• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: 13-тый маг

Кто на ваш взгляд был 13-м магом?

  • Ксардас

    Голосов: 22 33,3%
  • Автор Хроманина

    Голосов: 12 18,2%
  • Юберион

    Голосов: 0 0,0%
  • Неизвестный маг огня, умерший после создания барьера

    Голосов: 8 12,1%
  • Никто, это ошибка разработчиков

    Голосов: 23 34,8%
  • Свой вариант (написать)

    Голосов: 1 1,5%

  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - 13-тый маг.png
Только пройдя на 7-10 раз Gothic я задался вопросом, что случилось с 13 магом, который в начальной заставке повествует нам предысторию?
Его нет в игре, ибо озвучка таким же голосом более нигде не применяеться... А всего в Gothic Магов 13 (вместе с Ксардасом).
Еще мы знаем, что Мильтен стал магом уже после создания барьер...

Следовательно 1 маг куда-то подевался...
Если кто находил, какие либо о нем сведения или имеет догадки, прощу высказать свое мнение, для максимально большого познания мира Gothic.



Виписываю сюда все аксиомы, чтобы не разводить лишних демагогий:
1) Всего в игре 13 магов:
Маги Огня: Корристо, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез, Мильтен.
Маги Воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Мердарион, Миксир, Риордан.
Ну и конечно Ксардас.
2) Мильтен стал магом после создания барьера (поэтому не надо доказывать с пеной у рта, что все 13 магов есть в Готике)
P.S. Пожалуйста, читайте предыдущие посты, не засоряйте тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Одна заявка про "сильнейших магов королевства" чего стоит. Крутое королевство видать, если в нем один маг огня 6 уровня, а остальные только максимум до 4 доросли (о чем Корристо сам честно признается при обучении 4 кругу).
Видимо круги магии в первой готике подразумевали количество знаний в головах магов. Корристо и Сатурас в идеале знали магию своих стихий. Остальные чуть ниже были. А Ксардас, стервец эдакий, в идеале знает свою стихию, а так же магию Белиара, потому у него 6-й круг.

А вообще, МаГот, теперь у тебя есть прямое указание на слова автора игры. А, как ты сам говорил, никто кроме разработчика лучше игру не знает. Так что думаю тему то можно закрыть? Она и впрямь себя исчерпала.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
После того как автор (точнее, один из) выпустил игру, никакие интервью с разъяснением сюжета ценности не имеют. Есть, что сказать, говори в игре, а не придумывай что-то потом.

Примерно так.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Он же сказал что была ошибка.
Считайте это сюжетным патчем.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Альтаир,
А вообще, МаГот, теперь у тебя есть прямое указание на слова автора игры. А, как ты сам говорил, никто кроме разработчика лучше игру не знает. Так что думаю тему то можно закрыть? Она и впрямь себя исчерпала.
Да в том то и дело что нихрена у меня нету, ибо этот самый разраб, в своем раннем интервью звиздел совсем другое (!)
Че не понятного из этого? Если интересно, то вог.де в вашем распоряжении я шерстить его ветки в поиске этого интервью не намерен... ::)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Он же сказал что была ошибка.
Считайте это сюжетным патчем.

Это не патч. Это отдельная фраза отдельного человека в режиме "махания кулаками после драки".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Это не патч. Это отдельная фраза отдельного человека в режиме "махания кулаками после драки".
В любом случае эта самая фраза весит гораздо больше, чем совокупность обсуждений этой темы совершенно от непонятно кого. Все таки это слово разработчика, а не домыслы фанатов.

Если интересно, то вог.де в вашем распоряжении я шерстить его ветки в поиске этого интервью не намерен...
А я не намерен учить немецкий из-за того, что бы было возможно копаться в архивах немецкого вога. А ты, как я понял, немецкий знаешь. И знаешь что конкретно искать. Тебе в любом случае вытащить это интервью гораздо легче. И раз ты о нем упомянул - пожалуйста притащи его сюда.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
В любом случае эта самая фраза весит гораздо больше, чем совокупность обсуждений этой темы совершенно от непонятно кого. Все таки это слово разработчика, а не домыслы фанатов.

Больше всего весит фраза из самого произведения. Все остальное не весит ничего. Время говорить "весомые" фразы у разработчика было, когда он произведение создавал. Не удосужился? Время ушло.

Экклезиаст написал(а):
Нельзя ничего прибавить, и нельзя ничего отнять,
...
Ибо там есть время для каждой вещи и каждого дела.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
13 Маг ошибка разработчиков.Почитайте интервю=)
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Майк: Магический барьер был построен 12 магами, Ксардас был одним из них! Когда Ксардас ушёл из старого лагеря, осталось 5 магов огня. Поэтому они и взяли Мильтена в качестве ученика, когда после возведения барьера он был брошен в тюрьму. В игре есть диалог, где один из магов получает неправильный номер. Я думаю, это был Сатурас. Я заметил эту ошибку, зафиксировал ее и один из членов моей команды «зафиксировал» ее обратно, потому что не понял подтекста. Нет никакого недостающего мага. Парень просто все перепутал.
Значит тринадцатый маг это ошибка, он не существует. Сатурас ошибся, он должен был сказать "Все мы одиннадцать магов создали барьер но направлял нашу энергию двенадцатый маг." Как-то так получается.
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Вообще пиранье в недавнем интерьвю сами признались, что эта была их ошибка.
 

Marlizs

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Сатурас же вроде говорит что было 13 магов и 13 вроде ксардас?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Сдается мне, что пора закрыть ветку. Поскольку очередной раз начинается пережовывание старой жвачки.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Закрыто, *flowers*
Ибо 13 маг это баг разработчиков, а котором уже писалось 1000 раз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу