• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен RPB 2 - Что это?

Какую игру от пираний, вы бы хотели увидеть следующей?

  • Готику 5

    Голосов: 26 29,2%
  • Ризен 2

    Голосов: 42 47,2%
  • Новую...

    Голосов: 22 24,7%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вот думаю продолжение точно будет. У кого какие вопросы появились после прохождения? Давайте поделимся впечатлениями и логически сделаем выводы что нас ждет в Ризен 2?)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я почему-то уверен, что Ризен 2 не будет
Хочу аддон!!! И жду абсолютно не на что не похожий проект от пираний!!!
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Ага в стиле стимпанк как они хотели.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
А мне хотелось бы от ПБ игры в атмосфере скандинавского севера. Красоту природы они передавать умеют, а красота в Скандинавии неописуемая.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Что-то не своевременно Вы создали тему, Я ещё даже в первый Ризен не успел поиграть )))
А ПБ что-нибудь говорили или намекали на продолжение Ризена? скорей всего будут смотреть по колл-ву проданных копий :)
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Что-то не своевременно Вы создали тему, Я ещё даже в первый Ризен не успел поиграть )))
А ПБ что-нибудь говорили или намекали на продолжение Ризена? скорей всего будут смотреть по колл-ву проданных копий :)

ПБ намекали о возможном продолжении...

Я уверен, что аддон(или дополнение) на Risen всё-таки будет) И еще очень хочется продолжения...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Что-то не своевременно Вы создали тему, Я ещё даже в первый Ризен не успел поиграть )))
А ПБ что-нибудь говорили или намекали на продолжение Ризена? скорей всего будут смотреть по колл-ву проданных копий :)

Намекали, что они уже работают над новым проектом, и он будет в стиле стимпанк
 

Last_Exile

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
В конце про продолжение прям таки утверждают =) ИМХО, будет, вопрос - когда? =)
 

БолотникxD

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Я думаю будет) Говоры в игре о материке. Возможно гг отправится туда и будет там устраивать чудеса! ;)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не надо!!! Мы уже один раз отправились на материк, и ни чего хорошего из этого не вышло...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Намекали, что они уже работают над новым проектом, и он будет в стиле стимпанк

Блин а "Готический" опыт они что в корзину удалят?!!! что то мне не нравится, Хотя может они будут работать и паралельно сразу над двумя проектами...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Блин а "Готический" опыт они что в корзину удалят?!!! что то мне не нравится, Хотя может они будут работать и паралельно сразу над двумя проектами...

А ты не думал что это очень похожие жанры и их можно совместить:cc1:
В любом случае, пока не стоит на это надеяться, никаких официальных заявлений не было
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А ты не думал что это очень похожие жанры и их можно совместить:cc1:
В любом случае, пока не стоит на это надеяться, никаких официальных заявлений не было

Не знаю! Что Ты собрался совмещать?(получится Готика с паровыми бластерами :) ), для Меня стимпанк это что то вроде Биошок ну вобщем Я не воспринимаю его как альтернотивное развитее человечества в средних веках почему то больше к будущему "пахнет" типо того-же киберпанка а это уже совсем не по вкусу(Мне). имхо
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Стимпанк и киберпанк это совсем разные вещи=) и я думаю первый можно неплохо было бы вместить в мир Ризен!!=)
зы Pablo, залезь в википедию и посмотри, что такое стимпанк=)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не знаю! Что Ты собрался совмещать?(получится Готика с паровыми бластерами :) ), для Меня стимпанк это что то вроде Биошок ну вобщем Я не воспринимаю его как альтернотивное развитее человечества в средних веках почему то больше к будущему "пахнет" типо того-же киберпанка а это уже совсем не по вкусу(Мне). имхо

Давай не будем наивными:amigo:
ПБ творческие люди:22X9:, и я уверен, они хотят показать что могут работать не только в готическом стиле, и вообще стимпанк это не обязательно "паровые бластеры"
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ну что Вы воспринимаете всё так буквально ? :)
Лис: Дааа в мир Ризена )))
"""Стимпа́нк или паропа́нк (англ. steampunk, от steam — «пар» и punk — «отброс», «рвань») — направление научной фантастики производное от киберпанка, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. """
По твоей просьбе залез: думаю мои знания не намного отличаются :) Я как раз всю информацию из Викпедии и черпаю.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Хе хе. Паровые бластеры. Жжоте, товарищ.

Игра в стиле стимпанк. Хе, да это же круто! У Пираний это должно получиться очень креативно. Да и к тому же все свои ошибки и несостыковки (те же рапиры и пушки, когда паладины все еще в доспехах щеголяют) в игре они смогут списывать на стимпанк. :D
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Pablo, там ведь нет про бластеры ничего=) бластеры это киберпанк скорее=)
а насчёт стимпанка можно замутить то что ГГ попал в другую часть страны, где цивилизация более развита... по посьбе жреца, пусть это будет не материк=)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Паровые бластеры. Жжоте, товарищ.

Ничего смешного нет стимпанк это не только известные тебе вещи изготовленные в золотой век это может быть любое понапридуманное оружие стилизованное под старинное, конечно вписаться в фентези мир он может но Ризен и Готика от этого только проиграют (если говорить о неком смешении) Ведь у них фишка в том что воспринимаешь всё как правдопадобный уже привычный нам канонический СРЕДНИЕ ВЕКА.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мы еще должны помнить, что права на разроботку Готики 5 у Пираний ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу