• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Иисусе, посмотрела Эльфийскую песню в переводе Гаврилова. Я этого никогда не забуду. Мало того что это мой любимый переводчик VHS-эпохи, но то, что он умеет вот так замечательно някать и нюкать, озвучивая Люси, я еще не знала, и это... это сперва меня чуть не убило, но потом я его смоковала как вкуснейшую конфету во рту.
Более того, я хочу еще. Я теперь хочу любое аниме смотреть в озвучке Гаврилова. Без всяких этих молодых гундосых дурачков на фанатских озвучках, которые то картавят, то читают без эмоций, а девки так и вовсе пищат невпопад. Он единственный кто может нормально озвучивать аниме. В остальном приходится только через субтитры смотреть.
Понятия не имею, в чьей я озвучке смотрел эту вещь. Она меня просто порадовала. И скорее всего радовала бы в любой озвучке. Шикарная вещь.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Хм. Решил убить мозг чем-нибудь лёгким, весёлым, и оригинальным. И что попалось мне на глаза? Разумеется несусветная хрень 2000-го года под названием FLCL. Или, проще говоря, Фури Кури. Полное, причём. И бесповоротное. Вкратце - шестисерийная ова, некая гротескная пародия и карикатура на некоторые проблемы общества. Что меня в нём зацепило? То, что весь этот абсолютный трэш, беспросветный стёб, и глубокий маразм, царящий на экране в каждой серии, при ближайшем рассмотрении оказывается отдельной притчей со вполне серьёзным философским подтесктом. Несмотря на роботов, вылезающих из лбов различных школьников, здания в виде бытовой электро-аппаратуры, и роботов, испражняющихся людьми, всё это вполне серьёзная вещь, которую легко и, временами, весело смотреть. Ещё бы озвучку получше найти... В общем на мой взгляд одно из лучших анимэ, которые я когда-либо смотрел. И второе из виденных мной, где серьёзно и грамотно поднимаются острые социальные вопросы, некоторые из которых актуальны и спустя уже 17 лет после выхода этой картины.
16cbd4d2fd0e9170cb7f56b6c9fc24ba.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Посмотрел оба сезона "Кролика заказывали?". Ну что можно сказать? Сплошная милота, уровень которой просто зашкаливает, хотя смысла в этом аниме ноль.

UVGvLJQ.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел три серии Nozo x Kimi. Собственно их там всего три, но смотрится очень занимательно. Девушка увлекается эксгибиционизмом и шантажом склоняет к этому одноклассника, хотя суть серий постоянно вращается вокруг каких-то посторонних персонажей, а отношения Нозо и Кими больше идут связующей нитью. В целом очень годное аниме, может даже хорошо, что всего три серии, не растянули на полный сезон со всякими скучными глупостями.

Парочка стоящих моментов
hQ35ahW.jpg

IxbMpfV.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел Re: Zero (С Нуля: пособие по выживанию в альтернативном мире). Впечатления достаточно двойственные.

Проблема этого аниме состоит в том, что в нём параллельно развиваются приключенческая и романтическая ветви сюжета, но обе оказываются какими-то незаконченными.

По приключенческой ветви: события развиваются достаточно постепенно, вводя в сюжет новых героев и новые события, чем поддерживают живой интерес зрителя на протяжении всех серий, но ближе к финалу всё как-то комкается и спешно завершается. При этом "за бортом" оказываются и практически все персонажи, и некоторые предстоящие мероприятия. Вообщем, всё оставляется на домысел зрителю, чего лично я не люблю.

По романтической ветви: проблема даже не в том, что главный герой выбирает не ту девушку, к которой создатели умудряются намертво привязать сердце зрителя, а в том, что в финале девушка эта тоже отправляется "за борт", хотя конкретно её дальнейшая судьба волнует больше судьбы самого главного героя.

Другими словами, хорошее могло получится аниме, если бы создатели не запороли концовку.

jH1XnGK.jpg

Ну, и для фанатов, отыскал историю из цикла "Если бы...", рассказывающую альтернативную версию, в которой Рем и Субару сбежали в Карараги: ссылка
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.

Гармония
Скучноватое аниме с очень грубой рисовкой. Парень хитростью завоёвывает симпатию девушки, которая ему нравится. Достаточно скучное и малоромантичное.

Три ученицы
Три подружки стремятся стать майко (ученицы гейш). Они узнают, что на приближающемся празднике будут выступать майко, но только две. Это обстоятельство сановится причиной раскола между ними. Очень хорошее аниме про девичью дружбу - короткое, но эмоционально сильное.

Сестрёнка-моделистка
Мозговыносящее аниме. Сюжета нет, просто набор различных грубых сценок. Некоторые даже очень смешные.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Вот буквально только что просмотрел Все ради науки.

Наверное, чтобы лучше понять эту овашку, следовало предварительно прочитать мангу, но по сути это не требуется, поскольку OVA являет собой эдакий полу-хентай с массой непристойностей и мега-мега-мега огромными сиськами, смотреть на которые можно и безо всякого сюжета.
1868-9-optimize_d.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел парочку OVA.

Arve Rezzle
Фантастика, достаточно любопытная и даже со смыслом, но поскольку это всгео лишь овашка, то идея подаётся сжато и быстро, получить полноценного удовольствия от просмотра не получается.

Спелеолог — учитель
Наверное, это должна была быть юморная анимешка, но по факту юмор тут какой-то излишне "английский", то есть настолько малопонятный, что смотреть овашку становится откровенно скучно.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


К столетию станции Токио
По своему душевная анимешка про отца и его взрослую дочку. Пять минут меланхолии, любителям понравится.

Сад чудес
Как по мне, эта овашка чисто для детей. Сюжета как такового нет, просто девочка переживает маленькое волшебное приключение с игрушечным медвежонком.

Вечеринка мёртвых
Очень жёсткое аниме, наполненое реками крови, обилием вырванных глаз и выпотрошенных кишок, отрезанных голов и различным изощрёнными убийства. Всё это укладывается в 4 серии с неплохим, немного детективным сюжетом, поэтому тем, кто не слабонервный, просмотр этой овашки доставит массу удовольствия.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Посмотрел полнометражное аниме "Твоё имя".

Великолепное аниме, которое я настоятельно рекомендую посмотреть всем анимешникам. Причём великолепно оно не только своим романтичным, хотя и немного грустным сюжетом, за развитием которого нужно следить внимательно, чтобы не запутаться в некоторых моментах. "Твоё имя" зачаровывает ещё и потрясающими пейзажами, на которые создатели не поскупились.
8593-9-optimize_d.jpg
Аниме относится к фантастическому жанру, однако фантастическая составляющая здесь вторична, она только обосновывает трогательную романтическую линию, в которую Синкай Макото погружает своих зрителей медленно, но при этом заставляя сопереживать главным героям всем сердцем.
Были в анимешке и курьёзные моменты, которые заставляют улыбнуться
8593-5-optimize_d.jpg

Лично мне очень понравилось, а потому рекомендую всем!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Кобаяши настолько милы, что аж душу теребит!!
Немного непонятная овашка, но в целом миленькая - если понять, что именно в ней происходит. А понять очень важно, поскольку ненавистники яоя могут взбунтоваться уже на первой минуте просмотра...

Голодные сёстры Миякава
Юморная анимешка, где шутки строятся вокруг еды и двух вечно голодных сестричек. Юмор достаточно специфический, но в целом смотреть можно.

Убийство насекомых одним махом! Хой Хой-сан
Простенькая такая анимешка. Сюжета как такового внятного нет, просто лёгкая история про уничтожения тараканов роботами. Просмотр не напрягает, тем более, что и длится овашка всего 10 минут.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Сумерки Кью
Странная такая овашка из двух серий, сюжетно между собой абсолютно не связанных. Первая по своему интересна, рассказывает про временные перемещения. Вторая малопонятна, рассказывает про какую-то писающуюся в кроватку богиню.

Бледный Кокон
Достаточно скучная овашка на тему человеческого будущего. Смысла не лишена, но и большого интереса не вызывает.

Сегодня Аска вам покажет
20 серий по 3 минутки. Иногда смешно, иногда скучно, иногда непонятно, но в целом достойно просмотра.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Хори-сан и Миямура-кун
Миленькая такая овашка про странную любовь между мальчиком и девочкой. Смотреть можно, хотя и без восторженности.

Лето
Вообще ни про что история, даже немного скучноватая. Школьники собираются провести вместе несколько выходных, при этом кто-то кого-то любит, кто-то по ком-то страдает, но толком ни про что не рассказывается. Скукота.

Певички
Миленькое такое 25-минутное аниме про дружбу двух девчонок, питающих страсть к вокальному пению. Оставляет очень приятные впечатления от просмотра, в основном из-за неуёмной энергетики главной героини.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Посмотрел полный метр. Blame!
BLAME-Movie-20160724212012.jpg animu.ru-blame-(1680x1050)-wallpaper-008.jpg

Вчера мой вечер прошёл под полнометражный анимационный фильм, судя по всему производства Netflix, под названием "Blame!". На мой взгляд это один из лучших фильмов в жанре киберпанк. Точнее не сам фильм. Его атмосфера одна из лучших среди произведений жанра киберпанк. В основе сюжета лежит история неизвестного сверхчеловека Килли, странствующего по мегалитической конструкции под названием Город, в поисках людей с геном сетевого терминала. Мегаконструкция была создана людьми в незапамятные времена, и после некоторых событий, изменивших человеческие гены до неузнаваемости, её компоненты вышли из под контроля. Город стал разрастаться, поглотив всю Землю и ассимилировав Луну. Его рост бесконтрольно продолжается. Автоматические системы защиты определили людей с изменённым геномом как угрозу. В результате чего началась война на выживание отдельных анклавов человечества против синтетического разума огромного города. В этих условиях лишь не изменённая человеческая ДНК способна остановить тысячи, а может даже миллионы механизмов, прекратив бесконтрольный рост города и вернув людям власть над своими созданиями.

Килли, как один из тех, кто желает остановить вымирание человечества, в своих странствиях наталкивается на изолированную группу людей, называющих себя электро-рыбаками, и выживающих за счёт добычи ила, растущего в местах, где из перекрытий Города торчат останки ирригационных систем. Пересыхание воды в местах добычи пропитания ставит поселение рыбаков под угрозу вымирания, заставляя их всё дальше и дальше заходить в опасные районы своего уровня, рискуя столкнуться с хранителями Города. Встреча электро-рыбаков с Килли запускает цепь событий, которые приведут к раскрытию некоторых тайн города, встрече с опасными врагами, и поиску нового пути выживания для людей.

Большую часть времени фильм представляет собой весьма спокойное повествование о жизни отдельно взятой группы людей, сражающихся за свою жизнь в суровых условиях постапокалиптического будущего. Всё остальное время это весьма неплохой драйвовый экшен. Немного натянутый сюжет, небольшой перебор с пафосом и наигранность в характерах персонажей здесь присутствуют. Но картины не портят. Сам фильм оставил после себя противоречивые ощущения. В целом вроде бы ничего особенного. С другой стороны приятный осадок от просмотра и желание увидеть продолжение говорят сами за себя. Таким довольным я себя не ощущал с момента прохождения игры "Mirror's Edge", и просмотра фильма Мамору Осии "Ghost in the Shell". Весьма рекомендую любителям жанра киберпанк.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Цубаса и светлячки
Смешное аниме про наивную девочку, которая ищет свою любовь. Коротенькое и нескучное.

Расцвет
Какое-то чрезмерно отвлечённое аниме, трудно понять про что оно вообще.

Чей-то пристальный взор
Маленькая такая трогательная овашечка, которая учит, что нужно ценить близких, пока они живы. Рекомендую посмотреть.

Случай
Путешественница с большой грудью привносит значительное оживление в жизнь четырёх девочек из провинции - вот, собственно, вся суть этой овашки. Будет интересно любителям жанра повседневности.
 

Garryf

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
21
Благодарности
10
Баллы
160
Сейчас прусь больше по хентай.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Ветер: Дыхание сердца
Начинается как что-то романтическое, заканчивается как нечто мистическое, мало что понял, было скучновато.

Тохо - Сон в летний день
Очень странное аниме. Вроде бы есть сюжет - у жрицы храма, кавайной школьницы, украли коробку для пожертвований. Дальше начинается какой-то хаос, в котором я так толком и не разобрался. Коробку, кстати, так и не нашли...

Кой-Кен: Кружок в поисках настоящей любви. Теперь мы в аниме!
Девочки решили организовать музыкальную группу, ну и всячески готовятся к этому мероприятию. Длится 50 минут, реально интересных моментов минут на 5. Достаточно скучная овашка.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Лилия, Лягушка и Младший брат
Это просто детская сказка про девочку, которая при помощи волшебства пытается решить семейные проблемы своих родителей. Взрослым овашка навряд ли покажется очень интересной, зато маленькие дети наверняка будут в полном восторге.

Кизуна - Одним Ударом!
Маленькая девочка-школьница (что в принципе типично для аниме) является непревзойдённым мастером боевых искусств, и с ней хотят сразится различные мужланы. Овашка капельку юморная, но в целом пресноватая.

Волшебство Май в семейном кругу
Добрая семейная история про то, как в семье должен родится третий ребёнок. В качестве эдакой мини-мелодрамы вполне смотрибельно.

Мерседес-Бенц A-Класса
Тройка главных героев устраивает лихую погоню за лапщичным грузовичком, чтобы попробовать легендарной лапши. Кратко, но по своему динамично и интересно.

Каштан мечты
Девушки и один парень хотят искупать котика на горячих источниках, в чём им помогает какая-то богиня. Смысл аниме не ясен, внятной концовки тоже нет.

Абсолютная невинность: Девочки волшебницы
Девушки-волшебницы устраивают битву с внеземными осьминогами. Тема сисек полноценно раскрыта, хотя сюжетной линии, как таковой, нет вообще.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Так сложилось, что мимоходом просмотрел аниме Куродзука.

Могу сказать, что оно достаточно нудноватое, как на мой личный вкус. Сюжет развивается медленно, много времени уделяется каким-то отвлечённо-философским рассуждениям о природе жизни и смерти. В конце всю эту волокиту немного разбавили крутым мочиловом на мечах, с привлечением монстров и морем крови, но кардинально ситуации это не исправило. "Куродзука" - это аниме больше для атмосферы, нежели для интереса, а потому рекомендовать его всем подряд я бы не стал.
 
Сверху Снизу