• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Удалась ли игра?

Ваша оценка игре

  • Намного лучше Готики 1-2

    Голосов: 10 3,3%
  • Такая же увлекательная, как Готика

    Голосов: 113 36,8%
  • Уступает Готике

    Голосов: 92 30,0%
  • Вы что? Это совсем другая игра! Но отличная!

    Голосов: 42 13,7%
  • Игра - середнячок.

    Голосов: 41 13,4%
  • Лучше в такой отстой не играть.

    Голосов: 10 3,3%

  • Всего проголосовало
    307

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Создаю вот такой опросик :) Просьба высказывать своё мнение и так далее :)
 

Amertat

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
Геймплей, задумка, озвучка, атмосфера... Все на высоте. Играется легко и квесты проходятся на одном дыхании.
НО!
Мир настолько мал. Выбор оружия ничтожент. Магия примитивна. Дерево развития перса настолько убогое, что смотреть больно... Такое ощущение, что эта игра - отрезок (ну или обрубок) от чего-то более масштабного и значительного...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Геймплей, задумка, озвучка, атмосфера... Все на высоте. Играется легко и квесты проходятся на одном дыхании.
НО!
Мир настолько мал. Выбор оружия ничтожент. Магия примитивна. Дерево развития перса настолько убогое, что смотреть больно... Такое ощущение, что эта игра - отрезок (ну или обрубок) от чего-то более масштабного и значительного...

Согласен, скорее всего рассчитано на аддон как НВ, возможно уже многое готово, просто тестируется или дорабатывается. ПБ наверно специально делает частями, что бы все было проработано и не получилось как с Г3. Все это ИМХО
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Игра вышла на уровне Г2, только без аддона. В общем - очень даже неплохо, но если бы не слабый в плане перевода (не в плане озвучки, а именно перевода), было бы намного приятней играть. Ну как можно делать ВЕСЬ перевод шрифтом Arial или ещё каким-то... просто противно... ну и прочие проблемы, которые были высказаны про него. Хорошая игруля.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Супер игра! Выполнена в духе Г1, даже по сюжету напоминает Г1. Затягивает с 1 минуты и не отпускает до конца, хотя конец у меня еще в переди, но это и хорошо =)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Игра просто мечта!!! Я не зря ждал два года! Действительно сильно затягивает))) Я по 4 часа сижу в один Ризен рублюсь хотя обычно играю в игры по 2 часа максимум за присест.-)
 

serega_svz

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
С первых минут игра очень понравилась! Красивая графика, диологи прикольные, как будто фильм смотришь Очень редкий случай когда мне игра нравиться, но от этой не оттащить.....почти всю прошел за 3 дня.Буду всю изучать и проходить за разные гильдии. А там и до дополнения не далеко.И такая штука как моды....
P.S. Для тех кто думает покупать ее или скачивать! Мой ответ---ДА!ДА!ДА! и еще раз ДА!
 

imported_Bonefacei

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Жду огромного аддона, который расширит мир кардинально в раза 5
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Жду огромного аддона, который расширит мир кардинально в раза 5

Да нуууу, зачем расширять мир? чтобы опять получить Г3? Фууу не надо! Лучше просто в аддоне добавить сотню квестов и кучу мечей новых,заклинаний,доспешат и гильдию одну секретную ))) Пряма Г2НВ нарисовалась )))))
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Но мир расширять всё равно надо) Раза в полтора-два, но надо)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Но мир расширять всё равно надо) Раза в полтора-два, но надо)

Ну Моё мнение такое: Думаю что сюжет должен тесно переплетаться по всему миру, чтобы миссии были запутанными и чтобы не нужно было бегать по 10 км(особенно когда игра виснет Ха:)Ведь можно просто менять мир не увеличивая его по мере прохождения. Даже во время глав только этих глав нужно сделать не 4 а 5 или 7 хотябы.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Надо pablo, надо... :) Как с Г3 в этот раз не получится, потому что такой большой нам не надо, мне кажется будет достаточно увеличить на 50% и сделать парочку длинных квестовых линий и все :)

P.S. И еще парочку глав добавить ;)
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Ну Моё мнение такое: Думаю что сюжет должен тесно переплетаться по всему миру, чтобы миссии были запутанными и чтобы не нужно было бегать по 10 км(особенно когда игра виснет Ха:)Ведь можно просто менять мир не увеличивая его по мере прохождения. Даже во время глав только этих глав нужно сделать не 4 а 5 или 7 хотябы.

