• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конвертация файлов

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня вопрос. Эл. журнал в формате pdf, мне нужно его перевести в формат jpeg, и записать на диск, чтоб прочитать на DVD плеере. Как это сделать? Какой нужен конвертер?

Вот ссылка: http://www.print-driver.ru/download/udc.zip Всем удачи!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: помогите научиться

У меня вопрос. Эл. журнал в формате pdf, мне нужно его перевести в формат jpeg, и записать на диск, чтоб прочитать на DVD плеере. Как это сделать? Какой нужен конвертер?

Извращение какое)) ОТкрываешь на компе в акробате, сохранить как, формат jpeg :)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Извращение какое)) ОТкрываешь на компе в акробате, сохранить как, формат jpeg :)

Это для человека нужно сделать, у него компа нет, а журнал прочитать надо. Кстати, он моделист по самолетам.

Ну и как его сохранить в другом формате?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    616,2 KB · Просмотры: 348

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: помогите научиться

Ну и нажми "Ок".
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: помогите научиться

Ну и нажми "Ок".

Зачем издеваешься? При сохранении нельзя поменять формат, там только pdf и все. Может вручную забить? Нет, вручную поменять нельзя. Помогите!!!*byp*
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: помогите научиться

dimashe, ... на сколько я знаю, все такие конверторы платные. Но можно найти и демо версии которые не плохо работают ;)
Ищи в гугле, например вбей в поисковик - pdf в jpg или pdf to jpg :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: помогите научиться

Тебе если нужно именно ХМ в jpeg перевести, то я могу сделать и переслать тебе. Если какой-то другой, то мне его присылай, я переведу в jpeg и вышлю.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: помогите научиться

Да, через гугл нашел конвертер, не знаю на семерке пойдет. Как все проверю - отпишусь, может кому потом пригодится...

Re: помогите научиться
Цитата:Сообщение от Nameless
Тебе если нужно именно ХМ в jpeg перевести, то я могу сделать и переслать тебе. Если какой-то другой, то мне его присылай, я переведу в jpeg и вышлю.

Спасибо дружище, пока попробую сам, если не получится - тогда к тебе обращусь.
_

Придется писать в этом же посте, чтоб небыло даблпоста. Поставил конвертер: Universal Document Converter , он на русском. Есть подробная видеосправка, по сути конвертирует любой текстовый документ с одного формата в другой. Демонстрационная версия осалютно бесплатна и не имеет ограниченного срока, от платной версии отличается лишь несколькими наваротами. Конвертер настолько прост, что подойдет любому начинающему юзеру. Вопрос к модератору: мне можно выложить ссылку на официальный сайт производителя этого конвертера? _________________


xtermСсылку на демку конечно можешь выложить;)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Такой вот у меня есть вопросик, может кто знает как решить проблемку.
Есть видеофайл mkv, с вшитыми субтитрами. А мне нужно переделать его в avi или mpg, чтобы на dvd можно было смотреть, но при конвертации исчезают субтитры. Как бы их сохранить?
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Таким не занимался, но самая универсальная штука из тех, что нашел для железного плеера, пока остается ConvertXToDVD - жует все, да и в описании вроде сказано, что с сабами mkv работает. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Я хочу найти видеоконвертор, который бы не нагружал процессор. Сейчас пользуюсь Allok Video to MP4 Converter, до этого пробовал Xilisoft.HD.Video.Converter, но все они загружают процессор начиная от 50% и выше. А есть такой, который бы грузил ну, скажем, процентов на 10? Пусть бы он был медленным и долго конвертил, но чтобы нагрузки не создавал.
Есть такое или нет, кто-нибудь знает? :)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Мастер Готики, на счет нагрузки на процессор хз, но попробуй эти: VideoConverterPortable, Movavi Видео Конвертер(хотя этот помоему нагружает по полной.), iWisoft Free Video Converter
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Мастер Готики, на счет нагрузки на процессор хз, но попробуй эти: VideoConverterPortable, Movavi Видео Конвертер(хотя этот помоему нагружает по полной.), iWisoft Free Video Converter

Спасибо, конечно, но всё таки хотелось бы более точного совета. Вариант перепробовать все конверторы, что выдаст гугл, слишком утомителен для меня *flowers*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Мастер Готики, а у тебя скольки ядерный процессор? Просто в Xilisoft.HD.Video.Converter можно указывать сколько ядер будет задействованно при конвертировании.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Бильбо
Это есть и в Allok Video to MP4 Converter, но всё равно многовато выходит нагрузки.
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
Насколько я помню, в старом добром VirtualDub можно:
1. установить приоритет перекодирования
2. ограничить скорость конвертации (нагрузка на проц снижается в разы)

Главное, чтобы в системе были установлены соответствующие кодеки - в инете можно найти бесплатные кодек-паки.

И да, VDub перегоняет только в avi =(
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
ограничить скорость конвертации (нагрузка на проц снижается в разы)
Это уже интересно *flowers*

И да, VDub перегоняет только в avi
А все форматы перегоняет? .MOV - .divx - .3gp - .vob читает принимает в обработку?
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
Это уже интересно

Главное в настройках разобраться, хотя там нет ничего хитрого, но поначалу может отпугнуть.

А все форматы перегоняет? .MOV - .divx - .3gp - .vob читает принимает в обработку?

Если кодеки в системе установлены, то divx, xvid, mpeg, vob (по сути тот же mpeg) - однозначно.

Другие форматы вряд-ли, но для них можно поискать плагины, мне однажды попадался плагин для mkv.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Я хочу найти видеоконвертор, который бы не нагружал процессор. Сейчас пользуюсь Allok Video to MP4 Converter, до этого пробовал Xilisoft.HD.Video.Converter, но все они загружают процессор начиная от 50% и выше. А есть такой, который бы грузил ну, скажем, процентов на 10? Пусть бы он был медленным и долго конвертил, но чтобы нагрузки не создавал.
Есть такое или нет, кто-нибудь знает? :)
Смотря для каких задач требуется, если для конвертации фильмов и сериалов в формат .vob , то лучше ConvertXtoDVD 4 не найдешь.
 
Сверху Снизу