• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Запоминающиеся НПС

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Запоминающиеся НПЦ

Предлагаю в этой теме делиться мнением о различных людях, населяющих мир Risen. Мятежники, маги, инквизиция. У многих различные манеры поведения, голоса. Возможно есть такие, кто вам больше всего приглянулся. С которым вы бы вели общее дело и считали бы их друзьями. Или такие, которых вы хотели бы избегать. Побить на месте. Враги.

Пока запомнился мастер Игнатий. Голос у него смешной, как на озвучке известного телесериала Альф и лейтенанта Коломбо. Опытный маг.

Больше всего не понравился Эриксон, который избивал женщин в борделе. Я его не только выгнала на улицу, но потом еще и убила. Злой и некультурный человек.
 

Ravenblack

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Петти. Надеюсь увидеть ее в продолжениях. Пожалуй единственный НПС с которым ГГ поимел более близкие отношения. Такой Диего в юбке. И конечно старина Джек! Все еще охраняет маяк, не надоело ему...?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Запомнился этот чертовый продавец специй, просто до бешенства довел, а убить его за грехи нельзя. Иногда хочется вершить справедливость.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Что-то ПБ говорило о грязности мира... Я заметил мир грязный-марально! Ни какой дружбы в игре не видно если сравнивать с Готой 1 и 2. Обидно.
А Так запомнился Брогар-клёвый бандит! ну и всё пока:) Я ещё во второй главе...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Каспар) Все таки дело раскрыли) Еще вроде дружбу навели с Элдриком)
 

imported_richi

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Прикольные НПС у инквизиции, всегда весело послушать фанатиков, которые дальше своего носа ничего не видят, а учат жизни, как только с ними разговариваешь, сразу же вспоминаются баптисты, что в метро стоят и буклетики предлагают с названиями "Спаситесь", "Сторожевая башня", с ними тоже прикольно поговорить. Послушаешь их, и диву даешься, читать умеют по складам, знают 10 фраз заученных, и пытаются тебе рассказать что такое Бог и что надо делать чтобы стать такими же "святыми" как они...
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Вообще очень мало запоминающихся НПС. Можно пересчитать по пальца одной руки (двух, если очень постараться).
1) Очень запомнился повар Алкор в монастыре. Колоритнейший персонаж, а диалог с ним рассмешил и принёс массу удовольствия.
2) Конечно же Пэтти, тут без комментариев. (Хочется сказать снова "пару ласковых нашим переводчикам; вместо того, чтобы сделать из неё волевую, хотя и женственную девушку - превратили в 14-летнюю девчонку")
3) Инквизитор - без комментариев. За такой модный окуляр нужно джать медаль "Стиляга"
Вот вроде и всё. Потом может кого вспомню...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ха очень и очень запомнились трое искателей сокровищь,!!! Знаю что старшего зовут Ольф, Мы сначало познакомились с ними в Харборе у них ещё были золотые чаши а затем в одном из храмов опять встретелись, а потом Я их и вовсе встретил по дороге к Дону.
Честно Я такой мобильности и живности от персонажей в игре не ожидал:)
Респект ПБ!
 

Юрик

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Мне больше всех запомнилась Пэтти, ух я с ней возился помню.
 

Lemyuell

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Больше всего запомнилась естественно малышка Пэтти)))Ну и еще волк по кличке "Рольф".
Еще понравилось в игре,что вызванного скелета зовут Фред.... улыбнуло, что дали ему имя, а не просто надпись "скелет")))
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Больше всех запомнился Руфо, его потом убили ящеры, очень жалко собачку было 8(
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Кстати, если поторопиться, то можно и спасти Руфо.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Да, Руфо было тоже жалко. А в категорию друзей входит только Пэтти :(

Где же ты Диего?
Где же ты мой сладкий?
От чего ушёл ты,
В ночь ту безымянну...
 

Mahno

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Самый большой спаситель и помощник - ФРЕД!
 

Mahno

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Было бы прикольно, если бы он про себя историю рассказал и миссию дал.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Огр которого Мы спасаем всё время тоже довольно интересный персонаж, уже надоел!!! :) постоянно в плену у ящеров, что это за контекст такой пираньи нам показывают остаётся только догадываться))) Это эдакий русский алкаш который часто бывает в отрезвителе)))
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Огр которого Мы спасаем всё время тоже довольно интересный персонаж, уже надоел!!! :) постоянно в плену у ящеров, что это за контекст такой пираньи нам показывают остаётся только догадываться))) Это эдакий русский алкаш который часто бывает в отрезвителе)))

Ящеры пацефисты какие-то, все их убивают, а они только бережно захватывают своих врагов в плен, получается что ГГ и его помошники просто безумный маньяк и дурак, потому что мало того что вторгается в деревню к миролюбивым ящерам, вырезая там всех, еще и марадерствует там, обкрадывая их могилы.... Я теперь понимаю почему ящерки под конец игры вышли наружу наказать зло...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ящеры пацефисты какие-то, все их убивают, а они только бережно захватывают своих врагов в плен

Уххаааахаааа :D В точку!

Урсегор тоже довольно запоминающийся перс вот только Меня возмутило то что он тупо стоял и смотрел как Я рублюсь с воинами инквизитора а когда Я к нему подошёл он спрашивал что случилось, (ну вроде этого короче) )))) Его слуги тоже клёвые особенно Мглор-нечисть вообще респект!
 

Darkrider

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Мне запомнилас Петти и Друид ну и конечно же волк Рольф ли как там его!=)
 
Сверху Снизу