Полностью согласен. Но для подогрева интересу можно и несколько новых локаций добавить. Но в принципе, это не важно, я тоже не люблю далеко бегать, а насыщенность игрового мира Risen меня просто поразила. Пираньи умеют удивлять своими творениями.

П.С. Помню как пираньи сказали, что вулкан и его деятельность будет играть важную роль в сюжете. Я тогда было подумал - что землетрясения и извержения будут изменять облик игрового мира, или давать возможность войти в новые локации)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Но для подогрева интересу можно и несколько новых локаций добавить.

Товарищ, а вы в курсе что в Ризен только одна локация? :)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Полностью согласен. Но для подогрева интересу можно и несколько новых локаций добавить. Но в принципе, это не важно, я тоже не люблю далеко бегать, а насыщенность игрового мира Risen меня просто поразила. Пираньи умеют удивлять своими творениями.

П.С. Помню как пираньи сказали, что вулкан и его деятельность будет играть важную роль в сюжете. Я тогда было подумал - что землетрясения и извержения будут изменять облик игрового мира, или давать возможность войти в новые локации)

Ага Мне тоже нравятся насыщенность,квесты! Один не похож на другой все разные! Есть конечно парочка собери 10 реп но это лишь так для кол-ва!-) Понравился квест с коровей головой Конрада, этож надо додуматься да токого )))))))))))))))) Я офигел когда подложил к нему на кровать черепушку....
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Надо pablo, надо... :) Как с Г3 в этот раз не получится, потому что такой большой нам не надо, мне кажется будет достаточно увеличить на 50% и сделать парочку длинных квестовых линий и все :)

P.S. И еще парочку глав добавить ;)

Я бы не отказался от большого количества небольших квестов(появляющихся на протяжении всей игры).

Вам не показалось, что добраться до Стража, Жреца и Зверя в храме с титаном было слишком легко? А убить - еще легче...вот бы их сделать мини-боссами, и по распихивать в другие места(новые храмы, например). Или усложнить к ним путь...а то 3 глава уж совсем никакая...

Товарищ, а вы в курсе что в Ризен только одна локация? :)

Конечно я в курсе) Остров Фаранга - одна локация) Просто я под словом "локация" подразумевал игровую область, например - Харбор-Таун, Восточный храм, западное побережье и т.п. :)
 

Cadet85

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
игра супер. Атмосфера 1 и 2 Готики. Не виснет. Не тормозит. Не глючит. И перевод нормальный. Насчет расширения согласен про главы и пару новых миров типа Г2НВ. Но вот Готики 3 НЕ НУЖНО. Запутано, размазано ди и стормозами. Ура Ризен!!!! Ждем мода. Патчи этой игре не нужны.
 

