• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Чем Ризен лучше Готики 3?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Вот стало интересно, чем же все-таки, по вашему мнению, Ризен лучше Г3?
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Dream и Order, Firstly спрячте свои "трехэтажные" посты в спойлеры, иначе я их удалю, это сильно мешает. Secondly устное предупреждение за троллинг,вы общаетесь между собой не обращая внимание на других участников, для этого есть система ЛС

Ну ок, дискуссия убита на корню, тогда сведем обсуждение к избитым фразам, вроде Ризен лучше чем Г3 и все. Действительно зачем людям мозг утруждать.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ваши посты уже начали превращаться в флуд, так как каждый твердит одно и тоже, и чувствую дело скоро дойдет до взаимных оскорблений. Также обращаю ваше внимание на следудующие правила:
п. 1 Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.
п.2 Избыточное цитирование запрещено. В общем случае размер цитаты не должен превышать трех-четырех строк текста. (дополнение)
п.5 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

Дальше могли быть и другие нарушения.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне тоже непонятно почему в Risene вода выглядит намного хуже чем в готике3? И не только в сравнении с Risen, по моему в других играх я тоже не встречал такую воду( но могу ошибатся)

Уххххаааааа насмешил:D В Г3 как будто танкер с нефтью разбился в море, вода чёрная! иногда даже на фанеру похожа!, есть кое где "вода" похожая на воду, это на реках, но! в Ризене помоему вода выглядит нормально, а если брать море Ризена и море готики3 то первый выигрывает по реалистичности, такие волны где вы видели? и брызги достойно смотрелись.
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
О.К. Мой текст можно удалить,я не против.Что хотел сказать-уже сказал.
Лишь хотел бы обратить внимание,что цитирование было разбито на абзацы,с последующим комментированием каждого абзаца,и это был единственно возможный способ ведения дискуссии при оспаривании каждого аргумента в отдельности.Избыточным цитированием на форумах как правило называют ситуацию,когда процитирована страница текста оппонента а под ней одна-две ответных фразы.

Мне жаль тебя, Order. И дядичку твоего. Потому что если бы все были такими, как ты, то мир бы давно уже рухнул. Хочешь верь, хочешь нет, но в жизни деньги, как и любое материальное благо, - не цель, а лишь средство для достижения чего-либо.
Похоже западная new-money-capital-faith (как её назвал один психолог) поработила и твой мозх :44:
Главное чтобы ты,мальчик,хорошо учился в школе и слушался маму.
А законы рыночной экономики оставь на будущее,когда перестанешь называть самый главный человеческий орган "мозх"ом.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Уххххаааааа насмешил:D В Г3 как будто танкер с нефтью разбился в море, вода чёрная! иногда даже на фанеру похожа!, есть кое где "вода" похожая на воду, это на реках, но! в Ризене помоему вода выглядит нормально, а если брать море Ризена и море готики3 то первый выигрывает по реалистичности, такие волны где вы видели? и брызги достойно смотрелись.

Согласен, с твоей видеокартой, разницы никакой.:cb3:
 

averen

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Главное чтобы ты,мальчик,хорошо учился в школе и слушался маму.
А законы рыночной экономики оставь на будущее,когда перестанешь называть самый главный человеческий орган "мозх"ом.

Тебе никто не говорил, что ты смешён и довольно ограничен в развитии?
Или может быть твоё неудовлетворение (половое или какое-либо другое) заставляет тебя глупо спорить ради спора и цитировать чужие высказывания. Что наталкивает на мысли о том, что ты абсолютно не уверен в себе и стыдишься своих мыслей. Или пытаешься эпатировать, привлекая тем самым к себе внимание.
Это я тебе говорю как взрослый, состоявшийся человек и если у тебя хватит мозГов, то ты это правильно воспримешь, а не будешь паясничать ;)

З.Ы. А то от таких троллей как ты уже тошнит :pUKEFACE:

Не отходим от темы, и не оскорбляем, это относится и к Order
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Gothic 3 очень хороша ! А все глюки её добавляют сложности ! Risen в самом начале просто ошарашил примитивностью движка ( ожидал нечто продвинутое ) . Dx 9 , и то не на самом высоком уровне реализации ... После углубления в джунгли немного отпустило ( сейчас втянулся в игру ) .

