1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Ризен Обсуждение - Патчи и Обновления

Тема в разделе "Ризен - Технический раздел", создана пользователем Дедушка, 1 окт 2009.

1. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    754
    Баллы:
    325
    Патчи и обновления

Мини фикс-патч для русской локализованной версии.
    Первый патч для русской локализации Ризен…
    Исправляет текст (диалоги).
    Открыть спойлер
    Патч можно скачать на: nd.ru

Второй мини фикс-патч для русской локализованной версии.
    Второй патч для русской локализации Ризен…
    Исправляет описание предметов в игре, также включает в себя первый текстовый патч.
    Но если вы ставили первый текстовый хотфикс от НД, то все же не помешает поставить и этот.

Открыть спойлер
    Патч можно скачать на: nd.ru

Официальный патч
    Исправляет проблему с "туманом" на видеокартах nVidia 7xxx
    Открыть спойлер
    Патч можно скачать на: piranha-bytes.com

2. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    К сожалению, в сборку неофициального обновления от 13.03.2012 попали устаревшие версии внутриигровых скриптов. Поэтому 21.03.2012 PowerGamer выпустил исправленную сборку. Всем скачавшим старую сборку обновления настоятельно рекомендуется скачать и установить новую по следующим ссылкам:

Risen Unofficial Patch 1.3 (18.5 МБ)
    Risen Unofficial Patch 1.3 Readme (English, 9.52 КБ)
    Risen Unofficial Patch 1.3 Source Code (18.7 МБ)

3. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    10.05.2013 PowerGamer выпустил новую сборку неофициального обновления для Risen, в которой было отменено следующее изменение, т.к. оно приводило к другим ошибкам (спасибо RobinSword за обнаружение проблемы):
    Открыть спойлер
    - Во время выполнения задания "Следуй за Тейлором!" (и "Следуй за Калибом!") Тейлор (и Калиб) обращаются к игроку самостоятельно при достижении тренировочного двора и кельи игрока.

Версия патча оставлена без изменения (т.е. 1.3), но была изменена дата сборки: 10.05.2013.

Ссылки:
    Risen Unofficial Patch 1.3 (18.5 МБ)
    Risen Unofficial Patch 1.3 Source Code (18.7 МБ)

dimashe поблагодарил.
  4. Валера

Валера Забанен

Благодарности:
    296
    Баллы:
    235
    Вопрос такой. У меня устанолен RMDS_OnlineDB_1_3_2_3, с помощью которого я скачивал моды из он-лайн Базы Модов, а затем их интегрировал. Когда появились эти моды, их надо было устанавливать на Risen версии 1.1. Станут ли они теперь, если пропатчить Risen до версии 1.3 ?

5. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.099
    Баллы:
    1.095
    Валера
    Внимательно изучи списки изменений патчей с версии 1.1 до версии 1.3 и списки изменений, который будут вносить моды, что хочешь установить. Если есть общие изменяемые компоненты, то может быть конфликт, если таковых компонентов нет, то ставь мод смело. Например, если патч исправляет какие-то баги в игре, а ты хочешь поставить мод на изменение характеристик оружия, то конфликта скорее всего не будет, а вот если патч меняет характеристики оружия и ты хочешь поставить аналогичный мод, то тут могут быть конфликты.

6. Валера

Валера Забанен

Благодарности:
    296
    Баллы:
    235
    Diego1987,
    Открыть спойлер
    на предыдущей странице указан полный список измений, вносимых патчем 1.3. Но они касаются багов, исправлений квестов и т.п. Не говорится об изменении текстур, баланса, характеристик оружия, введении дополнительных квесов и пр. Все это есть в различных модах, и если аналогичные изменения есть и в патче 1.3 - ясное дело, будет конфликт. Вот мне и непонятно из описания - в нем все изменения или есть еще какие-то. то есть насколько полный список полон. Думал, что кто-нибудь играл только в этот чистый патч, без всяких модов (или наоборот, с модами) и может прояснить. Видимо, придется самому проверять. Все смотрят чемпионат, и им недосуг....

7. rallod

rallod Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Скажите пожалуйста, я по поводу патча 1.3 для Risen, есть несколько ссылок на этот патч Risen Unofficial Patch 1.3. и Risen Unofficial Patch 1.3 Source Code.
    Какой из них устанавливать ?
    У меня Русская версия игры, мне не устанавливать только strings.p00 ?
    Я на каком то сайте видел что советовали еще не устанавливать speech_english.p01 ?
    Или этот файл надо устанавливать ?
    Я так понимаю что проверить, работает ли патч нет возможности кроме как по ходу игры, хотя когда я давно играл то не заметил косяков :) и в оригинале , но если они есть хотелось бы их исправить .

А какого нибудь модика нет для увеличения сложности игры, очень интересная игра, если бы еще чуть посложнее ее сделать :) .

8. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    Нужен ли рыбе зонтик, нудисту галстук, а чайнику исходный код неофициального обновления? Зато он нужен для тех, кто захочет сделать на основе этого обновления свой патч или мод.
    Внимательно прочитай хотя бы первое сообщение темы - там всё сказано.
    Не заметил ошибок в оригинале? Значит, проходил игру крайне стандартно. Потому что чаще всего они появляются тогда, когда игрок пытается пойти нестандартным путём, который как следует не проверялся разработчиками и бета-тестерами.
    Лично я не знаю таких модов.

9. rallod

rallod Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Понятно, спасибо .

Я немного неправильно написал, это на этом сайте я увидел что удалять надо эти два файла, а на всех остальных советуют удалять только один ( первый который я написал ) .
    Но это наверное не критично .
    Хотел вот узнать, у всех такое с камерой как у меня, когда поворачиваю мышкой камеру, она как бы на долю секунды замирает, потом рраз и развернулась очень резко, даже не развернулась а перескочила .
    Это бывает когда хочу посмотреть назад, так если вправо или влево смотреть все нормально
    Не всегда такое бывает, но проскакивает часто .

10. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    11.02.2014 Piranha Bytes выпустили новый патч, официально снимающий защиту Tages для дисковой версии игры Risen. Подробности можно прочесть на форуме World of Players.de в теме Risen - Официальный NoDVD от Piranha Bytes!.

IMHO: по большому счёту это было нужно сделать одновременно с выпуском NoDVD патча для Steam версии игры, а также включить в патч наработки из неофициального обновления.

dimashe поблагодарил.
  11. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    А как теперь быть с патчем 1.3, необходимость в его установке отпадает?

12. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    Не отпадает, потому что в официальный патч не было включено ни одного исправления из неофициального обновления. Видимо, ЧСВ не позволяет использовать фанатские наработки.

dimashe поблагодарил.
  13. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Dimus, подскажи пожалуста почему я не могу установить мод Новая земля? После выхода официального NoDVD патча от Piranha Bytes этот вопрос стал как нельзя актуальным. У меня вот такая проблемка:

Вложения:

14. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    Не могу воспроизвести у себя эту ошибку - после установки NoDVD мод ставится и работает абсолютно нормально. Правда, установщик мода у меня имеет другое название: DTC-Setup_1.1.exe (размер 23081425 байт).

15. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Проблема в пути установки, установщик мода не видит какой то нужный ему файл. Поэтому кнопка "далее" не активна. Может его надо устанавливать в папку " пользователи " а не в папку с игрой? Напиши свой полный путь установки мода пожалуста.

16. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    Во первых, проверь, как работает после установки NoDVD патча Risen без модов.
    Во вторых, мне не нравится название файла установщика мода. Не исключено, что это какая-то старая сборка.
    В третьих, для обсуждения этого мода существует специальная тема.

dimashe поблагодарил.
  17. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.797
    Баллы:
    480
    21.02.2014 Piranha Bytes выпустили патч версии 1.11 для западноевропейского издания Risen. В нём были исправлены проблемы, возникавшие при установке NoDVD патча. Поскольку у обладателей русского издания Risen нет этих проблем, нет смысла адаптировать патч для русской локализации.

Источник новости

dimashe поблагодарил.
  18. Di0n1s

Di0n1s Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    75
    Есть у кого то ссылка на руссификатор(полный)? Главное не на я.диск. с него ужасно маленькая скорость.
    Ах да. Райзен в стиме куплен. Точнее не могу сказать про его версию

19. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.536
    Баллы:
    645
    Могу посоветовать посмотреть здесь
    Ну или тырить локализованную версию и оттуда перебросить в стимовскую файлы speech и strings. Правда тогда теряется сам смысл наличия игры в стиме, проще в пиратку сыграть.
    Я спецом в стиме купила ради английской озвучки, вполне хватает обычного десятиметрового русика текста. Тем паче что диск с локализованным Ризеном в шкафу валяется уже много лет хД Но голоса ужасны и портят атмосферу.
    Я имею в виду что покупать Ризен в стиме как вариант только именно ради зарубежной версии (как ту же Готику например), если же хочется именно полной локализации то лучше всего пиратка, их навалом и они пропатчены. А покупать английскую версию чтобы провозиться с патчами и превращать ее в полную русскую, это же лишний геморрой, не стоит оно того =)

20. Gothic Warrior

Gothic Warrior Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    20
    Не подскажите какие патчи и фиксы ставить нужно на стим-версию и в каком порядке? Кроме локализации, патч 1,10 и этот неофициальный 1,3?

21. Imba_Strike

Imba_Strike Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    20
    Сделал сборку-патч для Steam версии Risen 1, в сборке локализация, ролики на русском языке, фикс локализации от worldofrisen.de, неофициальный патч 1.3.

Скачать

Для установки распаковать в корень игры (\*Steam_Folder*\steamapps\common\Risen\).

D36 поблагодарил.

Поделиться этой страницей