только общими героями.. не сюжетно.. посмотрим, конечно, что получится
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

вторая игра с первым связаны только общими героями.. не сюжетно.. посмотрим, конечно, что получится

Вообщето во 2ом Ведьмаке можно будет использовать сейв из 1ого. Что повлияет на решения героя в игре. А сюжет в игре зависит от решений героя.
Посмотрим, как это будет реализовано. Кстати, можно наверное будет использовать и сейвы неполного прохождения первой части. Другими словами, решение защитить ведьму Абигайл или забить на эльфов повлияет на сюжет 2ой части игры. :)

Bump: Ведьмака проходил 8 раз полностью, каждый раз. Правда, 4 раза из них - хардкорно) Впрочем, когда игра ваще не тянет хардкор не поможет.
А я поклонник Ведьмака с момента, когда впервые узнал о Саге о Ведьмаке. Ой как же давно это было...

Bump: Господа, напишите в заголовке дату выхода Ведьмака 2 - 16ое мая. А то не дело это - одно из лучших РПГ года и без понятия когда выходит? :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Witcher 2: The Assassins of Kings

16 мая диски будут доступны в некоторых крупных магазинах в ограниченном количестве. Официальный выход 17го.
 
Сверху Снизу