• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

X-Вселенная Расы вселенной "X"

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Во всей серии игр встречаются несколько рас, с которыми игроку придется взаимодействовать, завоевывать их уважение или наоборот с ними воевать. В данной теме обсуждается все, что связано с расами космической вселенной Х. Какие вам больше нравятся, а какие нет. И почему?

Список рас.

Аргонцы

180px-Goner_X3.jpg


Эта раса первой встречается в серии игр. Эта раса - потомки земных людей, когда то спасших свою родную систему ценой своего заключения в другом секторе галактики. Когда связь с Землей была потеряна, люди смогли найти новую, пригодную для жизни планету и устроили на ней свою колонию. Планета была названа Аргон, в честь Натана Р. Ганна, адмирала земного флота во время первой Ксенонской кампании.

С годами память о далекой Земле угасла, а из истории было вычеркнуто любое упоминание об этой планете. Сама же раса Аргонцев стала одним из самых могучих и продвинутых рас во вселенной по части кораблестроения и вооружения, а также колонизировала множество планет, объединенных в единую аргонскую федерацию.

Однако среди расы Аргонцев осталась группа людей, которые верят в существование Земли. Эта вера вылилась в создание религиозного культа Гоннеров, основанного внучкой адмирала Р. Ганна. Культ ищет пути возвращения на Землю, а так же исследует галактику и разыскивает секреты разумной жизни во вселенной.

Бороны

180px-X3boron.jpg


Одна из первых рас, с которыми столкнулись Аргонцы. Представляют собой растение-подобные существа со множеством щупалец и глазами, расположенными на длинном прочном стебле. Обитают бороны в водной среде. Главой государства является королева боронов.

Бороны миролюбивые существа и не занимались производством оружия до нападения на них расы сплитов. Несмотря на свою миролюбивость они являются одними из лучших в производстве оружия и боевых кораблей, производить которые их научила аргонская федерация, с которой бороны поддерживают дружеские отношения.

Параниды

180px-X3paranid.jpg


Одна из древнейших рас X-вселенной. Именно её первой и встретила аргонская федерация. Параниды представляют собой ящеро-образных гуманоидов с толстой желтой кожей и тремя глазами. Всех существ, не имеющих трех глаз параниды считают низшими.

Религия паранидов тесно связана с математикой и геометрией, благодаря чему параниды довольно рано вышли в космос. Во главе государства паранидов (империи паранидов) стоит Жрец-Император. Его власть безоговорочна во всех вопросах, касающихся религии и математики. У паранидов довольно плохие отношения с аргонской федерацией вследствие событий, происходивших во времена "Боронской кампании" и "Ксенонского конфликта".

Сплиты

180px-Split_X3.jpg


Государство сплитов представляет собой союз нескольких различных династий, каждая из которых контролирует несколько определенных секторов. Сплитами на данный момент правит семья Ронкар. Военное правительство сплитов представляет собой "Совет всех семей", расположенный в секторе "Гордость семей".

Сплиты являются двухметровыми гуманоидами, внешне довольно похожими на людей. Грубая сила - единственное, что вызывает уважение у сплитов. В обществе сплитов до сих пор широко распространены работорговля, контрабанда, принудительный труд и браконьерство. По своей природе сплиты очень агрессивны.

Телади

0_b10a_1c1bef58_XL


Ящеро-образные существа женского пола. Ленивые, алчные, во всем ищут прибыль и выгоду. Единственная цель жизни расы является поиском получения прибыли. Очень развиты в торговле и промышленности. Последними вышли в космос. Сегодня государственное устройство телади представляет собой многонациональную корпорацию, причем каждый теладианец является держателем пакета акций и имеет право избирать своих сограждан в правящий совет. Правящий совет действует скорей как совет директоров корпорации, возглавляемый председателем, которго избирают из состава членов совета.

Земляне

Раса людей с планеты Земля. Они раньше остальных вышли в космос и начали освоение галактики. Земляне являются строителями врат и создателями флота терраформеров, роботов для преобразования планет в пригодный для существования на ней людей вид. На данный момент земляне являются достаточно могучим государством, хорошо развитым в области производства вооружения и космических кораблей. Доступ на центральную планету земной федерации (на Землю) закрыт для посторонних.

Ксеноны


180px-Xenon_X3.jpg



Ксеноны - потомки земных терраформеров, изгнанных из Солнечной системы много веков назад. Способные к самосовершенствованию и обладающие могучим искусственным интеллектом. Могучие роботы, считающие все и вся угрозой себе. Уже много веков они воюют со всеми разумными расами, и до сих пор ни одна из сторон не может одержать победу.

Кораблестроение ксенонов гораздо лучше развито чем у кого бы то ни было. Они способны даже на постройку корабля класса М0, аналогов которому не имеется ни у кого. Впрочем несмотря на то, что ксеноны роботы, их предки были созданы людьми. Потому корабли ксенонов пригодны для управления живым пилотом, в случае если удача повернется этому пилоту лицом, а не раскаленным сгустком плазмы под дюзу.


Хааки

Самая странная раса в игре. Их происхождение до сих пор является загадкой для разумных рас. А их техника является предметом зависти для любого кораблестроителя. Их корабли пренебрегают всякими законами физики и способны резко изменять направление своего полета под любым углом. Есть версия, что хааки происходят от насекомых, о чем говорят дизайн из кораблей и социальное устройство. Однако доказательств этому мало.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Мне больше всего по душе Бороны. Очень миролюбивая и гостеприимная раса. В их домашних секторах приятнее всего находится, т.к. там царит спокойная и умиротворяющая атмосфера.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Предпочитаю играть за землян в земном конфликте. Во-первых мне нравиться дизайн их кораблей. Во-вторых - родная раса, как никак. В противном случае и аргонцы являются весьма интересной расой. Остальные же... Ну бороны прикольные. Даже милые местами. Их жалко расстреливать. Даже если они тебя пытаются грохнуть. Параниды какие то слишком странные. Как и сплиты. Про телади я вообще молчу. Дизайн кораблей у них классный. А вот упор на желание получать из всего выгоду меня лично напрягает.
 
Сверху Снизу