• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Самое древнее место в Минентале..

Какое место самое древнее в Минентале на ваш взгляд?

  • Замок

    Голосов: 2 3,7%
  • Храм Спящего

    Голосов: 20 37,0%
  • Старый форт (юнитор Лестера)

    Голосов: 6 11,1%
  • Заброшенный монастырь (юнитор Горна)

    Голосов: 11 20,4%
  • Склеп (юнитор Мильтена)

    Голосов: 3 5,6%
  • Кладбище орков

    Голосов: 12 22,2%
  • Храм на болотах

    Голосов: 8 14,8%
  • Каменные круги (изначальные места расстановки юниторов)

    Голосов: 5 9,3%
  • Пещера магов воды

    Голосов: 3 5,6%
  • Крепость убежище Ур-Шака (ныне в руинах)

    Голосов: 7 13,0%

  • Всего проголосовало
    54
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Очч интересно было бы выяснить - какое-же самое древнее место в Рудниковой долине?? :eek:
Мне видется, что это вполне реально сделать, хотя бы на основе документов и книг, сохранившихся в нём самом..Ну и по хронологии можно многое прояснить.. Так, давайте начнём..
Для начала определимся из чего вообще следует начать поиск:
Прежде всего - то, что касается мест хранения юниторов + храм спящего + башня туманов + замок + город орков..
Дополняйте, если я что-то забыл..

Ясно сразу, что замок возник раньше, чем старая шахта..Всегда прежде чем обосноваться в новых землях, строят замок..
Дорога через лес, место, где стоит шахта тихое, опасное.. Весь транзит был обречён бы на грабёж бандитами или орками, а хотя Спящий его знает чем ещё, - можт даже гоблинами.. Так что сначала возникло укрепление, переросшее в замок, а потом уже шахты..
Теперь старый форт. Это как-то связанно с перевозкой руды по кораблям?? Врядли, там слишком быстрое течение, да и гавани нету. Значит, это строилось для тоже защиты .. Форт есть форт. Тогда вопрос - что возникло первым??
А вот башня туманов..

Правила темы
1. Голосуйте и, если все же решили здесь отписаться, то аргументируйте свою точку зрения!
2. В теме запрещено троллить флеймить и оскорблять оппонентов.
3. На тему распространяются все действующие основные правила форума.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Эти башни имеют те же текстуры, что и замок в долине. То что замок строили не орки - я уверен. Слишком уж шикарная для них архитектура. Орки более приземленные создания, и строили бы наверняка что нибудь более брутальное, без излишеств. А потому я склонен считать что башни были настроены людьми во времена заселения миртанийцами острова. И во времена первой войны люди вполне могли захватить орочье поселение. Почему нет? Оно слишком мало что бы противостоять серьезному вторжению. Нет укреплений, нет ничего. Только мост, и все.

Для орков это священная территория. Здесь они приносят жертву своему богу. И уважение к Крушаку, вместе со страхом перед этим богом, заставляли их сражаться с людьми за территорию. А люди, не зная что там, за решеткой, но видя рвение орков отобрать территорию обратно, посчитали что там нечто очень важное и решили поглядеть что. Решетку же ту просто так не перепилишь без ключа. Вот и построили себе укрепления, на случай нападения, пока не найдут ход внутрь.

Затем орки скорее всего смогли отобрать территорию. Может силой, а может люди сами ушли. А укрепления остались. Затем за барьером уже произошло землетрясение, которое затопило башню Ксардаса старую, а заодно задело и орочье поселение. Башни покосились, а орки приспособили меж них деревянные подъемные ворота.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ага, переход на личности::)
Значит аргументов больше нет.

Ну Вы же не орочий психолог*facepalm*

"Врачу - исцелися сам". Кто меня глупым упрямцем называл?

Я тебя знаю, я с тобой уже спорил, поэтому имею полное право. Тем более что это форум, и тут какбэ плевать кто кого знает и т.д.

