• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
С нашей ФРПГэшной темой
https://worldofplayers.ru/threads/38457/

что-то не так. Вчера мне не пришло оповещение о новом посте, сегодня - Топселю.
Кроме того, была еще одна странность. Я уже отправляла сообщение, когда появилось сообщение, что там уже есть новое. Но это оказалось дублированное мое же сообщение! Я одно из них удалила - на выходе оказалось, что удалились оба. Я вернула сообщение - и оно оказалось одно.
Черти что, в общем.
Из других тем игры оповещения приходят нормально и дублей сообщений (потом исчезающих) нет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я заметил одну странность. Присваиваю спойлеру имя через конструкцию:
Код:
[spoiler=*тут есть имя*]
Часть имени не отображается, если в нём есть запятая. Конкретно не отображается часть после запятой Так и должно быть?

На всякий случай оставлю тестовый спойлер тут. Скриншоты приложил.
Вот как то так
 

Вложения

  • Спойлер два.png
    Спойлер два.png
    216,4 KB · Просмотры: 138
  • Спойлер раз.png
    Спойлер раз.png
    184,2 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Часть имени не отображается, если в нём есть запятая. Конкретно не отображается часть после запятой Так и должно быть?
Скрин результата. Без него неясна проблема. Залей в то же сообщение только.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Так и должно быть?
Да, тут нет ошибки, просто определенные символы не обрабатываются. Принцип схож с названием документов на компе, где определенных символов в имени быть не может.
 

daemon2010

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток, почему-то пропал доступ из Москвы. вот скрин трассертов https://yadi.sk/i/1fwIx5563JoGdh
забанен я не был, недавно нормально заходил, и вот, всё прекратилось. только через ВПН и прокси получается. hosts пустой
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@daemon2010 Ну тут проблемы с форумом ни какой, это проблема в твоем провайдере. Нужно обратиться к нему, и сказать что не пускает на серверы в Иркутске, можешь даже сказать им IP адрес сайта. Пусть разбираются.
Да и после того, что у вас произошло на прошлой неделе, это вполне может быть.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Двоиться копирайт ксенфоро. У вас так:
2.png

Нормально так:
1.png

Косяк вот с этим куском кода:
Код:
<div id="copyright">{xen:helper copyright} {xen:phrase extra_copyright}</div>

Добавляется лишний
Код:
{xen:helper copyright}

А почему съехал перевод от XF-Russia, сказать не могу. Если есть модификации шаблона footer, смотрите в них.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Тема предложений закрыта, напишу сюда. Включили бы цитирование выделенного текста - это же удобнее, чем просто "ответить".

Настройки --> Сообщения

1.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Тема предложений закрыта, напишу сюда. Включили бы цитирование выделенного текста - это же удобнее, чем просто "ответить".
Цитирование выделенного текста вообще-то включено с первого дня перехода на данный движок. При выделении текста появляется кнопка "ответить" (в посте, в котором выделялся текст), далее жмем на нее и выделенная фраза цитируется в редактор сообщения. Например, твою фразу я именно так и процитировал.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Да, я ошибся. Отключено Мультицитирование. Оно позволяет выделить много всего и потом вставить.

1.png 2.png

При таком варианте можно цитировать не только из данной темы, но и из любой другой.

Кстати, заметил, что Команда форума часто ругается на даблпостинг. Есть бесплатный плагин Double Post Merge, для объединения сообщений.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Кстати, заметил, что Команда форума часто ругается на даблпостинг. Есть бесплатный плагин Double Post Merge, для объединения сообщений.
К сожалению этот плагин нельзя настроить отдельно для каждой темы. На форуме собрано немало справочных тем, в которых для удобства информация разбита на отдельные посты от одного автора. В случае установки плагина такие посты будут объединены.
Что до нарушений по даблпостингу, то они не столь частые, как кажется, а заработать за них наказание - это вообще нужно умудриться. Просто в последний месяц у нас на форуме есть один юзер. который целенаправленно постит свои посты подряд, при этом игнорируя замечания, вот таких наказываем.
Отключено Мультицитирование.
Включил.
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
В случае установки плагина такие посты будут объединены

В данном плагине можно настроить, как группу, так и конкретного пользователя - например, не объединять посты Администраторов, Модераторов, Редакторов и Васи Пупкина :) - основные группы, я думаю, от кого идут мануалы. Но, в принципе, если это не критично, то и так нормально :)

Ребята, а по функционал предложения принимаются?
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Таймаут перед повторной записью в теме я понимаю для чего. И его обоснованность не вызывает сомнений. Но Таймаут перед повторной записью в личной переписке мне представляетсяпросто немотивированным неудобством.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Таймаут перед повторной записью в теме я понимаю для чего. И его обоснованность не вызывает сомнений. Но Таймаут перед повторной записью в личной переписке мне представляетсяпросто немотивированным неудобством.
Эти настройки связаны. Все что мог сделать - отключить ее для группы "модостроитель".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Внимание вопрос. То, что вписанное в сообщение на форуме слово nVidia автоматически превращается во внешнюю ссылку на нвидевский сайт это норма? Или что-то где то глючит? Я пропустил масштабную рекламную кампанию, проводимую вопом в поддержку нвидии? :oops:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Внимание вопрос. То, что вписанное в сообщение на форуме слово nVidia автоматически превращается во внешнюю ссылку на нвидевский сайт это норма? Или что-то где то глючит? Я пропустил масштабную рекламную кампанию, проводимую вопом в поддержку нвидии? :oops:
nVidia
У меня ничего не превращается, как видишь. Дело не в форуме.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
nVidia
У меня ничего не превращается, как видишь. Дело не в форуме.
Хм. Получается у меня какой-то наглый плагин встроился. Потому что что яндекс-браузер, что мозила, что ослик - все показывают ссылку. О_о
Ну, буду искать тогда. Если найду что это за хрень - поделюсь, на всякий пожарный.
 
Сверху Снизу