• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Не знаю, как у вас все без глюков отображается, у меня вся дискуссия в маровом посте лежит.
да у всех так. я опросила уже несколько человек, как по форуму, так и по аське. с разных браузеров. у всех видно только 3 строчки поста и скошенную тему. Любого спроси - этот глюк есть.
конечно проще всего сослаться на "глючный браузер". у всех людей на форуме "глючные браузеры", только у админов браузеры нормальные и прекрасные.

to MaGoth - этот скриншот ничего не доказывает. я уже сказала, что при отправке поста он показывается полностью. только до обновления страницы - заходишь на нее второй раз, - 3 строчки. я могу также запостить, щелкнуть, и сказать что всё норм.

я не хочу больше ничего обсуждать на эту тему. тут нет решения проблемы и не будет. если более 10-и человек говорит, что видят баг поста, а админ говорит, что у него всё норм, значит так тому и быть. Раз у админа всё норм - то проблемы нет. не будем ломиться в тупик.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Не, косяк в натуре;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

поговорила со одним знакомым, системным инженером, который этот Баллетин знает как свои пять пальцев.
так вот - это баг движка, и ненадо здесь ни про какие "глючные браузеры" вешать. это не настроен правильно движок форума. либо не настроены должным образом права простых пользователей, в результате чего админ видит всё отлично, а все остальные форумиты - не видят. Я об этом упомянула в мод.разделе еще вчера. Кому ни покажешь пост - видят 3 строчки. Все, кроме админов. устранить подобную проблему - дело двух минут.
просто немного огорчает отношение, будто "я админ, у меня всё норм, а если у вас не норм - это ваши проблемы, сами решайте"...


вот и всё :) теперь точно обсуждение этого вопроса можно закрыть. :)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

"у меня вся дискуссия в маровом посте лежит."
Ага - жесть - у меня тоже :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

"у меня вся дискуссия в маровом посте лежит."
Ага - жесть - у меня тоже :)

И у меня, Солнышку похоже все правильно сказали:)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

А какой интересно браузер у МаГота, если у него все нормально
ЗЫ: ессно, и у меня съехало...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Не знаю, как у вас все без глюков отображается, у меня вся дискуссия в маровом посте лежит.
А в той тестовой теме все норм.
Этот глюк связан с оперой, тож не знаю как от этого избавляться...
хм.... в IE тоже самое... и под гостем тоже.

Добавлено через 30 сек.
Пост написал - косяк пропал... ниче не понимаю
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Пост написал - косяк пропал... ниче не понимаю
Ты на новой странице просто ;)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

В модосторении по готике такоеже было, ну я там поправил пост с которого все началось(как здесь у мара) - добавил точку в конце, и все встало на свои места...
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

просто немного огорчает отношение, будто "я админ, у меня всё норм, а если у вас не норм - это ваши проблемы, сами решайте"...
Перестаньте гнать на меня. Просто тупо перестаньте. Говорите об ошибках, находите решения, обсуждайте, но млин не гоните на меня в таком тоне. Понятно вам? Я не злыдень который сидит и прикалывается как вы тут все мучаетесь. Мне просто некогда подойти и разобраться. Устраивать из этого вселенскую проблему просто тупо и непродуктивно. Нашли решение? Придите и скажите, что она решается вот так-то и так-то. Нет решения? Тогда не нойте. Достали уже, мать вашу.

p.s. Глюк я видел, у меня он тоже выходит.

p.p.s. Я злой не потому что вы нашли ошибку. А потому что вы обсуждаете ее в идиотском непродуктивном тоне, включая режим ныться и "тут все плохие". Обсуждайте нормально.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Достали уже, мать вашу
Неругайся, ненадо так говорить. а решение я тебе сказал
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

а вот этого я не знаю, я не администратор, и не знаю как там чего. Мне ответили, что это дело скорее всего в настройках прав простых пользователей, когда админ видит всё нормально, а остальные - нет. (хотя в статусе гостя, по идее, всем должно показываться одинаково, я думаю маразмус так и смотрел, и тоже этот глюк увидел.
если б умела - обязательно покопалась бы. и это всего лишь попытка разобраться, помочь, посоветовать. я не хотела никого обидеть и уж тем более я ни на кого не гнала и не давила никаким тоном :':)'( а маразмус на меня накричал :'(

кстати, вот
 

Вложения

  • f2345.JPG
    f2345.JPG
    306 KB · Просмотры: 216

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Солнышко: админ тоже видит все криво, так что настройки простых пользователей тут ни при чем.

а вот этого я не знаю, я не администратор, и не знаю как там чего.
как чего не знаю, но знаю, что это дело 2х минут. Класс.

2 Zombieorc: нет,не знаю. Не понимаю, почему пропадает кусок поста из-за этих точек, да при этом еще обрыв происходит вовсе не на точке, а посреди слова.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Вопрос к профи, а почему нельзя удалять сообщения, в смысле невозможно *???*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Эл, может проблема в шаблоне? Гугл ничего не сказал?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

тест....тест... тест...тест...Тестим...тестим...
тест...еще тестим...тест...тест.тест. Тест. тестим...
еще тестим...тестим...тест...снов тест...
тестим...тест...опять тест...еще тест...и еще тест...тест...тест...тест...тест...тест...
снова снова тест...и тест.... и тест.....
тест... тест...
тест...
тестим....тести....
тест...
тест...тест...большой тест....проверяем....тестим....снова...тест...
тест...тест...тестим...тест...тестируем...проверка...тест, тест, тест..."тест"...

Проблема именно в том месте, где обрывалось сообщение. Достаточно изменить его, стерев, например, букву а, и пост отобразится полностью. Аналогично, если исправить это место в цитатах, то поста в посте не будет. Баг индивидуальный и мне кажется, что не достоин такого внимания.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

баг не индивидуальный, раз его видят все форумиты. если бы обрезанный пост и съехавшую тему видела только я - было бы индивидуально.
да, вы правы, если исправить место обрыва (удалить точки, или буквы), то пост отображается в полном порядке. за это спасибо.
вот только интересно, почему и из-за чего именно происходит данная ошибка. Сейчас мы нашли как ее устранять в конкретном посте, но ведь сама ошибка то остается, и появится еще у какого-нибудь форумита, который также на троеточиях запнется. значит эта ошибка проходит по всему форуму, и не может не затрагивать внимания :)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Zombieorc:
Гугл ничего не сказал?
при поиске этой проблемы гугл выдает эту тему на первых позициях))

2 Безумный Шляпник:
Баг индивидуальный и мне кажется, что не достоин такого внимания.
баг неприятен тем, что гипотетический хулиган может раскорежить полфорума, оставляя везде такие сообщения.
 
Сверху Снизу