• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
472
Благодарности
102
Баллы
210
DrZoidberg, пишет что версия файла несовместима с версией виндовс. Ну у меня 64 бит, а он походу 32. Можно ли поставить как-то на 64 бит на семерку, или что-то предварительно надо поставить?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
hunt, У меня самого вин7х64, игра установилась вообще без каких либо проблем.
1. Уточни, что у тебя за винда - лицензия (ну или нечестно активированная неизмененная) или сборка аля "зверь" - "все дрова уже тут"?
2. что за игра - лицензия, пиратка?
3. Опиши, как устанавливаешь игру - через авторан или с установщика на диске или еще как?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
472
Благодарности
102
Баллы
210
DrZoidberg, ну по порядку)
Винда нечестно активированная, не зверь, дрова последние.
Игра лицензия.
Устанавливаю с образа лицухи(сам покупал диск и делал образ), с установщика на диске.
На 32 нечестную ставил с того же образа-все шикарно, а тут на тебе. Скачаю образ с инета попробую снова.

Скачал, нов образ, все стало на свои места, спасибо
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Запустил Ризен на такой машине:
AMD Аthlon 64 X2 Dual 2ГГц
1 Гб ОЗУ
GeForce 6150 256 Мб (встроенная) версия драйверов 178.24
Сталкнулся вот с такой проблемой:
picture.php
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ilot,
Драйвера обнови.
Сделать это можно здесь, заодно и подберешь их под свою ОС (ты ее не указал)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Diego1987, таки я специально ставил эту версию так как на других дравах у меня были такие же лаги и если я не ошибаюсь на форуме игромании было указанно, что помагает откат дровишек до 178 версии.

Ось XP SP3.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ilot,
Diego1987, таки я специально ставил эту версию так как на других дравах у меня были такие же лаги и если я не ошибаюсь на форуме игромании было указанно, что помагает откат дровишек до 178 версии.
Ось XP SP3.
Это для каких карт? У меня карта 9 серии и драйвера 266.ХХ (тоже уже устаревшие) и все прекрасно работает. Ось XP SP3.
В общем, пробуй, все равно ничего не теряешь. На крайняк всегда откатишься до своих 178.ХХ.
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Установка последних драйверов не помогла.
Так все-таки встроенная видюха не является проблемой?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ilot,
Так все-таки встроенная видюха не является проблемой?
Она может являться проблемой, но это вовсе не обязательно. Обычно проблемы с ними появаляются, когда есть и встроенная и самостоятельная видюхи (игра может не видеть одну из них). При чем такое может быть не только с Ризеном. В любом случае так это или нет, можно узнать лишь опытным путем.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ты не одинок, такая проблема должна быть у всех обладателей видеокарт нвидия 6ххх. Есть специальный фикс, сейчас нет времени искать. Глянь в гугле.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Извиняюсь,если ошибся темой,так как на форуме давно не был.Играл в Risen на Windows 7.Теперь установил ее на Windows XP(на компе стоят две системы).Где в папке игры лежат файлы сохранений,что бы я смог спокойно вытащить их вставить в другую папку игры?Скажем,в Готике это очень просто сделать,и хотелось бы так же и Risen
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Охотник на орков, У меня сохранения Risen всегда кидаются не в папку с игрой, а по умолчанию во вновь создаваемую папку Risenв Моих Документах. Может, и у тебя так?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Где в папке игры лежат файлы сохранений,что бы я смог спокойно вытащить их вставить в другую папку игры?

Если вопрос ещё актуален, у меня под Win7 сохранёнки лежат в папке:

C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Loc\Risen\SaveGames
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Видел на форуме патч 1.3 для Risen, даже скачал его, теперь не могу найти тему в которой он был. Но главный вопрос в другом, не пойму как его устанавливать?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    336,5 KB · Просмотры: 574
  • 1.jpg
    1.jpg
    342,6 KB · Просмотры: 516
  • 2.jpg
    2.jpg
    373,4 KB · Просмотры: 491

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Видел на форуме патч 1.3 для Risen, даже скачал его, теперь не могу найти тему в которой он был. Но главный вопрос в другом, не пойму как его устанавливать?
Не можете найти? Да вот же это сообщение. Надеюсь, что за несколько дней вы поняли, как установить это обновление. Если же нет, то вот вам
1. Удалить все установленные моды.
2. Если у вас не установлен официальный патч v1.10, то установить его. Для локализации от НД рекомендую русскую адаптацию Risen_Patch_1_10_Russian.exe.
3. Распаковать в каталог с игрой содержимое архива risenup13.zip. Если у вас локализация от НД, то не распаковывать следующие файлы: data\compiled\strings.p00 и data\compiled\speech_english.p01.
4. По желанию установить нужные моды и начать новую игру.
 

jon1k

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток.Возникает баг: находясь в любой пещере,при попытке запрыгнуть и зацепиться за уступ, персонаж пропадает,проваливается за текстуры. В остальном игра не глючит и все норм. В чем может быть проблема?
Система: вин 7 64х
Проц: core i5 3570k
Оперативка: 8гб
Видюха: Nvidia GeForce GTX 660
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.961
Благодарности
424
Баллы
260
Доброго времени суток.Возникает баг: находясь в любой пещере,при попытке запрыгнуть и зацепиться за уступ, персонаж пропадает,проваливается за текстуры. В остальном игра не глючит и все норм. В чем может быть проблема?
Система: вин 7 64х
Проц: core i5 3570k
Оперативка: 8гб
Видюха: Nvidia GeForce GTX 660
jon1k, а патчи какие нибудь ставил?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Патчи не причем, просто не в том месте игру " покупал ".
 

jon1k

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
я не понимаю,у вас дар провидения чтоли,где я покупал игру?)
игра куплена в стиме,пробовал качать с торрентов,проблема не пропадала,просьба отвечайте по существу плз)
 
Сверху Снизу