• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
lbhp771 2. хочу попробовать переустановить игру (а то у меня дневник не виден), научите как сохранить save, и как их потом в переустанов. игру запихнуть?

Прочти тут: При установке патча путь поменять нельзя, нужно скопировать сохранения игры которые находятся на диске C куда нибудь на диск D. Переустановить игру, запустить ее ( чтоб на диске C появилась папка для сохранений), потом скопировать с диска D папку с сохранениями на диск C в папку для сохранений и все! Дальше устанавливай патч.

Думаю разберешся .
 

p-1

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет, с Наступающим... Застрял я на открытии синих магических барьеров и оказывается если я не развил печати (БАГ ЭТО ИЛИ НЕ БАГ ?) то соответственно избавиться от синих магических барьеров тоже уже не могу... Печатям учат в монастыре, я подхожу к этому магу мастеру Иллюмару и (маг Игнатий), а он и не предлагает обучить меня этим печатям и свитков ни где не купишь... Кого можно в игре уже всех перебил (силы в себе чувствую как в ТИТАНЕ :biggrin:) и вот я бегаю по пустым просторам и ничего сделать не могу. Почему разработчики не предусмотрели запасной вариант открытия этих синих магических барьеров ? - хотелось бы доиграть а переигрывать времени нет- игра сильно нравиться, но ГОТИКА 1 И 2 все равно лучше (сюжетом) хоть и графика примитивная... И еще - написано в задании: собрать 14 телепортеров а на карте их обозначено 13, а где еще один ?. Много мест в игре (большие камни и др предметы) куда можно забраться (левитация) и из арбалета спокойно всех уничтожать... так же можно стрелять сквозь решетчатые двери убивая противника... а наутилусом вообще здорово незамеченно проползать к сундукам... Замечено - силы между героями неравномерно распределены... Н: вот я весь накачанный такой в игре а с некоторыми бандитами в их лагере справиться довольно то-ки трудно а когда его победишь- берешь его оружие - смотришь и диву даешься, как это он перочинным своим ножичком противостоял моей кувалде ( урон 96 и мощная броня тоже есть), да он от одного моего вида только по логике вещей умереть от страха должен :) ...кстати в 1 и 2-ой ГОТИКЕ при виде сильного главного героя люди бегством спасались - если драка наклевывалась... И еще вот можно было бы следующее внедрить: если нечаянно слетел с высокой скалы- (лично мне очень хотелось бы крылья расправить) а этот камнем вниз - надо его летать научить у какого нибудь мага... в 1, 2-ой ГОТИКЕ шмелем летать можно...и плавать он там тоже умел. Эта игра выигрывает только за счет графики..как хотите... Кому нужны мои сохранения могу выслать пока не стер... :) Играл изначально за инквизитора...и развивался в монастыре...ШАО ЛИНЬ...
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Всем привет, с Наступающим... Застрял я на открытии синих магических барьеров и оказывается если я не развил печати (БАГ ЭТО ИЛИ НЕ БАГ ?) то соответственно избавиться от синих магических барьеров тоже уже не могу... Печатям учат в монастыре, я подхожу к этому магу мастеру Иллюмару и (маг Игнатий), а он и не предлагает обучить меня этим печатям и свитков ни где не купишь... Кого можно в игре уже всех перебил (силы в себе чувствую как в ТИТАНЕ :biggrin:) и вот я бегаю по пустым просторам и ничего сделать не могу. Почему разработчики не предусмотрели запасной вариант открытия этих синих магических барьеров ? - хотелось бы доиграть а переигрывать времени нет- игра сильно нравиться, но ГОТИКА 1 И 2 все равно лучше (сюжетом) хоть и графика примитивная... И еще - написано в задании: собрать 14 телепортеров а на карте их обозначено 13, а где еще один ?. Много мест в игре (большие камни и др предметы) куда можно забраться (левитация) и из арбалета спокойно всех уничтожать... так же можно стрелять сквозь решетчатые двери убивая противника... а наутилусом вообще здорово незамеченно проползать к сундукам... Замечено - силы между героями неравномерно распределены... Н: вот я весь накачанный такой в игре а с некоторыми бандитами в их лагере справиться довольно то-ки трудно а когда его победишь- берешь его оружие - смотришь и диву даешься, как это он перочинным своим ножичком противостоял моей кувалде ( урон 96 и мощная броня тоже есть), да он от одного моего вида только по логике вещей умереть от страха должен :) ...кстати в 1 и 2-ой ГОТИКЕ при виде сильного главного героя люди бегством спасались - если драка наклевывалась... И еще вот можно было бы следующее внедрить: если нечаянно слетел с высокой скалы- (лично мне очень хотелось бы крылья расправить) а этот камнем вниз - надо его летать научить у какого нибудь мага... в 1, 2-ой ГОТИКЕ шмелем летать можно...и плавать он там тоже умел. Эта игра выигрывает только за счет графики..как хотите... Кому нужны мои сохранения могу выслать пока не стер... :) Играл изначально за инквизитора...и развивался в монастыре...ШАО ЛИНЬ...

