• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Обсуждение Багов

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме обсуждаем баги. Какие встречали? Как их избежать? И так далее...
 

SlipKnoT

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
За все время, кроме тумана, встречается такой баг: иногда пропадает озвучка диалогов, лечится сохранением и загрузкой этого сохранения.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
У меня интересный баг проявился.Если побить пивовара в бандитском лагере с целью грабежа и дальнейшей продажи ему его -же травы,в тот момент,когда бьешь его,а он пытается выхватить оружие,это оружие исчезает,а потом его можно найти около смотровой вышки при входе в лагерь.Кстати,траву он покупает без всяких "шуток", видимо бизнес превыше личных обид.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
сначала в городе начал за дона, потом по пути к его лагерю специально попал в монастырь, прошел всех мастеров, игнатий сказал все если ты готов то иди в зал. они там все собрались, я после этого только прошел до конца убийство. зашел в зал, там мне зачли убийство, дали награду. я пошел еще побегал. сейчас вернулся обратно, в зале они так и стоят, но никто не посвящает меня в орден. если с ними говорить они только либо торгуют либо учат. инквизитор вообще не говорит.

это че получается - баг? и мне заново надо чтоле проходить?:chok_mini:

Вот и у меня та-же проблема. Как исправить?
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Да что у вас такое, черт возьми? Пятого- шестого человека вижу с этим. По-любому что-то криво делаете. Уже два раза проходил монастырь, не было такого. Какие диалоги были?
1. Артефакты с фермы.
2. 2 послушника и трава.
3. Создание свитка.
4. Книга "Мудрость в бою".
5. Чтение всех книг в библиотеке и подземелье в ней.
6. Огненный кристалл.
7. Расследование убийства.
8. Начальная подготовка (Победить трех послушников и Арика на арене).
Все сделал из вышеперечисленного?

Про Огненный кристалл, можно уточнить? Я его принес, доложил об этом, а дальше что делать? У меня вообще больше ни одного квеста нет, все выполнил. А обряд посвящения не начинается, маги стоят как истуканы, инквизитор со мной разговаривать не хочет.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Про Огненный кристалл, можно уточнить? Я его принес, доложил об этом, а дальше что делать? У меня вообще больше ни одного квеста нет, все выполнил. А обряд посвящения не начинается, маги стоят как истуканы, инквизитор со мной разговаривать не хочет.

Нужно найти Даллману замену. Свинопас который. Часто его мимо пропускают. Квест сдавать Витусу.
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Нужно найти Даллману замену. Свинопас который. Часто его мимо пропускают. Квест сдавать Витусу.

Это я сделал. Какая здесь связь с магическим кристаллом?
Может дело в том, что я взял кристалл по пути в монастырь, когда задания еще не было. Но я доложил о выполнении и квест зачтен как выполненное задание.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Это я сделал. Какая здесь связь с магическим кристаллом?
Может дело в том, что я взял кристалл по пути в монастырь, когда задания еще не было. Но я доложил о выполнении и квест зачтен как выполненное задание.
Перед посвящением Илюмар вроде говорит, чтобы ты сходил к кузнецу и взял боевой посох - сделал???
 

LightSun

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу пройти игру из-за бага.В вулкане, квест с открытием двери, выполнил квест Эрсегора, когда положил(правильно) все 4 черепушки,показали как открывается дверь.Но мультик не заканчивается.....т.е. просто открытая дверь...можно как то это исправить?
 

Niko cbr600rr

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Перед посвящением Илюмар вроде говорит, чтобы ты сходил к кузнецу и взял боевой посох - сделал???

думаю что он сделал, потому что как написано выше квестов больше нет.
По крайней мере я - точно сделал, и все что написано выше сделал. А у меня такой же высад. Вобщем я полагаю что это из-за нарушения сюжетной линии, либо нарушения порядков квестов (я убийство доделал после приглашения в зал). Либо заплату ждать либо перепроходить. Для меня скорее первое.:28X7: к тому же скоро dragon age выходит
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Не могу пройти игру из-за бага.В вулкане, квест с открытием двери, выполнил квест Эрсегора, когда положил(правильно) все 4 черепушки,показали как открывается дверь.Но мультик не заканчивается.....т.е. просто открытая дверь...можно как то это исправить?

Пробовали переиграть? Если да, то попробуйте загрузиться с ранних сейвов.
 

vampire7

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Народ подскажите!!! В лагере дона не могу к нему пройти даже когда нашёл золотой меч!
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Рейчел должна разрешение дать.
 

vampire7

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Да она дала. Пропал Охранник на входе к Дону и когда забегаешь на тебя нападают!
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Видимо снова придется начать. Или дождаться патча? Что ни будь слышно про патч?
 

Redoza

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Баг с журналом заданий

Помогите разобраться с журналом заданий - квестов просто нету, ни одного, ни в какой вкладке. На картах тоже нет квестовых меток. Нигде в сети так и не нашел лекарства, хотя проблема, как видно из инета, не только у меня. Есть мнение, что такое происходит только на ХР... Ставил все имеющиеся здесь патчи, не помогло. Что можно сделать, хелп!
 

Redoza

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите разобраться с журналом заданий - квестов просто нету, ни одного, ни в какой вкладке. На картах тоже нет квестовых меток. Нигде в сети так и не нашел лекарства, хотя проблема, как видно из инета, не только у меня. Есть мнение, что такое происходит только на ХР... Ставил все имеющиеся здесь патчи, не помогло. Что можно сделать, хелп!

Нашел как пофиксить: в свойствах экрана на вкладке оформление ставить размер шрифта Normal, и будет счастье.

Теперь задания показывает, но на картах нету никаких меток, так и должно быть???
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Помогите разобраться с журналом заданий - квестов просто нету, ни одного, ни в какой вкладке. На картах тоже нет квестовых меток. Нигде в сети так и не нашел лекарства, хотя проблема, как видно из инета, не только у меня. Есть мнение, что такое происходит только на ХР... Ставил все имеющиеся здесь патчи, не помогло. Что можно сделать, хелп!

Купи лицензионку!:cd4:
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел как пофиксить: в свойствах экрана на вкладке оформление ставить размер шрифта Normal, и будет счастье.

Теперь задания показывает, но на картах нету никаких меток, так и должно быть???
А ты поставил оба патча отсюда http://worldofrisen.ru/forum/thread1289.html ?
 

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
сначала в городе начал за дона, потом по пути к его лагерю специально попал в монастырь, прошел всех мастеров, игнатий сказал все если ты готов то иди в зал. они там все собрались, я после этого только прошел до конца убийство. зашел в зал, там мне зачли убийство, дали награду. я пошел еще побегал. сейчас вернулся обратно, в зале они так и стоят, но никто не посвящает меня в орден. если с ними говорить они только либо торгуют либо учат. инквизитор вообще не говорит.

это че получается - баг? и мне заново надо чтоле проходить?:chok_mini:

Видимо я полностью повторил твою ошибку. Когда Игнатий позовет в зал, ни куда не убегай, иди за Игнатием, иначе случится именно этот баг! У меня была сохраненка перед монастырем, я с нее снова прошел все квесты в монастыре, прошел за Игнатием в зал и началось посвящение. Теперь я перешел во вторую главу.
 
Сверху Снизу