• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Будет ли аддон к Ризен?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Несколько недель назад Мартин Вайн из ДС на форуме WOR.de, на вопрос будет ли аддон, ответил:

Нет, в настоящий момент аддон не планируется. Если что то, вопреки всем ожиданиям поменяется, вы тут же об этом узнаете.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=11669294&postcount=28

Мне кажется, аддон мог бы раскрыть весь потенциал Ризен, как это в свое время сделал аддон для Г2, несмотря на слова Мартина, я все еще его жду, а вы?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ждать то буду, почему бы и нет? :) Да только сколько придется ждать его? И каким он будет, что будет нового в нём, ведь если в Г2 еще можно было добавить новую локацию, то тут уже не получится так сделать.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Почему нет? откопаем портал и опа! Яркендаар) или еще какая локация) Даже если в ближайшее время аддона не придвидиться это не значит что его не будет.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Хм а Я думал что ПБ уже стряпает его :( Хы
Но вообщем Я уверен что в аддоне можно много чего добавить!!! Не говоря про локации... это и просто доп квесты(чтобы игра стала играбельна хотябы в течении недели а не два дня) и доп оружие.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
и сюжет обновить не помешало бы :) а то он довольно скучный
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
раз взялись копировать готику, то и аддон тоже будут делать))) я готов биться об заклад.
 

Magic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Да аддон пришелся бы кстатии. Но главное чтобы он стал намного разнообразней и интересней оригинала, а то Ризен вышел очень скучным и однотипным.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а знаете что я хочу в аддоне? нет. не знаете:D

я не хочу никаких новых локаций, мне хотелось бы чтобы добавили много возможностей, как приемы с оружием, виды оружия, квестов так, чтобы все их возненавилдели, и какую нибудь сюжетную ветку (небольшую) после уничтожения этого козла, в которой или предыстория к следующей част игры, или рассказалось бы про гг, или про мага - изгонятеля богов
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Если говорить о квестах в Ризен,е то здесь открываются такиииие просторы О-о что просто можно добовлять и добовлять...
Я бы тоже хотел несколько сюжетных веток, чтобы можно было действительно проходить разными путями и способами, и чтобы затягивало... как это было в НВ
в мире Яркендаре Мы сначало прокачивались, впивались в сюжет а потом уже набитые опытом и золотом пошли в рудную колонию...)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
в топку аддон, не хотели пираньи делать ризен так и вышло, я надеюсь что они подождут выход аркании, а после неё сразу начнут делать Г5 это по любому лучший выход. по любому ризен не оживить какой нибудь квестовой линией, его даже новой гильдией не оживить, 3 и 4 главы и так были насыщены действом причем только главным. Пираньи и так не дотянули до своих старых игр по атмосфере, а что бы заинтересовать игроков надо было переплюнуть, так вот аддон не сможет увеличить прохождение игры с двух дней до двух недель, это им придется территорию раз в пять увеличить хотябы до размеров Г3, максимум что следует ожидать это новую гильдию и пару квестов типа "царя гномов" ну и возможно расширени алхимии и прочей лабуды что естественно не прибавит этих двух недель, кароче в топку аддон.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
в топку аддон, не хотели пираньи делать ризен так и вышло, я надеюсь что они подождут выход аркании, а после неё сразу начнут делать Г5

А оно им надо? Они уже работают над новым проектом, рабочее название у него RPB 2, как будет побольше инфы я все расскажу:) Надеюсь это не Г5, хватит с меня готик

по любому ризен не оживить какой нибудь квестовой линией, его даже новой гильдией не оживить

Г2 в самом начале выглядела примерно также, ее оживил аддон

3 и 4 главы и так были насыщены действом причем только главным

Вот как раз сюда нужно добавить несколько квестовых линеек, и все будет гуд:)

Пираньи и так не дотянули до своих старых игр по атмосфере, а что бы заинтересовать игроков надо было переплюнуть, так вот аддон не сможет увеличить прохождение игры с двух дней до двух недель, это им придется территорию раз в пять увеличить хотябы до размеров Г3

Зачем размеры Г3? Хочешь пустой мир, с квестами типо "принеси, подай, уйди не мешай"? Это по-твоему триумф Готики? А атмосфера у Ризен есть своя
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
если будет аддон, то я только за, Ризен действительно нужно бы расширить, но я больше жду новый проект от пираний, или готику 5
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Г2 в самом начале выглядела примерно также, ее оживил аддон
Неа, Готика 2 сама по себе шикарная игра. Я в нее больше играл, чем в аддон.
А Ризен... не очень! (с) Борат.

Ну аддон, ваще, думаю выправил бы ситуевину, и Ризен стал бы гораздо лучше.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Они уже работают над новым проектом, рабочее название у него RPB 2
наверно это тот стимпанк.
Надеюсь это не Г5, хватит с меня готик
а мне еще хочится.
Г2 в самом начале выглядела примерно также
Г2 это Г2 я в неё и так играл.
Зачем размеры Г3? Хочешь пустой мир, с квестами типо "принеси, подай, уйди не мешай"?
почему пустой, хочу большой мир и чтоб отличные квесты на каждый чтоб по полдня прохождения уходило.
 

gorn7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я думаю аддон будет. Большое поле дейтельности.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Нет, в настоящий момент аддон не планируется. Если что то, вопреки всем ожиданиям поменяется, вы тут же об этом узнаете.
Кажись сами поняли, что игра ни о чем получилась, хоть это радует. Прозреваю - следующий их проект будет ни чем не лучше предыдущего. Кончились идеи, стоят на месте, сами не знают как бы так вывернуться. Или пойдут по стопам тру-эрпэгешек и замутят что-нибудь по типа Драгон Эйча, хотя опять же - не получится у них это.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кажись сами поняли, что игра ни о чем получилась, хоть это радует. Прозреваю - следующий их проект будет ни чем не лучше предыдущего. Кончились идеи, стоят на месте, сами не знают как бы так вывернуться. Или пойдут по стопам тру-эрпэгешек и замутят что-нибудь по типа Драгон Эйча, хотя опять же - не получится у них это.

Может ты и прав, но Ризен провалом не назовешь, продажи у нее хорошие, а от неопытных геймеров, не видивших первые Готики, только и слышны восторженные отзывы, у Ризен все еще есть потенциал, который могут раскрыть аддоном. Надеюсь ПБ не пойдут по стопам тру Рпг, 100% у них ничего хорошего не получится. Пускай дальше работают в экшн рпг, и меняют стиль, готический у них уже не получаются это видно, вот думаю с элементами стимпанка все будет окей )

ЗЫ Если бы ДС не зажопили модкит, все было бы гораздо лучше
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
+1, продажи у Ризена высокие, и люди, не страдающие "утерянным духом первой готики", хвалят Ризен на ура.

теперь по теме
я думаю аддон будет, и что я в нем хочу примерно
-классной схватки с каким-нибудь боссом, полу-боссом. Я все свои надежды возлагала на Мендозу, ставя ему в ровню Равена, но ничего не вышло - Мендоза слишком слаб, да и не в этом дело. Атмосферы - ноль. Полный. Даже ниже нуля. Никакого выдающегося музыкального сопровождения (фанфары в храме Аданоса во время разговора и схватки с Равеном - о, Боги, они Потрясающе, их можно часами слушать! Они заставляют сердце замирать от восторга). В схватке с Мендозой нет ничего, саундтрек не меняется на протяжении всего храма. И музыка боя абсолютно никак не подходит для захватывающего поединка с полу-боссом - она тихая и медленная.
Далее - диалог. Вот он вышел отменным, человеку, озвучивающему Мендозу, я ставлю 10 баллов и еще 10 плюсиков - он идеально отыграл роль. Тут Мендоза ни в чем не уступил Равену.
Так вот, товарищи, дайте на в аддоне уникального полубосса или босса, с классной музыкой и боевым поединком. Ибо кроме схватки с Равеном ни единая часть Готики не произвела на меня такой атмосферы - Спящий валится в полной тишине вообще жирный минус, дракон нежить - в дурацкой музыке без всякого сопровождения, с 3-ех ударов, в Г3 вообще никаких полубоссов не было.
Если в аддон добавят человека по типу Мендозы и Равена, прикрутят захватывающую музыку(именно на время боя, один единственный саундтрек). И сделают этого врага интересным в ходе сражения - я добавлю плюсов.

-магия. в оригинале она слишком уныла. Метать однообразные шарики надоедает. Вспоминайте Ночь Ворона, где появились всякие гейзеры и ледяные бури. Можно добавить школу темной магии, не помешает.

-шмотки. сменить серую облезлую кофейную мантию магам на черно-красную( как это уже есть в одном из модов) имхо - шикарно смотрится. А эта сливающаяся кофейная фигня как на цвет ириса...Грязная, рваная - как у пустынных кочевников. Совсем не идет магам...
Также и воинам ордена черного и красного добавить. Вообще белый цвет не смотрится на цветовой гамме мира - он как бельмо, сливается, и сереет...

-оружие. уникальное. чтобы победив сильного противника герой взял какой-нибудь чертовски светящийся искрящийся меч/топор, как коготь Белиара. И чтобы при ударе врагов те загорались, или им на головы шибло молниями, опять же в Ризен после огненного шара ни один соперник не горит!!! В то время как в Возвращении горение присутствует и делает игру более реальной. ПБ, неужели это настолько сложный спецэффект? Добавляйте в игру побольше спецэффектов, чтобы она была красивая.

-аддон. я думаю вполне логично будет впихнуть аддон между одной из глав, чтобы ГГ там куда-то попал или отплыл))) А уж продолжение после гибели огненного титана пускай будетв Ризен 2...

-музыка. Да, в Ризен красивые мелодии, но они медленные и скучные, они совсем не подходят для поединков. Для ключевых моментов и схваток с полубоссами вообще должны быть написаны отдельные саундтреки, чтобы создать атмосферу.

хм, вроде всё...

почему пустой, хочу большой мир и чтоб отличные квесты на каждый чтоб по полдня прохождения уходило.
ну и кому это надо? Постоянное рубилово с толпами врагов и раскачка до 99 уровня? Разве в Г3 были сложные квесты на полдня?)) Они вообще ограничивались каждый квест одним городком...А задания собрать хрустальные диски или сундуки пирата, где надо по всей карте лазить, ничем не отличаются от поисков тех же камней друида или ключей для храма)))

посту ниже: ом..значит я не так поняла, сорри))))
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
ну и кому это надо? Постоянное рубилово с толпами врагов и раскачка до 99 уровня? Разве в Г3 были сложные квесты на полдня?)) Они вообще ограничивались каждый квест одним городком...А задания собрать хрустальные диски или сундуки пирата, где надо по всей карте лазить, ничем не отличаются от поисков тех же камней друида или ключей для храма)))
я что т оне пойму, причем сдесь Г3 я поставил в пирмер только территорию Г3 а не её квесты.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
astral-r мечтать не вредно, не забывай ПБ, пока, всего лишь маленькая студия, над Ризен, к примеру, работало 25 человек, они не могут себе позволить делать огромный проработанный мир, с кучей интересных квестов, и при том что бы это все было играбельно, вообще я еще не видел такую РПГ(ну кроме Даггерфола:) ) Чем тебе маленький мир Г2НВ не нравиться? Хоть он и маленький, там всегда есть чем заняться, в то время как миры Г3, Обливионе, и Two worlds , мне наскучили уже через час, хоть они и большие )) Кроме как просто бегать и мочить, зевать во время диалогов, и выполнять однообразные квесты, там больше делать нечего
 
Сверху Снизу