• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

мы ведь это уже проходили, а они опять про браузер и кэш врубили пластинку :D:D:D тут всем давно понятно, что это не кэш, и не браузер, это баг форума.

пока что Шляпник нашел как решать данную проблему , отредактировать место разрыва

кстати, товарищи. Вот вам и проблема ребром встала - кто тогда сказал, что это случаи единичные? кто сказал Солнышко у одной будет?
Ловите http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=231785&postcount=4
27 июня 2009 года дата поста.
Это связано с тем,что туда я пришел еще ДО квеста с драконами.Я не понимал,зачем она здесь.Чувство какой-то недоработанности,недоск( ля ля ля )
происходит разрыв и обрезание
Чувство какой-то недоработанности,недо (ля ля ля ) ти не покидало меня.Долина была уныла,почти пуста.
продолжение поста и далее вниз вниз вниз, это при цитате. :D Только такие посты цитировать НЕЛЬЗЯ, неисправленные, а то случается съезжание на бок :)

так вот, это значит, что на форуме еще целая куча таких вот обрезанных и обломанных постов, один из которых сейчас и обнаружился. :)

Дурацкий Бюллетин :)

собственно, модератору раздела или кто там отвечает
Чувство какой-то недоработанности,недоска (ля ля ля ) ности не покидало меня.Долина была уныла,почти пуста.
подправить вот здесь в первом посте и чуть позже в цитате этого поста.
Баг в слове "недосказанность" либо удалить слово, либо заменить чем-то, либо разделить :)

ля ля ля вставляла , потму что и тут багнуло и съехало при цитате)))))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

кажется поняла
–Ты даже не представляешь, как долго я тебя ждал…Все эти годы я желал…смотрел…изводился (ля-ля-ля) Меня разрывает от злости, когда я не могу завладеть той женщиной, которой хочу. Но я не мог!
Плюс,любимая многими снежная долина мной ненавидима.Это связано с тем,что туда я пришел еще ДО квеста с драконами.Я не понимал,зачем она здесь.Чувство какой-то недоработанности,недо (ля ля ля) сти не покидало меня.Долина была уныла,почти пуста.
обратите внимание на текст :) После точек нет пробела, слова и предложения начинаются сразу после точки/троеточия. И запятой.
я думаю, форум принимает это за одно цельное предложение и потом обрезает, лагает... или еще что-нибудь. но по моему это факт - дело в знаках препинания и их разделении.

Плюс, любимая многими снежная долина мной ненавидима. Это связано с тем, что туда я пришел еще ДО квеста с драконами. Я не понимал, зачем она здесь. Чувство какой-то недоработанности, недосказанности не покидало меня. Долина была уныла, почти пуста.
Я разделила знаки препинания пробелом.

Если нет проблемы - значит только одно: все должны писать обязательно ставя пробелы после знаков препинания. Вопрос только в том, как донести это до всех юзеров и что делать с теми постами, которые уже были написаны слитно... :)

точно!! работает! разделила знаки пробелами - нормально пост отображается!! Я умница:D я нашла точную причину!! )))
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Вопрос только в том, как донести это до всех юзеров и что делать с теми постами, которые уже были написаны слитно...
Средствами автоцензора :)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Солнышко: я понял, что это все та же проблема, потому что ссылка была дана на другую страницу в теме.
Проблема есть, никто не спорит, но как ее решать пока непонятно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Солнышко: я понял, что это все та же проблема, потому что ссылка была дана на другую страницу в теме.
Проблема есть, никто не спорит, но как ее решать пока непонятно.
ну вот ГеорГ говорит про автоцензор. )) Может оно исправит все посты, у которых слеплены знаки препинания. Поставить там пробелы - и не будет проблемы
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

ну вот ГеорГ говорит про автоцензор. )) Может оно исправит все посты, у которых слеплены знаки препинания. Поставить там пробелы - и не будет проблемы

Солнце, палка о двух концах - если это сделать, то также всплывут пробелы после сокращение т.е. и других подобных, что не есть удобно.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Эм... У меня одно время после каждого спойлера была кнопка "Скрыть", отдельная от кнопки спойлера, а нажатие на неё ничего не давало. Интересно, что это было?

P.S. Скажу сразу - скрина нет.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 BioHazard!: это я тег спойлера мучил, теперь все ок.

PS я прошел твою игру)) Финальный босс ОЛОЛО
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Ах-ха, понятно, спасибо. А то я уж испугалсО, думал, это облава на меня. :D

P.S. А при боссе ещё три миньона - "!", "!" и "1" ;) :D
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Солнце, палка о двух концах - если это сделать, то также всплывут пробелы после сокращение т.е. и других подобных, что не есть удобно.
Кончайте уже разводить эту гемогогию!!! Админы знают? знают! Проблему решают? решают - ЧЕ ЕЩЕ НАДО?
Админы вкурсе этого уже больше месяца, ну не могут найти в чем проблема и решить ее, но это лишь временное явление, Исправление этого бага я уже говорил как делать, меня проигнорировали, кому интересно - может всю ветку прочитать!
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Чё за ерунда: у меня самое новое сообщение в темах на 1-й странице, а самое старое - на последней странице, и посты все расположены снизу вверх*???*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Чё за ерунда: у меня самое новое сообщение в темах на 1-й странице, а самое старое - на последней странице, и посты все расположены снизу вверх
в личном кабинете - опции
Режим отображения темыЗдесь можно выбрать один из вариантов отображения тем. Подробное описание каждого варианта смотрите на этой странице помощи.

Режим отображения темы:
сделай "Линейные - Старые вначале"
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Вот ещё спонтанный баг...

P.S. Мне кажется, что на SMF было гораздо меньше багов, чем здесь.

Обновлено:

ОМГ, вот ещё:

http://s41.radikal.ru/i091/1003/15/c91efbc0f211.png
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 BioHazard!: это больше похоже на лаги оперы.. Это постоянно у тебя так отображается? Пр обновлении страницы картинки не становятся нормальными?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

BioHazard!, Опера 10 сама по себе глючная, ставь девятую и будет счастье
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

во вложении - через Мозиллу - на иконке перехода в тему - квадратик с цифрами. это так и задумано?
в ИЕ и в Хром - тот же квардартик, но только белый, без циферь.
а в Опере у меня там как-то показывалась такая буква Б иероглифом. Правда и сейас пропала))

в общем везде по разному))) Это надо поддержку азиатского языка вводить что ли? Просто такие вот квадратики с числами лезут когда система не распознает шрифт или иероглиф :) катаканы в пост накидают, там полным полном таких квадратиков :D
 

Вложения

  • 11223.JPG
    11223.JPG
    23 KB · Просмотры: 256

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.170
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

во вложении - через Мозиллу - на иконке перехода в тему - квадратик с цифрами. это так и задумано?
в ИЕ и в Хром - тот же квардартик, но только белый, без циферь.
а в Опере у меня там как-то показывалась такая буква Б иероглифом. Правда и сейас пропала))

в общем везде по разному))) Это надо поддержку азиатского языка вводить что ли? Просто такие вот квадратики с числами лезут когда система не распознает шрифт или иероглиф :) катаканы в пост накидают, там полным полном таких квадратиков :D

А говоришь - вирусов нет*flowers*
Сам оперой пользуюсь, девятой, никаких глюков, и там не шрифты, а картинки
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

во вложении - через Мозиллу - на иконке перехода в тему - квадратик с цифрами.
Это обсуждалось уже... Элегар, говорит что там символ специфический (читай мой пост и его 48-49)... можно попробывать заменить в коде это символ, его шестнадцатиричным эквивалентом... тогда квадратик может и исчезнуть, а шрифт, будет везде правильно отображаться :)

и там не шрифты, а картинки
MEG@VOLT, при всём уважении, ну не могут так картинки отображаться... может там и картинки есть... но баг именно символ делает :)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Солнышко: там символ стрелочка, фиг знает из какого он набора, может и из азиатского, ясно лишь, что из нестандартного, поэтому не у всех отображается корректно.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

По моему вопросу:

А, ну тогда прошу прощения, но до этого не было у меня никаких таких багов. :)
 
Сверху Снизу