• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Windows 8

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Если верить опубликованной на ряде сайтов информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Официальное подтверждение эта информация пока не получила. А нам и не надо, мы и так обсудим, благо времени чтобы пофантазировать о "новой" ОС еще предостаточно:D
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
А нужна ли она нам будет в следующем году? Microsoft добилась своего, выпустила "чисто" пользовательскую ОС, и в ближайшие 2-3 года будет лишним делать что-то новое. Разве что попробуют сделать систему для программистов, но победить Linux им явно не удастся. В общем, если они вздмумают выпускать восьмерку в следующем году, это будет либо полная лажа (что маловероятно, они не допустят провала), либо глобальный фикс для W7, которая в свою очередь является фиксом висты:). Может им понравилось делать "новые" оси на движках старых?:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Угу, по-моему еще одна ось будет лишней. Семерка меня полностью устраивает, а что они могут сделать нового, я не знаю.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не будет ее в следующем году, это им не выгодно, кто будет каждый год новую ось покупать? Компании точно не станут тратиться, а простые пользователи тем более, в мире кризис:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
и опяить кучи драйверов качать. всякие эмульки... нет, меня в виде юзера винды 8 им не получить.

а что, виндовс 7 так много игр берет?
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Новые идут без проблем, а со старыми могут быть траблы. Первая гота у меня запустилась, но с дикими багами и вылетела через минуту, вторая отказалась запускаться из-за несовместимости старфорс, носд пробовать не стал.
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Почему нет? Мелкософт получил уже по соплям своей вистой, не думаю что они будут наступать на грабли дважды, там и ядро вроде новое обещается, очищенное от хлама. Хотя я все равно ее тока для игр использовать буду, для работы есть системы получше.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
ну обещали не раньше 2012 года, плюс полностью переписанное ядро. Поглядим что будет:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
пока не вижу нужды в новой винде, а там дальше посмотрим
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Лично у меня пока не возникало ситуаций, когда бы мне потребовалась Винда отличная от ХР.. .) .) .)

Единственное, что юзает полный функционал в духе DirectКрест11 и тэпэ — это игрухи. Оперативная паперть мне тоже пока не особо была критична (даже при работе в VRay 3ds max — кто знает, поймёт, что это и сколько оно жрёт)

Ну некоторое новое ПО также затачивается под Win7 иже с ним.. .)

Однако я пока не вижу ничего такого, что действительно заставило бы меня пересесть на Семёрку.. .) Не говоря уже о том, что выпуск Вин8 ещё менее оправдан.. ,)

К тому же это финансово невыгодно компании Мелгомягких.. .)
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Правильно, V.erS.us! Сколько можно уже этими ОС бравировать ;)? Мы еще полностью не освоили API в XP, как тут же приходится переключаться на новые :D.
Пока не возникало ситуаций, которые заставили бы меня переходить из WinXP на другие Виндовсы ::). Виста и семерка не нравится.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
з.ы.: Кстати, кому по каким-либо причинам таки недостаточно объёма оперативной памяти, который ограничивает пользователям Win Xp — есть такая волшебная вещь как XP x64.. .) Далее проблема устраняется установкой 64-битной версии ПО, которое востребовало недостающие Мегабайты ОЗУ.. .)

Правильно, V.erS.us! Сколько можно уже этими ОС бравировать ;)? Мы еще полностью не освоили API в XP, как тут же приходится переключаться на новые :D.
Пока не возникало ситуаций, которые заставили бы меня переходить из WinXP на другие Виндовсы ::). Виста и семерка не нравится.

Кстати.. ,) Совсем весь API осваивать не обязательно.. .) .) ,) Да и вообще, многие пользователи судят об ОСях не по их возможному функционалу, а по их новизне.. Однако, я бы ставил на первое место критерий удобства использования.. .) Я тоже когда-то пытался оватить API и пытлся изучать.. Я согласен, что это даёт широкие возможности.. .) Я даже под DDK как-то писать хотел научиться.. Самое сложное в жизни - тупо определиться чем бы заняться и на что потратить время.. .) Так чтобы ещё и не напрасно.. ,)

В любом случае, ХР ещё долго на Руси не выйдет из употребления хотя бы потому, что во многих компаниях до сих пор существуют компы с Windows 98.. .) И они исправно поддерживаются в работоспособном состоянии.. .) Не говоря уже об ХР, которых по офисам тьма тьмущая...

Кстати, это создаёт немало проблем для веб-разработчиков.. .) Потому как далеко не все при этом стараются, если и не переходить на другие браузеры, то даже просто обновлять IE..
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Microsoft попытается удивить пользователей новой версией Windows.

Учитывая ранний срок разработки, говорить об особенностях новой версии Windows было бы преждевременно, но некоторая информация уже есть – ее сообщил один из старших сотрудников Microsoft, имя которого не сообщается. По его словам, следующая версия Windows предложит нечто, чего пользователи не ожидают увидеть. "Новая система будет полностью отличаться от той операционной системы, к которой мы привыкли, - рассказывает он.- Для того чтобы сформировать единое видение о следующей версии Windows Стив Баллмер собрал десятки команд Microsoft. В этом фантастическом процессе по планированию новой версии участвует огромное число людей. Сотрудники Microsoft прислушались к клиентам и хотят воплотить в новой системе то, чего они ждали на протяжении многих лет. Новый продукт перевернет пользовательский опыт и откроет новые способы взаимодействия с персональным компьютером". Такая запись была опубликована в интернете 31 января 2010 г. и затем удалена, но сохранилась в кэше поисковика.

Также сообщается, что название системы также пока не утверждено. Windows 8 используется для более четкого понимания, о чем идет речь, однако вовсе не значит, что следующая версия Windows будет называться именно так. Сам источник для обозначения нового продукта использует словосочетание Windows.Next.

новость отсюда
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сам источник для обозначения нового продукта использует словосочетание Windows.Next.

Думаю так и следует называть следующую винду, пока майкры не дадут ей название, если тот сотрудник сказал правду, то нас ждет новое поколение осей, чему лично я рад:)
Мб и название будет не windows ::)

ЗЫ Жаль у нас нельзя скачать windows 8 =(
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Ага, Microsoftows например
:D
Думаю так и следует называть следующую винду, пока майкры не дадут ей название, если тот сотрудник сказал правду, то нас ждет новое поколение осей, чему лично я рад
Куда они уйдут от своего патента? они на одном названии зарабатывают.
А я как-то не очень этому рад. Ситуация:
Первый выпуск новой форточки, компания купила 10-20(если не 100-200) новых компов с новой форточкой, сисадмин запаривается с ними со всеми разобраться, тратится куча нервов в конечном варианте нервный срыв и 3 месяца на больничном - кому это надо?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Ну, ms постоянно обещает что-то невиданное. Перед каждой версией windows. Ограничивается все это обычно тем, что появляется очередная реализация того, чем другие давно пользуются и выдается это за собственные наработки, причем навязываются свои "новые" стандарты.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Думаю так и следует называть следующую винду, пока майкры не дадут ей название, если тот сотрудник сказал правду, то нас ждет новое поколение осей, чему лично я рад:)
Мб и название будет не windows ::)

ЗЫ Жаль у нас нельзя скачать windows 8 =(

Конечно, нельзя. Если бы у нас можно было бы бесплатно скачать windows 8 да еще и на большой скорости, это был бы совсем другой форум. Не так ли?

Конечно, нельзя. Если бы у нас можно было бы бесплатно скачать windows 8 да еще и на большой скорости, это был бы совсем другой форум. Не так ли?

И еще - вы не сможете также скачать образ Windows 8, или кряк к ней, или активатор Windows 8, или торрент Windows 8 - все это, к сожалению, придется искать на других ресурсах.

:D
 

zeraf

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
з.ы.: Кстати, кому по каким-либо причинам таки недостаточно объёма оперативной памяти, который ограничивает пользователям Win Xp — есть такая волшебная вещь как XP x64.. .) Далее проблема устраняется установкой 64-битной версии ПО, которое востребовало недостающие Мегабайты ОЗУ.. .)

только вот мелочь что ХР поддерживает до 4 гб ОЗУ, а семерка до 256 гб ОЗУ. такая мелочь, да? :)
 
Сверху Снизу