Юрик

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Как фанат РПГ могу точно сказать, игра удалась на славу.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Игра отличная.Но все-таки концовки как-то похожи - храм спящего,остров дракона-нежити,логово титана.Сжато и немного однообразно.Можно было-бы в новых главах помимо редких вновь появившихся монстров проявить вновь появившиеся растения,в первую очередь коронные,а также новые месторождения металлов - дало бы стимул лишний раз обежать все углы - увеличило бы игровое время.В труднодоступных местах редко что-то есть,да и то не очень интересное.А сундуки третьего уровня вообще разочаровали- только один раз нашел зелье +10 жизни,очень напомнило Г3.Еще жалко,что кроме чужих домов - пиратского в городе,бандитского у дона и кельи убиенного в монастыре ничего приличного главному герою не выделили,а ведь как хорошо было бы иметь свой стол алхимика,ювелирный верстачок,котел и наковальню.И по квестам - основная оплата - деньги,очень,кстати, небольшие,в лучшем случае обычные залья.А параметр без очков увеличить,тайное место в труднодоступном уголке показать,рецептик посулить - и уже веселее.Драгоценности самодельные
раскрутить,возможность усиления,соединения,сборки и разборки - пусть даже с потерями части качеств.О самодельном оружии и говорить не интересно - никакого творческого подхода,в Г2 и то лучше,там хоть непосильным трудом можно денег заработать,а сдесь - 5 кусков в месторождении,от 8 до 12 за заготовку,одни мечи,нет других видов оружия,все ограничено и неперспективно.Теряется смысл в изучении кузнечного дела.Конечно,по сравнению с Г3 эта игра - просто шедевр. Но на мой взгляд,не все простые возможности использованы.Будем ждать аддона.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Игра отличная.Но все-таки концовки как-то похожи - храм спящего,остров дракона-нежити,логово титана.Сжато и немного однообразно.Можно было-бы в новых главах помимо редких вновь появившихся монстров проявить вновь появившиеся растения,в первую очередь коронные,а также новые месторождения металлов - дало бы стимул лишний раз обежать все углы - увеличило бы игровое время.В труднодоступных местах редко что-то есть,да и то не очень интересное.А сундуки третьего уровня вообще разочаровали- только один раз нашел зелье +10 жизни,очень напомнило Г3.Еще жалко,что кроме чужих домов - пиратского в городе,бандитского у дона и кельи убиенного в монастыре ничего приличного главному герою не выделили,а ведь как хорошо было бы иметь свой стол алхимика,ювелирный верстачок,котел и наковальню.И по квестам - основная оплата - деньги,очень,кстати, небольшие,в лучшем случае обычные залья.А параметр без очков увеличить,тайное место в труднодоступном уголке показать,рецептик посулить - и уже веселее.Драгоценности самодельные
раскрутить,возможность усиления,соединения,сборки и разборки - пусть даже с потерями части качеств.О самодельном оружии и говорить не интересно - никакого творческого подхода,в Г2 и то лучше,там хоть непосильным трудом можно денег заработать,а сдесь - 5 кусков в месторождении,от 8 до 12 за заготовку,одни мечи,нет других видов оружия,все ограничено и неперспективно.Теряется смысл в изучении кузнечного дела.Конечно,по сравнению с Г3 эта игра - просто шедевр. Но на мой взгляд,не все простые возможности использованы.Будем ждать аддона.

Насчет концовок не согласен. Большинство РПГ так заканчиваются по всем канонам жанра. Или вас радует больше такая концовка как в Г3?))) Убежали в портал и все, финиш. С хабаром конечно подкачали, но зато играть стало интереснее. Руды очень даже завались и обновляться она не должна, это не реалистично) Это же не грибы) Самодельное оружие обладает лучшими характеристиками по сравнению с тем что продают в магазинах) Кузнечное дело очень полезно. И как вы представляете разбор на запчасти мечей?))) Это не фаллаут3)
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Насчет концовок не согласен. Большинство РПГ так заканчиваются по всем канонам жанра. Или вас радует больше такая концовка как в Г3?))) Убежали в портал и все, финиш. С хабаром конечно подкачали, но зато играть стало интереснее. Руды очень даже завались и обновляться она не должна, это не реалистично) Это же не грибы) Самодельное оружие обладает лучшими характеристиками по сравнению с тем что продают в магазинах) Кузнечное дело очень полезно. И как вы представляете разбор на запчасти мечей?))) Это не фаллаут3)
В том-то и дело,что большинство РПГ так и заканчиваются - убил большого босса и мир спасен,а ГГ вроде бы как и не при деле - обидно за него.Что касается не реалистичности обновления руды - интересно,а как открывают новые месторождения? На запчасти я предложил разбирать не мечи,а ювелирные изделия,что в реальности возможно.На счет пользы кузнечного дела -спору нет,но если бы ГГ при улучшении своих характеристик смог бы ковать мечи,и не только мечи, лучше - игра бы только выиграла.
 
Сверху Снизу