• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Оптимизация Ризен

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Довольны ли вы оптимизацией Ризен?

Также в этой теме вы можете задавать вопросы и давать советы как улучшить производительность
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Оптимизация СУПЕР. Порадоввао чо требования как у Mass Effect'а.

Жаль у меня комп не тянет 3.0 шейдеры (
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Странно, очень странно... На средних лаги, на минималках лаги... Что то очень нехорошо...

core2 2,66гц
GeForce 8600 GTS 512 мб
2гига оперативы
 

stepan007

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Странно, очень странно... На средних лаги, на минималках лаги... Что то очень нехорошо...

Таже фигня. Только на ноуте amilo pi2550, c2d 2.1, 3gb, radeon mobility hd2400 128mb. Что на средних, что на минимальных - тормоза одинаковые, на максимуме - чуть больше тормозит, но все равно практически одинаково. Вот почему оно одинаково идет, что на средних, что на минимальных:cd3:
PS И так не только эта игра, а и бэтмэн и рэд фэктион и нфс... Дрова последние, 9.9 и обновление директа через веб-установку...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Таже фигня. Только на ноуте amilo pi2550, c2d 2.1, 3gb, radeon mobility hd2400 128mb. Что на средних, что на минимальных - тормоза одинаковые, на максимуме - чуть больше тормозит, но все равно практически одинаково. Вот почему оно одинаково идет, что на средних, что на минимальных:cd3:
PS И так не только эта игра, а и бэтмэн и рэд фэктион и нфс... Дрова последние, 9.9 и обновление директа через веб-установку...

Еще бы, видюха-то слабовата, а в Ризен разница между средними, и минимальными не большая, это с первого взгляда видно
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Еще бы, видюха-то слабовата, а в Ризен разница между средними, и минимальными не большая, это с первого взгляда видно

Не правду говоришь! Во-первых, как я писал у меня Ризен довольно хорошо идёт на radeon1650, а radeonHD2400 гораздо лучше карточка; а во-вторых разница между минимальными и средними настройками наоборот очень ощутима! (это между средними и максимальными она менее заметна)..

В случае stepan007 лично мне всё ясно - ноуты по умолчанию гораздо слабее ПК, поэтому ишра на них и глючит, а вот почему у HollyHammer'а она плохо идёт сказать сложно. Может на компе установлены какие-нибудь проги, с которыми конфликтует Ризен? Могу посоветовать переустановить систему и поставить игру на чистую ОС.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не правду говоришь! Во-первых, как я писал у меня Ризен довольно хорошо идёт на radeon1650, а radeonHD2400 гораздо лучше карточка;

Обе видюхи древние и слабые, и считаю чудом, что на них работает Ризен))

а во-вторых разница между минимальными и средними настройками наоборот очень ощутима! (это между средними и максимальными она менее заметна)..

Ну это как посмотреть, мне почему-то по другому показалось)
 

Sam4uk

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
я еще 1 комрад почистил куллер на проце и игра норм робит на максе даже =))
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
я еще 1 комрад почистил куллер на проце и игра норм робит на максе даже =))

Советую так всем сделать :yahoo:
Купите вы GF 9800 GT и не парьтесь. Стоит такая карточка щас очень дешево и не будет у вас проблем с туманом и пр.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Советую так всем сделать :yahoo:
Купите вы GF 9800 GT и не парьтесь. Стоит такая карточка щас очень дешево и не будет у вас проблем с туманом и пр.

Да-да у меня две такие же сейчас стоят, и не парюсь! Не одна мало-мальски оптимизированная игра не тормозит и не глючит
 

zirexs

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
А можно как нибудь сделать графику выше максимальных ?:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
zirexs, может в будущем да. Надо копать в ини файлах.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Сглаживание можно уже сейчас включить.
 

hostO

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вообщем у меня проблема-низкий фпс при игре.
Конф компа:
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual
Core Processor 5000+
2.60 ГГц?2Гб ОЗУ
Видюха-GeForce 8600GTS 256Mg
Windows XP,SP3
Драва на видиху последние-191.03_desktop_winxp_32bit_international_beta

Вообщем на максе фпс от 5 до 16.
На среднем от 15 до 30.
На низком от 20 до 35.
При разрешении-1024х768

Кто может помочь подскажите,может драва на видюху надо другие-проверенные?
Так долго ждал выхода данной игры,знал что пойдёт на средних без проблем и без лагов.Может както можно повысить фпс,и скажите на каких требованиях Ризен поидеи должен был пойти на моём кампе?
Спасибо зарание за помощь!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
hostO поставь последние дрова на видюху, если все-равно тормоза будут, то попробуй поставить версию 178.24, еще попробуй отключить Physx
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
То фильтрация тестур. Сглажимание в настройках видюхи.
 

hostO

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
hostO поставь последние дрова на видюху, если все-равно тормоза будут, то попробуй поставить версию 178.24, еще попробуй отключить Physx

Дрова последние стоят.......Щас качну какие ты сказал.
Physx-читал что надо отключить,ток ненашёл где их отключать)
 

stroin

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
Поставил мерялку фпс:
в среднем 35-40 (конечно не как в кс 60), но чувствуется временами подтормаживание
макс - 60-65
мин до 15 доходило в моменты резкого поворота в точке с большим кол-вом текстур и объектов.

Все на фулле (1280х1024), кроме анизотропной фильтрации (на линейной сижу, ибо баг с зависанием выпадает при 16х). В остальном, все довольно четко и плавно. Правдо мрачновато по сравнению с второй Готикой.
 

Lord52rus

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет,у меня такая трабла,постоянно подтормаживает игра,не понимаю в чем проблема. Мои конфигурации:

Intel Core 2 Duo 5200 2.50 GHz
2ГБ RAM
Geforce 9600GT

Заранее спасибо)
 
Сверху Снизу