• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Второй состав ! Вроде так их прозвали =)
Даже третий, насколько я понимаю иерархию студии.

Скидку нельзя делать, Альт.
Можно. Вопрос только в том, что нельзя было давать неопытной студии настолько серьёзный проект. Могли бы и на инди поразвлечься для начала. Опыта поднабраться. И только потом уже возглавлять штурм ААА-рубежа, а не лезть поперёд батьки в пекло.

Этот трэш создан только лишь в попытке собрать денег на громком имени франшизы. Ничего более. Ни души, ни старания. Полный багов открытый мир в котором можно только гриндить ресурсы в ммо-шных по стилистике квестах.
Ну и причём тут Биовары то вообще в целом? Насколько я знаю, большая часть студии сейчас занята каким то проектом в жанре экшена. И всякими инквизициями и андромедами не занимается. Может никто и не хотел нажиться на имени франшизы (кроме ЕА, разумеется). А просто дал шанс молодой команде, дозволив им разработку даже не продолжения, а спин-оффа уже оконченной игровой серии. Единственные, кто тут виноваты, на мой взгляд, так это ЕА. Ибо цена на игру неоправданно завышена. Рублей за 500 никто бы и не жаловался на её качество.

Сейчас о том что игра интересная и в ней есть дух старой "Массы" пишут лишь обманутые товарищи, которых жаба жуткой удавкой душит потому что они за делюкс издание отдали 6000 рублей. И с лупой ищут там за что же зацепиться в оправдание. Они просто не могут поверить что с такой громкой рекламой и за такие деньги им подсунули игру середнячкового класса.
А вот это проблема фанатов. Ибо мыши плакали, давились от роликов и осознания, что это уже не тропический манго. Но кактус себе на ужин всё-таки прикупили подороже.

Я смотрела геймплей где игрок часа полтора катался по мертвому открытому миру и собирал какие то минералы, раз в 10-20 минут натыкаясь на какие-то аванпосты из пары врагов. И это атмосфера первых Масс Эффектов?
Ага. А что? Первая масса тоже грешила такими покатушками на Мако. Только карты были поменьше.

Уже вышли оценки игровых изданий. В основном там 7, 7,5, и изредка 8 баллов. Не выше. Это провал.
Да и пофиг. Я для себя уже давно решил, что брать её не буду. Не стоит она своих денег. Единственное что я сделаю, это куплю Origin Access на месяц (давно уже хочу поиграть в баттлфилд 1 и баттлфронт). Правда честно не знаю, стоит ли тратить 250 рябчиков и сутки на выкачку 40Гб игрового контента Андромеды ради всего 10 часов игры... Но так или иначе попробовать стоит.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Новое дополнение к Wow ru .
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Сыграл наконец в Battlfield 1. Пока в кампанию, до сетевой не добрался. Что могу сказать? Довольно прикольная игрушка. Хотя я ожидал большего. Приличная графика с красивой картинкой, неплохая физика. Лагов-багов не заметил. Неплохо передан дух первой мировой войны. Присутствует какой-никакой сюжет, причём имеются знаменитые личности, за которых, если я правильно понимаю, можно и поиграть в определённый момент (я про Лоуренса Аравийского, если что). Впрочем кампания скучная. Враги то толпами прут и непонятно откуда, то их по три штуки на гектар пространства. Кстати ИИ у НПЦ сильно слаб. Враги прут по прямой, прямо на пули. Союзники вообще не попадают по врагу. Сильного разнообразия нет. Всё достаточно линейно. Собственно ещё не смог освоиться толком со стрельбой, из-за чего в миссии, где надо было сбить целую кучу бомбардировщиков раз десять помирал, ибо нифига не успеваю по ним попасть, пока они на меня бомбы метают. Может пока начало оно таким простым кажется? Посмотрим, что будет дальше. Заодно и мультиплеер заценим. Там должно быть повеселее. Мне понравилось. Но мне её описывали с куда большим восторгом, чем испытал я, самостоятельно в неё поиграв.

З.Ы. Тем, кто будет играть, рекомендую сразу поменять кнопки ближнего боя и броска гранаты на другие. Ибо по умолчанию это кнопки F и G. Сами понимаете, что геймер в порыве адреналина может промахнуться по ним, и вместо удара ножом бросить гранату противнику в упор, от которого она отрикошетит прямо под ноги персонажу с плачевным результатом для последнего...
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Не совсем выход полноценной игры , но всё-же ждали очень-очень много лет эту модификацию . Дата выхода 26 Апреля этого года .
S.T.A.L.K.E.R - Lost Alpha DC.


Собственно многие уже видели модификацию Lost Alpha в сети , но мало кто знает что это была слитая версия (сырая) ,неким модмейкером Loxotron'ом
От чего мод получил не лесные отзывы . Но команда Dezowave не отчаялась и продолжила делать модификацию ! И вот 26 апреля мод выйдет уже официально готовым и заверенным командой !

Вкратце о самой глобальной модификации на Stalker ТЧ .

