• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Изучив записи, Кай даст вам следующее задание - поговорить с Шарн гра-Музгоб о культах Нереварина и Шестого дома. Гильдия Магов, находится рядом с Гильдией Бойцов.
Когда вы поговорите с Шарн, она скажет, что сможет рассказать вам о культе Нереварина, но, сначала, вам придется выполнить ее поручение - найти череп Ллевула Адрана в Родовой Гробнице Адрано.
Просто изчесла.нету в здании.кто нить знает как с этим багом бороться?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ПеПеЛ
Она скорее всего "провалилась". Такое бывает иногда с НПС.
Включи консоль и введи Ra
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
друзья, а напомните, пожалуйста...

если мне не изменяет память, то в Морровинде очень неудобный дневник, где все квесты и все этапы их выполнения просто сваливаются в одну кучу и отображаются в виде одной сплошной, ничем не разделяемой простыни, по которой крайне сложно понять, что именно выполнено и на каком этапе.

я прав или нет?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
DenZanuda, да верно,как книжка...листать приходится с конца
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
ПеПеЛ, от жеж... а я-то думал, что не досмотрел, не вник...

а ведь я именно из-за этого Мору-то в своё время и забросил.

потому что в Готике этот момент был организован гораздо удобнее.

там ведь всегда легко было понять, на каком конкретно этапе находится решение очередного квеста.

а скажите, други, как вы с этой проблемой справлялись-то?
или это только для меня одного неудобство такое..
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
DenZanuda,
а ведь я именно из-за этого Мору-то в своё время и забросил.
зря:-\
потому что в Готике этот момент был организован гораздо удобнее.
базаров ноль,плагин бы какой нить на эту печеньку с дневником
а скажите, други, как вы с этой проблемой справлялись-то?
или это только для меня одного неудобство такое..
у меня наверн память хорошая:D,впрочем,миссии выполнить можно практически сразу после получения,взял миссию-сходил почистил пещерку,или слетал в другой город,своровал чё нить или дипломатией поуламывал,...незнай я прохожу за 5 гильдий и помню щас у всех какии мисии брал,не особо напрягает кароче говоря,но от дневничка проапгрейденого не отказался б::)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
ПеПеЛ, чувак, ты достучался до моего сердца!

Поставлю-ка я Морровинд во-второй раз.

Хотя уж не знаю, как я с этой бедой повторно совладаю-то. ))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Помню я проблемы с поиском инфы в Морроунде. Тем более что я любил не выходя из поселения набрать побольше квестов, и тогда бродить по острову и выполнять их. Но при всем при этом как-то справлялся. То ли память помагала, то ли интуитивно попадал в нужные места. ::)

Игра от этого хуже не становилась, может только удлинялась по времени. Но в те времена у меня проблем со временем не было :).
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ну да там все равно,бегаеш,бегаеш,а в памяти хоть чё то да откладывается а потом потихоньку находиш.А дневник...вообще вещь:D тренирует зрительную эту...как сказать...ну когда приходится быстро быстро листать страницы и читать синим цветом выделеные слова и цепляясь за эти запомненные слова выходить на квесты:)
 

BalBes

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
226
Благодарности
27
Баллы
175
Разве в дневнике нету раздела "Опции" или что-то вроде этого? Там есть вкладка, где все задания приведены в список, и выбрав одно задание - будут отображаться лишь записи для него. Но возможно такое было реализовано лишь в золотом издании или вместе с GFM... В общем вам стоит посмотреть внимательнее.

Вот скрины:
http://s017.radikal.ru/i416/1111/c5/118b17edfd7b.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1111/ac/16afb7116cca.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1111/45/0336665b196d.jpg

Внешний вид другой, но это плагин, он только внешний вид и изменяет, но структура дневника по-моему была с оригинала такой...
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Пытался года два назад поиграть в эту игру, но не смог, не то поколение наверное:)
Побродил пару часов по просторам, как ежик в тумане и удалил.
Помню что особенно взбесило, это когда противника оружием бил. А вообще так и задумано, чтобы засчитывался каждый двадцатый удар?*???*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
BalBes,
В общем вам стоит посмотреть внимательнее.
не заметил,что в пункт темы и задания можно зайти...хотя чё-то припонимаю:),давно не играл таки,зря придерался к дневничку=(

Фаринг,
не то поколение наверное
Несогласен
А вообще так и задумано, чтобы засчитывался каждый двадцатый удар?
Нет конечно же,это зависит от уровня владения данным навыком.Быть может,при выборе класса,у тебя был хороший уровень владения длинными клинками,а ты бегал с железным кинжалом(который относится коротким клинкам)имея минимальный навык владения этим видом оружия(5)...вот в таких случаях и попадаеш с 20 раза.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Дык ещё точность от ловкости зависит и от того на сколько ваш персонаж устал на данный момент.

Он так и не понял Морровинд ;)

p.s. Поиграй в Сердце Хаоса если не выдержал оригинальный Морровинд, этот плагин понравится тебе и там попроще прокачка персонажа.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
В общем вам стоит посмотреть внимательнее.

BalBes, возможно вы правы и я просто недосмотрел в своё время.

Тем более что я любил не выходя из поселения набрать побольше квестов, и тогда бродить по острову и выполнять их.

Ян75, аналогично, но тогда у меня не было возможности играть регулярно, каждый день. Соответственно, где был и что сделал, а что не сделал - вспомнить было затруднительно. А перечитывать по десять раз весь дневник целиком как -то быстро надоедало.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Кто знает от чего зависит шанс уклонения от удара,и существует ли такая печенька.Акробат... думаю рационально ли бездоспешку качать,навык 60 а защита 24.Если от нее не зависит шанс промаха по мне,то лучше забить и комплект стеклышек надыбать..вот
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ПеПеЛ, ты пытаешься сделать узкоспециализированного перса? А зачем? Качай терминатора - прокачивай все. Бездоспешник это хорошо, но еще лучше если в тяжелую минуту ты можешь нацепить даэдрические зачарованные доспехи и превратиться в монстра, убивающего всех на своем пути. :D *flowers*
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ян75,
ты пытаешься сделать узкоспециализированного перса? А зачем? Качай терминатора - прокачивай все. Бездоспешник это хорошо, но еще лучше если в тяжелую минуту ты можешь нацепить даэдрические зачарованные доспехи и превратиться в монстра, убивающего всех на своем пути.
Ну качнул я там все маловажные до 30,и то чисто ради того что бы при повышение уровня прибавить по 5 очков ''завясшей в паутине'' силе воли,интеллекту и выносливости.А дальше?надо искать учителей и отваливать 700-900 и более за единицу навыка.Делать терминатора?я хочу сделать своего перса преимущественно ловкачом,с небольшими задатками мага и воина.Мне нравится сам процесс игры,у меня нет какого-то кровожадного желания разнести всех монстров в крошки.Тем более если учесть что Моровинд и так легок на прохождение-небольшие трудности мне пойдут только на пользу,что б жиром не застывал.Просто интересно имеет ли бездоспешка какие-то преимущества в уклонении,увертливости(наигрался блин в NwN:D)или же это фигня,придуманная для тех кто любит ''побегать налегке'' и на самом деле инфа о том что шанс повышение навыка бездоспешки повышает увертливость,является мнимой.Это ж не проверить.По крайней мере простому юзеру.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ПеПеЛ, а ты ставил официальные аддоны? Там уровень сложности на максимум еще можно выкрутить. И в аддонах новые монстры появились. Теже гоблины - настоящие убийцы, против них не спасает даже даэдрическая броня. А вообще я чистого ловкача не качал. Чтоб бездоспешный бой повысить находил хаджитов (они безоружные), снимал с себя всю бронь и оружие и начинал боксерский поединок - кто кого первым в нокаут отправит. Потом восстанавливался, и опять дрался. Так за одно и рукопашный бой прокачивал.

Визуально каких-то изменений не замечал. Зато помнится уровень защиты при 100% раскачке был очень низкий (вроде 66), поэтому в настоящих боях без доспехов не участвовал, не практично это. В тяжелой броне уровень защиты был в районе 300.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Ян75,
а ты ставил официальные аддоны?
Трибунал прошел.Да,и ходил там в основном в стекле.И то умудрялся против гоблинов рыпаться без доспехов(хотя не устанавливал плагин решающий баг с бездоспешкой)
Чтоб бездоспешный бой повысить находил хаджитов (они безоружные), снимал с себя всю бронь и оружие и начинал боксерский поединок - кто кого первым в нокаут отправит. Потом восстанавливался, и опять дрался. Так за одно и рукопашный бой прокачивал.
Если у тебя хоть по 30 бездоспешки и рукопашки есть,то ты любого голого нпс положиш,навыки покачать то толком не успееш.А если нету-то зачем так качать?у учителей за гроши можно не тратя время.Лично я весь ваандерфел почти прошел мочась тупо голым в рукопашку(проходил монком и забросил когда вход в искомую цитадельку дагот ура не смог открыть)В итоге кажись на 18 уровне рукопашку набрал до 100 и переключился на дробящее(Имперский культ клёвая штука,сокрушитель черепов-кайф::))
Визуально каких-то изменений не замечал. Зато помнится уровень защиты при 100% раскачке был очень низкий (вроде 66)
Вот это то и беспокоит.Бегаеш бегаеш,а скальные наездники да кагути как попадали неплохо,так и попадают...Внатуре забить на эту тему,надеть родимое стекло,а бездоспешку буду качать попаданиям врагов по ногам:D(за ящерицу играю:D)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Если у тебя хоть по 30 бездоспешки и рукопашки есть,то ты любого голого нпс положиш,навыки покачать то толком не успееш.А если нету-то зачем так качать?
Ну а если немного подумать и схитрить? Да, раскачаный безоружный удар быстро отправляет противника в аут, поэтому прекращаем драться. Нам ведь надо повысить уровень бездоспешного боя? Сагрили такого хаджита одним ударом и стоим, исполняем роль боксерской груши :D. Таким же макаром можно и любую броню прокачать. Еще вариант - прыгнуть в озерцо с пираньями и поплавать в нем :D. Главное расчитать все верно и успеть выбраться на берег пока живой. Отхилился, и снова ныряешь и плаваешь.

(хотя не устанавливал плагин решающий баг с бездоспешкой)
А я проходил без плагинов, только с аддонами официальными. Потом, когда интернет поставил, побаловался немного ими, но уже было не то. Так и осталось впечатление багового бездоспешного боя.
 
Сверху Снизу