• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Очевидно в лени.
Точно. Пользоваться посредниками для того, чтобы разместить в теме маленькое видео, действительно лень. На полном серьёзе. Ни какого сарказма
Вы абсолютно правы.
А в чём проблема? Ты можешь или залить видео на YouTube и разместить тут ссылку, или переконвертировать .mp4 в тот же .avi (онлайн конвертеры в помощь), или поместить .mp4 в архив zip или rar и спокойно загрузить во вложения ;)
Можно было и так , моя собственная глупость , ибо не додумался это сделать .

Искренне извиняюсь перед всеми за то , что потревожил .
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Последние полчаса главная страница периодически недоступна, пишет
Произошла неожиданная ошибка базы данных. Пожалуйста, попробуйте немного позже.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
У меня примерно в 11:00 нормализовалось (по Москве)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.767
Благодарности
5.498
Баллы
730
Сейчас нормализовалось? Меня просто не было со вчерашнего вечера на форуме.

Я с утра тусил на форуме, а то знаешь, тема аниме сама себя не наполнит :D. Потом заходил редко, но ни разу не ловил этот глюк. Наверное само как-то прошло.:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я с утра тусил на форуме, а то знаешь, тема аниме сама себя не наполнит :D. Потом заходил редко, но ни разу не ловил этот глюк. Наверное само как-то прошло.:)
Ну и отлично. Значит сервер глючил, бывает. Мы тут не властны :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Произошла неожиданная ошибка базы данных. Пожалуйста, попробуйте немного позже.
Было подобное, когда на VPS место закончилось.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.596
Баллы
1.175
Да, тоже такое проявилось утром :(
Screenshot_2017-12-23-08-02-07.png
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Было дело.И вчера и сегодня.На FireFox пишет про ошибку базы данных,а с IE,что на сервере ведутся какие-то работы по обнове сервера.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Раздел форума "Таверна" виден только зарегистрированным пользователям (для гостей он невидим). Это ошибка или так и должно быть?
 

Hekr0mant

Участник форума
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
8
Благодарности
2
Баллы
150
Никак. Но их можно отметить прочитанными. Кликаем на "новые сообщения", а затем в прогрузившейся странице на соседнюю опцию "отметить разделы прочитанными", после чего подтвердить свои действия. А писать все же надлежит по теме. Сознательный оффтоп и флуд оставляет далеко не самое лучшее первое впечатление о юзере. Пост перенес в данную тему.
Извини если не по адресу, но я правильно понял, все темы которые я комментировал будут падать в новые сообщения без возможности отключить это? И туда же будут падать сообщения из интересующих меня тем (на которые я подписался)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Извини если не по адресу, но я правильно понял, все темы которые я комментировал будут падать в новые сообщения без возможности отключить это? И туда же будут падать сообщения из интересующих меня тем (на которые я подписался)?
В оповещениях (в правом верхнем углу) отображаются только темы с новыми сообщениями, на которые подписан юзер вне зависимости от того, отписывался он в них или нет.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Заметил, что у вас на форуме масса ошибок, например, с цитатами - последствия переезда на xenForo. Выглядит такая цитата в сообщении, например, так:

2018-02-28_003250.png

Есть, однако, плагин, который, в какой-то мере, решает эту проблему. Называется Post Content Find / Replace.

Вот как работает:



Может тем, кто отвечает за техническую сторону дела, стоит задуматься о его применении?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Ща скину в ЛС, вместе с регуляркой на цитаты.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
как минимум в последнюю неделю перестали приходить уведомления на почту о сообщениях в отслеживаемых разделах, на форуме Оповещения также пусты (раньше всегда хотя бы старые показывало), хотя новые сообщения в разделах появляются.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Оповещения также пусты (раньше всегда хотя бы старые показывало), хотя новые сообщения в разделах появляются.
У меня оповещения работают. Насчет почты надо посмотреть...
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
вроде заработало. ¯\_(ツ)_/¯
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.152
Баллы
1.565
Прошу прощение за явное дрочерство и перфекционизм *sorry*. Но можете влепить фавикон соответствующий? Спасибо.
Лого поправил. Нужно только кеши браузеров почистить.
upload_2018-4-20_14-22-39.png
Плюс, из этого списка нужно удалить, т.к. где-то в недрах FOXа это прописалось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу