• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Удалась ли игра?

Ваша оценка игре

  • Намного лучше Готики 1-2

    Голосов: 10 3,3%
  • Такая же увлекательная, как Готика

    Голосов: 113 36,8%
  • Уступает Готике

    Голосов: 92 30,0%
  • Вы что? Это совсем другая игра! Но отличная!

    Голосов: 42 13,7%
  • Игра - середнячок.

    Голосов: 41 13,4%
  • Лучше в такой отстой не играть.

    Голосов: 10 3,3%

  • Всего проголосовало
    307

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Создаю вот такой опросик :) Просьба высказывать своё мнение и так далее :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Что касается не реалистичности обновления руды - интересно,а как открывают новые месторождения?

C этим тебе надо в энциклопедию заглянуть, я знаю что месторождения руды и пр., образуются сотни и тысячи лет, а то и больше
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
C этим тебе надо в энциклопедию заглянуть, я знаю что месторождения руды и пр., образуются сотни и тысячи лет, а то и больше
В энциклопедию мне заглядывать не надо,в жизни мимо месторождения
можно много раз пройти,а потом остановится и увидеть признаки. А в игре
появление новых месторождений в следующей главе можно связать с тряской в подземельях - пласт породы отвалился и открыл жилу. Лишний повод еще раз все внимательно обследовать,что увеличит количество игрового времени.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
В энциклопедию мне заглядывать не надо,в жизни мимо месторождения
можно много раз пройти,а потом остановится и увидеть признаки. А в игре
появление новых месторождений в следующей главе можно связать с тряской в подземельях - пласт породы отвалился и открыл жилу. Лишний повод еще раз все внимательно обследовать,что увеличит количество игрового времени.

Это будет уже расстягивание игрового времени, лучше квестов побольше:cb6: Я бы не стал бегать по всему миру в каждой главе в поисках новых месторождений. Это очень скучно...
 

Ravenblack

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Все мое мнение просто не уместится, напишу основное.
Игра удалась вне всякого сомнения. Почистили Г1,2,3 - устаканили все что было "недоделано", все что бесило: алхимию, готовку, пустые трупы (слава Инносу!) обыскивать не надо, изготовление свитков (мне очень понравилось), инвентарь - не напрягает как раньше, ошкуривание трупов, правда, какое-то невнятное, хотя наличие инструментов для разделки - идея неплохая. Порадовала левитация и ловушки - так держать! ОТЛИЧНЕЙШАЯ графика, ОТМЕННЕЙШИЙ звук. На закат можно просто сидеть и пялиться. Но.....
Зело короткая игра! Это самый главный косяк. Такое ощущение, что первые две главы - Г1,Г2, а все остальное - Лара Крофт! Побочных квестов, присоединяюсь к всеобщему мнению - МАЛО! Хоть бы кто любимый кошелек потерял, что-ли!:D
К самому сюжету вопросов не имею - все хорошо! Порадовало начало игры: богов больше нет, их в Г3 грохнули! (Зачет! Побрили наголо ГГ и прем далее!) И человек должен выживать самостоятельно (то бишь валить новых богов - титанов).
Затем, отсутствием квестовых коллизий и глюков игра обязана только одному - отсутствию связки: сперва взял квест-потом выполнил. Это не есть гуд! Я тут завалил пару кабанов, мне - зачет за выполнение, а КОМУ они, блин, мешали - непонятно!
Затем, обмундирования - с гулькин нос! Раньше хотя бы топоров с орков понаснимать можно было в качестве альтернативы! И - меч, значицца, куем, а молоток сварганить не могем - дискриминация, товарищи! Армор - как бог на душу положит. Ладно, Г1,Г2,Г3 - получаем доспех за повышение ранга, согласен - это традиция, все мы ее уважаем и любим. Но - 4(!!!!!) шлема за всю игру! (кожанный, стражника, титана и окуляр) А слот-то под каску нафига делать было? Опять присоединяюсь - финальное оружие топор(под кодовым названием - молоток) - это незачет! Непочтенно магу с шашкой на танк лезть!
Затем, размер карты - в общем-то нормальный, если не учитывать, что, например в Г2 на одном квадратно метре по три пещеры умещалось, просто на разной высоте - А здесь этого - нету, хотя я все излазил, облетал и обпрыгал в трепетной надежде! Нету! Мало места, негде развернуться добру молодцу. Тайных гробниц с мега-шашками - не нашел!
Все, больше писать - не влезет. Игра зацепила, идея хорошая, жду продолжения и аддонов. В общем-то, все чего не хватает(артефактов, барахла, реликвий, квестов, локаций) - на эту платформу можно легко запихать - "пиши аддоны-не хочу", что называется. У меня появилась еще одна любимая игра!
PS: Чуть не забыл "главного" - борделем за всю игру можно воспользоваться только ОДИН раз. Как-то обидно за нашего мега-героя, и вообще грустно...
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Все мое мнение просто не уместится, напишу основное.
Игра удалась вне всякого сомнения. Почистили Г1,2,3 - устаканили все что было "недоделано", все что бесило: алхимию, готовку, пустые трупы (слава Инносу!) обыскивать не надо, изготовление свитков (мне очень понравилось), инвентарь - не напрягает как раньше, ошкуривание трупов, правда, какое-то невнятное, хотя наличие инструментов для разделки - идея неплохая. Порадовала левитация и ловушки - так держать! ОТЛИЧНЕЙШАЯ графика, ОТМЕННЕЙШИЙ звук. На закат можно просто сидеть и пялиться. Но.....
Зело короткая игра! Это самый главный косяк. Такое ощущение, что первые две главы - Г1,Г2, а все остальное - Лара Крофт! Побочных квестов, присоединяюсь к всеобщему мнению - МАЛО! Хоть бы кто любимый кошелек потерял, что-ли!:D
К самому сюжету вопросов не имею - все хорошо! Порадовало начало игры: богов больше нет, их в Г3 грохнули! (Зачет! Побрили наголо ГГ и прем далее!) И человек должен выживать самостоятельно (то бишь валить новых богов - титанов).
Затем, отсутствием квестовых коллизий и глюков игра обязана только одному - отсутствию связки: сперва взял квест-потом выполнил. Это не есть гуд! Я тут завалил пару кабанов, мне - зачет за выполнение, а КОМУ они, блин, мешали - непонятно!
Затем, обмундирования - с гулькин нос! Раньше хотя бы топоров с орков понаснимать можно было в качестве альтернативы! И - меч, значицца, куем, а молоток сварганить не могем - дискриминация, товарищи! Армор - как бог на душу положит. Ладно, Г1,Г2,Г3 - получаем доспех за повышение ранга, согласен - это традиция, все мы ее уважаем и любим. Но - 4(!!!!!) шлема за всю игру! (кожанный, стражника, титана и окуляр) А слот-то под каску нафига делать было? Опять присоединяюсь - финальное оружие топор(под кодовым названием - молоток) - это незачет! Непочтенно магу с шашкой на танк лезть!
Затем, размер карты - в общем-то нормальный, если не учитывать, что, например в Г2 на одном квадратно метре по три пещеры умещалось, просто на разной высоте - А здесь этого - нету, хотя я все излазил, облетал и обпрыгал в трепетной надежде! Нету! Мало места, негде развернуться добру молодцу. Тайных гробниц с мега-шашками - не нашел!
Все, больше писать - не влезет. Игра зацепила, идея хорошая, жду продолжения и аддонов. В общем-то, все чего не хватает(артефактов, барахла, реликвий, квестов, локаций) - на эту платформу можно легко запихать - "пиши аддоны-не хочу", что называется. У меня появилась еще одна любимая игра!
PS: Чуть не забыл "главного" - борделем за всю игру можно воспользоваться только ОДИН раз. Как-то обидно за нашего мега-героя, и вообще грустно...

Знаешь, рай- ЦЕЛИКОМ, в одной игре не бывает. А Risen, это СЕГОДНЯ, а завтра-будет завтра...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот сижу и вспоминаю где это в Г2 пещера на пещере и пещерой погоняет?))))) Многоуровневые были) И в Ризен тоже есть)
 

Ravenblack

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
"Знаешь, рай- ЦЕЛИКОМ, в одной игре не бывает. А Risen, это СЕГОДНЯ, а завтра-будет завтра..."

Согласен.
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Определённо лучшая РПГ за последнее время... Вот только бы была чуточку побольше =))
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
В целом пираньи выполнили своё обещание. я не думаю чтов ближайшее время кто-то сможет создать что-то хотя бы близкое к Risen. Однако она не дотянула до г1 и г2 и я всецело надеюсь на аддоны)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
В целом пираньи выполнили своё обещание. я не думаю чтов ближайшее время кто-то сможет создать что-то хотя бы близкое к Risen. Однако она не дотянула до г1 и г2 и я всецело надеюсь на аддоны)

Думаю что до Г1 Г2 Ризен как раз таки дотянул Они ведь такие же были слегка сыроватые в чём-то но до Г2НВ с множеством дополнительных квестов и внушительным набором оружия(по сравнению с простой готкой 2 это небо и земля) конечно не дотянул. Тоже уже жду когда появится первая информация по дополнению :)
 

Дон Эстебан

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Наконец-то сделали игру, в которую можно поиграть и душой отдохнуть, чего я ждал от этой игры все оправдалось!
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
По опросу получается, что готика не тянет на хорошую игру =\
 

Darkrider

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Удалась ли игра?Я вам скажу ДА!=)Игра очень прикольная интересная!Короче рассказывать долго но игра просто СУППЕР!ТОлькочто прошол=))

Определённо лучшая РПГ за последнее время... Вот только бы была чуточку побольше =))

Согласен на все 100% даже на 101=) Есле бы игра была чуть по больше!Но все ровно НОРМ!

Я играл магом!А щас сижу думаю начать ли играть за Дона?
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
0-0 Почему же? 7 недовольных против 83 довольных если Ты об этом опросе...

Хорошо обьясняю подробнее для среднего ума. Вопрос поставлен так, хороша ли игра? Да, никто не будет отрицать что хороша. Просто лично мое мнение, что готика лучше, но и райзен очень хорош. Из опроса получается, что если я думаю, что Готика лучше, то мне нужно ставить Райзену среднюю оценку.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Думаю что до Г1 Г2 Ризен как раз таки дотянул Они ведь такие же были слегка сыроватые в чём-то но до Г2НВ с множеством дополнительных квестов и внушительным набором оружия(по сравнению с простой готкой 2 это небо и земля) конечно не дотянул. Тоже уже жду когда появится первая информация по дополнению :)

я подразумевал г2 нв) ибо г2 например прошёл 2 раза а нв кучу раз. до г2 нв и г1 не дотянул райзен! после первого прохождения так не тянет ещё проходить. скорее потянуло г2 нв перепройти))
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Обнулил голосование - добавил новые варианты голосуйте.
 
Сверху Снизу