• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Windows 8

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Если верить опубликованной на ряде сайтов информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Официальное подтверждение эта информация пока не получила. А нам и не надо, мы и так обсудим, благо времени чтобы пофантазировать о "новой" ОС еще предостаточно:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Зорк, что за медиацентр?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Зорк, на халявку можно ключ раздобыть?
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Устанавливал Windows 8.1 RC на чистую машину. Не смог понять, почему у людей такое отвращение к ней. За исключением Metro - достаточно приятная система
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Устанавливал Windows 8.1 RC на чистую машину. Не смог понять, почему у людей такое отвращение к ней. За исключением Metro - достаточно приятная система

Аналогично. Сижу на восьмерке с марта и вполне доволен. Конечно, сначала интерфейс немного не привычен, но со временем осваиваешься.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Аналогично. Сижу на восьмерке с марта и вполне доволен. Конечно, сначала интерфейс немного не привычен, но со временем привыкаешь.

Видимо, у 95% людей есть какой-то барьер по неприятию нового :)
Читаю форумы, куча возгласов о том какая плохая система. Но мне показалась лучше, чем Windows 7. Еще бы это Metro не навязывали и было бы замечательно.

Впрочем, все антидоводы - отсутствие кнопки Пуск. Может люди так деградировали?)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
До сих пор, ни один из тех, кто перешел на восьмерку, так и не смог внятно объяснить, чем она лучше семерки.
Пока не будет объективно доказано, что восьмерка для стационара имеет какие-то существенные преимущества перед предыдущей осью, большинство пользователей так и останутся на семерке.
Для устройств с сенсорным вводом возможно метро и самое то, но не для ПК. Или может быть просто большинство пользователей закосневшие ретрограды, не признающие такого колоссального прорыва в интерфейсе? :)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Даже больше, новая панель пуска показалась мне более удобной, чем в предыдущих "Окнах".

Hell9999, тут дело вкуса.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
До сих пор, ни один из тех, кто перешел на восьмерку, так и не смог внятно объяснить, чем она лучше семерки.
Пока не будет объективно доказано, что восьмерка для стационара имеет какие-то существенные преимущества перед предыдущей осью, большинство пользователей так и останутся на семерке.
Для устройств с сенсорным вводом возможно метро и самое то, но не для ПК. Или может быть просто большинство пользователей закосневшие ретрограды, не признающие такого колоссального прорыва в интерфейсе? :)

Вы не поверите, но Metro отключается. А в остальном - быстрее, красивее. Что еще от системы нужно? Эта истерия в отсутствии пуска наблюдается только в русскоязычном интернете. А на западе люди постепенно переходят. Просто там ОС покупают, и обновляют, в основном, по средствам нового ПК или Ноутбука.

Я человек не предвзятый по отношению к Windows (ибо пользуюсь Ubuntu), но 8.1 мне понравилась гораздо больше Windows 7.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Просто там ОС покупают, и обновляют, в основном, по средствам нового ПК или Ноутбука.
А здесь их что дарят?!
Также покупают с новым компом и это УГ впаривают до кучи... (домашних юзеров не касается)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
А здесь их что дарят?!
Также покупают с новым компом и это УГ впаривают до кучи... (домашних юзеров не касается)

Где покупают? В стране, где 8\10 Windows - пиратские? Смешная шутка :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Вы не поверите, но Metro отключается.
Охотно верю. Только копаться во внутренностях системы, чтобы получить в итоге ту-же семерку нет особого желания. Да и смысл ставить новую винду, если по сути получится то-же самое, что и предыдущая?
А в остальном - быстрее, красивее.
Ой, я вас умоляю. Любая вновь установленная система будет летать на космических скоростях. Посмотрим, что вы скажете через год, когда реестр, как и на любой винде забьется всяким мусором. Много тогда от вашей скорости останется? :)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Охотно верю. Только копаться во внутренностях системы, чтобы получить в итоге ту-же семерку нет особого желания. Да и смысл ставить новую винду, если по сути получится то-же самое, что и предыдущая?
Во-первых, зачем копаться? Все делается двумя кликами по exe-файлу, причем и ваш так горячо любимый ПУСК возвращается. В качестве бонуса.
Во-вторых, система отнюдь не та же. Новое ядро, новая система распределения ОЗУ, новой планировщик, новая схема загрузки, новый режим гебирнации, новый диспетчер задач. Плюс отключение Aero явно пошло системе на пользу.

Сделаете все это на семерке? ;)

Много тогда от вашей скорости останется?
Вы, похоже, не умеете читать.

Я человек не предвзятый по отношению к Windows (ибо пользуюсь Ubuntu), но 8.1 мне понравилась гораздо больше Windows 7.
А Windows пользовался только на чистых системах.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Где покупают? В стране, где 8\10 Windows - пиратские? Смешная шутка
Дома у тебя может что угодно стоять, а на фирме/работе, загнут сразу за напираченное ПО при первой проверке... )
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Дома у тебя может что угодно стоять, а на фирме/работе, загнут сразу за напираченное ПО при первой проверке... )
Так никто ж не держит ставить Windows. Альтернатив-то куча :) Вон китай целиком, и пару европейских муниципальных городов пытаются сломать стереотипы :)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Во-первых, зачем копаться? Все делается двумя кликами по exe-файлу, причем и ваш так горячо любимый ПУСК возвращается. В качестве бонуса.
Во-вторых, система отнюдь не та же. Новое ядро, новая система распределения ОЗУ, новой планировщик, новая схема загрузки, новый режим гебирнации, новый диспетчер задач. Плюс отключение Aero явно пошло системе на пользу.Сделаете все это на семерке? ;)
Вопрос один. Зачем? Стоит у человека система, уже настроенная, со всеми программами. Ради чего он должен все бросить и перейти на новую ось? Чего такого в восьмерке эктраординарного, ради чего стоит систему сносить? Все перечисленные новшества дай бог 5% дадут прироста производительности, в конце-концов. И то в многопоточных программах. Для рядового пользователя все эти технические достижения и достоинства - пустой звук, ради которого приобретать новую систему вряд-ли стоит.

Вы, похоже, не умеете читать.
А Windows пользовался только на чистых системах.

Читать слава богу меня родители еще в детстве научили. А вот у вас нигде не было написано, сколько вы тем или иным виндоусом пользовались. По крайней мере в отношении семерки точно.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Вопрос один. Зачем?
Вопрос один: "А почему бы и нет?". А вот Вы - навязываете свое, ничем не подкрепленное, мнение окружающим.

Доводы в пользу Windows 8.1 я привел:
1. Новое ядро (поддержка кучи новых стандартов и оптимизаций)
2. Новый планировщик (Улучшена производительность многоядерных систем, особенно AMD)
3. Улучшена работа с Оперативной памятью и SSD- накопителями (это важно)
4. Изменения интерфейса пошли ей на пользу. (Выглядит гораздо симпатичнее)
5. В Windows 8.1 есть кнопка "Пуск" (правда функциональность немного иная, но Вам же так хотелось эту кнопку)
6. Стоит в 3 раза дешевле чем WIndows 7.

Если бы мне нужны была Windows - я бы считал эти доводы достойными. К тому же, я более, чем уверен, что лично Вы не пользовались Вин8 более 24 часов
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Вопрос один: "А почему бы и нет?". А вот Вы - навязываете свое, ничем не подкрепленное, мнение окружающим.

Если у меня стоит честно купленный вин7, на кой ляд я должен покупать вин8? Только из-за того, что это новая ось и это модный тренд? К большому сожалению маркетологов, не все люди начинают бездумно транжирить деньги, только узрев новинку. Некоторым вполне достаточно уже имеющихся технологий, которые к слову, не настолько уж хуже справляются со своими обязанностями, как многие пытаются преподнести.
Новое ядро в восьмерке, говорите? А для каких собсно целей оно нужно? Все основные программы и на семерке шустро работают, благо гигагерцами процессоров и гигабайтами оперативы нынче никого не удивить. Улучшенная производительность при работе с многоядерными системами? А много ли софта эту многоядерность использует? Продукты Аутодеска и Адоб? Так они и на семерке прекрасно работают.
Улучшена работа с оперативной памятью? Бог с вами, скоростная память и на семерке летает. Насчет ссд не могу сказать, не пользуюсь.
Интерфейс вообще - дело вкуса, что одному лепота - для другого мрак и безвкусица.
Насчет кнопки пуск лично я никогда особо не парился. Меня больше раздражают нелепые гигантские квадраты метро.
По ценам согласен, восьмерка дешевле. Но вот честно, я в свое время семерку про за 7 штук брал. И чего ради я буду почти пять тысяч тратить на восьмерку, если семерка по крайней мере не хуже в большинстве аспектов?
Возможно, если выбирать на новый компьютер винду, тогда и можно задуматься, ставить на нее восьмерку или нет. А переходить с имеющейся винды сейчас не вижу никакого смысла.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
А почему Вы во всех постах подряд приравниваете всех к себе и своему мнению?

Для моих вкусов и задач любая Ubuntu обходит в десятки раз (программирование Ruby on Rails в IDE APTANA и тестирование ПО) вашу Windows 7. И абсолютно бесплатна. Но я же Вам не навязываю свою точку зрения.

Я вам перечислил объективные факты, чем Windows 8.1 лучше Windows 7. А то что нужно ВАМ и почему лично ВЫ не видите в этом смысла только ВАШЕ мнение и не смейте его всем навязывать. Так доступнее?

P.S. Вы так агритесь на мой безобидный пост, как школьники на олайнере. Стыдно за Вас, ей богу.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Вы так агритесь на мой безобидный пост, как школьники на олайнере. Стыдно за Вас, ей богу.

Побойтесь бога, сударь, по-моему идет вполне спокойное обсуждение без повышения тона.
Меня самого вин8 интересует с теоретической точки зрения. Но я никому не навязываю свою точку зрения, что это типа недосистема и срочно ее нужно сносить и возвращаться на семерку. Вроде я такого нигде не писал.
Я лишь задал вопрос, чем лучше новая система, чем та, которая уже установлена и успешно работает.
Получил ответ о технических преимуществах, но вот настолько ли данные преимущества очевидны, чтобы выложить крупную сумму на ее покупку?
Из всей информации, что я про восьмерку читал, нигде не встречаются данные, что она по производительности намного превосходит семерку. Во всех тестах прирост производительности на одинаковом железе составляет не больше 5-10%. С точки зрения рядового пользователя это просто мизер, ради которого не стоит и париться с переустановкой системы, если этот пользователь конечно не гик и ради того, чтобы копирование вместо 3 минут длилось 2,5 готов тратить деньги, для большинства других пользователей это несущественно.
Для рядового пользователя, пока новая технология не будет давать ощутимый прирост производительности (порядка 40-50% по сравнению с предыдущей), смысла покупать что-то новое не будет.
И сколько бы не кричали, что восьмерка безусловно лучше, статистика по ОС показывает, что она намного отстает от семерки и ХР. И объяснить это тем, что люди по привычке сидят на старых системах из-за закоснелости и лени вряд-ли можно.
Вопросы же личных предпочтений оставим в стороне, убунта может и хороша, но обычный пользователь привычен к окнам и вряд-ли от них когда откажется.
 
Сверху Снизу