• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

imported_sid

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ если у кого нибудь есть такая ошибка (Risen.exe V1.0.94946 (Преподобный 0)
Нить пытается читать от или написать действительному адресу, для которого у нее нет доступа) то отпешитесь пожалуйста незнаю что сней сделать когда идёшь в сторону монастыря игра вылетает !!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
народ если у кого нибудь есть такая ошибка (Risen.exe V1.0.94946 (Преподобный 0)
Нить пытается читать от или написать действительному адресу, для которого у нее нет доступа) то отпешитесь пожалуйста незнаю что сней сделать когда идёшь в сторону монастыря игра вылетает !!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

у меня такое было, (если я правильно понял) я короче пробывал переустановить, потом сделал очень тупую вещь, я взял у друга ещё один диск Risen'a, он мне там чёто с файлом монастыря (помоиму свой мне переписал, а мой удалил) сделал и всё пошло

P.S. пробывать не советую если не уверен, а то можешь только всё сломать! =):20X01:
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
я нестал все ваши баги перечитывать ибо сильно много но вот что у меня за баг: я человек ленивый и из монастыря куда надо с помощью свитка левитации спускаюсь иногда при приземлении подкидывает в верх а потом падаеш в низ ^_^
 

imported_Виталий

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2005
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
А вот еще хохма: набираешь травки и сдаешь задание болотному фермеру, после того как получили опыт бьем его и сдаем по новой))) и так до бесконечности!!!
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
А вот еще хохма: набираешь травки и сдаешь задание болотному фермеру, после того как получили опыт бьем его и сдаем по новой))) и так до бесконечности!!!

такое ощущение что комуто голды нехватает XD но баг прикольный
 

SergGDpromo

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Про этот баг уже писали, но у меня несколько иная ситуация:
- действительно, печати нельзя изучать играя за воина ордена, но кто-то говорит, что проходил игру, играя за воина с болотного лагеря (там что печатям учат что ли?);
...Но дело в том, что у меня остался 1 свиток из тех, что дал в 3-ей главе один маг (не помню его имя). Правда этот свиток почему-то не хочет разрушать барьер в храме Дона Эстебана: жму на свиток, он включается, но не активируется...в общем, барьер не открывается, хотя свиток у меня есть...
Может нужно в каком-то порядке собирать артефакт в 4-ой главе?
 

imported_Инквизитор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, у кого нибудь еще есть такой глюк что на карте квесты не отображаются? Баба дает кв чтоб могилы проверить и говорит что отметит на карте, но ничего там нет, так же и мужик рядом с Доном просит проверить восточный храм и говорит что отметит где вход, но ничего нет.
Подскажите как исправить мб?)

у меня то же самое:ac::ac::ac:
 

imported_Инквизитор

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Про этот баг уже писали, но у меня несколько иная ситуация:
- действительно, печати нельзя изучать играя за воина ордена, но кто-то говорит, что проходил игру, играя за воина с болотного лагеря (там что печатям учат что ли?);
...Но дело в том, что у меня остался 1 свиток из тех, что дал в 3-ей главе один маг (не помню его имя). Правда этот свиток почему-то не хочет разрушать барьер в храме Дона Эстебана: жму на свиток, он включается, но не активируется...в общем, барьер не открывается, хотя свиток у меня есть...
Может нужно в каком-то порядке собирать артефакт в 4-ой главе?

когда тебе дают 3 свитка на уничтожение барьеров, ты ими можешь только красные сбить, а для других тебе даст руну повелитель титанов:crazy::crazy::crazy:
 

BlackApus

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Я когда первый раз проходил, картой заданий вообще не пользовался, хотя она работает. Особой сложности с поисками чего-либо не испытывал, надо просто уметь "жить" в игре.
Золотые слова.

А вот еще хохма: набираешь травки и сдаешь задание болотному фермеру, после того как получили опыт бьем его и сдаем по новой))) и так до бесконечности!!!

Кхмм... Какой это баг ? Там черным побелому написано что это лишный заработок в игре. И бить его смысла нет он и так всю игру будет покупать траву.

Про этот баг уже писали, но у меня несколько иная ситуация:
- действительно, печати нельзя изучать играя за воина ордена, но кто-то говорит, что проходил игру, играя за воина с болотного лагеря (там что печатям учат что ли?);
...Но дело в том, что у меня остался 1 свиток из тех, что дал в 3-ей главе один маг (не помню его имя). Правда этот свиток почему-то не хочет разрушать барьер в храме Дона Эстебана: жму на свиток, он включается, но не активируется...в общем, барьер не открывается, хотя свиток у меня есть...
Может нужно в каком-то порядке собирать артефакт в 4-ой главе?

Я прошел игру за воина - Дона, багов тут нет, свитки можно купить, в крайнем случие украсть.
В игре два вида барьеров.
Читайте - слушайте, что вам нпц говорят.

когда тебе дают 3 свитка на уничтожение барьеров, ты ими можешь только красные сбить, а для других тебе даст руну повелитель титанов:crazy::crazy::crazy:

Что за ахинея ?

Почитал... Ужаснулся, у вас вся игра один сплошной баг ! Половино кто тут отписал понятия не имеет что такое баг.
Может вы еще назавете багом то что всю игру можно пройти с одним арбалетом в руках прыгая по стенам и бегая от монстров?
 

SergGDpromo

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Забавно, прочитал множество форумов, и так получается, что играя за воина ордена игру фактически нельзя пройти (на 4-ой главе). Барьер, скрывающий артефакт, открывается лишь с помощью руны...а печатям, которые бы позволили использовать необходимую руну, Игнатий не учит.
И вот потратив столько времени дойдя до 4-ой главы, понимаешь что дальше через барьер не пройти.
Благо, мир не без добрых людей...кто столкнется с этой проблемой:
- вводим во время игры minsky (любая из кнопок не должна задействоваться - смените через меню) и жмем ~;
- в появившейся консоли набираем teach MagicCircle 2 (2-ой уровень необходим для изучения руны разрушения барьера, но можете сразу выбрать 4-ой уровень -> teach MagicCircle 4) и жмем enter;
- закрываем консоль клавишей ~, меняем по необходимости обратно кнопки управления, и продолжаем играть как ни в чем ни бывало;
P.S. Может до меня это уже здесь публиковали (но я не встретил), но я написал на всякий случай (больше - не меньше, сами понимаете)...
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Забавно, прочитал множество форумов, и так получается, что играя за воина ордена игру фактически нельзя пройти (на 4-ой главе). Барьер, скрывающий артефакт, открывается лишь с помощью руны...а печатям, которые бы позволили использовать необходимую руну, Игнатий не учит.
И вот потратив столько времени дойдя до 4-ой главы, понимаешь что дальше через барьер не пройти.
Благо, мир не без добрых людей...кто столкнется с этой проблемой:
- вводим во время игры minsky (любая из кнопок не должна задействоваться - смените через меню) и жмем ~;
- в появившейся консоли набираем teach MagicCircle 2 (2-ой уровень необходим для изучения руны разрушения барьера, но можете сразу выбрать 4-ой уровень -> teach MagicCircle 4) и жмем enter;
- закрываем консоль клавишей ~, меняем по необходимости обратно кнопки управления, и продолжаем играть как ни в чем ни бывало;
P.S. Может до меня это уже здесь публиковали (но я не встретил), но я написал на всякий случай (больше - не меньше, сами понимаете)...

Ненужны никакие коды!!! Когда играеш завоина ордина - тебя обучают созданию СВИТКОВ! Так что с помощью руны, свитки можеш сделать сам
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
У людей порой такие баги в головах, что даже третья гота на пиратке и без патчей - нервно курит.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У людей порой такие баги в головах, что даже третья гота на пиратке и без патчей - нервно курит.

Каждое упоминание о Gothic3 для меня больно удоряется в сердце... Ну люблю я эту игру, со всеми ее недостатками или невзирая на ее недостатки.Я уверен что лет через 20 мы будем ее вспоминать совсем не так как сейчас.( это касается и всей серии Gothic). А насчет багов в голове, я согласен.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
dimashe ты наверно не играл в Г3 без патчей, в день ее релиза )) Не отходим от темы
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Каждое упоминание о Gothic3 для меня больно удоряется в сердце... Ну люблю я эту игру, со всеми ее недостатками или невзирая на ее недостатки.Я уверен что лет через 20 мы будем ее вспоминать совсем не так как сейчас.( это касается и всей серии Gothic). А насчет багов в голове, я согласен.

Я люблю эту игру тоже. Правда-правда. Хоть и намучилась вначале, пока патчей понаделали.

И чтоб не отступать совсем от темы - в Рисене мне багов при первом прохождении не встретилось вообще, а вот при втором - у меня шок-ступор на полминуты случился, когда вхожу в дом Нельсона... и оказываюсь на крыше.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну не могут ПБ сделать игру без багов, и это им простительно, у них слишком небольшой штат, когда такие "монстры-разрабы" как, к примеру, обсидиан, делают игры полные багов (NWN 2), то про ПБ можно сказать лишь то что они хорошо поработали над Ризен
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ну не могут ПБ сделать игру без багов, и это им простительно, у них слишком небольшой штат, когда такие "монстры-разрабы" как, к примеру, обсидиан, делают игры полные багов (NWN 2), то про ПБ можно сказать лишь то что они хорошо поработали над Ризен

Согласен. Только на новом железе куча проблем.
 

semargl888

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
кто нить сталкивался с таким : прошел все квесты за монастырь (правда 3 так и весят мертвым грузом), пришел к Игнатию, уже с посохом, зашли в храм к инквизитору, а его то там и нету(((....и что с этим делать??...может было и ваше написано, но прошу повторить, т.к читать все лень...
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
1. ради интереса поставил все настройки игры на минимум - игра стала сильно виснуть, увеличил некоторые до среднего уровня - стало все в порядке, как такое может быть?
2. хочу попробовать переустановить игру (а то у меня дневник не виден), научите как сохранить save, и как их потом в переустанов. игру запихнуть?
3.нельзя ли где скачать все дневники? а то у же не помню выполнен квест или нет?
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
я тут прочитал, что можно метки какие-то на карте ставить? это как?
 
Сверху Снизу