• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

Roterdam

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
блин это все фигня, баги с гео датой... вот что я нарыл- серьезный игровой баг( пока не проверил 100%, но с одни мастером точно так)-представим, у тебя первый уровень мечей, одел меч с мечом+1, у тебя стал второй уровень навыка мечей- идешь к тренеру, а он тебе вместо реального обучения предлагает уже навык +3 изучить, ну я тогда не задумываясь выучил... подхожу, а он навык +4 уже предлагает изучить... тут я задумался.. начал проверять и когда снял меч( убрался один нвык мечей) снова подошел к тренеру.. и боже!!! навык качания мечей у тренера ВООБЩЕ исчез, тоесть его банально не было..... Тут сразу зародилась мысль что если я изучу у него посл уровень, но если я сниму меч то навык(-1) исчезнет вместе с ним как и дальнейшая его возможность изучить, соответственно скилл за ЛЮБОЕ кол-во времени не прокачается а так и будет max-1 вместо max)) ппц *УПС*...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Roterdam, за мат кстати у нас преды выдают, в курсе? Обычный баг и я думаю что его исправят в патче. В сл. раз просто снимайте меч, прежде чем качать.
 

tramp2

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, у кого нибудь еще есть такой глюк что на карте квесты не отображаются? Баба дает кв чтоб могилы проверить и говорит что отметит на карте, но ничего там нет, так же и мужик рядом с Доном просит проверить восточный храм и говорит что отметит где вход, но ничего нет.
Подскажите как исправить мб?)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
tramp2, нажимаешь L, выбираешь нужный квест и во вкладках над картой ыбираешь "Карта заданий".
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
блин это все фигня, баги с гео датой... вот что я нарыл- серьезный игровой баг( пока не проверил 100%, но с одни мастером точно так)-представим, у тебя первый уровень мечей, одел меч с мечом+1, у тебя стал второй уровень навыка мечей- идешь к тренеру, а он тебе вместо реального обучения предлагает уже навык +3 изучить, ну я тогда не задумываясь выучил... подхожу, а он навык +4 уже предлагает изучить... тут я задумался.. начал проверять и когда снял меч( убрался один нвык мечей) снова подошел к тренеру.. и боже!!! навык качания мечей у тренера ВООБЩЕ исчез, тоесть его банально не было..... Тут сразу зародилась мысль что если я изучу у него посл уровень, но если я сниму меч то навык(-1) исчезнет вместе с ним как и дальнейшая его возможность изучить, соответственно скилл за ЛЮБОЕ кол-во времени не прокачается а так и будет max-1 вместо max)) ппц *УПС*...


Вот этот свой меч выкинешь потом все равно))) Качай секиру. +3 уровня всего. И будет тебе счастье. В конце игры.
 

An18

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пож. читом или каким нибудь способом левитировать в антимагической зоне. :cb7:
А проблема такая: получил я квест от петти на раскопку могил, ну пошёл к ближайшей на западе, на конечно же встретил Василия, раскопали мы могилу и пошёл зачем то дальше на северо-запад через развалины со скилетами, там дальше есть тропинка, перекидной мост и водопад, так вот исток этого водопада это пещера. Прошёл я в эту пещеру, переубивал там всех и увидил ращелину с лавой и остатки храма в далеке. Использовав заклинание левитации перелетел к обломкам храма, всё нормально, но как обратно перелететь не знаю, там кристыллы зелёны создают антимагическую зону. Из сэйвоф только быстрым сохранением пользовался и автосохранением, так что обратно игру не отмотаешь.



Всё разобрался как от туда выбраться, у меня же 7 телепортов в сумке, выбирай любой. :))))
Попробовал залететь туда ещё раз, но ни как не получалось, видимо всё таки баг, потому что запечатанный вход рядом.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А телепорта нет разве еще? Не в ту тему написал.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
в паре пещер я встречался с упырями... вообщем чтобы к ним добраться андо было просто залезть на пару камней и подбежатьн а пару метров. но я решил магией с низу пострелять. итоге 0 реакции. убил всех. пришлось загружаться ибо баГ) и кстати когда залез потом спустился-залез 1 упырь внизу остался и опять не трогал когда его бил магией
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Многие противники кстати попадают в такие критические точки. И дело видимо не в просчете пути а именно в тригере на атаку. Тупо не видят. Вот мглор тоже зависал. Но редко)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Помогите мне кто-нибудь!! Играл в игру на 2-х разных компах - на ноуте и на ПК и у меня возникла такая проблема: когда играю на компе, то у меня все текстуры как будто в тумане - они какие-то бледные. Если я приближаю камеру к ГГ по максимуму, то текстуры на нём становятся нормальными, а все остальные окружающие так и остаются в тумане!:-(
Вот скрин до приближения камеры к ГГ:

После приближения:

Пробовал ставить различные настройки - ничего не помогает! При этом на ноуте таких проблем не было... Видюхи:
на ноуте GF8400M
на ПК GF7950GT

Дрова поставлены свежие!! Помогитееееее.....
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Видимо карты старше 7 серии ПБ не тестировали. Лажа конешна. Но елси не приближать и помудрить с настройками граф эффетов очень даже играбельно.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
вот именно, что я и яркость и контрасность и резкость менял (как в настройках видюхи так и в игровых настройках) - эффекта 0! Я впринципе подозревал, что это как-то связано с 7-й серией...(((
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да уже говорилось оч много раз, что пока баг с картами 7ой серии не исправить.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Да кстати. Все модели у меня прорисовываются. И багов с графой нету вообще. 6800 у меня. Вроде...)))))
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
По идее 6-е поколение вообще не должно поддерживаться игрой! Может у тебя всё таки 8800?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
ну точно не 8) 6800. Сеня посмарю завтра скажу.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
у мя радик 4800 сиреас и всё прекрасно) м... мглоры у мя не застревали.. вообще это пока коснулось только упырей =)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
жди патча мб пофиксят... или видюху новую покупай))) или у друга проходи я так хало 2 прошёл))) сори за дабл пост
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Для тех у кого стоит карточка nVidia 7xxx ставьте последнию версию драйвера никого не слушайте, а то будут проблемы с текстурами типа исчезания голов, рук, ног и тд; настраивайте контрастность на 100%, яркость на 85% и поспите в портовом городе до утра раза 3 -помогает тока в светлых локациях на болоте опять начинаеться лажа с цветоотображением, но и это не проблема, опять же меняем яркость и контрастность(помогает); если пошли в темную пещеру то меняем контрастность на 80%, яркость на 100%...
... и наслаждаемся игрухой без всяких туманов и глюков
и еще по идее игруха сделана норм, если играть логически а не бегать от балды куда попало то глюков не будет, выполняйте квесты и все буит норм.:party:
Вот такой вот гайд по настройке игры для счастливчиков видеокарт от nVidia 7xxx:ay:(для тех у кого проблемы с туманом)
Всем спасибо и удачи.
 

stroin

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
Спустя минутут игры появляется разноцветный экран.

Система:
Win XP SP3 обновил только что, SP2 аналогичный глюк
directX 9.1 последний
дрова nvidia последние для моей видюхи

Core 2 2.13 Гц
4 Гб 800 МГц
XfX gtx 260 black edition 896 Mb 666 МГц.
Хард seagete 250 Gb sata2

Все на максимуме (для моника нек 1770мх) 1280-1024 и прочие аа на фулле.

Все шикарно начинает, гроза, вода, ночь, трупы. Начинаю бродить, собирать вещи и бац .... цветная рябь на экране и все подвисает.
В чем може быть дело?:cb8:
 
Сверху Снизу