• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен RPB 2 - Что это?

Какую игру от пираний, вы бы хотели увидеть следующей?

  • Готику 5

    Голосов: 26 29,2%
  • Ризен 2

    Голосов: 42 47,2%
  • Новую...

    Голосов: 22 24,7%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Вот думаю продолжение точно будет. У кого какие вопросы появились после прохождения? Давайте поделимся впечатлениями и логически сделаем выводы что нас ждет в Ризен 2?)
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
К сожалению, я в корне противоположного мнения. Манёвра в корне никакого.
Выжил только один остров. Материк уничтожен. Титан заточен. Священный огонь есть. Титаны не припрутся. Всё пучком.

А если говорить про битву героя с титанами, то это просто бред. Психоделика какая-то.
Я так себе и представляю - букашка мочит Титанов.
О! И задание даст Урсегор - "Заточи 5 титанов" :))) И бегай по всему пустому миру в их поисках, а обновлённый ИИ позволит им бродить куда им захочетсяи пр. пр. пр.
Вообще нет никакого смысла в продолжении...
Идти просто некуда

Так вот я и говорю уже давно, что выжил по сюжету только один остров, а все мечтают о Ризен 2 и не слушают, неужели наконец отписался человек, который прошел игру до конца )))
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Так вот я и говорю уже давно, что выжил по сюжету только один остров, а все мечтают о Ризен 2 и не слушают, неужели наконец отписался человек, который прошел игру до конца )))

Ну, как бы, мечтать не вредно... фантазию развивает :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Так вот я и говорю уже давно, что выжил по сюжету только один остров, а все мечтают о Ризен 2 и не слушают, неужели наконец отписался человек, который прошел игру до конца )))

Причем тут одно к другому? Продолжение, это аддон или вторая часть, а Risen2 это должна быть НОВАЯ игра, и в этом отношении Risen имеет все шансы!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
4 раза прошел игру и такого не слышал. Сказали только что Титаны разрушают!!! материк, а не уже разрушили. не выдумывайте сами.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Так вот я и говорю уже давно, что выжил по сюжету только один остров, а все мечтают о Ризен 2 и не слушают, неужели наконец отписался человек, который прошел игру до конца )))
Не так. Не ТОЛЬКО один, а "один остров выжил". Уцелеть могло любое число островов.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Не так. Не ТОЛЬКО один, а "один остров выжил". Уцелеть могло любое число островов.

Ты сам себе противоречишь, тогда бы насписали "Остров выжил" и все. Само слово "один" подразумевает, что вижил только этот остров, если бы уцелели еще некие острова, тогда бы оно не употреблялось.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Это может быть косяк локализации))
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Имелось ввиду, по крайней мере один остров точно выжил.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Ты сам себе противоречишь, тогда бы насписали "Остров выжил" и все. Само слово "один" подразумевает, что вижил только этот остров, если бы уцелели еще некие острова, тогда бы оно не употреблялось.
Не, не подразумевает. Это просто конструкция, вида "Но один выжил и повел остальных за собой". Но в текстуальных разборках важен оригинал, а не этот не слишком удачный перевод, будет искать немецкий текст.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
"Но один выжил и повел остальных за собой"
Откуда такие фантазии? Если в финальном ролике дословно говорится "но одному острову удалось уцелеть", это значит что удалось уцелеть одному острову. Предположений по поводу того, что не говорилось в ролике, я могу делать сколько угодно, потому что не говориться там может все что угодно, другое дело то, что по факту было сказано. Конечно отрицать можно даже то, что элементарно, просто ради спора или из-за того, что с чьим-то (не будем тыкать пальцем) восприятием реальности что-то не так. Представь себе я могу сказать что черный цвет на самом деле не черный, почему он должен быть черным просто потому, что его кто-то так назвал? На самом деле по альтернативному цветовому воспиятию он белый, а само значение слова черный не что иное как цветы. Тогда если одному острову удалось выжить, то значит выжило несколько островов и один большой материк, потому что если бы материк был маленький, то он бы считался оплотом выживания, потому что маленький материк входит в категорию отстрова, а большой материк является исключением из нее и соответсвенно не может считаться главным островом. В общем на надо бреда!

Причина выживания только этого острова заключается не только в том, что это тупо сказали в финальном ролике, а то, что остров защищает священный огонь заточенного в нем огненного титана. В других островах нет заточенных титанов, потому что все остальные разрушили мир как-бы, кроме этого острова естественно.
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
4 раза прошел игру и такого не слышал. Сказали только что Титаны разрушают!!! материк, а не уже разрушили. не выдумывайте сами.
Я тоже честно говоря такого не помню.Вроде говорилось,что если герой убьет огненного Титана,то материку придется плохо,но остров будет спасен.Но случилось ли это,после того как герой убил Титана-неизвестно,мобильной связи тогда не было.Также не уточняется,идет ли речь о физическом уничтожении материка,или только уничтожение населения.Мне кажется,будет как в Готике 3-он приплывет на материк,там остатки человечества борются за жизнь например с ящерами,а убивать Титанов мы будем по очереди,как драконов в Готике 2.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вспомните вступительный ролик) Всего один инквизитор!!!, скажем так человек. Даже не чистый маг, а смесь воина и мага, смог противостоять водяному титану. Пусть и не долго, но все же противостоял. И маловероятно что ему глаз силы добавлял. Он рассказывал что глаз помогал ему только видеть магические потоки. + Такой легкий огненный титан вконце(к слову он был слаб еще,т.к долго был в заточении). Все это говорит о том что титанам могут противостоять люди. И врядли титаны полностью разбили все и вся и остались небольшие кучки. Наверное нас ждет наконец реальная война! Не кучка орков как в Г1, не окружение замка в минентале, как в Г2, и не оккупация как в Г3. Хотелось бы увидеть битвы, но не каждые 2 часа игрового времени)))))

Вот что странно. Инквизитор хотел управлять титаном. Видимо кто-то управляет остальными) Дай бог чтобы не Титан-нежить. Это уже проходили)
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Вспомните вступительный ролик) Всего один инквизитор!!!, скажем так человек. Даже не чистый маг, а смесь воина и мага, смог противостоять водяному титану. Пусть и не долго, но все же противостоял. И маловероятно что ему глаз силы добавлял. Он рассказывал что глаз помогал ему только видеть магические потоки.
Не противостоял инквизитор титану, титан даже не морщась сломал корабль. Не было никаких признаков того, что инквизитор нанес титану хотябы малейший ущерб.

Такой легкий огненный титан вконце(к слову он был слаб еще,т.к долго был в заточении). Все это говорит о том что титанам могут противостоять люди. И врядли титаны полностью разбили все и вся и остались небольшие кучки.

В доспехах повелителя титанов с молотом повелителя герой лишь немного задержал ослабшего огненного титана, пока того не засосало назад в скалу. Если учесть что обычным оружием нельзя повредить титанов, то у людей нет шансов.

Наверное нас ждет наконец реальная война! Не кучка орков как в Г1, не окружение замка в минентале, как в Г2, и не оккупация как в Г3. Хотелось бы увидеть битвы, но не каждые 2 часа игрового времени)))))

Реальные битвы больше чем в г3? Это уже слешер получается как диабла.

Вот что странно. Инквизитор хотел управлять титаном. Видимо кто-то управляет остальными) Дай бог чтобы не Титан-нежить. Это уже проходили)

