• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Mass Effect 2 Вопросы по прохождению

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Mass Effect 2
Вопросы по прохождению


picture.php

Вопросы по прохождению Mass Effect 2.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: превью

А что на счет моего второго вопроса -в начале игры я встретил кварианку Тали из первой части,но она ко мне не присоединилась.
Есть еще способ взять ее в команду корабля?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: превью

А что на счет моего второго вопроса -в начале игры я встретил кварианку Тали из первой части,но она ко мне не присоединилась.
Есть еще способ взять ее в команду корабля?

Вначале ее взять нельзя, но дальше по ходу сюжета она присоединится после еще одного квеста.
 

A1ucard

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Re: вопросы по прохождению

Кто нибудь знает что можно сделать, когда в зале совещаний нужно поговорить с призраком после включения коммуникационного терминала ничего не происходит...
Или это глюк*???*
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

Кто нибудь знает что можно сделать, когда в зале совещаний нужно поговорить с призраком после включения коммуникационного терминала ничего не происходит...
Или это глюк*???*

Это явно глюк. Ты в первый раз выходишь на связь с призраком? До этого игровые ролики нормально шли?
 

A1ucard

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Re: вопросы по прохождению

Это когда всю команду собрал, до этого все было без глюков... (dlc установлены)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

Это когда всю команду собрал, до этого все было без глюков... (dlc установлены)

Так что конкретно не срабатывает? Игровой ролик зависает? Если так, то это явно баг игры.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

В самом начале,когда роботы взломанные бегут, - до каких пор их убивать-то?
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Re: вопросы по прохождению

Загрузил сейв из первой части, (совет спас) а в начале второй говорят типа совет погиб и людская раса вышла на новый уровень. Походу совет полюбому будет мертв. Да и при экспорте сейвов парочка приятных бонусов идет.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

В самом начале,когда роботы взломанные бегут, - до каких пор их убивать-то?
Их там немного, убивай, скоро закончатся ;)

Загрузил сейв из первой части, (совет спас) а в начале второй говорят типа совет погиб и людская раса вышла на новый уровень. Походу совет полюбому будет мертв. Да и при экспорте сейвов парочка приятных бонусов идет.
При экспорте сейва, у тебя должна появится табличка, у меня она выглядела так:
Ранг: 39
Специализация: Солдат
Психологический профиль: Герой
Состояние Рекса: Уорднот Рекс выжил в ходе задания на Вермайре
Без вести пропавший: Кайден Аленко погиб на Вермайре
Совет: Совет был спасен капитаном во время нападения на Цитадель
Это должно подтверждаться в первом же ролике, где Миранда разговаривает с Призраком. У меня работает.
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Re: вопросы по прохождению

Да табличка была, и там было написано что совет погиб, хотя я его спас. (Может глюк). :)

Или может не спас )
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

Да табличка была, и там было написано что совет погиб, хотя я его спас. (Может глюк). :)

Или может не спас )

Можно загрузить этот сейв в первой игре и посмотреть. Выбор спасти или нет совет, происходит еще до финальной битвы с Сареном-властелином, по этому он и попадает в сейв, а как убьешь Сарена, увидишь жив там совет или нет. Совет жив, если ты в диалоге перед битвой с Сареном выбрал вызвать флот Альянса на несколько минут раньше для спасения подбитого "Пути предназначения".
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Re: вопросы по прохождению

Не я помню спасал их, там они в конце чето еще парили Шепарду. И Анде
рсону типа предложили вступить в совет от людей. Короче неважно, я потом серавно пожалел что спас.:)
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: вопросы по прохождению

Как получить медаль "своих не бросаем" ?
Я прошел,у меня погиб Легион и Тейн.Буду второй раз проходить,хочу сохранить всех.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

Как получить медаль "своих не бросаем" ?
Я прошел,у меня погиб Легион и Тейн.Буду второй раз проходить,хочу сохранить всех.

Поднять повыше уровень, распределить все способности у всех персонажей, прокачать как можно больше улучшений для всех персонажей, добиться лояльности всех спутников. Чем круче отряд, тем больше шансов, что никто не погибнет.

Еще можно попробовать, отправить со спасенным экипажем к Нормандии Легиона, командиром отвлекающей группы поставить Гарруса, а биотиком Самару.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

Там есть достижение - завести роман.А с кем,кроме Миранды,его заводить - то можно?Только с Джек?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

Там есть достижение - завести роман.А с кем,кроме Миранды,его заводить - то можно?Только с Джек?

Если Шепард мужского пола, то с Мирандой, Джек, Тали и Моринт. С Самарой похоже нельзя :-\.

Правда Моринт после постельной сцены убивает Шепарда.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

Увидеть кворианку без шлема,я так понял, - невозможно?*???*=(
 

Сухой

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: вопросы по прохождению

Народ, когда попадаете на корабль коллекционер (потом оказывается засада) вам встречается место, где можно взять одно из 3 оружий: 1) Снайп винтовку (X-98c "Вдова"), 2) Пулемет (X-76d "Призрак"), 3) дробовик. Я играл за солдата и брал Пулемет (X-76d "Призрак"), но ни кто кроме меня им пользоваться не мог. Вопрос: если играть не за солдата можно ли использовать пулемет (X-76d "Призрак")?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

Народ, когда попадаете на корабль коллекционер (потом оказывается засада) вам встречается место, где можно взять одно из 3 оружий: 1) Снайп винтовку (X-98c "Вдова"), 2) Пулемет (X-76d "Призрак"), 3) дробовик. Я играл за солдата и брал Пулемет (X-76d "Призрак"), но ни кто кроме меня им пользоваться не мог. Вопрос: если играть не за солдата можно ли использовать пулемет (X-76d "Призрак")?

Если выбрать для Шепарда другой класс, то в этом месте будет выбор только из того оружия, которое доступно выбранному классу.
 
Сверху Снизу