• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

DAO vs NWN 2

Что лучше?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Давайте сравним эти игры, какая все-таки лучше?
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Все же ДАО на порядок лучше - сюжетом, графикой, проработкой.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
В DAO ещё не играл=)))NWN 2 оч понравилась,так чо голосую за неё=)
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
В DA:O неначем играть и играть несобираюсь так-как знаю что NWN2 лучше !
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Голосую за DAO, ибо диалоги и сюжет, по-моему, покруче Mass Effect будут
и вообще игра довольно увлекательная :smile:
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Проголосовал за Невервинтер 2 хотя он Мне и не очень то и понравился, показался каким то хардкорным инструментом(особенно учитывая редакторы и милионы дополнений)! нежели просто РПГ! В драгон Эйдж Оригинс Я и вовсе не играл.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сегодня наконец в DAO поиграю и проголосую =)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А мне вот проголосовать тут не суждено. Я в эти игры сыграть не смогу, все из-за управления передвижением ( Ведьмак - максимальное отклонение в управлении к которому я смог привыкнуть).
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Все-таки проголосовал за DAO, это отличная работа над ошибками НВН, интересный, хоть и банальный сюжет, запоминающиеся персонажи и сопартийцы, более совершенная ролевая система, более живой мир, несмотря на отсутсвие смены дня и ночи, и еще много чего.... В игре действительно взято все лучшее из партийных РПГ, среди этого жанра - эта игра для меня сейчас номер 1!
 

M_A_X

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
DAO однозначно, считаю её лудшей рпг года, в НВН 2 сюжет классный но там плохая система управления, неудобная камера, слишком замудрённая система кача.
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
В DA:O неначем играть и играть несобираюсь так-как знаю что NWN2 лучше !

О мой друг, ты не прав - моё личное мнение. Я хоть в DAO и не играл, но моя вера в Bioware прочна как сталь. Все рпг их пера - шедевры, без лишних слов. Obsidian конечно тоже промышляют весьма качественными и увлекательными рпг, но уровнем пониже. Тот же NWN придумала Bioware. А продолжение отдала своим подмастерьям из Obsidian. Те, конечно, справились на 5+, но до мастерства Bioware им всё же далеко. Без капли сомнений отдаю свой голос DAO.

P.S. Жду не дождусь, когда сыграю DAO. Есть игры, игнорирование которых, должно караться смертной казнью. Dragon Age: Origin из их числа.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Неуместно сравнивать по моему ..
Сравните ещё DAO с BG II ??

BioWare Великая студия подарившая огромное количество шедевров ..

Obsidian делает сделало уже два продолжения игр от BioWare ( в связи с их занятостью ) , и выбирали их видимо не просто так ..
Кто знает может быть мы ещё увидим DAO 2 от Obsidian ..
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Неуместно сравнивать по моему ..

Подумаешь что между ними разница всего 2-3 года, в графическом плане, конечно неуместно, но во всем остальном прекрасно сравниваются:)

Кто знает может быть мы ещё увидим DAO 2 от Obsidian ..

Сплюнь...
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Неуместно сравнивать по моему ..

полностью согласен, эти игры по определению нельзя сравнивать.

А так это две самостоятельные и весьма интересных игры.


Подумаешь что между ними разница всего 2-3 года, в графическом плане, конечно неуместно, но во всем остальном прекрасно сравниваются:)

НВН, по крайней мере сюжет и мир созданы не Биоварами, так что как можно сравнивать эти игры?
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Подумаешь что между ними разница всего 2-3 года, в графическом плане, конечно неуместно, но во всем остальном прекрасно сравниваются:)



Сплюнь...

МЕ 2 они сами разрабатывают так что шанс мал , хотя имеется ..

И всё же не думаю что можно .. За годы в любом случаи появляются масса новых возможностей ..
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
По вашей логике, вообще никакие игры сравнивать нельзя, я понимаю что оба они самостоятельные проекты, но геймплей, и многое другое действительно очень схоже, разве вам не показалось? И это понятно почему, NWN 1 разработали именно биовары, и понятное дело оттуда многое взяли Обсидианы в НВН 2, и часть нереализованных и реализованых идей НВН 1 додумали, или просто вложили в ДАО, поэтому НВН 2 и Дао мне показались похожи как две сестры, хоть и разработчики разные, и тут явно можно сравнить

НВН, по крайней мере сюжет и мир созданы не Биоварами

Мир, в каком смысле? Локации и карта? Или сеттинг в целом?
Еще раз говорю все придумали Биовары, насчет сюжета неуверен, но мир уж точно, вероятно вы не знаете о существовании игры NWN 1, которую сделали именно Биовары, а также ролевой игры ДНД, для которой написано куча книг, на основе которых и построен мир НВН и ролевая система в целом, я не знаю кто придумал ДНД, но она была задолго до НВН 2, так что о том что мир придумали обсидианы, речи быть не может
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Жрец, ну мир Forgotten Realm придуман как оди из игровых миров для днд и создан он студией Wizards of the Coast, причём там придуман и сам сеттинг некий город Невервинтер и его карта и все НПЦ там обитающие(по крайней мере все ключевые точно придуманы). Тоесть фактически Биоварами не придумано ничего, ими просто перенесён сюжет на движок игры. И ДАО сюжет и мир которой придуманы с нуля(пусть кучу идей и спёрли). отсюда вопрос что мы с чем сравниваем?
в этой ситуации уместно сравнивать движки игр, но никак не сами игры, ибо тут НВН это попытка перенести настолку на компьютерную платформу, а ДАО игра изначально созданная для компьютера.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Я за ДАО, и не только из-за того, что люди серьезно постарались сделать игру, просто как раз серия сеттингов "Forgotten Realm" меня просто бесит, вот и все, бесит тем, что в каждой игре серии, как настолки, так и компьютерки, например тот же "Demon Stone", где в каждой обычной деревне мы имеем, по могущественному волшебнику в этом плане я больше к обычному "GreyHawk"у склоняюсь( стандартный сеттинг ДнД 3и5). Еще.
Даже в ДАО, обычный длинный меч больше похож на меч, чем в НВН, где это просто один сплошной декоративный брюлик.
И ДАО сюжет и мир которой придуманы с нуля(пусть кучу идей и спёрли).
Потом как Маск заметил, мир в ДАО с нуля сделали и сделали, его живым. Ну сейчас много сперто, особенно в классическом фэнтези. А что тут нового придумаешь особенно? Чтоб совсем что-то свое то эток японцам, с их больноватыми мирками, где вместо монстров прыгающие сковородки.

Сюжет, что там, что там банален, но в Невере только мир готовый,а сюжет как был лажа так и остался лажа, да и мир какушенция, просто Сальваторе его поднял своей Эпопеей "доброго дроу", при чем такого буйства красок как в ДАО в НВН и впритык не видно. Как говорят, хочешь делать эпичня, делай хоть это красиво, тогда может и понравится, кому-то, а так НВН пересыщен Геройством, но и сделано на хромую ногу.
Ну а сравнивать тут серьезного нечего. Это что сравнивать гнедого коня и плешивого осла. Сравнить можна, а толку ноль:):)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
StupidRobot, чёрт ты нереально крут. Тут как бы сравнение НВН и ДАО, а не обсуждение сеттинга забытых королевств и твоего мнения о нём.

И да игр построеных на классическом фентези почти нету, всё спёрто либо у дедушки Толкиена, либо спёрто с больших миров созданных для настолок, а это как бы не классика фентези.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу