• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

Renton

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В Харбор-Тауне(дом в котором находится Николас(картограф)) когда пытаешься зайти в комнату на втором этаже...ты моментально оказываешся на крыше.
Может кто-то тоже столкнулся с такой проблемой?

Нашел решение :focus:

можно "заскочить" при помощи двойного нажатия курсора в нужную сторону (боком)

либо

превратится в моллюска :diablo_mini:

тогда на крышу не запрыгиваешь....

p.s. нашел еще одно место где "запрыгиваеш" на верх.
в восточном храме
 

RisenPlayer

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
У меня была парочка багов...
1 баг. Умер, а вот и нет!
на меня толпой накинулись живые враги. Ну побили они меня, успокоились. Я когда упал (типа за мертво, может и правда умер бы, не разобрался я еще) но суть не в том. Я стукнулся о корень в падении... миг и я на ногах с 5 хп! И вроде бы ничего.
2. Скорее не баг, а недочет.
Если встать на крайней уступ на арене в лагере дона (На самом верх, над ареной, там рядом еще костер, но этот уступ левее и он выступает на пару сантиметров. Встаем на него как можно ближе к краю арены и вуаля, противник тебя атакует, а ты то на верху! Пока он бежит в скалу, на которой ты стоишь ты тихонько его из лука убиваешь. подойдет в принципе любой лук. Главное в этом деле- 2 вещи.
не увлечься- лук убивает, противник после него не встает. То бишь когда у врага мало хп то прыгаем к нему и довершаем дело мечом.
И второе- не отходи от уступа. особенно когда врага уже нужно добивать. Не двигаясь ни на сантиметр, тупо прыгни вниз, иначе игра может посчитать, что ты зашел за территорию арены, и ты проиграешь. Абидно
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
У тя какая винда x32 или x64? если x32 то тебе нада установить Service Pack 3
по минимальным требованиям - может из за этого конфликты со шрифтами.
Походу так и есть - 32..Спасибо за совет
Щас перезагружусь на другой раздел, в Эвересте выясню..
Эх, всё равно уже Risen прохожу, без дневника xDD..
Так, попутно пытаюсь наладить, а играть всё равно можна-)
 

olbve

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145

imported_TimON

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем спасибо! Проблема решилась установкой AMD_DualCore_Optimizer.
Кстати, у кого есть диск Готики 3, там в папке support все есть.
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Огр Дрок, после того, как его во 2ой раз освобождаешь и преследуешь вместе с ним ящеров-охотников - возвращается в свою камеру и стоит там, не собираясь никуда уходить, что по меньшей мере странно...

В диалоге с человеком, который слегка помешался на грибах есть 2 варианта ответа - "я не люблю грибы" и "о, какая вкуснятина" (точно фразы не припомню, но смысл таков). Даже если выбрать 2ой вариант ответа - он скажет "ты не любишь грибы, отчего я буду помогать тебе?"

Как только встречаешь Яна - у него есть ветка в диалоге "ты упоминал какой то монастырь", хотя о монастыре он еще ничего не говорил...

Если взять квест у Хорька - насчет слежки за Гартом и пакетов с куревом, и, следя за Гартом пойти поразвлечься с Люси, а потом придти на место встречи Гарта со стражником - Гарт нам ничего не ответит, у него просто можно будет бесплатно изучить основы алхимии(сказав что то вроде "так тебе больше не нужно пожертвование?"). Даже отобрав у стражника пакеты с куревом и отдав их Марчелло и Прогнав Хорька(выполняя задание за орден), у Хорька не пропадет ветка диалога "я потерял Гарта", после применения которой - Гарт будет стоять на месте встречи, до конца игры(и заставить уйти его - нельзя, ведь квест как бы выполнен)...

Сражаясь на Арене с лагере Дона - противник атакует даже если де достать оружие...

Победив Брогара на арене - квесты, данные им не переходят в отмененные, хотя закрыть их уже невозможно - Брогар нас даже слушать не захочет...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Огр Дрок, после того, как его во 2ой раз освобождаешь и преследуешь вместе с ним ящеров-охотников - возвращается в свою камеру и стоит там, не собираясь никуда уходить, что по меньшей мере странно...

В диалоге с человеком, который слегка помешался на грибах есть 2 варианта ответа - "я не люблю грибы" и "о, какая вкуснятина" (точно фразы не припомню, но смысл таков). Даже если выбрать 2ой вариант ответа - он скажет "ты не любишь грибы, отчего я буду помогать тебе?"

Как только встречаешь Яна - у него есть ветка в диалоге "ты упоминал какой то монастырь", хотя о монастыре он еще ничего не говорил...

Если взять квест у Хорька - насчет слежки за Гартом и пакетов с куревом, и, следя за Гартом пойти поразвлечься с Люси, а потом придти на место встречи Гарта со стражником - Гарт нам ничего не ответит, у него просто можно будет бесплатно изучить основы алхимии(сказав что то вроде "так тебе больше не нужно пожертвование?"). Даже отобрав у стражника пакеты с куревом и отдав их Марчелло и Прогнав Хорька(выполняя задание за орден), у Хорька не пропадет ветка диалога "я потерял Гарта", после применения которой - Гарт будет стоять на месте встречи, до конца игры(и заставить уйти его - нельзя, ведь квест как бы выполнен)...

Сражаясь на Арене с лагере Дона - противник атакует даже если де достать оружие...

Победив Брогара на арене - квесты, данные им не переходят в отмененные, хотя закрыть их уже невозможно - Брогар нас даже слушать не захочет...

Ну так правильно что Гарт ниче не говорит) Ты должен сначала к Хорьку пойти и сказать что потерял его тогда он скажет ищи!) Все логично)
Насчет арены - там же люди то гнилые)) Могут и безоружного отмудохать, это правильно я считаю)
У меня почемуто Брогар говорил после того как я его победил)))
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Ну так правильно что Гарт ниче не говорит) Ты должен сначала к Хорьку пойти и сказать что потерял его тогда он скажет ищи!) Все логично)

Оно то так, но раз уж я сам нашел Гарта(стражник то на меня накинулся, и гарта в бой за собой повел, то есть квест я выполнил, добыв пакеты), то ветка диалога "я потерял гарта" должна исчезнуть(или Гарт не должен там напостой стоять, именно после выбора этой ветки диалога он не сойдет с места встречи, даже если уже порешал все проблемы с этим квестом).
 

more

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу владельцев радеонов проверить как ведет себя игра, если
пройти от Монастыря к зеленым воротам в вулкан
особенно интересует HD4870.
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
Прошу владельцев радеонов проверить как ведет себя игра, если
пройти от Монастыря к зеленым воротам в вулкан
особенно интересует HD4870.

Ты имеешь в виду тропу из монастыря к воротам, по которой инквиритор шёл? Все норм
 

Seno

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня баг в храме, в 3 главе. Жму рычаг, отключаю ловушку (давилку), но Инквизитор никак не реагирует! Я сначало не понял, что это баг и направился дальше один. Уже там все зачистил, карту нашел. Сохранялся часто и поверх старых слотов, так что сэйва до того, как я рычаг нажал ни осталось. Только, когда совсем запарился по храму блуждать заглянул в гайд, вот там-то и понял, что баг.
Кто-нибудь может подсказать, что делать? Или игра запорота -_- ?
 

more

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ты имеешь в виду тропу из монастыря к воротам, по которой инквиритор шёл? Все норм

У тебя HD4870? Какой производитель и дрова Catalyst Какой версии?
У меня на этой тропинке экран чернеет и артефакты лезут, фпс падает до нуля.
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
У меня HIS HD3870 дрова 8.632.1.2000 от 17.08.2009
 

FewG

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
160
p.s. Яблоками не получаеться качать силу после 105
 

sin2000

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, у кого нибудь еще есть такой глюк что на карте квесты не отображаются? Баба дает кв чтоб могилы проверить и говорит что отметит на карте, но ничего там нет, так же и мужик рядом с Доном просит проверить восточный храм и говорит что отметит где вход, но ничего нет.
Подскажите как исправить мб?)

Такая же фигня, ни сундуки с сакровищами ни башни с васальными кольцами не отмечает! Во время путешествий все сундуки откопал но сейчас уже и не вспомнить где они, поэтому попросил выложить карту с сокровищами, помогли спасибо :az:
http://worldofrisen.ru/forum/thread1295-2.html#post20338
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Сообщение от tramp2 Посмотреть сообщение
Ребят, у кого нибудь еще есть такой глюк что на карте квесты не отображаются? Баба дает кв чтоб могилы проверить и говорит что отметит на карте, но ничего там нет, так же и мужик рядом с Доном просит проверить восточный храм и говорит что отметит где вход, но ничего нет.
Подскажите как исправить мб?)
как ни странно у меня такое же было,
но я не обратил должного внимания - потом появилось.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Когда будете проходить к вулкану, обязательно ждите пока все служители Ордена пробегают участки и каждый раз потом говорите с Инквизитором. Я не подождал один раз и запорол сейв. Так же есть баг, когда надо открыть врата. С правой стороны, в комнате где есть один из механизмов, есть закрытая дверь и золотая кнопка. Если нажать кнопку дверь откроется . Если после этого сохраниться, а потом загрузить сейв, то кнопка не жмётся и дверь закрыта. Вывод - сразу выходите после использования механизма либо выпрыгивайте через окно если дверь заглючила ( к тому же так намного быстрее).
Так же баг с Иллюмаром - он не учит делать свитки после второй главы. ЕСЛИ ВЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ У НЕГО СОЗДАВАТЬ СВИТКИ, ТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБИРАЙТЕ У НЕГО РУНУ УНИЧТОЖЕНИЯ МАГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА ( После того как отдали ему и просите сделать свитки, не выбирайте ответ я сделаю свитки сам). Это приведёт к тому что вы не сможете пройти игру если вы не маг и не владеете печатями.
 

Antares

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
1. Полезный баг. В лагере Дона можно бесконечно сдавать траву Робарту (ферма на плотине). Сдаём 10 травок, получаем 50 экспы. и 70 голды, разбиваем Робарту будку, забираем траву с тела, вновь сдаём...

2. В квесте "мерзкие насекомые" пропала одна из тварей, теперь квест висит:(.

3. У моего друга пропал один из лордов нежити, квест с вассальными кольцами висит:(
 

Niko cbr600rr

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
хелп

сначала в городе начал за дона, потом по пути к его лагерю специально попал в монастырь, прошел всех мастеров, игнатий сказал все если ты готов то иди в зал. они там все собрались, я после этого только прошел до конца убийство. зашел в зал, там мне зачли убийство, дали награду. я пошел еще побегал. сейчас вернулся обратно, в зале они так и стоят, но никто не посвящает меня в орден. если с ними говорить они только либо торгуют либо учат. инквизитор вообще не говорит.

это че получается - баг? и мне заново надо чтоле проходить?:chok_mini:
 

Petruha

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Пропал звук в диалогах в лагере Дона.
В остальных местах всё в порядке.
 
Сверху Снизу