• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен RPB 2 - Что это?

Какую игру от пираний, вы бы хотели увидеть следующей?

  • Готику 5

    Голосов: 26 29,2%
  • Ризен 2

    Голосов: 42 47,2%
  • Новую...

    Голосов: 22 24,7%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Вот думаю продолжение точно будет. У кого какие вопросы появились после прохождения? Давайте поделимся впечатлениями и логически сделаем выводы что нас ждет в Ризен 2?)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Еще одну Готику вообще не надо. Готика задумывалась как трилогия, так что пусть останется. Можно без третьей части, но некритично. Я и 3 часть пару раз прошел.

Поэтому я и голосовал за Новый проект)
Ризен тоже могла бы быть шикарной, она еще может ею стать, если будет хороший аддон. Во что я слабо верю =(
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Не надо!!! Мы уже один раз отправились на материк, и ни чего хорошего из этого не вышло...
А может в этот раз выйдет. Пираньям всего полгода (на вскидку конечно) не хватило, чтобы довести г3 до ума. А сейчас их помоему не торопят...:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А может в этот раз выйдет. Пираньям всего полгода (на вскидку конечно) не хватило, чтобы довести г3 до ума. А сейчас их помоему не торопят...:)

Ризен они разрабатывали 2.5 года, и что мы имеем: маленький мир, мало интересных квестов, убогий сюжет. Правда технически игра получилась отличная.
В ПБ всего 25 человек. Пока штат не увилчится до 100 и более человек, пираньи так и останутся мелкой конторой, которая делает малобюджетки на один раз.
ЗЫ Посмотрите титры Г1 и Ризен, вы заметите, что большинство людей со времен Г1 не осталось, Пираньи уже не те. Даже художник Ральф Марчинчик, который работал в ПБ со времен Г1 ушел полгода назад=(
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ризен они разрабатывали 2.5 года, и что мы имеем: маленький мир, мало интересных квестов, убогий сюжет
Я так не считаю, Ризен отличная игра, правда уже без той искорки которая была в готике, но все не так плохо как ты описал ИМХО
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да ладно, Кай там один работает) я вообще его ыанат, так даже контакт говорит)

надеюсь он не уйдет.

вот если бы пиранхи пригласили бы в качестве вдохновителей, писателей, и т.д. штуки 3 тру фаната, то тогда чтонибудь да получилось бы)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Для Пираний очень глупо менять стиль или жанр игры со средневековья на кокой-то другой.
Они будут делать то, что у них лучше всего получается.
А предпочтения одного из Пираний (стимпанк) ничего не значат, по крайней мере для меня.
Издатель не сможет пойти на такой огромный риск. *???*
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
ризен 2 полюбому будет туфтой, если после Г3 я ждал ризен, потомучто обещалось перерождение серии готика и все такое,все во все храдициях (в тардиционых традициях(с)), обещали обещали, вроде все исполнили, а сама игра получилась не очень, во всех планах. ну коль уж пирань непревзошли себя в первый раз то во второй и подавно, всё очень плохо друзья от пираний эпического больше ничего не получится, а тут еще этот новый сюжет, ладно там хоть старого безымянного мять куда хочешь, а тут новый появился, из него уже ничего не получится.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Я где-то читал, что Кай ушел :'(. Это правда?

Дело вкуса. Я, лично, думаю, что RPB 2 превзойдет Risen (да и последний - игрушка неплохая, по-моему (наверное, потому что я фанат :-\)). А стимпанк в "Готике" - это ж, наверное, "gothic"+"fallout"+"arcanum"+еще что-нибудь (например, planescape'а кусочек )+новые идеи самих Пираний. "Risen", говорят, очень уж похож на предыдущие игры Пираний (а кто их ни просил сделать "Разина" похожим на первые "Готики" ;)?). И сюжет замутят, может (хотя, какой в "Готиках" сюжет был, например в Г2НВ, зато как его преподносили) приличный, нелинейный, с большим количеством поворотов и мегаживым миром.

Ну, насчет "житейности" не понял. ИМХО, спасать мир нужно было только, по большему счету, в Г2 и Г2НВ. Отыгрывать обывателей (сорри, если не понял утверждения *???*) необычайно скучно (для этого есть, вроде, некомпьютерные РПГ), нужен Подвиг (хоть и маленький). На то оно и "фэнтези", чтобы много чего замутить.*crazy*

З.Ы.: Главное, чтоб Хоге был,*byp* и не только.)))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я где-то читал, что Кай ушел . Это правда?

Да=(

Ну, насчет "житейности" не понял. ИМХО, спасать мир нужно было только, по большему счету, в Г2 и Г2НВ. Отыгрывать обывателей (сорри, если не понял утверждения ) необычайно скучно (для этого есть, вроде, некомпьютерные РПГ), нужен Подвиг (хоть и маленький). На то оно и "фэнтези", чтобы много чего замутить

Да без подвига, конечно, вообще никак, я хочу что бы этот подвиг был не вселенского масштаба. Надоело за суперменов играть.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ну, наш ГГ всегда воевал за страну, против тех кто становился у него на пути. ничего вселенского масштаба он не делал.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ben Gann, я образно сказал.
Вот в Г1 мне понравилось, то что ГГ действовал в личных интересах. А вот в Г2 он стал суперменом, который спасает всех.

Ну, наш ГГ всегда воевал за страну, против тех кто становился у него на пути.

А оно ему надо было?
В реальной жизни, люди никогда ничего не делают просто так.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Пираньям всего полгода (на вскидку конечно) не хватило, чтобы довести г3 до ума.
И что бы изменилось? Г3 какой задумывалась, такой и вышла. Единственное что они успели бы сделать - лишь убрать некоторые баги, и довести игру до ума с технической стороны. Остальное осталось бы в том же виде, что мне не нравиться больше, чем количество глюков в игре.

Ризен 2 наверняка будет, по крайней мере в качестве аддона, ибо вторую часть тут уже не замутишь. Ризен не получилась отдельной игрой. Это был римейк Готики, причем не самый удачный. Да, графическая отделка и почти безглючность меня порадовали. Однако сюжет... Сюжет оставляет желать лучшего. Продолжать римейки - это глупо. Много на этом не заработаешь. А вот потребителей продукции можно порастерять. Пираньи и так крупно провалились на Г3, и спасет их лишь крупная отдельная и хорошая игра, никаким боком не имеющая отношения к Готике. Я надеюсь что после этого аддона к Ризену выйдет именно такая игра. Ризен же не является их успехом. Скорее Ризен является плацдармом, для дальнейшего похода, ибо после разрыва с Джо они многое потеряли и им необходимо восстановиться. Не думаю что они попытаются продолжить Ризен, или начать делать Г5, ибо первая игра была всего лишь для базы, а вторая себя исчерпала.

Готика 5 мне абсолютно не нужна. Серия игр "Gothic" закончилась на разочаровывающей третьей части заключительным роликом из картинок. Спеллы мутят абсолютно непонятно что с четвертой частью, но это уже не продолжение. Это тот же римейк, который нужен Джо лишь для денег. Насколько я знаю, Г3а была у деревянного самой свежей игрой, и я не слышал что у них есть другие проекты. А так как зарабатывать надо, и есть на чем - они будут выкачивать из готики все оставшиеся соки. Так что особых надежд я на готику не возлагаю. Это не птица-феникс, а всего лишь игра. И по законам наследования, каждая последующая часть будет хуже предыдущей. Ибо свежие идеи, находясь в определенных рамках, находить раз за разом все сложнее. Отойдешь от привычных вещей - уже будет не то. Используешь что то старое - в болоте никому плавать не хочеться. Вот и выходит чушь.

В общем много и путанно я понаписал, и я не помню уже за что голосовал, но мне пофиг. Я надеюсь на что то новое и свежее. Где не просто переименуют падальщиков в каких то морских страусов, а придумают что то реально новое и не менее интересное чем старое.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ризен даже римейком назвать сложно, она сделана по морально устаревшим принципам...Диалоги уровня 2000-го, графика 2006-го, отсутствие новых фич, некачественный сюжет и т.д., скорее всего сказалась нехватка бюджета.
Надеюсь, что Ризен это действительно плацдарм перед чем-то действительно новым.
Может новые члены команды, которые прешли на замену Каю и Ральфу, освежат ПБ.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Диалоги уровня 2000-го
А в Готике 1 диалоги писались как раз в 2000-м , и ни кто сейчас не говорит, что они плохие, или тебе нужно:
1 Хороший Атвет
2 Нейтральный Атвет
3 Плохой Атвет
(We all living in America ©) Как в ME?*flowers*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Feuermagier, не в этом дело, они не кинемотографичны, возьми в пример тот же МЕ или ДАО. В Ризен и в Готиках, в этом отношении, они ужасно скучные.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Flamen
Ну кому как, по мне так что в ДАО что в МЕ диалоги ни чем не выделяющиеся. А диалоги готик мне нравятся. Наверно это дело вкуса и спорить тут не стоит.:)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Подтвердилось, в разработке Ризен 2. Пираньи провели сегодня пресс-конференцию, ждем отчетов в ближайшее время.

На этом тема закрыта:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу