• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.124
Благодарности
3.215
Баллы
485
Так она и открывалась всегда полная. Просто для ее нормального отображения немного другие настройки задействованы. Отдельной мобильной версии форум не имел и не имеет.
Посмотри, кстати, у тебя на главной странице, если заходишь с мобильного устройства, есть кнопки переписки, оповещений и выхода?
 

Вложения

  • Screenshot_2017-02-01-10-11-09.png
    Screenshot_2017-02-01-10-11-09.png
    223,1 KB · Просмотры: 102

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну вот, скрин от D36 показывает, что с отображением опций на главной странице все в порядке теперь. Всем спасибо :)
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.124
Благодарности
3.215
Баллы
485
Ну вот, скрин от D36 показывает, что с отображением опций на главной странице все в порядке теперь. Всем спасибо :)
Не понимаю, что сейчас "в порядке". Смотри, как было и как стало:
 

Вложения

  • Screenshot_2017-01-12-14-20-51.png
    Screenshot_2017-01-12-14-20-51.png
    197 KB · Просмотры: 88
  • Screenshot_2017-02-01-10-40-33.png
    Screenshot_2017-02-01-10-40-33.png
    183,6 KB · Просмотры: 97

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не понимаю, что сейчас "в порядке".
Я говорил про отображение главной страницы. А в порядке сейчас очень многое. Почему-то, когда все отображалось так:
52209
об этом сообщил лишь один юзер в Таверне (хотя проблема была глобальная), сейчас всё это исправлено, зато откуда-то берется куча недовольства.

Смотри, как было и как стало:
По-твоему отображение одного поста на всю страницу - это более лучший вариант, чем то, что есть сейчас?
Для справки скажу, что у меня форум с мобильного всегда отображался так, как показано у тебя на втором скрине.
 
Последнее редактирование:

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.124
Благодарности
3.215
Баллы
485
По-твоему отображение одного поста на всю страницу - это более лучший вариант, чем то, что есть сейчас?
Именно, разумеется. Очень удобно читать, не нужно ничего увеличивать, помещается по горизонтали, размер шрифта идеальный, не требуется переворачивать экран, можно обходиться только одной рукой. Это же суть всех адаптивных версток и мобильных версий. Ну, раз "правильно" как сейчас, то помянем...
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Именно. Очень удобно читать, не нужно ничего увеличивать, помещается по горизонтали, размер шрифта идеальный, не требуется переворачивать экран, можно обходиться только одной рукой. Ну, раз "правильно" как сейчас, то помянем...
Ну хорошо, проверяй еще раз. Если поедут надписи, как это было на скрине из моего поста выше, то меняй в настройках браузера масштаб.
Для телефонов в портретной ориентации - мелкий
Для телефонов в альбомной ориентации и планшетов в книжной ориентации - средний
Для планшетов в альбомной ориентации - крупный/широкий
---
На данный момент я просмотрел отображение форума по первому случаю и это похоже на то, что присылала ты в скрине от 12 января.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.124
Благодарности
3.215
Баллы
485
Спасибо, спасибо, спасибо, всё чудесно. Текст не съезжает.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Только теперь на главной так :oops:
 

Вложения

  • Screenshot_2017-02-01-18-50-38.png
    Screenshot_2017-02-01-18-50-38.png
    98,4 KB · Просмотры: 89
  • Screenshot_2017-02-01-18-50-53.png
    Screenshot_2017-02-01-18-50-53.png
    102,5 KB · Просмотры: 89

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
У меня сейчас так (экран 1080х1920)

(upd Фаер опередил:))
 

Вложения

  • Screenshot_2017-02-01-11-51-42-152_com.opera.browser.png
    Screenshot_2017-02-01-11-51-42-152_com.opera.browser.png
    159,9 KB · Просмотры: 86

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Только теперь на главной так :oops:
Я же сказал, меняйте масштаб в браузере.

Поймите простую вещь: если у кого-то форум на мобильном устройстве отображается нормально, а у кого-то нет, то причина уже не в настройках форума, причина в настройках браузера мобильного устройства.

Вам как не сделай - всё плохо. Делаешь отображение форума, как на компе - лень прокручивать и увеличивать масштаб страницы. Делаешь адаптивный дизайн под разные виды мобильных устройств - находятся недовольные отображением страниц.
Мобильное отображение форума всегда было косячным. Его невозможно подогнать подо всех стандартными опциями движка. Есть плагины, которые позволяют сделать отдельный стиль для мобильных устройств (например, XFStop Mobile Style), но, во-первых, они англоязычные, во-вторых, имеют противоречивые отзывы, в-третьих, все параметры придется налаживать методом проб и ошибок, что долго, нудно и небезопасно.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Поймите простую вещь: если у кого-то форум на мобильном устройстве отображается нормально, а у кого-то нет, то причина уже не в настройках форума, причина в настройках браузера мобильного устройства.
Как вариант, можно выставить разную ширину на главной странице и всех остальных, если двиг позволяет - и перестреляешь этим всех зайцев.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Как вариант, можно выставить разную ширину на главной странице и всех остальных, если двиг позволяет - и перестреляешь этим всех зайцев.
Так она и выставлена разной для каждого из трех видов адаптивного стиля (именно он отвечает за отображение форума на мобильниках).
Если адаптивный стиль отключать, то получим отображение такое как на компе, но придется возиться с прокруткой по горизонтали и масштабированием экрана, дабы точно попадать в нужные кнопки пальцем.

Только теперь на главной так :oops:
Милсдарь, вы бы тут вообще не постили ничего. Между прочим, ваши косяки разгребаю который день. Форумные игры лучше проводите, это у вас прекрасно получается.
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Так она и выставлена разной для каждого из трех видов адаптивного стиля (именно он отвечает за отображение форума на мобильниках).
Если адаптивный стиль отключать, то получим отображение такое как на компе, но придется возиться с прокруткой по горизонтали и масштабированием экрана, дабы точно попадать в нужные кнопки пальцем.
Ну, я имею ввиду, адаптивный стиль включать для всех страниц, кроме главной, на главной же адаптивный стиль отключить - тогда страницы с сообщениями не будут требовать прокрутки и мелкоскопа, а главная не будет поехавшей.

Опять же, это возможно, только если двиг позволяет.

Вообще, предложенный мною вариант - жуткий костыль, нормального отображения форума на мобилках, без глубокого хирургического вмешательства добиться не удастся, потому что шаблон - нифига не адаптивен, он всего лишь уменьшает ширину при уменьшении разрешения. А учитывая недавние события, вряд ли кто решится это исправить:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну, я имею ввиду, адаптивный стиль включать для всех страниц, кроме главной, на главной же адаптивный стиль отключить - тогда страницы с сообщениями не будут требовать прокрутки и мелкоскопа, а главная не будет поехавшей.
Если отключить адаптивный стиль на главной, тогда ее надо будет прокручивать и масштабировать, дабы попасть в нужный раздел.
нормального отображения форума на мобилках, без глубокого хирургического вмешательства добиться не удастся, потому что шаблон - нифига не адаптивен, он всего лишь уменьшает ширину при уменьшении разрешения. А учитывая недавние события, вряд ли кто решится это исправить:D
Глубокое хирургическое вмешательство - это и есть установка какого-либо плагина, позволяющего наладить мобильную версию. Но еще раз говорю, тут гарантий никаких, а проблем можно получить выше крыши.
В качестве выхода могу поковырять ширины для среднего и крупного масштаба, но мне не на чем их тестить. Стало быть нужен помощник с планшетом с немаленьким экраном. Мелкий масштаб сейчас работает прекрасно, тому подтверждение и мои тесты на своем мобильном, и отзывы D36.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
В принципе, если позаниматься - проблема решаема. По сути сейчас у нас претензии только к главной странице (страницами тем и страницей с новыми постами, как я понял все довольны). Значит нужно чинить ее. У самой страницы проблемы как минимум две:
1 кукожится выделенный блок и блок над ним:
2017-02-01_12-50-08.png
2. Пропадают подразделы из второго столбца (отображается только первый):
2017-02-01_12-50-47.png

И то и другое поправимо, плагины не особо нужны.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В принципе, если позаниматься - проблема решаема. По сути сейчас у нас претензии только к главной странице (страницами тем и страницей с новыми постами, как я понял все довольны). Значит нужно чинить ее. У самой страницы проблемы как минимум две:
У меня только 1 инструмент - максимальная ширина страницы. Нужно подогнать 3 оптимальных размера более или менее подходящих под 3 масштаба: мелкий, средний и широкий.
Я могу тестировать все это на мелком масштабе, т.к. в моем распоряжении лишь смарт с небольшим экраном. На данный момент я изменил максимальную ширину с 480px до 610px, и тем самым избавился от обрезанных названий подразделов из второго столбца.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Я могу тестировать все это на мелком масштабе, т.к. в моем распоряжении лишь смарт с небольшим экраном.
Сомневаюсь, что только шириной всей страницы можно это починить*sorry*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Сомневаюсь, что только шириной всей страницы можно это починить*sorry*
Других инструментов у меня нет.
В общем, выставил такие ширины:
мелкий - 610
средний - 800
крупный - 950
 
Сверху Снизу