• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Техническая поддержка

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1

Техническая поддержка игры Risen

В этой теме обсуждаются технические проблемы с игрой Risen (Ризен).

Перед тем как задать вопрос, ознакомьтесь с Техническим FAQ на форуме , возможно на ваш вопрос уже есть ответ.

Правила темы:
  • В данной теме запрещено обсуждение игры в целом;
  • В вопросах указывайте конфигурацию компьютера (Тип процессора, видеокарта,ОЗУ) и установленного ПО (драйвера, DirectX).

Системные требования
Минимальные:
  • Windows XP
  • Процессор 2.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1, Pixel Shader 3.0 и с 256 MB памяти( GeForce 7900 или ATI 1800)
  • 1 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске

Рекомендуемые:
  • Windows XP или Vista
  • Двухядерный процессор 3.0 GHz
  • Видеокарта, поддерживающая DirectX 9.1 Pixel Shader 3.0 с 512 MB памяти (GeForce 8800 или ATI Radeon HD 2900)
  • 2 GB ОЗУ
  • 2,5 GB свободного пространства на жестком диске
Требования к программному обеспечению:
  • Установленный Microsoft DirectX 9.0c
  • Установленный Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
  • Установленный Microsoft NET Framework 3.5 SP1
  • Установленный NVIDIA PhysX
  • Установленные новые версии драйверов NVIDIA или ATI
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Технические вопросы

Сглаживания в Ризен нет, но с помощью программы nHancer сглаживание можно реализовать в игре. В принципе, можно играть и без сглаживания, но лично мне больше нравиться все же играть с ним. В общем, читай тут, как добавить сглаживание.
Плииин. Дык то же только для нвидии...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Последнее редактирование модератором:

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

Ну, как бы то ни было - лагает так же, хоть с пхисксом, хоть без. Больше лагает в городах... Ну, или где есть хотя бы ещё один NPC...
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Технические вопросы

Зайди в главное меню игры, затем в Настройки, затем вкладка Качество и поставь Дальность видимости на Выс.
дальность стоит на высоком. Всё отлично проглядывается.
В общем сделаю скрины своих проблем для наглядности и изменю пост. Вроде как с разрешением 800х600 и на приличных настройках кадры порядка 17-25. Даже если всё на мах поставить и кадров будет 1-2 - всё равно насыщенности цветов нет, дымка остаётся.

В общем пошёл фоткать игру.
 

STOPGOP

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ у меня тоже проблема, всегда ночь(( Решил кто проблему?
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Технические вопросы

Для карт НВидиа 7ххх серии, будет дым всегда! Вам надо ждать патча. Сорри...

Флуд: И здесь АТИ обошло НВидиа:))))
 

Alexiell

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
StarateJI, мне переустановка не помогла. Выручил сэйв, взятый у друга. Потерял в прохождении порядочно, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё ОК... Теперь чаще сохраняюсь днём и не F8, а отдельным сэйвом...
 

STOPGOP

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ну я и до этого отдельный сейв делал и всё равно косяк, начал новую игру там всё в порядке, загружаю свой сейв опять косяк( А вот мне не у кого сейв взять если только у кого нибудь в инете скачать, вот только где же найти сейв 13 лвла топор прокачен на 7, за Дона, охотник, шлем, щит и топор дорогие сила 70 и денег 4к,во 2 главе))
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
у меня проблема - не вижу заданий в игре, все приходиться запоминать(, я по новой начинаю и се равно не вижу задания при нажатии L:confused: не скините кто нить сюды сейв на начало игры с решенной проблемой или подскажите что делать. Заранее спасибо.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ну я и до этого отдельный сейв делал и всё равно косяк, начал новую игру там всё в порядке, загружаю свой сейв опять косяк( А вот мне не у кого сейв взять если только у кого нибудь в инете скачать, вот только где же найти сейв 13 лвла топор прокачен на 7, за Дона, охотник, шлем, щит и топор дорогие сила 70 и денег 4к,во 2 главе))

Да, это настоящий облом, сочувствую.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

Играю третий день до и после работы. Начала виснуть игра после 1-2 часов игры. Музыка играет, а картинка висит. Или зависает картинка, вместо музыки негромкое дырчание и вдоль верней части экрана поддергиваюшая полоска состоящая из маленьких цветных точек. Никогда раньше не видел такого подвисания. В обоих случаях спасает только RESET. Комп такой:

Athlon X2 4200
2 gb DDR2 800
GeForce 9800GT (I5GTCD), 1 GB DDR3 (256Bit)
виндовс ХР сервис пак 2.

Требования к программному обеспечению вроде бы все соблюдены. Проверю еще раз дома вечером. Настройки все оставвлены по умолчанию
Может я слишком часто пользуюсь F8 и F9?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Технические вопросы

Armark, у тебя фрапс не запущен при игре?)))

вдоль верней части экрана поддергиваюшая полоска состоящая из маленьких цветных
Это следы от букв))) Тоесть когда ты играешь, имена всякие, проходя через верхнюю границу экрана, оставляют следы за собой :D
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

Лунок написал(а):
Armark, у тебя фрапс не запущен при игре?)))

вдоль верней части экрана поддергиваюшая полоска состоящая из маленьких цветных
Это следы от букв))) Тоесть когда ты играешь, имена всякие, проходя через верхнюю границу экрана, оставляют следы за собой :D


спасибо, только сорри за тупость, что такое фрапс и как его запустить?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Технические вопросы

Если не запущен, то это наоборот хорошо, забудь :) Тогда не знаю, в чем причина подвисаний. Может банально перегревается комп?
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

ясно :)
в общем-то меня это не очень сильно беспокоит, жаль только время терять на перезагрузку компа :)
может игра чувствительна к перепадам напряжения. соседи стройку затеяли, все время включают что-то мощное, так что свет прыгает будь здоров. не помогает никакой стабилизатор
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Технические вопросы

armark
1. нужен SP3
2. а настройки графики какие? Может 2-х гигов не хватает? :eek:
3. сам каждую минуту жму f8 (каждые 30 сек, после каждого собранного гриба) и f9.
ЗЫ: у меня с фрапса на видео стоит Scroll Lock, что и вам советую. Уж точно не нажмёшь её случайно.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Технические вопросы

ЗЫ: у меня с фрапса на видео стоит Scroll Lock, что и вам советую. Уж точно не нажмёшь её случайно.
У меня она тоже переназначена была раньше, а тут винду переустановил и думал, куда гигабайты уходят :D :D :D
 

timurjan

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
кто разбираеться в ini файлах, выложите настроенный инишник или помогите настроить для слабого компа: Intel P4 2.66, nVidia 7300GT 512, DDR 1Gb.
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Технические вопросы

Гром написал(а):
armark
2. а настройки графики какие? Может 2-х гигов не хватает? :eek:

вечером посмотрю после работы дома в компе. я ничего не настраивал, все по умолчанию. есть смысл загрубить немного?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я, кстати, так и не нашел, где файлы сохранений. Подскажет кто-нибудь?))
 
Сверху Снизу