Раньше команда Dezowave Team говорили что суть этой модификации - это восстановления вырезанного контента и не реализованных фитч от GSC , по причине нехватки времени . В процессе восстановления , команда Dezowave заявила что у мода добавились новые планы - это сделать STALKER таким , каким он мог бы быть , будь у GSC больше времени на реализацию всех задуманных планов .

Система обгрейда снаряжения .
Прокачка скилов .

Русская озвучка и перевод текстов уже готовы .
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Что интересно, я пару недель назад впервые начал играть в Лост Альфу даже не подозревая, что он неокончен и работа продолжается. Видимо придется начинать заново, благо играть особо некогда и прошел я не очень далеко.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Что интересно, я пару недель назад впервые начал играть в Лост Альфу даже не подозревая, что он неокончен и работа продолжается. Видимо придется начинать заново, благо играть особо некогда и прошел я не очень далеко.
Лучше подождать да , ибо изменений там очень много ! И пройдя сырую LA будет очень много вопросов и фейспалмов ...
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Народ, хай! Посоветуйте, плиз игрушки (год 2011-2014, ну может 2015). Я напишу, что мне нравится, а что нет, а вы - посоветуйте, пожалуйста, а то я уже ищу-ищу, голова пухнет. В общем, нравятся рпг, хорроры и шутеры. Любимые игры - Готика 1-2, Ведьмак 1-3, Райзен 1-3, Драгон Ейдж 1-2, Фейбл, Сафферинг, Амнезия, Аутласт, Зло внутри, Дум 2016, все фар-край, кризис, Отсосины, Дарксайдерсы, Томб райдер, Нид фор спиды, ну еще ГТА-4,5, Мафия 1-2, Собаки, Мэд Макс и т.д. Ненавижу - Скурим, Облу и Морровинд, Готика 3, Дарк Соулс, Резиденты, стратегии, варики, весь спорт и песочницы типа Скурим, все игры с тупым консольным управлением, Диабло-клоны, невервинтеры и т.д.
Ах да - скачал вот Дивинити, Грим Даун и еще что-то такое - не цепляет. Хотя боевка типа Драгон эйдж и пошаговые бои мне нравятся. Вид сверху тупой и графа унылае. Если бы от 3-го лица...
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Dying Light, Remember Me, Bioshock Infinit (с фанатской озвучкой).
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Dying Light, Remember Me, Bioshock Infinit (с фанатской озвучкой).
Dying Light, забыл - для меня игра эта стала вообще эталоном, как и Ведьмак 3.
Remember Me - это не стелс, случаем? Стэлзы как-то не получаются у меня. Больше мясо.
Bioshock 1-2 что-то не пошел (проходил несколько мисий и надоедало быстро). Поэтому не рисковал с Инфинити. Но, спасибо, скачаю. А чем фанатская лучше?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Two Worlds 2? Сталкер с модами? Borderlands 2? Хоть во временной интервал они не попадают.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Dying Light, забыл - для меня игра эта стала вообще эталоном
Если пропустил аддон the Following - брать тоже.

Remember Me - это не стелс, случаем?
Это типа Лары Крофт по механике, но только чистый экшн и без дебильного сюжета Рианны Пратчетт. Киберпанк.

Bioshock 1-2 что-то не пошел
И не надо. Инфинит с дополнениями "Морская могила 1-2" лучше, являясь самостоятельным произведением.

А чем фанатская лучше?
Тем, что НЕфантаской в природе нет. Впрочем, если нравится читать субтитры, отвлекаясь от процесса, как в ГТА5 - можно и английскую озвучку.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Two Worlds 2 - пробовал 2 раза -всё классно, но оба раза не хватило сил доиграть. Часов по 10 проходил и всё. Дальше интереснее будет?
Бордерлендс не пошел - мультяшный сильно.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Dying Light, забыл - для меня игра эта стала вообще эталоном, как и Ведьмак 3.
Remember Me - это не стелс, случаем? Стэлзы как-то не получаются у меня. Больше мясо.
Bioshock 1-2 что-то не пошел (проходил несколько мисий и надоедало быстро). Поэтому не рисковал с Инфинити. Но, спасибо, скачаю. А чем фанатская лучше?
Кстати ! Вот мне dragon age 1 Жутко понравилась , щас играю , дак вот вторая как ? Знаю что говорят хуже , но играть можно ?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Второй вполне ничего. Он более аркадный, что-ли. Получше эффекты и графа, более упрощенный геймплей, но чувствуется, что одна игра. А Инквизиция - прячься...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
wpwpwp
О Two Worlds 2: мне игра понравилась, вполне на уровне первого Ризена. Концовка только подкачала, сейчас уже плохо помню, но, кажется после Нового Ашоса там делать нечего. Но до него очень даже играбельно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Но до него очень даже играбельно.
Да в каком месте она там играбельна? После того как совершаешь побег и гуляешь по орочьему острову - дальше уже делать нечего. Огромные пустые территории мне третью готику напомнили. Мне лично эта игра показалась крайне скучной и нудной.
 
Сверху Снизу