• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Моя конфигурация домашнего компьютера для игр

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
У кого какое железо? Интересен именно тот комп, на котором вы играете в игрушки ;).

Очень интересны ваши впечатления, вы недовольны/удовлетворены/мечтаете о большем/собираетесь апгрейдить или считаете свой комп идеальным и большего вам не требуется. Если, в ближайшее время собираетесь покупать комплектующие, то какие. :)

З.Ы. давайте в этой теме обойдемся без сравнений "у меня больше, толще, круче", и без советов что и где лучше купить.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
мой ноутик
intel core i3 - 2310M
GeForce GT 540M, 2GB VRAM
RAM - 6GB DDR3 Memory
500GB HDD
phoenixxt, а ты ноут для игр брал что ли? И сколько такая игрушка стоит?

У нас на работе парень для работы и игр взял почти такой же ноут но на core i5 и с GF GT 555 за 36 к рублей
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
:D

для всего:) около 1к баксов)

Тогда это недорого, получается ноуты подешевели...Стационар с такими характеристиками баксов 800 затянет. А раньше разница была почти вдвое!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Блин, я несколько лет назад за такую же цену брал свой:'(
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Тогда это недорого, получается ноуты подешевели...Стационар с такими характеристиками баксов 800 затянет. А раньше разница была почти вдвое!
ну если взять ноуты со знаком откушенного яблока, то разница будет даже больше чем вдвое:D
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Собираюсь покупать ноут.
Остановился на модели ASUS
K53TA-SX007. Общая
информация:
Дата выхода на
рынок 2011 г.
Описание: Представитель
новой линейки
потребительских моделей
ASUS начального уровня.
Ноутбук построен на
платформе AMD Sabine,
оснащен встроенной или
гибридной видеокартой, имеет
стандартный набор портов
(HDMI, VGA, 2 USB 2.0, USB 3.0).
Корпус выполнен из пластика
с мелким рельефом, чем
отличается от моделей K53 на
платформе Intel.
Характеристики:
AMD Quad-Core A6 4 x 1.4 ГГц(в
режиме Turbo до 2.3 ГГц),
4096 Мб DDR3, HDD 640 Гб, DVD
±RW
DL, AMD Radeon HD 6650M(тип
графического
адаптера гибридный,
встроенный - Radeon HD 6520G
и
дискретный 6650M в связке,
режим CrossFire образует
графику 6720G2) -
видеопамять 1 Гб, дисплей
15.6"/1366 x 768, вес 2.41 кг.
Как вам мой выбор?
Насколько будет актуален этот
ноут для игр, Готики 3, Ризен, и
вообще для работы?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Выбор, в принципе, неплохой, но я бы хотел знать цену вопроса. Так, для осведомлённости. :)
Я купил себе ноут чуть помощней, но с такой же хренью - интегра и дискрет, так CrossFire мне ничего не дал лишнего. Связка из двух видеокарт довольно нестабильная и сложная в настройке. А задействовать в общей сложности можно только одну видеокарту. Верней, как-то можно и две видеокарты задействовать, но вот только лично я не знаю. Поэтому для современных игр такой ноутбук будет неактуален, ну а там Готика 3, Ризен... Ну пойдёт с пивом под водочку, хотя с комфортом будут некоторые проблемы - не всем удобно на ноутбуке играть, вообще игровые ноутбуки - та ещё заморочка, там ни цены им не сложишь, ни обновишь их толком. Так что если планируешь брать ноутбук для игрулечек, то легче уж стационар капитально реконструировать, тем паче что на пятнадцатидюймовке особо не поиграешь. А если тебе нужен так, к примеру, в дороге помощь или там как дополнительная рабочая станция, то пожалуйста. :)
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Спасибо, Джокер, что не остался равнодушен и ответил на мой вопрос. Кстати, я вчера взял вышеописанный мной ноут, за 640 долларов. Что могу сказать: я вполне остался доволен - Готика 3 на максималках с последнем патчем почти не тормозит, сначала первых секунд 5-10 подёргается, потом идёт отлично, 1-2 небольших бага в минуту. Я думаю она у многих также идёт, всё же оптимизация огромного мира оставляет желать лучшего! У меня на ноуте стоит Windows 7 Ultimate SP1 x64, так система сама предлагает включить кроссфаер, определяя по мощности запущенное приложение! Это очень порадавало. Да, и кстати(ты не забыл?!), что на 64 битной системе нужно скапировать спец. шрифт(только для 64 бит) в систему, а точнее в Windows/Fonts, чтобы не было глюков в игре. Очень помогает!:) В общем я остался доволен своим выбором, хорошее подспорье в учёбе и на досуге!
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
640 долларов - хорошая цена, поздравляю с покупкой. *flowers*
Насчёт подспорья - это да, мне для работы очень помогает сейчас, да и вообще удобно, правда один голый ноутбук сам по себе неудобен и неудобен. Для комфортной работы ему нужны как минимум ещё две вещи: это мышка, без разницы какая, радио или USB. С мышкой гораздо удобнее, хотя некоторые умеют работать на тачпаде без потери времени и скорости. Ну и вещь не обязательная, но очень рекомендуемая - PHDD, внешний жёсткий, верней. На ноутбуках редко когда бывает больше 500Гб винчестера, а если ноутбук используется, и используется хорошенько, то эти 500 гигабайт вылетят в трубу уже через месяц-полтора. Ну и, конечно, сумка для ноутбука, ибо в руках носить его запаришься, да и ноутбук вещь хрупкая, чуть что - и фсё, умер зверёк. Если ноутбук мощный, то ко всему прочему ещё нужна внешняя система охлаждения и батарея повышенной энергоёмкости... Вот так.
Так что, ноутбук - вещь сложная, капризная и требовательная. Но она окупает все затраты. :)

З.Ы. Про спец-фонт Готики 3 для x64 вообще впервые слышу, если честно. Я с х64 часто встречаюсь только на ноутбуке, да вот только не играю я на нём. :D
 

Garos

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
160
Процессор - AMD Phenom II X4 925 2.8 Ггц
Материнка - GA-MA785GT-UD3H
Оперативка - Corcair 2x2 DDR3 1333 Мгц
Видеокарта - GTS250 1GB 256 bit (производитель GigaByte)
Жесткий диск 500 Гб

Короче говоря все игры на разрешении 1280x1024 идут на ура! в скором времени поменяю видеокарту на GTX 500 серии и добавлю оперативки и можно спокойно играть все игры на максе, полтора года уж точно.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Центральный процессорт - AMD Athlon II X2 250
Оперативная память - 3,00 ГБ Дваканальный DDR2 @ 401 Мгц (5-5-5-18)
Материнская плата - ASUSTeK Computer INC. M4A78
Графические устройства - ASUS MS227N (1680x1050@60Hz), AMD Radeon HD 5770 (ASUStek Computer Inc)
Жесткие диски - 977 Гб SAMSUNG SAMSUNG HD103SJ

Очень скоро сменю всё, кроме видяхи и жёсткого диска, несмотря на то что даже на этом Battlefield 3 хорошо идёт на ультре :D
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Чет я дико сомневаюсь в этом:

Разве что на разрешении 1024x768

Вы не правы. HD5770\HD6770 (GDDR5) спокойно тянут сингл батлы в ультре на 1080p в районе консольных 30FPS. *flowers*


P.S. Кто хочет дешевый, бюджетный, тихий, HTPC и т.д игровый компяшка. Ожидайте APU AMD trinity\Caveri. Позже напишу конфиги, но как обозреватель железок скажу Вам - Встройки там УЛЕТНЫЕ.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мой домашний Монстр! AirTone iB-9801

132820_0.1321125386.jpg


и да, это действительно монстр, если что)) его корпус сделан из стали, и он весит более 20-и кг, так что его в магазине тащили двое продавцов)) В одиночку поднимать чудище не рекомендуется, ибо если упадет на ногу - можно остаться калекой на всю жизнь :D Ступню он без проблем отъест собою))
при включении монстр становится не просто черным, а ярко красным, за счет кучи диодов внутри, что в комнате без света придает ему поистине зловещий вид. Внутри как минимум шесть вентиляторов и две системы охлаждения, потому мой монстр пышет не жаром, а излучает сильный холод, и если его поставить рядом с ногами, через какое то время можно даже замерзнуть.
Холодная сталь, как сама темнота ночи, ухх. Даже во время всех игр на максимал настройках монстр остается совершенно невозмутимым, холодным и спокойным. Он никогда не перегреется и не заболеет. =)

Внутри монстра самые мощнейшие и крепкие органы, чтобы ни одна игра не могла сломить или притормозить его!

Intel i7 3770@ 3.40 Ghz
i
один из самых совершенных и уникальных мозгов на данный момент, проявляющий просто безумное быстродействие и скорость реакции на всё)))

не менее уникальная мат плата ценой в 8000 рублей))) ни у кого такой нет! ))
P8Z77-V PRO
resize.php

Две так хорошо подходящие монстру черные зубастые платы оперативки, по 8Гб каждая!
DDR Corsair 8192MB x2
14203.jpg

И злющая как сам монстр видеокарта
Radeon 7950
315393.jpg

Мой монстр как семечки пережевывает любые игры на любых настройках, ему всё нипочем, ничто не создаст ему проблемы, на много лет, ха ха ха!

Ну что, кто нибудь попробует потягаться с моим домашним чудовищем? Да одним только 20-икилограммовым корпусом мой тяжеловес раскидает все ноутбуки и прочие непотребности!! *evil**evil* :smile2::smile2::smile2:

Мой комп - Автобус! Нет, ТАААНК!

Оценка производительности Виндовс
7.9; 7.9; 7.9; 7.9,

кто круче? :DDDDD А круче чем мой не бывает))

------
ну и если кого интересует, то монитор LG E2360 23 диагональ,
69791.jpg
так что все игры в 1920х1080, и их мой монстр переваривает без всяких проблем с пищеварением ))))
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
:love: афигенное приданное
 
Сверху Снизу