• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
есть такое :pAIN04: кидает прям

З.Ы, а что за туман туман, все говорять, а охота посмотреть сделайте скрин.

Уже
Ты не смотри какой тут туман - бывает и по гуще во время погодных изминений
 

grindcorefan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
щота еикакого тумана не видел
хотя и джифорс стоит
 

MypkO

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
проблема с квестом: не могу вызвать Крейга на арену, нету такого пункта в диалоге (всех кроме него победил, но не могу вызвать брогара из-за этого )...
 

Renton

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В Харбор-Тауне(дом в котором находится Николас(картограф)) когда пытаешься зайти в комнату на втором этаже...ты моментально оказываешся на крыше.
Может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой?

Во общем я так понял возможно это вылечится патчем? :SMIY474:
 

sereja

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Друзья, столкнулся с такой проблемой: игра порою подтормаживает. У меня Жефорс 9800 Гт, процессор Интел кор 2 Дуо, 4 Гб оперативки, Сервис-пак 3...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А вот интересный баг) Хотя может даже за хинт сойти) Помним Фреда?)) Так вот если его покоцали то сохранитесь и загрузитесь снова. Жизней у него будет полная полоска). С остальными спутниками вроде также)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Друзья, столкнулся с такой проблемой: игра порою подтормаживает. У меня Жефорс 9800 Гт, процессор Интел кор 2 Дуо, 4 Гб оперативки, Сервис-пак 3...

Процесор чуть подробнее можно?
 

imported_TimON

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прочитал все баги, своего не нашел!
У меня все посерезней.
По началу, все нормально идет. Поднимаюсь с пляжа по горе, оставляю бабу в хижене и иду дальше. Дохожу до хижины Яна, залажу в сундук за мечем, даже бывает просто заговорю с ним, и... понеслась. То день, то ночь, то дождь, то нет дождя. Причем смена погоды и времени суток происходит буквально за секунду! И получается что я иду и это все на глазах меняется! Все моргает, на глаза тяжело и очень сильно нервирует. Пробовал не залазить в тот сундук, всеравно эта фигня начинается после: или зайду в хижину, или поговорю с кемто!
И что я только не пробовал. Преуставливал драйвера (разные версии(официальные, дрова от сторонних разроботчиков, дрова которые шли в комплекте с картой)), Директ Х (обновлял до самых новых и те что в комплекте), драйвер Физикс (обновлял до новейших, оставлял те которые в комплекте с игрой), игру, Виндовс и другое по. НИЧЕГО НЕ ПОМАГАЕТ!!! Я пробовал игратся с настройками драй веров видео карты (отключать или включать разные технологии), игрался с настройками игры. Самое лутшее что я добился: наступает полная ночь, причем на всегда! Когда я ложусь спать, до определенного времени суток, просто востанавливаются жизни, а время суток (врямя в игре) не меняется! Если я лег спать днем и сплю до полуночи, то я просыпаюсь, и нечего не меняется - улюдей еще день (но жизни востанавливаются). Люди живут как и положено, хотя и темно, они ложатся спать и просыпаются работать. И что бы мне дождатся утра и зайти к торговцу, нужно просто ЖДАТЬ, сходить погулять и вернутся позже.
И главное ПОСТОЯННО ТЕМНО, в небе светит луна и звезды!!!
Получается я этой игре солнечный, ясный день не вижу!
Пробовал после каждой манипуляции с дровами или по и загружать текущую игру, и начинать новую - все так и остается!

Я даже отнес свою видио карту, поменял на другую (думал модель попалась бракованная). НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!

Короче у меня уже опустились руки не знаю что делать! Я прошел уже до середины второй главы (нашел три диска, и 11 камней телепортации), и дальше не хватает психики играть!

Вот моя система:
Windows XP SP3
Видео ----- ASUS Radeon 4670 (1gb DDr3)
оператива - 1gb DDR2 800mHz
проц ------ Athlon X2 3800+
мать ------ gigabyte GA-MA770-UD3

Ребята, у кого такая же серия радиона, отпешитесь как у вас работает, нет подобного?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Так а игру ты пробовал переустановить? Возможно что то с библиотеками С++. Так быстро триггеры не должны переключатся.
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
У серии АМД такая проблема есть - порыскай на форумах - решение есть
 

Renton

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята, у кого такая же серия радиона, отпешитесь как у вас работает, нет подобного?


Кора Дуба Е8400
2гига ОЗУ
Радеон 4870 (512мб ДДР5)
Таких проблем не замечал! Работает все нормально!
 

suka

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
я кстати так и не понял как избавиться от проблеммы с дневником(записей не видит)
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
патч#1 скачай на главной странице
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
...

я кстати так и не понял как избавиться от проблеммы с дневником(записей не видит)
У меня таже фигня.. Пожалуй, самый неприятный баг. Играть можно, память без дневника тренировать, но... неприятно ужасно.
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
я кстати так и не понял как избавиться от проблеммы с дневником(записей не видит)


У меня таже фигня.. Пожалуй, самый неприятный баг. Играть можно, память без дневника тренировать, но... неприятно ужасно.

вам сюдаl
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
...

Оба патча бестолку.. Даж не знаю чё и делать.. Переустановить можт?? Со шрифтами все пишут минимальный надо ставить, да вот тока в XP sp2 есть "обычный " размер шрифта, "большой" и "огромный". Стоит обычный - т.е. минимальный вроде как, а всё равно таже фигня...
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Багов, траблов, глюков, косяков и т.п. не заметил кроме иногда пропадающих подписей в главном меню игры... лечилось переключением менюшек.
А баг когда меня в храме под землей выбрасывало на второй этаж (я не мог выйти из здания) исправился когда я превратился в наутилуса и пролез через дверной проем, возвращаясь назад баг пропал, бегал туда сюда ничего не случилось.
Радеон3870.
Забыл добавить - в одном из храмов где лежит часть доспехов титана, я пользовался магией, летал через пропасти. На следующий день захотел обратно полетать и не получилось (я был в зоне где магия не действует).
Но прохождению это абсолютно не мешало, и не помогало.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Кстати тоже не обнаружил таких багов с телепортами на крышу и тп.
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Оба патча бестолку.. Даж не знаю чё и делать.. Переустановить можт?? Со шрифтами все пишут минимальный надо ставить, да вот тока в XP sp2 есть "обычный " размер шрифта, "большой" и "огромный". Стоит обычный - т.е. минимальный вроде как, а всё равно таже фигня...
У тя какая винда x32 или x64? если x32 то тебе нада установить Service Pack 3
по минимальным требованиям - может из за этого конфликты со шрифтами.
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Вот моя система:
Windows XP SP3
Видео ----- ASUS Radeon 4670 (1gb DDr3)
оператива - 1gb DDR2 800mHz
проц ------ Athlon X2 3800+
мать ------ gigabyte GA-MA770-UD3

Ребята, у кого такая же серия радиона, отпешитесь как у вас работает, нет подобного?

Для пентиумов есть драйвер Dual Core Optimiser, думаю для атлонов должно быть что то подобное. Это проблема процессора а не видеокарты. Постарайся оптимизировать его работу и глюк пропадет на 100%.
 
Сверху Снизу