• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Солнышко, а вот жутко интересно, назови свою самую любимую игру.
У меня нет любимых игр. Это в юности да по неопытности я там могла игры защищать на основе первых впечатлений или каких-то самосозданных предпочтений, но с возрастом уходит, особенно когда понимаешь значение таких слов и видишь в окружении какие оно создает проблемы. Ибо любовь и здравый смысл понятия несовместимые, если ты что-то любишь, причем если любишь сильно - то ты автоматически перестаешь иметь на такие вещи объективный взгляд. Фанатизм же и вовсе делает человека слепым и глухим, он также страшен как какое-либо заболевание. Не в обиду фанатам Готики и прочих игр конечно. Но фанатизм это именно слепое поклонение объекту, который возводится в абсолют, что-то по типу иконы. И любое отклонение от образа иконы автоматически воспринимается в штыки. Фанатик создает себе в голове вот такие конкретные параметры, какие должны быть в "идеальной" игре, и если таких параметров нет - игра плохая. А таких равноценных игр не появится никогда именно по причине того, что явление фанатизма подразумевает следование только одной какой-то стезе. Как правило с фанатичными людьми бесполезно разговаривать и объяснить им что либо. Они чисто физически не способны осознать или изменить свое мнение, потому что образ поклонения формируется на уровне подсознания. Запуская что-либо другое, отличимое от образа иконы, фанатик изначально внушает себе, что оно будет не таким, и, как следствие - плохим, хуже реализованным. А считать что с 2001 года ни одной хорошей игры в мире не выходило - ну это 5 баллов просто.

У меня есть игры которые приятно пройти. В которые может быть интересно переиграть несколько раз. Но всё это можно отнести только к категории "нравится". А "нравится" и "любимое" это слишком разные вещи. Поэтому я как раз могу достаточно объективно смотреть на игры и сравнивать их, если на то потребуется. Я стараюсь руководствоваться не какими-то впечатлениями по принципу "нравится - не нравится", а смотреть в основном с технической точки зрения - как и что там реализовано, есть ли прогресс, где игра проседает, ибо в любой игре есть недостатки, и глупо их не видеть. Разумеется кто-то назовет такой подход снобизмом и занудством. Не буду отрицать. Из-за того огромного количества игр, которые я успела пройти у меня в какой-то мере притупились и ушли на второй план чувства и эмоции, которые есть у людей, играющих редко - это первые впечатления, восторг от каких-то невиданных ранее технологий или сюжетных поворотов, вот этот "вау-круто"-эффект. Иногда говорят - игра настолько интересная, что от нее невозможно оторваться. Подобное ощущение у меня давно пропало и я даже завидую тем у кого оно есть. Я на игры смотрю под каким-то более журналистским углом, запуская новую игру я автоматически ищу там плюсы и минусы, не получается у меня наслаждаться процессом как от просмотра фильма. Да я и фильмы то смотрю точно также - сразу делю на интересные моменты и на косяки. Другие люди умеют ради получения удовольствия от процесса закрывать глаза на недостатки и огрехи, умеют значительно преувеличивать плюсы игры или фильма, тем самым сводя минусы к мелочам. Я так не могу. Если вижу косяк - значит это косяк. Если вижу интересный момент - значит он интересный. И об этом я сразу упоминаю, если спрашивают - я не пытаюсь людям подать информацию об игре, прикрывая ее недостатки, чтобы они считали ее хорошей, или наоборот, приумножая их, дабы завалить критикой.

Короче, говоря простым языком - я скучный нудный человек =) Который слишком внимательно и пристально во всё всматривается.
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Хорошо написала, хотя странно, я тоже не считаю себя фанатом какой либо игры. Но любимыми играми считаю те, которые могу запустить в любой момент когда есть настроение и хочется поиграть во что то. Это как с книгами и музыкой. Какие то прочитывает и забываешь, какие то бросасаешь не дочитав, а к другим можешь вернуться в любой момент и с любой страницы по настроению. И фильмы так же. Допустим могу смотреть банальную Иронию судьбы или Служебный Роман в 100500 раз и смотреть с удовольствием так что могу эти фильмы назвать любимыми. Так же и игры. У меня они тоже банальны. Готика НВ с Возвращением 1 и Ребалансом, Герои меча и магии 3. Тупая игрушка The Thing, Dragon Age: Origins ну третий ведьмак.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
К слову, про ассасинчика. *trollface*

Assassin's Creed: Origins обвинили в накручивании рейтинга фейковыми оценками
В сети появилась информация, что многие отзывы игроков на Metacritic для новой игры Assassin's Creed: Origins являются фейковыми и поддельными.

Выяснилось, что множество положительных отзывов для игры Assassin's Creed: Origins являются не настоящими. Об этом поведал редактор с сайта Kotaku. Например, одним из часто повторяющихся комментариев к игре является тот, в котором пользователи оценивают Assassin's Creed: Origins лучше, чем Assassin's Creed: Unity и Assassin's Creed: Syndicate. Слово в слово фраза повторяется вновь и вновь от авторов с разными никами. Пока не ясно, как много отзывов являются поддельными, но игра на данный момент имеет оценку игроков 7,8 из 10, основанную на 613 рецензиях. И достаточно всего один раз просмотреть страницу, чтобы заметить что-то странное в отзывах пользователей.









В письме Kotaku, босс Metacritic Марк Дойл (Marc Doyle) ответил, что такое случалось и раньше. Он сказал, что такое происходит не часто, около 2-3 игр в год. По его словам на сайте знают о проблеме и пытаюсь с ней разобраться, заблокировав, например те аккаунты, которые имели только один единственный отзыв. Марк Дойл сообщил, что их модераторы работают сверхурочно, чтобы бороться с людьми, продолжающими оставлять отзывы к игре по одной единственной схеме.

Одни из наиболее встречающихся отзывов к игре выглядят следующим образом:

«Это удивительная игра с самой красивой графикой, великолепным геймплеем и отличной боевой системой. Байек — потрясающий персонаж. Ничего странного пока не заметил. История очень интересная. Я наслаждаюсь каждой минутой»,

«Отличная и потрясающая игра по AC, отличное возвращение серии и лучшая игра со времен Black Flag»

«Ждал эту игру. Играл во все части. Assassin's Creed: Origins отобрала первое место у Assassin's Creed II. Не идеальная игра, но Ubi идут в правильном направлении. У игры хорошая боевая система и графика, хорошая история, а также отличные элементы rpg»

Assassin's Creed: Origins вышла 27 октября и получила высокие оценки от игровой прессы. А совсем недавно выяснилось, что игра использует сразу две защиты, новейшую Denuvo и VMProtect.

Ссыль.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
как то так, да )


Кстати не согласен с ним по поводу завязки сюжета. Герой Чёрного флага не мститель, а собиратель наживы (а Истоки, насколько я понимаю, от той же команды разработчиков). В первой части Альтаир тоже не мститель, а солдат. В Синдикате вроде никому не мстили. Адевале из "Крика свободы" не мстил, а работал над освобождением рабов. Да и Авелина де Гранпре мстительницей не была. Так о какой тенденции речь то идёт? Да, мстителей среди ассасинов полно. Но не каждый же встречный.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Те, кто в самом начале были мстителями, и вся сюжетная линия складывалась в отмщении, так это в Assassin's Creed 2, Assassin's Creed Brotherhood и Assassin's Creed Unity. Первый Assassin's Creed - это поиск ответов, путём выполнения приказов от наставника. Assassin's Creed Revelations такой же поисков ответов с помощью воспоминаний Альтаира. Assassin's Creed 3 - история индейца-полукровки, который попал на банкет под названием "Американская революция". Assassin's Creed Black Flag вообще пиратская попойка, валлиец, который не может найти своё место в жизни, пока его собутыльников не порезали, а бухать то с кем то надо. Assassin's Creed Syndicate, британские бандитские разборки, неоднозначная игра, где ассасинов выставляют самыми банальными анархистами. Вот Assassin's Creed Rogue и есть самая настоящая месть ассасинам.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Думал Брендон просто истинный задр, которому сильно повезло, а оказывается обычный бизнес-балабол:
на 0.55

при 18000000 проданных копий у них нет времени для того что бы нанять пару левел-дизайнеров, которые будут тупо клепать карты ? *facepalm*
Да фаны бесплатно готовы их делать и причем многие будут в разы лучше чем их ущербный остров...
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Таперича и в игрострое своё вада-шмада будет. :)

" «Мы не являемся ассоциацией разработчиков игр. Мы – коалиция влиятельных людей и экспертов игровой индустрии. Стать членом NCGP можно только по приглашению. NCGP уже организовала руководящий комитет, члены которого имеют серьёзный политический опыт. В ситуациях, где пересекаются политика, юриспруденция и видеоигры, вы без сомнений увидите участие NCGP», - говорится в официальном заявлении."

http://www.gametech.ru/news/57462/

"NCGP" - "Национальный комитет по политике в видеоиграх"("National Committee for Games Policy").
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Я уже не знаю куда писать, решил все-таки здесь помощь поискать.

Хотел в rise of nations: throns and patriots увеличить максимальное число городов.
Население как увеличивать где-то выяснил, но вот городов...
Может кто знает как это сделать?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Лимиты увеличиваются при развитии технологий (университета с учеными) и при переходах в более поздние временные эпохи. Но вроде бы больше восьми городов построить нельзя. Еще лимит может быть отрегулирован в настройках карты. Захваченные города не идут в зачет лимита, поэтому могут превышать его ( допустим если в наличии 5 городов, и захватить еще 4 вражеских, то у игрока будет 9 городов во владении).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Разве в Rise of Nations вообще был лимит на количество городов?! О_о
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Разве в Rise of Nations вообще был лимит на количество городов?! О_о
Разумеется. Учитывая рельефы местности города можно построить далеко не везде. Также игра не дает строить их близко друг к другу, рассчитывая примерные масштабы застроения. Но и слишком далеко их строить нельзя, только на территории подконтрольной владениям игрока. Поэтому потеря какого-нибудь ключевого города может обернуться крахом экономики, если караваны не смогут ходить. В кампаниях лимиты точно были.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Хм. Пожалуй желание освежить память - прекрасный повод вернуться к этой игрушке. Потому что я в упор не помню, что бы в моё прохождение там были такие лимиты.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Eternal
1) Господи, хоть кто то удосужился ответить, спасибо.
2) Я знаю про это, игрок со стажем. Я имел ввиду увеличить через изменения в каком-нибудь файле. Например, таким образом я увеличил лимит на населения с 200 до 2000. Прикольно смотреть на то, как 8 сильных компьютеров с бесконечными ресами бьются с лимитом населения в 2000.:D

Альтаир
А где ты был почти месяц назад, если играл в расцвет наций. За своей Еternal везде бегаешь
я шучу, не бейте:)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А где ты был почти месяц назад, если играл в расцвет наций.
Последний раз я полноценно играл в Rise of Nations году эдак в 2006. Может даже в 2005. Это отличный повод не помнить ответа на твой вопрос 12 лет спустя. :)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Бесплатная игра в программе лояльности Nintendo обойдётся в 6 тысяч долларов

5dd1e532d3591c62_848x477.jpg


Компания Nintendo обновила свою программу лояльности. Теперь заработанные в My Nintendoочки можно тратить в том числе на покупку новых игр из Nintendo Switch eShop. Однако на поверку оказалось, что получить за преданность компании бесплатную игру практически невозможно.

Очки My Nintendo начисляются за покупку игр и программ, вход в сервисы Nintendo, использование приложений. Первая загвоздка в том, что в сервисе несколько различных типов жетонов, и тратить их можно лишь на определённые виды товаров и услуг. Вдобавок у бонусных очков есть срок действия.
«Золотые» очки My Nintendo, за которые можно получать бесплатные игры, начисляются за покупку игр для Switch. Одно очко оценивается в один цент. Покупка игр в eShop переводит в золотые очки 5% потраченной суммы, а в случае с покупкой картриджей это значение снижается до 1%. Таким образом, чтобы получить за очки игру ценой в 60 долларов, надо потратить 1200 долларов в Nintendo eShop или же накупить картриджей на 6000 долларов. Причём сделать это надо в течение года, иначе заработанные очки испарятся.

b94b40697386bc7d_848xH.jpg

Журнал Forbes также заметил, что бонусных очков начисляется меньше за покупку цифровых версий «свежих» игр и больше — при покупке игр годичной давности. Похоже, таким образом компания хочет поощрить покупки давно вышедших проектов. Но при этом оказываются в проигрыше те, кто поддерживает новые релизы.
Портал CNet пошёл дальше. Он посчитал, сколько денег потребуется на покупку всех игр, вышедших на картриджах для Switch. И оказалось, что это действие не принесёт достаточно очков, чтобы взять за них Super Mario Odyssey. Не говоря уж о том, что она и так уже будет куплена в процессе накопления бонусов. И последняя деталь: если купить картридж с The Legend of Zelda: Breath of The Wild сейчас, то бонусные очки за это вообще не начислят, поскольку игра вышла больше года назад.

82ba0a6a67c0e8fe_848xH.jpg

Подписчики PS Plus и Xbox Live Gold получают ежемесячно бесплатные игры, оплачивающие Origin Access и Xbox Game Pass имеют неограниченный доступ к обширной библиотеке. На этом фоне программа My Nintendo выглядит как самая недружелюбная к игрокам. Напомним, что ранее Nintendo eShop обвинили в нарушении европейских законов из-за того, что в нём нет возможности вернуть купленные игры.

Игромания
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Кто-нибудь в conan exiles играл? Там в одиночной - есть,чем заняться? Или - тоска?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Зацените цену на все ДЛС к игре... Я немного офигел) В комментариях пишут, что без "ДЛС" игра вообще пустая, только меню, музыка и одна дорога)

 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Зацените цену на все ДЛС к игре... Я немного офигел) В комментариях пишут, что без "ДЛС" игра вообще пустая, только меню, музыка и одна дорога)

Это что за игрушка может так стоить? О_о

Upd.: А, всё, увидел. А заодно разглядел, что валюта - не доллары или евро. В стиме в переводе на рубли вроде нормально стоит вся эта хрень.
 
Сверху Снизу