• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Любимое место или даже места в серии Готика

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Любимое место или даже места в серии Готика.png
Все Мы знаем что Готика необычайно красива природой и своими ландшафтами, дорожками которые сплетены так что нам хочется идти по ним даже если впереди нас ждет опасность. Игра красива своими городами и поселениями в которых архитектура оригинальна и заставляет взглядом осматривать каждый уголок, каждый камешек и каждую деталь в том или инном строении. А фермы так напоминают старую деревню в которой хочется остановиться на денёк другой и отдахнуть от городской суеты и суматохи. Ещё долго можно вспоминать места которые так притягивают и не отпускают но хотелось бы знать Ваше,любимое место в Готике!

Меня очень тронула таверна "Мёртвая гарпия" вокруг которой постоянно крутилась жизнь! Когда в следующий раз заглядываешь туда то открываешь для Себя что-то новое, это могут быть и безобидные сплетни а могут быть и страшные истории, Иногда можно пропустить кружку шнапса а иногда и нарваться на неприятности. Но может быть и не это так тянет Меня к таверне, а может быть то что она расположена в самом сердце мира Готики на перепутье дорог и истории.
 
Последнее редактирование модератором:

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Во 2 готе около таверны есть сгоревшии полузамаскированныи лагерь с пещерой или что то похожее на лагерь.По мне так там ДОЛЖЕН быть лагерь. Шикарное место.
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Мне лично нравится ферма Бенгара. Всегда мечтал чтобы из простой фермы это место превратилось в ФОРТ. Окруженный стенами и охраняемый воинами. А еще мне нравится маяк которы просит освободить Джек, мне лично кажется не плохое место для небольшого лагеря бандюков:)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Во 2 готе около таверны есть сгоревшии полузамаскированныи лагерь с пещерой или что то похожее на лагерь.По мне так там ДОЛЖЕН быть лагерь. Шикарное место.

Можете точнее указать? Возможно пригодится для нового мода.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Kraw,места там немного но для небольшого лагеря хватит.к нему есть один проход и с него видно хоринис.
Месторасположение:
если идти от фермы акила к бандитам по мосту переходишь мост и там с правой стороны но его не будет видно ща точнее скажу в игру заиду!
Так вот! Поворачиваешь на право идешь в притык до скалы и дальше налево, дальше будет видно. Обязательно посмотри. Место зачетное
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Kraw,места там немного но для небольшого лагеря хватит.к нему есть один проход и с него видно хоринис.
Месторасположение:
если идти от фермы акила к бандитам по мосту переходишь мост и там с правой стороны но его не будет видно ща точнее скажу в игру заиду!

Также можно пройти от таверны "Мертвая Гарпия" иди в сторону моста который ведет на ферму Акила слева будет кладбище* бижиш в торону кладбища, и дальше в сторону моста так легче найти проход этот.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
REIrun,Да это оно
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Вроде правильно отметил ищи в этих окрестностях дам подсказку: там еще нужно искать руну в Г2 простой чтобы стать магом огня!!!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    63,2 KB · Просмотры: 306

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
там еще нужно искать руну в Г2 простой чтобы стать магом огня!!!
Нет там ничего :D В Возвращении кольцо Ульфа где-то там недалеко валяется, а руна для магов во всех играх в одинаковом месте
 

REIrun

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
86
Благодарности
1
Баллы
155
Нет там ничего :D В Возвращении кольцо Ульфа где-то там недалеко валяется, а руна для магов во всех играх в одинаковом месте

хм... Значит это место я спутал. Но сним 100% даю квест какойто но связан! и не в моде!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Во 2 готе около таверны есть сгоревшии полузамаскированныи лагерь с пещерой или что то похожее на лагерь.По мне так там ДОЛЖЕН быть лагерь. Шикарное место.

Да, этот участок так и просит какого-нибудь лагеря или истории, связанной с ним. Вообще, за что и люблю Готику - там много недосказанностей, которые тебя интригуют и дают простор для фантазии.

А про любимое мною место в Хоринисе... Да там вся долина - любимое место, каждое любимо за что-то свое. Люблю таверну, она как тихая гавань, куда можно забежать, откуда бы ты ни шел - из Миненталя ли, усталый от борьбы с драконами, из города ли - остановиться и глотнуть пива, с полей ли крестьян после выполнения различных квестов, чтобы переночевать, а утром пойти в город. Особенно она притягательна по вечерам - такое уютное местечко среди опасностей приближающейся ночи.

Люблю Восточный лес - за его мрачность и темные тайны. Какой бы уровень тебя ни был - все равно ты чувствуешь там себя немного неуютно, он давит на тебя своей зловещей величавостью.

Люблю ферму Онара - настоящую ферму в миниатюре. Уютная кухонька, сарай для сна, старый дом - и рядом неподалеку зловещий склеп, за которым бегают скелеты. Всего пара шагов - и вместо безопасной фермы оказываешься будто в краю смерти.

Люблю высокогорные пастбища, рядом с водопадом - красоту, мощь и величие этих мест.

Люблю обстановку леса у Южных ворот - он совсем другой, хоть и опасный, но какой-то сказочный, волшебный. Там даже освещение другое - закат все заливает красками.

Да много чего люблю - каждое местечко по-своему.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Еще нравиться место, где Диего в г2 в Минентале сидит!!!
Но около таверны Больше=)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
А мне вот нравятся в первой Готике 2 леса - тот, что на пути к Старой Шахте, и тот, что по дороге в Болотный Лагерь. Э-эх, вот как-то был я стражником, так спал до полночи, облачался в штаны рудокопа, брал из сундука свой верный лук и меч помощнее, выходил через ворота и - э-эх! Такой адреналин, неповторимая атмосфера ночной природы! А если монстр какой выскочит - так вообще весь вздрагиваешь. Да и просто приятно шагать по лесу, отстреливая и кромсая мясо... то есть, простите, монстров, убегать от варгов, глорхов, мракориса... Э-эх, любимые мои места. Как вспомнишь - слеза наворачивается. :'(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Все Лагеря и Храм Спящего. Каждым Лагерь имеет свою атмосферу, которую можно изучать бесконечно. А Храм Спящего под конец, если в первый раз играешь очень интересен. Столько загадок, столько нычек. А под конец оригинально прокачку придумали.
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
В Г1 - Храм Спящего. Да и все лагеря понравились, они такие разные и каждый со своей особенной атмосферой...
В Г2 - Монастырь, г. Хоринис.
В Г3 - Библиотека в Монастыре, Север Мидленда, около друидов.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Вся долина рудников в 1 части со всеми локациями - одно мое любимое место. Больше нигде подобного нет.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Г1-Миненталь
Г2-Долина рудников
Г3-Гельдерн
*flowers*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне больше всего нравится Храм Спящего, особенно тот мост где 5ый шаман преграждает дорогу
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
в г1, миненталь сплошное любимое место ибо очень красиво.
во в г2, хоринис, живописный и простой по своей натуре остров (часть острова)
в г3, даже не знаю, мало что понравилось, Варант немного и Миртана неплохая и в Нордмаре, Клан Молота
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
В Г1 пожалуй Старый Лагерь: первый приют, первые знакомства и разборки, первая обида когда не пустили обратно (а у меня в сундуке припасы оставались!). А какая атмосфера, когда темнеет и разжигают костры ::). А концерт!!!
В Г2а - не могу выбрать, нравится вся за простор и свободу действий.
В Г3 не играл - хотя говорят ничего не потерял.
 
Сверху Снизу