• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Lord Varus | Алый Грифон. Глава 1: Поступь рока

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Lord Varus - Алый Грифон.

Глава 1: Поступь Рока.
Шёл 385 год Второй Эпохи Огня... Алый диск закатного солнца уже практически сокрыли острые клыки далёких гор, и в наступающих сумерках медленно угасал последний летний день уходящего года... А вместе с ним канули в пучину времени и последние надежды на мир над просторами Мидленда...
Тёплый ветер трепал полы огромного шатра и развевал гордые знамёна королевской гвардии и паладинов. То здесь, то там группы воинов уже принимались разжигать костры, и лёгкие порывы ветра вскоре разнесли по лагерю ароматы походной кухни...
У кромки шатра высилась фигура молодого человека лет 23, небрежно облокотившегося на длинное копьё, служившее одной чем-то вроде подпорки шатра. Лучи закатного солнца не позволяли различить деталей его лица, однако орлиный профиль чётко вырисовывался на фоне того великолепия, коим одарил своих последователей Иннос в тот вечерний час... Взор рыцаря был прикован к каменистой гряде, гордо высившейся в сотне лиг от лагеря короля...
- Вечера здесь такие длинные... Прямо как дома! – устало молвил уже немолодой паладин Альберт, подойдя к стоявшему у шатра воину. Фраза рыцаря вырвала полководца из глубокой думы и он, вздрогнув, обернулся. Однако признав говорившего молодой лорд воротился к созерцанию далёких скал.
- У нас всё готово, Альберт? – с наигранным спокойствием в голосе осведомился воин у новоприбывшего.
- Ну, на сколько я могу судить... Да.
- Король уже решил, кто поведёт войско? – по тону говорившего было видно что этот вопрос занимал сейчас все его помыслы.
- Да... – замявшись ответил тот, кого назвали Альбертом. – Один из королевских лордов, членов высшего совета, поведёт южный легион в бой.
- Можешь не продолжать! – весьма грубо прервал говорившего воин.
- Если ты хочешь знать моё мнение, Варус... – Альберт впервые назвал юного паладина по имени, - ... то я считаю, что Гомез не так уж и плох, как о нём говорят. Да он жесток, да он жаден до невозможности. Но не забывай, что именно он завершил северную кампанию с блестящим триумфом!
- А ты не забыл, кто командовал взятием Арксеона?! – взорвался тот, кого назвали Варусом. – Кто по твоему смог осуществить то, за что боялись взяться “лучшие” полководцы страны?!
Альберт прекрасно помнил это. Величественная цитадель коренных обитателей Нордмара, затерянная среди вечных ледников дальнего рубежа. Грубые каменные стены, сложенные из исполинских камней возвышались на десятки метров. Огромные кованные ворота, которые словно бы вросли в горную породу... Сотни, если не тысячи сложили там свои головы... Однако спустя века позора воины короля наконец обрушили справедливое возмездие на головы непокорного северного клана...
Молчание старого воина говорило красноречивее любых слов.
- Вот видишь! – горько усмехнулся Вар. – У королевского совета короткая память... Слишком короткая...
- Не стоит всё так драматизировать! – серьёзно воззрился поседевший воин на своего молодого товарища. – Уверен, что о твоих заслугах перед страной никто не забывал! Кроме того, у тебя ещё будет до и больше возможностей проявить себя. Никто не знает как повернётся дело...
- Вот это меня и беспокоит! – задумчиво протянул Вар.
На несколько минут в воздухе повисло напряжённое молчание, нарушаемое лишь звонким щебетом пичуг да отголосками лагерной жизни. Каждый из собеседников погрузился в раздумия, хотя у обоих на уме была лишь одна мысль – что если они не справятся? Что может произойти, получи Лукор доступ к перевалу? В конце концов Альберт не выдержал и решил разрядить напряжённость, что повисла в воздухе между старыми соратниками, но его хватило лишь на глубокий взод:
- Мда, дела...
- И не говори. Честное слово, не могу сказать что я горю желанием очутиться в пылу битвы, но... Вот так вот сидеть и ждать того, что неминуемо произойдёт – это ещё хуже! И самое мерзкое то, что ты ничего не можешь с этим поделать, хоть ты тресни!
- Да уж, скорее бы всё решилось – так или иначе... Как думаешь, скоро они нанесут удар?
Ответ пришёл в тот же миг. Очередной порывы ветра донёс до их ушей гулкий зов боевых рожков, а затем над холмами эхом прокатился глухой рокот далёких барабанов...
- Вот и ответ... – угрюмо усмехнулся лорд Варус, и его рука по привычке легла на рукоять клинка...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну а насчёт произведения то классно, ещё будет?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
На мой взгляд отлично. Тем более что это первое готическое произведение по истории персонажа из ФРПГ. =)
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Ну а насчёт произведения то классно, ещё будет?
Будет. Это только первая глава, самое начало повествования. Впереди ещё лежит сама Война с Варантом, да первое столкновение с орками. Всё это должно подкрепить биографию персонажа и дать причины, объясняющее те или иные действия. Например, ненависть к Гомезу:)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
А вместе с ним канули в пучину времени
Думаю тут нужно пучину на что-то иное заменить для созвучности в "бесконечность" или что-то в этом роде)) А так все высший сорт))
 
Сверху Снизу