С чего ты взял что титанами обязятельно должен кто-то управлять? Было сказано, что боги управляли титанами, но когда боги ушли, то титаны вырвались и стали уничтожать людей, чтобы самим править на земле.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Конечно противостоял, просто горючка кончилась и он смотался) По любому кто-то управляет Титанами, игру ведь пираньи делали) Большинство вопросов откроется в следующей части)
В Г3 нам обещали битвы вместе с соратниками. Я уж думал буду реально ополчение тренировать и вместе набеги на орков устраивать. Оказалось что всею работу самому делать пришлось. Стенка на стенку, вот что я хочу в игре. Хотя бы 1-2 раза за прохождение. В Ризене мне это понравилось но идею до конца не доделали. Из-за движка неписи толпились и атаковали по очереди. Вот битва после открытия входа в крепость - вот это действительно месиво.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Конечно противостоял, просто горючка кончилась и он смотался) По любому кто-то управляет Титанами, игру ведь пираньи делали) Большинство вопросов откроется в следующей части)
В Г3 нам обещали битвы вместе с соратниками. Я уж думал буду реально ополчение тренировать и вместе набеги на орков устраивать. Оказалось что всею работу самому делать пришлось. Стенка на стенку, вот что я хочу в игре. Хотя бы 1-2 раза за прохождение. В Ризене мне это понравилось но идею до конца не доделали. Из-за движка неписи толпились и атаковали по очереди. Вот битва после открытия входа в крепость - вот это действительно месиво.

Я тоже очень хочу массовку!!! Сделали б две крепости на против друг друга а посередине поле которое служит ареной для битв, Мы принимаем сторону одной из крепости и понеслась... постоянные набеги врага на наш лагерь и постоянные наши наступления, помоему было бы живо но это только размышления:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
360
Баллы
405
ИМХО это не впишется в атмосферу Ризена. Может тогда еще и караваны можно будет грабить?
Dream, согласен. Титанам не могут противостоять людишки и во вступительном ролике это показали. Инквизитор ничего не смог сделать, поэтому и сбежал.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Нафик корованы) И нафик крепости. Я просто хотел чтобы по сюжету была баталия. Хотя бы одна)
Pablo, есть такая игра, почти как ты описал. Demigod называется. Простая до ужаса, не знаю чем затягивает. Родилась по мотивам доты.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Нафик корованы) И нафик крепости. Я просто хотел чтобы по сюжету была баталия. Хотя бы одна)
Pablo, есть такая игра, почти как ты описал. Demigod называется. Простая до ужаса, не знаю чем затягивает. Родилась по мотивам доты.

Незнаю... вот Мне хочется именно враждующие крепости ну или лагеря если хотите по типу Старого из Г1 просто хочется соперничества и живости в игре, на этой теме можно огого как разбежаться это и тайные вылазки и воровство и шпионство во враждующем лагере и свержение Главаря, в ответ на это игра даст нам обсолютно другой ход событий
На вкус и цвет товарищей нет!,

Demigod ... Читал что-то про неё и скрины видел, этож и не РПХ вроде М? Ртс какая-то с большими монстрами на пол карты О-О )))
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Незнаю... вот Мне хочется именно враждующие крепости ну или лагеря если хотите по типу Старого из Г1 просто хочется соперничества и живости в игре, на этой теме можно огого как разбежаться это и тайные вылазки и воровство и шпионство во враждующем лагере и свержение Главаря, в ответ на это игра даст нам обсолютно другой ход событий
На вкус и цвет товарищей нет!,

Demigod ... Читал что-то про неё и скрины видел, этож и не РПХ вроде М? Ртс какая-то с большими монстрами на пол карты О-О )))

Ну я примерно того же хочу) Но только не две крепости) Чето маловато)

Монстры в демигоде не на пол карты))) Нормальные. 8 героев со своими особенностями. 4 убийцы одиночки и 4 генерала(с войсками поддержки). Карт всего 8, мало. А так классная) Но лучше скачай)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я тоже очень хочу массовку!!! Сделали б две крепости на против друг друга а посередине поле которое служит ареной для битв, Мы принимаем сторону одной из крепости и понеслась... постоянные набеги врага на наш лагерь и постоянные наши наступления, помоему было бы живо но это только размышления:)

Это есть World of Warcraft и в других дурацких MMO, а в играх пираний такого не надо))
Вот одна, но не более, масштабная битва, не помешала бы. Но такие битвы не для каждого движка, движки Г1-Г3 и Ризен не потянут, а делать движок, который потянет, довольно дорого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу