• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
А оно есть в нормальной озвучке? Я давно хочу посмотреть, но попадаются варианты с гнусными и гнусавыми голосами...
Есть, поищу еще, я первый раз конгда смотрел - смотрел на anidub'е там половину сериала нормально, дальше не очень.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.

Малыши из комода
Скучноватая история про то, как одинокой девушке мама дарит комодик с такими себе "домовыми". Ничего интересного, то есть вообще ничего. Даже немного по-детски.

Учительница научит тебя всему-всему
Шикарное ова про школьника, которому приходится жить в женском общежитии в одной комнате со своей учительницей, а чтобы его не выгнали оттуда, пацану приходится наряжаться в девочку! Тема сисек раскрыта всесторонне + сам сюжетик комичный. Очень всем рекомендую ))

Новый мир: Начало\Загрузка\ Конец
Не аниме, а одно сплошное разочарование. Четыре девочки прибывают в будущее, чтобы спасти мир от гибели. В будущем мир уже погиб, везде разруха, людей нет - причём показано это весьма красочно. Но дальше этого сюжет не идёт. Авторы скатываются в какие-то отвлечённые философские рассуждения о необходимости отпустить своё прошлое, идея путешествий во времени теряется и заканчивается всё какой-то слезливой драмой.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Посмотрел сегодня ночью Форма голоса, честно сказать был удивлен такому жанру аниме.
Фильм, так сказать, "Прям за душу", прямо "ух". Переживал за героев как за себя.
Начал смотреть поздней ночью, очень хотел спать, и люблю засыпать под какой-нить фильм, а вот тут не смог уснуть пока до конца не посмотрел.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.

Овощ - Супер Герой! МоркКорм
Эта овашка - просто детская сказка для первоклассников, но сказка хорошая, увлекательная и очень добрая. Сказочные персонажи - морковка, перец и молоко - явно недоработаны, зато главная героиня, терзаемая личными страхами маленькая девочка, подаётся незабываемо. Одним словом, смотреть было абсолютно не скучно.

Эпос о Зектбач
Очень философское аниме. Посвящено истории воительницы, которая спасает свою страну от врагов, но потом свои же её за это ненавидят. По своему интересно, хотя это аниме не для каждого.

Будучи волшебником, ешь мисо!
Смысла в этом аниме нет, как нет и понятной концовки. Зато полно лёгкой анимешной эротики - трусики, купальники, лоли. Мне кажется именно в этом и заключалась главная задача создания этой овашки.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел анимешку Хаос; Вершина.

Общие впечатления посредственные. Начинается история как какой-то жутковатый детектив, потом анимешка медленно скатывается в личную психологию школьника, а под конец начианется фантастика, щедро разбавленная философией касательно того, что етсь реальность, а что иллюзия. Сисек в этом аниме нет, романтики тоже, кровищи тоже маловато. В основном всё строится на разговорах и размышлениях. Складывается такое впечатление, что автор просто хотел выговорится.
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Посмотрел аниме "Иная" Понравилось. Только одно смутило, почему в японских лифтах нету 4 го этажа? XRIeKacQzyk.jpg
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Закончил смотреть "Робин - Охотница на Ведьм"

Ну вот и сбылось желание Мегавольта - я пишу рецензию (ну или что-то отдалённо похожее на рецензию) на анимационный сериал "Робин - Охотница на ведьм". Правда ниже не будут возноситься дифирамбы. Но и ругать аниме не за что. Просто честно говоря ожидания от сериала были немного другие. После первой серии я ожидал продолжения в стиле "Эрго Прокси". То есть порядком экшена, пафосную драматургию, и заговоры по всем углам... Но, этот сериал оказался более простым. Да, по стилистике он очень похож на "Эрго Прокси". Но ритм событий смахивает на то, что было в "Евангелионе". Разве только что с меньшим размахом в битвах.

История Робин - это история одной девушки, которая попадает в отдел по борьбе с ведьмами и ведьмаками, и неконтролируемым проявлением их сил. Ирония судьбы заключается именно в том, что она сама и её коллеги сами являются носителями магического дара. Смогут ли ужиться вместе люди и ведьмаки? Станет ли долг важнее дружбы? Сюжетная часть аниме поднимает порядком подобных вопросов.

Первый десяток серий (за исключением самой первой, в которой нас знакомят с персонажами и работой отдела по отлову ведьмаков), если честно, выглядит весьма скучно. Это однообразная монотонная рутина вышеупомянутого отдела. Попытка как то вникнуть и понять образы персонажей. А так же прочая белибердистика, под которую хочется спать, честно говоря. Персонажи достаточно серые и невзрачные. Даже битвы какие-то простенькие. Однако едва заканчивается ознакомительная часть... Да собственно говоря ничего не меняется. Разве только битвы становятся интереснее, да персонажи начинают заниматься чем то, кроме простого загона очередного нарушителя порядка. Кстати, предупреждение для любителей романтики и прочей любовной хрени. На протяжении всего аниме вы ни разу не увидите голых тян и их труселей (тема сисег не раскрыта!), не увидите ни одного поцелуя. А любовный интерес главной героини вообще настолько ненужен в данном аниме, что я впервые такое вижу.

Тем не менее я остался доволен просмотренным. Если честно, то смотрел я все 26 серий на одном дыхании за эти выходные и не жалею об этом. Да, это не убойный экшен или зубодробительная драма. Тут даже крови то толком нет. Однако всего этого ему и не нужно. Это спокойное развлекательное зрелище, которое не заставляет зрителя напрягать мозг, а просто позволяет узнать интересную историю без лишних наворотов. Приятная рисовка, музыка просто великолепная. Особенно в части опенинг/эндингов. Персонажи имеют своё развитие (большая их часть), хотя это не сильно и заметно. Хотя, если честно, они не раскрыты до конца. Есть в сюжете, несмотря на его предсказуемость (непредсказуемых моментов в аниме очень мало), определённый уровень глубины. Например серия с доктором действительно была очень сильной на мой личный взгляд. Да и сама история, лежащая в основе, очень даже интересна. Я рекомендую это аниме к просмотру. Просто ради приятного времяпрепровождения. И, если честно, я был бы не против посмотреть второй сезон, т.к. предпосылки к его созданию заложены неплохие. Жаль, что он вряд ли увидит свет.
 
Последнее редактирование:

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Посмотрел аниме "Иная" Понравилось. Только одно смутило, почему в японских лифтах нету 4 го этажа? Посмотреть вложение 55717

В Японии числа 4 и 9 считаются несчастливыми. Четыре произносится как «ши», что созвучно с японским словом «смерть».
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Посмотрел сегодня ночью Форма голоса, честно сказать был удивлен такому жанру аниме.

Тоже пересмотрел. Признаться, глубоких впечатлений не обрёл. Аниме больше делает уклон в направлении истории избавления от личных комплексов главным героем, нежели в историю его взаимоотношений с главной героиней. Собственно, комплексам этого парня и подчиняется весь сюжет, а всё остальное - судьбы прочих героев, любовные линии - идут как-то бочком. Признаться - было скучновато.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.

Улыбка Эко Гармонии
Сюжет такой - инопланетянин прибывает на Землю и влюбляется тут в девушку. Казалось бы, есть неплохая интрига, но дальше абсолютно ничего не происходит. Инопланетянин страдает от любви, девушка его чувств не замечает, по сути просто маленькая мелодрама без интриги.

Смертельный бильярд
Невероятно увлекательная овашка мистического характера. Сюжет пересказывать не стану, скажу только что атмосфера ужаса в этом аниме выдержана на все 100%. Посмотрел в огромным удовольствием. Кстати, если кто не знает, эта овашка является вступлением к аниме Парад смерти - отсюда и некоторая недосказанность, присутствующая в самой OVA.

Копихан
Семь мини-серий ни о чём, причём серии между собой сюжетно связаны, что как по мне вообще верх маразма. Странная какая-то овашка.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
С удовольствием пересмотрел "D - Vampire Hunter / Ди - Охотник на вампиров" (1985).

В поисках чего-нибудь интересного, я в очередной раз убедился в том, что золотой век японской анимации прошёл. Закончился эдак в середине двухтысячных. Уж слишком много сейчас развелось всякой гаремной лабуды с ояшным главным героем, не знающим с какой стороны подойти к девушке. Впрочем немудрено. Озабоченные школьницы из многочисленных анимешных гаремов что-то всё меньше становятся похожими на людей и приобретают змеиные хвосты и паучьи лапки. Или вообще являются натуральными кентаврами... В общем каких только ужасов не насмотришься, зайдя на очередной анимешный сайт в поисках интересного. Но, короче, это всё лирика. Авторское отступление. Переблевавшись от увиденного, я решил отдохнуть душой и вспомнил о том, что когда то существовал шикарнейший фильм про охотника на вампиров по имени D. Ну и вот тут то и начинается интересное.

Те, кто любит старую фантастику, вкупе с научными попытками объяснить существование различных мистических тварей, обязательно влюбятся в это аниме. Спокойный размеренный ритм, мрачная атмосфера далёкого будущего, живущего под пятой могущественных мутантов, демонов, вампиров и оборотней. И борьба одинокого охотника на вампиров за будущее человечества. Приятная рисовка, более или менее оригинальные персонажи, и старый, как сам граф Дракула, сюжет в духе Брэма Стокера, переложенный на обновлённую картину мира. Всё это так хорошо сочетается друг с другом, что сам фильм я пересматриваю уже не в первый раз. Даже ова Хеллсинга меня так не цепляла. Приправить всё это динамичными сражениями с редкой, но меткой расчленёнкой, небольшим (всего 2 или 3 раза на несколько секунд) количеством обнажённой натуры (в эстетических целях), и парой непредвиденных сюжетных поворотов, и теперь этот фильм на моей полке избранных образцов мировой мультипликации. Очень рекомендую. Вместе с продолжением 2001 года.
 
Последнее редактирование:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.

Унициклист
Что-то очень химерное. Девушка и парень с кем-то деруться, только я не понял с кем и чем это всё завершилось.

Минори-Переполох
У маленькой девочки страх пингвинов, и её папа, чтобы помочь дочери победить фобию, дарит ей робота - полупингвина-полудевочку. Робот этот начинает чудить всякое-разное, ну и как бы предполаагется, что всё это будет выглядеть смешно, хотя юмора там мало. Овашка больше детская.

Дюгонь Дюдю
Добрая такая детская история про девочку, которая хотела поехать с папочкой на море, но папа всегда был занят на работе и не мог её туда повезти. Бесхитростная такая история для деток лет пяти. Но момент, когда Дюдю выползает из бассейна я лично нахожу страшно наркоманским!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
Ганц:о(или 0, я так и не понял).
Ужастик, страшноватый на мой взгляд, с довольно интересным концом. в общем рекомендую.
Борьба "спец" отрядов, специално взял в кавычки ибо не спецназ и прочее, а обычные люди взятые с улицы, с инопланетянами и демонами.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Словно звездопад
Очень добрая овашка про первую любовь. Короткая и трогательная. Романтическим натурам понравится.

Паучонок
Очень хороший японский ужастик про девочку-паучка, выползшую однажды из запечатанной книги. Не затянуто и очень ёмко, с неожиданной концовкой, всем рекомендую!

Кэнди-Бой
История двух сестёр, которые любят друг дружку. Это не юри, хотя авторы овашки очень-очень близко подводят зрителя к ожиданию того, что сёстры вот-вот перешагнут запретную грань. Это просто история чистой, безграничной сестринской любви, и наверное потому просмотр этой овашки, по сути полностью бессюжетной, оставляет в душе столько тёплых и приятных впечатлений.
Небольшая нарезка из Candy Boy на одну из звучащих в овашке песен.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Хряк
Занятная овашечка про хряка-наёмника, который вынуждено помогает лисёнку, похищенному пиратами. В качестве детской сказки вполне приемлемо, хотя по сюжету как-то не вполне закончено. Вроде как планировалось продолжение истории хряка, но планы так и остались планами.

Легенда о Лемнеар
Простенькая овашка со старенькой рисовкой про девочку-воительницу, которая сражается против злого могущественного мага. В меру интересная, хотя и немного старомодная по манере построения сюжета. Тема сисек раскрыта.

Баунти Дог
На редкость скучная вещь. Парень прибыл на Луну осуществить какую-то миссию, но в итоге стал гонятся за клоном своей бывшей, ничего толком не понятно, концовка тоже странная, ещё и рисовка старенькая.

Хроники молодоженов
Почти хентай, правда, кроме сисек больше ничего не показывают. Так вообще анимешка прикольная. Молодая неопытная пара женятся и вместе открывают для себя радости секса - вот такой нехитрый сюжет. Ничего такого эдакого не происходит, но смотрится легко. Четыре серии пролетают незаметно.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Бродячие псы, воющие во тьме
Четыре сюжетно пересекающиеся, коротенькие истории про наёмного убийцу, курягу-авантюриста, потерявшую память девушку и парочку искусственных людей. На каждого героя выделяется по серии. В целом неплохо - увлекательно, продумано, не затянуто. Смотрится легко, хотя тем, кто не любит кровь, зрелище большого удовольствия не доставит.

Розовый сосочек: воительница в неглиже
Разнузданная пародия на Сейлор-Мун - такими словами начинается описание к данной овашке и, нужно признать, его авторы не соврали. Суть овашки проста: злая колдунья хочет похитить всё либидо мира, а противостоять ей будет грудастая девушка Розовый Сосочек. Получилось очень смешно и немного эротично, хотя обилием обнажённой натуры авторы зрителя не балуют, а некоторое сцены вообще воспринимаются неоднозначно (скажем, финальная любовная сцена с кошкой и её хозяином).

Дедушкина лампа
Очень глубокомысленная овашка о техническом прогрессе и его влиянии на судьбу человека. Юноша, успешно торговавший керосиновыми лампами, узнаёт, что в город скоро проведут электричество... Стоит посмотреть, потраченное время не будет напрасным.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Токийский мраморный шоколад
Историю любви и ситуативной ссоры парня и девушки. Овашка любопытна тем, что ситуация пересказывается сначала от лица девушка, то есть как бы её глазами, а потом от лица парня. Получилось очень интересно. А карликовый ослик в памперсе вообще доставляет!

Ютори-чан
Очень весёлая овашечка, хотя 25 серий по 3 минутки каждая времени занимают немало. Это история девочки, которая подрабатывается в офисе. Юмор тут достаточно специфический, а потому не каждому будет смешно, но вообще анимешка очень позитивная и задорная.

Интерлюдия (Перемена)
Неописуемо интересная овашка. В своей сюжетной основе она, как мне показалось, эксплуатирует идею "Матрицы", но ситуация с распавшимся и новосозданным миром закручена по-японски замысловато, а потому смотреть это аниме следует очень внимательно, чтобы понять о чём пытаются сказать создатели. Так же к достоинствам овашки следует отнести обилие экшна, крови, лёгкую романтическую линию, ярких персонажей - а вот тема сисек так и не была раскрыта...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
Просмотрел несколько овашек.


Пластиковая малышка: Живучая штучка
Очень интересная фантастическая история про то, как лихая девочка спасает город от безумного военного. Живо, динамично, увлекательно, и даже щедро-эротично. Смотреть однозначно!

Загадки магической академии - часть 1 и часть 2
Малоудачная пародия на Гарри Поттера и девочку-волшебницу Мадоку. Есть более-менее понятная история, но сама овашка скучная, комичных моментов почти нет, особенного хардкора с монстрами тоже. Как по мне - бестолковая вещь.

Девичья кулинария в стиле кунг-фу
Вообще ни о чём овашка, две девушки, владелицы кафешек, дерутся за клиента. Правда, учитывая, что длится ова около шести минут, заскучать толком не успеваешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу