• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Любимое место или даже места в серии Готика

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Любимое место или даже места в серии Готика.png
Все Мы знаем что Готика необычайно красива природой и своими ландшафтами, дорожками которые сплетены так что нам хочется идти по ним даже если впереди нас ждет опасность. Игра красива своими городами и поселениями в которых архитектура оригинальна и заставляет взглядом осматривать каждый уголок, каждый камешек и каждую деталь в том или инном строении. А фермы так напоминают старую деревню в которой хочется остановиться на денёк другой и отдахнуть от городской суеты и суматохи. Ещё долго можно вспоминать места которые так притягивают и не отпускают но хотелось бы знать Ваше,любимое место в Готике!

Меня очень тронула таверна "Мёртвая гарпия" вокруг которой постоянно крутилась жизнь! Когда в следующий раз заглядываешь туда то открываешь для Себя что-то новое, это могут быть и безобидные сплетни а могут быть и страшные истории, Иногда можно пропустить кружку шнапса а иногда и нарваться на неприятности. Но может быть и не это так тянет Меня к таверне, а может быть то что она расположена в самом сердце мира Готики на перепутье дорог и истории.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Готика 1: мне нравилось место это леса и поляны. Я на ни смотрел и просто мечтал.
Готика 2: В хоринесе поляны, поля, и леса.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Готика 1: мне нравилось место это леса и поляны. Я на ни смотрел и просто мечтал.
Готика 2: В хоринесе поляны, поля, и леса.

)))) А кроме лесов и полян что ничего не запомнилось))))) Не конечно! Леса в Готике классные и всё такое но всё равно звучит смешно:) Леса и поля
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну в Г1 мне нравится замок и башня туманов
В Г2 Хоринис, Таверна "Мертвая Гарпия", лес на западе
В Г3 самый южный город Варанта(название не помню)
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
А меня больше всего впечатляет Яркендар в Г2 НВ. Там и атмосфера,и музыка подобрана, ощущение древности,тайны.Даже когда убиваешь Ворона и уходишь - так жалко становится покидать.
А в Готике 1 хорошее место - форт на скале, куда ГГ идет с Лестером за юнитором.
Даже хотелось,чтобы мод сделали,в котором ГГ организовал свою фракцию с базой в этом форте.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
в Г1 мне понравился новый лагерь,так и пахнет в нём свободой=))
В г2 нравиться вся обалсть=)
В г3 нравиться варант=))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
В Г3 самый южный город Варанта(название не помню)

Не тот ли это город в который до определённого момента не пускают??? Я игру не прошёл до конца и в этом городе даже и не побывал :( А вообще в Г3 нравится город монтера особенно его окрестности! Эти избушки сколоченые наспех и кучки наёмников. :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не не Иштар, другой на юго-востоке
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Не не Иштар, другой на юго-востоке

Ага точняк Я посмотрел карту! Н вообще Мне Варант своими местами не нравится! единсчтвеное что Мне в этой части Г3 нравилось так это Персонажи да монстры.
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
в г1 - город орков
в г2 - Яркендар и окрестности "Мертвой гарпии", эдакий центр всего мира г2
в г3 - Нордмар
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
)))) А кроме лесов и полян что ничего не запомнилось))))) Не конечно! Леса в Готике классные и всё такое но всё равно звучит смешно:) Леса и поля

Мне нравиться наблюдать, а не что-то делать, иногда в Risen или Готика я просто любуюсь пейзажами.
 
Последнее редактирование:

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мне нравиться наблюдать, а не что-то делать иногда в risen или готика я просто любуюсь зрелищем.

Ага! понимаю :) сам то же самое делаю во всех играх пираний. Эх сколько же скриншотов Я понаделал это просто жесть! Правда скрины со второй и первой Готики у Мня нет а вот с третьей сохранились!
 

Washington

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
В Г1-Старый Лагерь и Новый Лагерь.
В Г2-Хоринис,в аддоне ещё Яркендар.
В Г3-Монтера,Гельдерн,Бакареш,Мора Сул и Иштар.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Г1 - Вобще сама локация миненталь ( вся)
Г2 - Яркендар
Г3- Фаринг, Иштар
Г3ОБ - Ну полностью востановленный Венгард...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Г1 - вся супер, особенно в землях орков. Г2НВ - Хоринис, Яркендар меньше. Г2НВ+Возвращение - тут легче сказать чего не люблю, а не люблю я ничего, всё в ней прелесть Г3- Сильден, и все понемногу города Миртаны. Г3 ОБ - шлак, нет ничего:'(
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Г1: Хижина Кавалорна (с окрестностями), Странный храм неподалеку от нее, пещера в землях орков, вход в которую сразу после прохода (где стоят 2 стражника) и налево.

Г2а: Башня между усадьбой Секоба и высокогорной фермой. Пиратский пляж, башня рядом с ним, каньон.

Г3: Браго, Бакареш, Мора-Сул.
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
В Готике первой запомнился замок старого лагеря, прежде всего своеё уникальной атмосферой.
Во второй части мне понравилось то, как создатели передали впечатление разрухи и некой... тоски по ушедшему в долине рудников. Что музыка, что сама атмосфера разорённой долины - всё так и заставляло вспомнить первую часть...
Ну в в третьей Готике... Сложно сказать. Пожалуй лично мне пришлись по вкусу нордические поселения в Нордмаре. И стиль, и музыка выдержанны в особом стиле... Зотя пожалуй восточный регион не менее колоритен.
8)
 

Schnitzel

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
В первой - болотный лагерь
Во второй - возле рек и прудов во время заката
В третьей - вся Миртана
 

Вихра

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
в первую не играла
во второй Яркендар уж очень нравится. както все красиво преподнесено, аж хочется остатся на жизнь. как думаеш что надо это место покидать, слези наворачиваются. ну и еще нравится порт и ферма Онара
в третей - однозначно Варант. опять все както красиво преподнесено (но слезы уже ненаворачивается).
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Болотный лагерь и домик Кавалорна.
 
Сверху Снизу