• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

НикПро

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
66
Благодарности
29
Баллы
180
У меня ни в одном браузере не работает поиск по форуму. Отвалился сегодня.

Проблема находится на стадии решения.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Поисковик по форуму починил. Проверяйте (желательно несколько раз и на разных браузерах).
 

НикПро

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
66
Благодарности
29
Баллы
180
теперь пишет такое во всех браузерах - в разделе готики искал слова, которые точно есть в сообщениях - "меч" и "орк"))) При том и на имя демона с болот "Мор Бал" поиск выдал тот же результат
Screenshot 2017-01-14 00.41.14.png
-
UPD Ещё потестил - плохо работает поиск по разделу наверное. Конкретно про раздел Возвращение 2 сейчас говорю. Ищет через раз. Притом я попробовал найти слова из своих же сообщений, например название квеста, который я описывал - поиск не дал результатов)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
теперь пишет такое во всех браузерах - в разделе готики искал слова, которые точно есть в сообщениях - "меч" и "орк")))
1. Подобные огромные изображения прячь под спойлер.
2. Походу ты просто не умеешь поисковиком пользоваться. Смотри вложение.
поисковик.jpg
 

НикПро

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
66
Благодарности
29
Баллы
180
2. Походу ты просто не умеешь поисковиком пользоваться. Смотри вложение.
До сегодняшнего дня умел, а сегодня разучился?)) попробую отключить все плагины в хроме, может какой мешает. Ну если проблема сама собой не уйдёт, то бог с ней, через гугл проще будет искать)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
До сегодняшнего дня умел, а сегодня разучился?)) попробую отключить все плагины в хроме, может какой мешает. Ну если проблема сама собой не уйдёт, то бог с ней, через гугл проще будет искать)
Просто поисковик не настраивается на кого-то конкретно. Он либо работает у всех, либо не работает не у кого. Когда ты написал первый раз, то да, проблема с поисковиком была, и на тот момент она уже решалась. Теперь у меня поисковик находит все в разных режимах. Почему у тебя иначе, я не знаю.
Попробуй искать не через упрощенную форму, а через расширенную.
 

НикПро

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
66
Благодарности
29
Баллы
180
Просто поисковик не настраивается на кого-то конкретно. Он либо работает у всех, либо не работает не у кого. Когда ты написал первый раз, то да, проблема с поисковиком была и на тот момент она уже решалась. Теперь у меня поисковик находит все в разных режимах. Почему у тебя иначе, я не знаю.
Попробуй искать не через упрощенную форму, а через расширенную.
Пробовал) В общем по форуму ищет нормально. Я ищу конкретно в разделе Г2 Возвращения 2.0) А там почему-то поиск не выдаёт результатов.
Если тот же запрос повторно искать по всему форуму, то сообщения находятся без проблем, но в этом списке нет сообщений из Возвращения 2.0)
Screenshot 2017-01-14 01.06.22.png
При этом я точно знаю, что это слово встречается там))
Не знаю, что может быть, я с форумными движками не знаком даже близко)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я ищу конкретно в разделе Г2 Возвращения 2.0) А там почему-то поиск не выдаёт результатов.
Я перестроил кэш индекса поиска. Теперь в разделе Возвращения 2.0 тоже должно все работать. Вот скрин.
поисковик 2.0.jpg
 

НикПро

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
66
Благодарности
29
Баллы
180

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Тема закрыта на время устранения глобального сбоя отображения подразделов
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мобильная версия пока что выглядит коряво. Причины и способы устранения неполадок выясняются
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Проблема с корявым отображением мобильной версии форума устранена (во всяком случае у меня она теперь отображается нормально). Проверяйте.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Проблема с корявым отображением мобильной версии форума устранена (во всяком случае у меня она теперь отображается нормально). Проверяйте.
Даже лучше, чем раньше, как по мне :)
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
А у меня мобильная версия вообще отсутствует с сегодняшнего утра. С телефона открывается только полная. LG G4s, Хром.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А у меня мобильная версия вообще отсутствует с сегодняшнего утра. С телефона открывается только полная. LG G4s, Хром.
Так она и открывалась всегда полная. Просто для ее нормального отображения немного другие настройки задействованы. Отдельной мобильной версии форум не имел и не имеет.
Посмотри, кстати, у тебя на главной странице, если заходишь с мобильного устройства, есть кнопки переписки, оповещений и выхода?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
на главной странице, если заходишь с мобильного устройства, есть кнопки переписки, оповещений и выхода?
У меня есть. UC Browser.

P.S. И нажимается все с первого раза (если пальцем не промахнуться), как и должно.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Посмотри, кстати, у тебя на главной странице, если заходишь с мобильного устройства, есть кнопки переписки, оповещений и выхода?
Переписки и оповещения работают только после 2х нажатий.
Так же войти с мобилы смог только после 3 раз нажатия на кнопку войти-зарегистрироваться. Первые 2 раза просто обновляли страницу.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Ключевое слово - "пальцем не промахнуться". После перемен очень уж часто это происходит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Переписки и оповещения работают только после 2х нажатий.
Меня отображение этих опций интересует. Сейчас у меня отображаются, а когда я задавал вопрос, они были скрыты за поисковой строкой. То, что они работают после 2 нажатий или на форум заходит не сразу - это уже локальные глюки, которые никак не связаны с админкой.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ключевое слово - "пальцем не промахнуться". После перемен очень уж часто это происходит.
Изменяйте масштаб страницы, тогда и промахиваться не будете. Перемены тут уже не при чем, т.к. сейчас я вернул параметры адаптивного стиля к тем, которые были до воскресного коллапса.
 
Сверху Снизу