Нет, любезный. Вы меня не знаете вообще. И запанибрата со мной имеют право держаться только близкие мне люди. Вас среди них нет и не будет. Как бы Вы не набивались в приятели.


Ну для начала боги никого не учили.

Вы бы, мил человек, для начала с первоисточниками ознакомились бы.

В общем в том же городе орков на возвышенности есть покосившаяся башня. Вряд ли это орочья постройка. Иначе бы они ее поправили.

В Афинах есть развалины Акрополя. В Риме - развалины Колизея. В Пизе башня завалилась на бок. Это, должно быть, не человескеских рук постройки, иначе они бы их давно поправили. Похожее рассуждение?
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Все башни на орочьей земле никак не похожи архитектурой на замок
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Rendal,
Все башни на орочьей земле никак не похожи архитектурой на замок
но и на орочьи постройки не похоже. Хотя мы в игре их видим не очень много.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ок. Сделай тогда скриншоты башен и замка с чистой игры, без модов, и выложи сюда в качестве доказательства. Я с уверенностью могу сказать, что и замок, и башни выстроены из черного камня с белой окантовкой по углам. Потому они очень схожи. Плюс ко всему по всей долине в некоторых пещерах можно обнаружить выстроенные по той же схеме склады. Если они строились не людьми, и если они не похожи друг на друга - то я уж и не знаю какого черта они там делают, и кто их строил.

но и на орочьи постройки не похоже. Хотя мы в игре их видим не очень много.
Да, единственная точно орочья постройка - храм Спящего. И та, плин, руками людей-рабов выстроена. А остальное нигде не называется орочьим. Поэтому мы точно не знаем какие именно постройки орочьи, и есть ли они вообще.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
На первом скрине замок.
На втором башня орков, кстати Бильбо башня там стоит прямо.
Узри разницу любезный Альтаир
 

Вложения

  • GothicMod 2011-06-19 01-07-38-76.jpg
    GothicMod 2011-06-19 01-07-38-76.jpg
    51,6 KB · Просмотры: 331
  • Gothic2  2011-06-19 01-11-37-89.jpg
    Gothic2 2011-06-19 01-11-37-89.jpg
    60,1 KB · Просмотры: 336

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Альтаир,
Я с уверенностью могу сказать, что и замок, и башни выстроены из черного камня с белой окантовкой по углам. Потому они очень схожи. Плюс ко всему по всей долине в некоторых пещерах можно обнаружить выстроенные по той же схеме склады. Если они строились не людьми, и если они не похожи друг на друга - то я уж и не знаю какого черта они там делают, и кто их строил.
Что там и как в долине не скажу, но горный форт точно не людская (миртанцев) постройка.
Да и вообще сам Миненталь к миртанцам никакого отношения не имеет, они тут пришлые и не более того. имхо. ::)

Да, единственная точно орочья постройка - храм Спящего. И та, плин, руками людей-рабов выстроена. А остальное нигде не называется орочьим. Поэтому мы точно не знаем какие именно постройки орочьи, и есть ли они вообще.
А есть еще капище орков, и подземный город (не вошедший в игру), но который можно посмотреть и пробежаться по нему (он в материалах игры). И если все это сравнивать, как единое целое, то будут очень интересные выводы в части принадлежности построек, одно можно сказать точно, что они, никак не будут связаны с людьми... ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А есть еще капище орков, и подземный город (не вошедший в игру), но который можно посмотреть и пробежаться по нему (он в материалах игры). И если все это сравнивать, как единое целое, то будут очень интересные выводы в части принадлежности построек, одно можно сказать точно, что они, никак не будут связаны с людьми...
Ну может модостроителю и просто пробежаться, а мне как бе хотя бы знать где оно лежит.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Альтаир, МДК к Г1
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
но который можно посмотреть и пробежаться по нему
Хм, а можешь сказать как?
Чего там подшаманить нужно?

А по сабжу все ваши рассуждения (и мои тоже) - подстраивание версий под действительность. причём действительность настолько кривая, что аж смешно.
Одинаковая архитектура... Это одинаковые текстуры:-\
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Если бы текстуры были везде одинаковы, то тогда и обсуждать было бы нечего.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Rendal, я к тому что одной версии никогда не будет, потому что в имеющиеся факты можно поставить кучу версий, и все будут лживые.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Тоже верно
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Rendal, я к тому что одной версии никогда не будет, потому что в имеющиеся факты можно поставить кучу версий, и все будут лживые.
Верка, ты как всегда не в тему. Если нечего сказать - лучше не мешай и не встревай в обсуждение со своим заумным "оно все будет лживым". Никто до правды не докапывается. А воображение и фантазии никогда и никому не мешали.

Альтаир, МДК к Г1
Вот я как поставил вопрос? Где оно лежит, а не чем его доставать. Я ж не дурак - понимаю что без МДК никуда. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
е встревай в обсуждение
Сам ты не в тему:-\
Крав только что говорил что то вроде "ваша версия лживая и неправильная", в общем сомневался что версия правдива.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Крав только что говорил что то вроде "ваша версия лживая и неправильная", в общем сомневался что версия правдива.
А Кроува я вообще предлагаю игнорировать. Обсуждение темы может спокойно проходить и без мелких провокаций, так же мало чем подкрепленных. :)

Вы бы, мил человек, для начала с первоисточниками ознакомились бы.
Ну я точно знаю, мил человек, что первоисточники очень противоречивы. И мне этого знания вполне хватает. А то что некоторые вещи я подзабываю, то эт наоборот хорошо.

А, да, кстати, он их не учил. Вчитайся - он им сделал подарок. Это, я так считаю, разные вещи. Если я например подарю тебе книгу - это не будет означать что я тебя чему то научу. Ты сам научишься, подчерпнув некие новые знания из этой книги.

Diego1987Альтыч, не тролль Кроува, хотя это у тебя очень здорово получилось :D
 

myro

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
скорее всего самый дрений храм спящего)
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Myro, ты не мог бы, пояснить более подробно свое мнение. Почему Ты так решил?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
А Кроува я вообще предлагаю игнорировать. Обсуждение темы может спокойно проходить и без мелких провокаций, так же мало чем подкрепленных. :)

Хамить изволите.

Ну я точно знаю, мил человек, что первоисточники очень противоречивы. И мне этого знания вполне хватает. А то что некоторые вещи я подзабываю, то эт наоборот хорошо.

Да полно Вам прибедняться. Вы вполне обходитесь без знаний.

А, да, кстати, он их не учил. Вчитайся - он им сделал подарок. Это, я так считаю, разные вещи. Если я например подарю тебе книгу - это не будет означать что я тебя чему то научу. Ты сам научишься, подчерпнув некие новые знания из этой книги.

Подарить знание и научить, куда ближе, чем подарить знание и подарить книгу.

Кроме того от Вас я не приму подарка. И учиться мне у Вас нечему.

Diego1987Альтыч, не тролль Кроува, хотя это у тебя очень здорово получилось :D
А как же ему без этого обойтись. Глядишь никто и не заметит шаткости его позиции.

Diego1987Кроув, не тролль Альтаира. Как дети малые, ей богу...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Господин Кроу, мне кажется, или вы уже перешли на оскорбления? Если так - попрошу вас извиниться по хорошему и все-таки уйти с темы. Вы высказали свою позицию на первых страницах темы, и я считаю что ваши нынешние провокации совсем ни к месту здесь.

Myro, ты не мог бы, пояснить более подробно свое мнение. Почему Ты так решил?
Рендал, если человек написал всего два слова без аргументации в самом начале своего шествия по форуму - вряд ли он сюда еще вернется. Так что боюсь спрашивать бесполезно.

А вот подпись в самом начале темы "Аргументируйте свои мнения" была бы очень кстати.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу