• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Разделы отображаются также как и при сбое, но лучше так чем не попадать пальцем по оповещениям .
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Разделы отображаются также как и при сбое, но лучше так чем не попадать пальцем по оповещениям .
Это не информативно. Ты хотя бы уточнил, с какого мобильного устройства сидишь. Я вот точно могу сказать, что с телефонов с небольшим экраном в портретной ориентации, форум отображается нормально. Плюс, скриншот не мешало бы приложить.
Как при сбое он уже никак не может отображаться, т.к. подразделы сделаны в 2 колонки без выпадающего меню, т.е. так, как и было до сбоя.
---
Прежде, чем написать сюда о том, что через мобильное устройство что-либо криво отображается, не ленитесь менять масштаб в браузере, выбирая мелкий, средний или крупный.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
У меня появились вопросы к админам сайта и форума:
1) В последней версии Mozilla FireFox v51.0.1 сайт и форум WoP.ru стал показываться как небезопасный ресурс, потому что для авторизации на нём не используется протокол https://. Аналогичному остракизму подвергся и немецкий WoP.de. Возможно ли перевести авторизацию на использование этого протокола или же это требует значительных переделок системы безопасности ресурса?
- Можно ли выдать разные иконки для различных подразделов Готики, потому что сейчас для всех подразделов используется иконка из Gothic 3? Т.к. я играл только в Risen, то не знаю, сделали ли PB различные иконки для Risen 2 и Risen 3.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
В последней версии Mozilla FireFox v51.0.1 сайт и форум WoP.ru стал показываться как небезопасный ресурс, потому что для авторизации на нём не используется протокол https://. Аналогичному остракизму подвергся и немецкий WoP.de. Возможно ли перевести авторизацию на использование этого протокола или же это требует значительных переделок системы безопасности ресурса?
А зачем? не вижу смысла.
- Можно ли выдать разные иконки для различных подразделов Готики, потому что сейчас для всех подразделов используется иконка из Gothic 3? Т.к. я играл только в Risen, то не знаю, сделали ли PB различные иконки для Risen 2 и Risen 3.
мы же это в админке обсуждали))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
1) В последней версии Mozilla FireFox v51.0.1 сайт и форум WoP.ru стал показываться как небезопасный ресурс, потому что для авторизации на нём не используется протокол https://. Аналогичному остракизму подвергся и немецкий WoP.de. Возможно ли перевести авторизацию на использование этого протокола или же это требует значительных переделок системы безопасности ресурса?
Тот же вопрос: зачем? Форум прекрасно загружается в Лисе, ни на что не ругается. А то, что браузер не показывает значок защищенного соединения, да и шут с ним. У нас тут не соцсеть, не сайт банка, из всех ценных персональных данных в большинстве случаев это дата рождения и ник в скайпе или ссылка на страницу в соцсети.
Можно ли выдать разные иконки для различных подразделов Готики, потому что сейчас для всех подразделов используется иконка из Gothic 3? Т.к. я играл только в Risen, то не знаю, сделали ли PB различные иконки для Risen 2 и Risen 3.
Можно, но не нужно, т.к. при этом нарушится система копирования стиля с родительского подраздела, подробнее читаем модерку.
мы же это в админке обсуждали))
Да ты хакер, раз в админке смог что-то обсуждать, хотя права ограничены модеркой :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Конечно, пока форум прекрасно загружается в Лисе и других современных обозревателях, но это всего лишь вопрос времени. Разумеется, что для сохранения совместимости с существующим софтом разработчики сейчас не станут блокировать использование небезопасных методов авторизации, но ничто не мешает сделать это в будущем. Например, разработчики Google Chrome хотят полностью отказаться от использования flash плагинов, но пока всего лишь блокируют использование устаревших версий Adobe Flash PPAPI.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
Да ты хакер, раз в админке смог что-то обсуждать, хотя права ограничены модеркой :D
Я вездесущ *berserk*
в закрытом разделе говорили, ну...
Google Chrome хотят полностью отказаться от использования flash плагинов, но пока всего лишь блокируют использование устаревших версий Adobe Flash PPAPI.
они от него отказались еще с сентября того года. Сейчас используют какой-то свой встроенный плагин.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
"Спасибо" снова превратилось во "мне нравится".

СтОит сейчас писать сюда о косячках типа этого, или подождать, пока все устаканится?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
"Спасибо" снова превратилось во "мне нравится".
Уже нет :) Пока ты это писал, я как раз занимался обратным переводом. Это было связано с обновленной русификацией для новой версии движка. В ней все переведено под соцсеть, поэтому и было вместо "спасибо" "мне нравится".
СтОит сейчас писать сюда о косячках типа этого, или подождать, пока все устаканится?
Ближайшую неделю, думаю, не надо. Постепенно все проверяем, корректируем.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
После обновления движка во время чтения форума в режиме гостя стал слишком часто появляться рекламный блок игры с полуголыми девками.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Блоки висят сверху/сбоку/снизу - не мешают, а этот разврат закрывает всё окно и сиди ищи крестик, чтобы его закрыть...

Апд.: Только сейчас заметил: зачёркнутые слова (пример: https://worldofplayers.ru/threads/40027/page-3#post-922312) при цитировании перестают таковыми быть (пример: https://worldofplayers.ru/threads/40027/page-3#post-922364). Не гуд. *wrong*
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Только сейчас заметил: зачёркнутые слова (пример: https://worldofplayers.ru/threads/40027/page-3#post-922312) при цитировании перестают таковыми быть (пример: https://worldofplayers.ru/threads/40027/page-3#post-922364). Не гуд. *wrong*
Увы, пока что так работает движок. При быстром цитировании (цитировании выделенного текста) движок копирует только содержимое BB-кода, но не сам код. А вот при полном цитировании сообщения через опцию "ответить" копируется всё: и BB-код, и его содержимое.
Теоретически можно установить плагин, который дублирует функцию быстрого цитирования выделенного текста, там есть дополнительные настройки, которые, возможно, позволят настроить цитируемый текст с BB-кодами.
Проблема лишь в том, что этот плагин развивался до версии 1.3 включительно, т.к. на тех версиях XenForo не было встроенной функции цитирования выделенного текста, а значит далеко не факт, что он будет работать на версии 1.5.12.

Вывод: хотите цитировать текст со всеми BB-кодами - используйте опцию "ответить".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
Другие оповещения приходят? Если да, то смотри в настройках оповещений в профиле, может оповещения о цитатах отключены.
Вот это оповещение пришло, в настройках включены все галки.
Но что касается моего вопроса, это единственное оповещение, которого не было. Все остальное приходит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вот это оповещение пришло, в настройках включены все галки.
Но что касается моего вопроса, это единственное оповещение, которого не было. Все остальное приходит.
Значит какой-то локальный сбой. Не стоит заострять на этом внимания. Единственно, что меня смущает, что в той цитате есть только прямая ссылка и нет текста... В качестве предположения: движок подобные цитаты считает "подозрительными" и не делает по ним уведомлений. Это можно протестировать.
 

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
368
Баллы
210
Расширенный режим редактирования сообщения выдает
ERR_BLOCKED_BY_XSS_AUDITOR
1.jpg
Покопался на скорую руку, ничего не помогло.
Проблема сервера или локальная?

UPD.
Ошибка возникает в этой теме. Здесь же все нормально..
Не связанно ли это с большим количеством изображений? Ибо остальной код не вызывает возмущений.
Вопрос, что за..?


UPD again.
Теперь и здесь, тоже самое. Расширенный режим лежит.
Последовательность? Черт знает.. За 10 минут до этого, расширенный режим этого поста работал, после нет.
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Проблема сервера или локальная?
Скорее, локальная. У меня лично расширенный режим редактирования нормально открывается и в этой теме, и в той, ссылку на которую вы предоставили. Проверял через Firefox и Chrome.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.140
Баллы
1.565
Сверху Снизу