Если играеш за Инквизитора, то ПЕЧАТЯМ тебя ни кто учить не будет. Надо самому свитки делать - ты должен уметь
А 14 телепорт за синим барьером
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Свиткам по любому тебя должны были научить) Иначе не прошел бы испытания мастеров.
 

underGRND

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток.
Хотел уточнить про конец игры - доспехи собраны у меня , а ни у друида ни у духа не появляется новых строк в диалоге.
Играю за мятежников , и Петти почему-то когда я левитирую над пропастями ( она осталась в живых ) почему-то постоянно ждет меня невесть где , хотя последней строкой диалога она отправляет меня принимать самон важное решение в монастырь ..
Заранее благодарен
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А я вот не помню, что за чем идет... У тебя Мендоса уже ушел за дверь и забрал с собой один из бюстов?
 

underGRND

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless
Да , Мендоса уже ускакал за двери , но все 4 головы вроде на месте , о каких бюстах речь ?

Прочел прохождение , также про баг с Иллюмаром и свитками , но я могу создавать свитки самостоятельно поэтому отказался от его услуг и забрал руну, думаю ничего если я посещал гробницы не в том порядке что там описано

еще про свитки вопрос - есть убрать маг поле ( синий ) и убрать маг барьер ( красный )

может не могу завершить ( квест висит не завершенный но карты местности где я блуждал по подземельям уже не видно , как будто он завершен ) потому что остался один красный ...

красный использовал но открытие бесполезной гробницы ( внутри саркофаг со скелетом , зелье и свиток вызова скелета или еще какая нибудь ерунда ) а друид по прежнему говорит " Береги себя " и дух настаивает на том что мне не нужнг терять время зря ...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Свитков дают ровно столько, сколько и барьеров, так что не парьтесь
 

underGRND

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
И ИЗ ТИТАНСКОГО БАРАХЛА НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЛ т.к. не был уверен что в конце мне нужно будет золото :
Крыло Титана - Двуручник (урон 100)
Меч Т - Полуторник (80)
Скипетр Т - Посох (80)
Посох Т - Посох (70)
Молот Повелителя Т - Секира (120)
Секира Т (120)
Лук Т - (80)
Арбалет Т - (125)
Щит Повелителя Т
Часть доспеха - Тело
Часть доспеха - Тапки
 

underGRND

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
мм.. никакой активности .. помогите плиз , пройти охота уже .. могу сейв выслать если тут есть люди не чуждые проблемам ...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Давай, прикрепляй к посту.
 

Капитан Немо

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Наступила вечная ночь. Ничего не помогает. Помогите плиз.
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
У меня глюк, не работает дневник(просто не появляються записи миссий)
Подскажите, что делать?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Переустанови игру.
 

Alex Ghost

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Баг заметил с тех пор как начал юзать заклинание превращения в мглора - за убитых под действием этого заклиная, тоесть в виде и шкуре мглора, опыта НЕ дают. Что за издевательство! Я тока во вкус вошёл!
Ещё убив будучи мглором других 2-ух мглоров - после обратного превращения не мог срезать их шкуры - отсутствовали! Только сердца и зубы...
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Переустанови игру.

Непомогло, задания в дневнике всеравно не отображаються
Может кто кинет ссылку на скачивание "правильной" игры)

ЖрецНе просим ссылки на варез(п.5.12 ПФ) Устный пред
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Есть еще такой баг, связанный с кузнечным делом:
Когда заготовку (любую) нагреваем на огне, а потом вытаскиваем оружие или открываем инвентарь, то у нас остается и исходная заготовка и "раскаленная" заготовка, т.е. имеет место удвоение предметов, в некоторых случаях весьма ценных :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это баг движка, и юзать его - просто не надо вот и все дела:)
 
Сверху Снизу