Движок тот же самый что и Г3. Genom



В г3 персонажи очень мультяшно выглядят. А также их доспехи. Все округлое. Если сравнить паладинские доспехи из г3 и из г2, то в г2 намного эффектнее выглядят.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Gothic 3 очень хороша ! А все глюки её добавляют сложности ! Risen в самом начале просто ошарашил примитивностью движка ( ожидал нечто продвинутое ) . Dx 9 , и то не на самом высоком уровне реализации ... После углубления в джунгли немного отпустило ( сейчас втянулся в игру ) .

Я бы такой пост тоже написал, но в тему: юмор. Глюки в готике3 добавляют сложность для глаз, а не для интелекта, в этом разница.
 

Risenavt

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
Я бы такой пост тоже написал, но в тему: юмор. Глюки в готике3 добавляют сложность для глаз, а не для интелекта, в этом разница.

Вот уж не скажи ... Когда к персонажу не знаешь как подойти или подъехать ( на сраной козе ) , там уж задумаешься как дальше играть . И на сколько уровней отступить , или предположить чем обернётся игровой процесс если всё оставить как есть ...
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Движок тот же самый что и Г3. Genom



В г3 персонажи очень мультяшно выглядят. А также их доспехи. Все округлое. Если сравнить паладинские доспехи из г3 и из г2, то в г2 намного эффектнее выглядят.

И герой со времен Г1,2 потолстел... Раньше был как тростинка, а во время плавания на корабле так обрюзг...
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
И герой со времен Г1,2 потолстел...
И косичку состриг.А В ризен-вообще наголо побрился.Суровый прагматизм и реализм берет верх над стилем, и это правильно.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
И косичку состриг.А В ризен-вообще наголо побрился.Суровый прагматизм и реализм берет верх над стилем, и это правильно.

В аддоне Отвергнутые Баги он еще и волосы перекрасил =))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
В аддоне Отвергнутые Баги он еще и волосы перекрасил =))

О да))) В аддоне у ГГ причесон, как у моего знакомого индуса xD
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
В аддоне Отвергнутые Баги он еще и волосы перекрасил =))

Ага да в Об всё на Индийский лад, даже одежда и даспехи пахнут Индеей!)))
Представляете если аддон делали б Китайцы или Африканцы)))
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Было бы классно если чилийцы (вспомните Zeno ClashXD Ризен лучше Готики 3 тем что это не Готика 3! а вообще он ИМХО объединил все три части и взял из них в основном лучшее=) система боя скажем меня крайне порадовала=) напоминает первые 2 части опять же с толикой третей=) да и вообще с прокачкой и с финансами там дела обсстоят как в Готике 1=) единственное что наверное не сделало для меНЯ её лучше Готики 1 - это атмосфера... джунгли.. пляжи... зелень... не моё это... хотелось бы пустыню из первой части=)
зы ИМХО всё что взято из ГЗ взято лишь для современности вида игры=)
зыы извините что так "отрывисто" пишу.. нет времени на раздумьяXD
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Не хватает огромного мира Г3, с его кучей городов, тремя климатическими зонами. Райзен больше похож на Г2. Остров с небольшим городишком,монастырем и т.п. Инквизитор и иже с ним = Паладины лорда Хагена, Дон Эстебан = Генерал Ли с его наемниками.:))
Еще кача в стиле Г3 не хватает. У меня 32 лвл, и мне остался только бой с Титаном. А в Г3 под конец игры лвл был где-то 75 (+/- полверблюда) =)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А в Г3 под конец игры лвл был где-то 75 (+/- полверблюда) =)[/QUOTE]

Не совсем понял что ты хотел сказать?
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Про лвл или про верблюда?:)
Хотел сказать, что возможность набить в среднем 30 уровней за всю игру мне не очень понравилась. Мало очков обучения и приходится тщательно выбирать, что прокачивать. В Г2 и особенно в Г3 с этим проще, так как можна набить высокий уровень и получить очков обучения даже больше, чем нужно.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ага и стать супер мега пупер магом с двуручным мечом))) Бред. Набивать левелы можно в линяге.
Вот в NWN например есть максимальный уровень. В Ризен нету, хотя он и ограничен отсутствием экспы.
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Маг с прокачанной двуручкой перебор, да. Но вот за 30 уровней прокачать, скажем, чисто боевые умения (меч, топор, лук и арбалет) до максимума, при этом не забывая про статы, алхимию, кузнеца непросто.
 
Сверху Снизу