• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
да есть у игнатия такая фраза: там было изучить огненный кристал!я изучил все 10 уровней,пожже как после нападения ящеров на храм убили какого-то мага и я сообщил илгнатию об сем, и он как получил камень начал ещё учить ледяному кристалу... но об изучении печатей нет ничего(((
сейчас только 1 пункт-изучить ледяной кристал

Диагноз: Вы играете Воином Ордена, а не магом. Других объяснений нет.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Диагноз: Вы играете Воином Ордена, а не магом. Других объяснений нет.

Даже играя за воина Ордена - должен был пройти испытание Иллюмара: создать свиток "Света"
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Даже играя за воина Ордена - должен был пройти испытание Иллюмара: создать свиток "Света"

да прошел я это испытание и все остальные в том числе!!!
я играю за мага 100%,
но печатям меня учить никто не хочет((
сам не пойму почему так!
если интересно могу скинуть сейвы!
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
да прошел я это испытание и все остальные в том числе!!!
я играю за мага 100%,
но печатям меня учить никто не хочет((
сам не пойму почему так!
если интересно могу скинуть сейвы!

скинь мне интересно посмотреть на это=)))
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
да прошел я это испытание и все остальные в том числе!!!
я играю за мага 100%,
но печатям меня учить никто не хочет((
сам не пойму почему так!
если интересно могу скинуть сейвы!

Сейв конечно можеш скинуть, но если не ошибаюсь мы начали с того,что ты не можеш создать свитки - но испытание ты прошел, значит свитки создавать должен уметь. Да за всеми спорами мы забыли одну важную деталь, чтобы изучить 1 печать у тебя мудрость должна быть минимум 50
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
скинь мне интересно посмотреть на это=)))

Сейв конечно можеш скинуть, но если не ошибаюсь мы начали с того,что ты не можеш создать свитки - но испытание ты прошел, значит свитки создавать должен уметь. Да за всеми спорами мы забыли одну важную деталь, чтобы изучить 1 печать у тебя мудрость должна быть минимум 50

куда сейвы скидываеть?
можете скачать вот отсюда: Скачать файл Risen.rar. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
или на мыло отправлю.....
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
А меня лаг насщет Петти, когда мы с ней квест на сокровища выполняли. Так вот я всё зделал и с ней поговорил она скозала что вернётся в городскую таверну.Я пришол а её там нет(((
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
куда сейвы скидываеть?
можете скачать вот отсюда: Скачать файл Risen.rar. Скачать бесплатно и без регистрации с TurboBit.net
или на мыло отправлю.....

Ну посмотрел я твой сейв - ты за воина Ордена играеш так что никаких ПЕЧАТЕЙ:av: Печати только для магов
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Ну посмотрел я твой сейв - ты за воина Ордена играеш так что никаких ПЕЧАТЕЙ:av: Печати только для магов

как это за воина и где это ты высмотрел???
я в самом начале выбрал путь мага и игнатий посвятил меня в маги!
потом мне дали коменданта,а после инквизитора!
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
как это за воина и где это ты высмотрел???
я в самом начале выбрал путь мага и игнатий посвятил меня в маги!
потом мне дали коменданта,а после инквизитора!

Вот именно, что коменданта и ИНКВИЗИТОРА, а не МАГА и МАСТЕРА (посмотри на доспехи МАГОВ в монастыре, когда проходиш за мага именно такие дают)
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
как это за воина и где это ты высмотрел???
я в самом начале выбрал путь мага и игнатий посвятил меня в маги!
потом мне дали коменданта,а после инквизитора!

Возвращаясь к корню вопроса - свитки создавать ты можеш
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
даже суть вопроса не в том...
я изначально так и не разобрался почему после того как я взял руну разрушения маг барьера в диалоге с игнатием и иллюмаром небыло ни слова о руне и посему невозможно было договориться о том чтобы он сделал мне свитки((
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
даже суть вопроса не в том...
я изначально так и не разобрался почему после того как я взял руну разрушения маг барьера в диалоге с игнатием и иллюмаром небыло ни слова о руне и посему невозможно было договориться о том чтобы он сделал мне свитки((

У них диалог появляется после того как Урсегор скажет тебе найти мага (у Урсегора в диалоге появляется фраза - как мне получить свитки, я не маг. Или както так). Но эта фраза появляется не всегда:ca4: видно баг:ac:
 

Systemroot

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
мда.... досадно((
прийдется проходить заново,только уже за мага!=))
 

Ainu

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Был тут пост про то, что собрал 6 дисков вместо положенных пяти. Видимо, у меня тот же баг. Как это произошло:

Прежде чем присоединиться к какой либо стороне, по своему обыкновению, сделал наиболее возможное количество квестов за всех. Получилось, что за Орден - 3/4, за Дона - 4/4. Взял квест, где надо отнести посылку Дону, но относить сразу не стал.
После всего этого захотел стать воином Ордена. Пойдя простейшим путем, просто дал избить себя рекрутам у входа в город. Соответственно, попал в монастырь.
Когда Инквизитор послал искать диски, пошел к Эстебану за первым из них. И вот тут то начались последствия бага: отдал посылку (после чего якобы стал охотником, но фактически сторону не сменил), поговорил с ним по поводу тех самых дисков (причем, и как посланник Инквизитора, так и как человек Дона, уже поговоривший с Инквизитором). С тех пор имеется возможность делать квесты как за Орден, так и за Дона. Равно как и отношение NPC, относящихся к одной из сторон, ко мне дружественное.
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Был тут пост про то, что собрал 6 дисков вместо положенных пяти. Видимо, у меня тот же баг. Как это произошло:

Прежде чем присоединиться к какой либо стороне, по своему обыкновению, сделал наиболее возможное количество квестов за всех. Получилось, что за Орден - 3/4, за Дона - 4/4. Взял квест, где надо отнести посылку Дону, но относить сразу не стал.
После всего этого захотел стать воином Ордена. Пойдя простейшим путем, просто дал избить себя рекрутам у входа в город. Соответственно, попал в монастырь.
Когда Инквизитор послал искать диски, пошел к Эстебану за первым из них. И вот тут то начались последствия бага: отдал посылку (после чего якобы стал охотником, но фактически сторону не сменил), поговорил с ним по поводу тех самых дисков (причем, и как посланник Инквизитора, так и как человек Дона, уже поговоривший с Инквизитором). С тех пор имеется возможность делать квесты как за Орден, так и за Дона. Равно как и отношение NPC, относящихся к одной из сторон, ко мне дружественное.

Этот баг был мной подробно описан и назван "2 в 1" так, как можно выполнять квесты за обе стороны
 

imported_Виталий

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вот какой баг: получил все карты, но после того как в них омечают нужные места отметки на картах так и не появляются(( и вообще на картах нет ни каких отметок (кто где стоит и т.п.) ПОМОГИТЕ!!!
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
У меня вот какой баг: получил все карты, но после того как в них омечают нужные места отметки на картах так и не появляются(( и вообще на картах нет ни каких отметок (кто где стоит и т.п.) ПОМОГИТЕ!!!

Надо смотреть атметки в картах ЗАДАНИЯ (пометив то задание которое нужно)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Надо смотреть атметки в картах ЗАДАНИЯ (пометив то задание которое нужно)

Действительно, видела своими глазами - у некоторых не работает вкладка "карта заданий". Ну чем тут поможешь? Смотрите скрины в разделе "Карты". У меня знакомый прошел вообще с нерабочим журналом и без особых проблем. Остров-то маленький.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Я когда первый раз проходил, картой заданий вообще не пользовался, хотя она работает. Особой сложности с поисками чего-либо не испытывал, надо просто уметь "жить" в игре.
 
Сверху Снизу