• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Mass Effect 2 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Mass Effect 2
5664.png
Mass Effect 2 - сиквел первого Mass Effect. Больше, лучше, быстрее. История капитана Шепарда продолжается, ибо по его душу пришли коллекционнеры, а значит, пришла пора раздавать тумаки.​

Жанр: экшен-RPG
Разработчик: BioWare Corp.®
Платформы: PC, XboX 360
Дата выхода: 26.01.2010
Язык: Английский, Русские субтитры


Через два года после того, как командор Шепард отразил вторжение Пожинателей, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает колонии людей. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с сетью Цербер - безжалостной организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать очень сильную команду и принять командование самым мощным космическим кораблем в галактике. Но даже с такими ресурсами большинство считает его затею безнадежной. Командор Шепард должен доказать скептикам, что они ошибались.

Будущее человечества поставлено на карту

  • От создателей первой Mass Effect™, Star Wars®: Knights of the Old Republic™ и Dragon Age: Origins™ - вторая часть увлекательной трилогии Mass Effect!
  • Создайте команду из уникальных бойцов и посетите самые опасные уголки Вселенной!
  • Те, кто прошел первую часть игры Mass Effect, смогут загрузить сохраненные данные и продолжить историю командора Шепарда с того момента, на котором они остановились. Новые пользователи тоже не останутся в обиде: их приключения будут не менее увлекательными, тем более, что вторая часть игры превосходит первую практически по всем параметрам.
Захватывающие сражения от третьего лица

  • Изучите основы тактики, возглавьте элитный отряд, освойте 19 уникальных классов оружия - и обрушьте всю свою ярость на врагов, используя новую улучшенную систему боя.
  • Новая система управления, рассчитанная на динамичные сражения, позволит вам полностью контролировать обстановку и добиваться победы в любых условиях.
Целая галактика у ваших ног

  • Вашу команду ждут самые отдаленные и опасные уголки обитаемого космоса ждут вас и вашу команду. Посещайте таинственные планеты, населенные множеством колоритных персонажей.
  • Исследуйте уникальные планеты и выполняйте дополнительные задания, чтобы узнать больше о вселенной Mass Effect.
Системные требования:
ОС: Windows XP SP3/Vista SP1, Windows 7
Процессор: 1.8GHz Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1 GB RAM для XP / 2 GB RAM для Vista/Win 7
Жесткий диск (свободное место): 15 GB
Видеокарта: 256MB* [с поддержкой технологии Pixel Shader 3.0]
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
DirectX: DirectX 9.0c August 2008 (в комплекте)
Управление: Клавиатура, Мышь

*Поддерживаемые чипсеты: NVIDIA GeForce 6800 или выше; ATI Radeon X1600 Pro или выше. Примите к сведению что модели NVIDIA GeForce 7300, 8100, 8200, 8300, 8400 и 9300; ATI Radeon HD3200 и HD4350 ниже минимальных системных требований. Также может потребоваться обновление видео- и аудио- драйверов вашей системы.
 

Вложения

  • 222269-SubjectZero4.jpg
    222269-SubjectZero4.jpg
    731,2 KB · Просмотры: 1.743
  • 223207-mass2x360scrnmultipax1.jpg
    223207-mass2x360scrnmultipax1.jpg
    707,7 KB · Просмотры: 513
  • 225542-Adept1.jpg
    225542-Adept1.jpg
    229,6 KB · Просмотры: 614
  • 362cf6f6872d.jpg
    362cf6f6872d.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 539
  • mass_effect_2_box_art.jpg
    mass_effect_2_box_art.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 451
  • 157202798.jpg
    157202798.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 471
  • mass.jpg
    mass.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 473

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: превью

Самое смешное, что там, где я это читал, помню у всех мгновенно пошла ассоциация с Fable. :D
В общем, не желая быть голословным, просто скажу, что судя по картинке не всем понравится быть злым и таким страшным, может игроки просто будут расчетливы... Наверное, шрамы можно будет как-нибудь убирать... ::)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: превью

В общем, не желая быть голословным, просто скажу, что судя по картинке не всем понравится быть злым и таким страшным, может игроки просто будут расчетливы...
Лично я бы таким красавчегом, с удовольствием бы сыграл:D:D:D
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: превью

Про "лавстори" с участием такого полусинтетического ГГ я лучше промолчу. :D
Ну так это же круто))) Обычный биологический, как у всех людей прибор на био-механический модифицированный поменять)))) Это же просто машина для лавсторей будет:D:D
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Re: превью

Ну так это же круто))) Обычный биологический, как у всех людей прибор на био-механический модифицированный поменять)))) Это же просто машина для лавсторей будет:D:D
Это будет не лавстори машина, а станок для немецкого кинематографа.:D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: превью

Вообще, вторая часть начинается с того, что Шепард погибает. И его в прямом смысле собирают по кусочкам. Похоже не нем живого места не остается :D.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: превью

В игре такая фишка,что если не устанавливать свои сохранения из первой части,то выходит так что совет цитадели уничтожен.
А что если поставить сейв из первой части,где я совет сохранил,во второй он тоже будет сохранен?:-\
И еще вопрос,в начале игры я встретил кварианку Тали из первой части,но она ко мне не присоединилась.
Есть еще способ взять ее в команду корабля?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: превью

В игре такая фишка,что если не устанавливать свои сохранения из первой части,то выходит так что совет цитадели уничтожен.А что если поставить сейв из первой части,где я его сохранил,во второй он тоже будет сохранен?:-\

Мне вот тоже это интересно. Как я писал в соседней теме, сюжет второй части опирается почти на все ключевые события первой. Я, к сожалению, начал играть новым персонажем, но обязательно попробую загрузить сейв из первого масса.

Как я понимаю, весь смысл загрузки сейва как раз и состоит в переносе сюжетной линии, так как умения и снаряжение у Шепарда совершенно новые.

Кстати в третью часть точно будет переносится сюжет, так что стоит отыгрывать Шепарда с самого начала, с первой части.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: превью

Диман, мне кажется, пора создавать тему "Вопросы по прохождению ME2" :)
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: превью

Сейчас буду смотреть, как у меня вторая часть пойдет))))На моем одноядерном проце))) ДАО пошло, надеюсь и Мас 2й покатит
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: превью

Вообще у меня (Core2Duo 3Ghz и GeForce 9800GT) на максимальных настройках идет замечательно. Графика фантастическая, возможно лучшая на данный момент среди PC игр.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Re: в продаже с 28 января

Я уже поиграл) [вырезано цензурой] Стабильно идет на GF 6600. памяти у меня 3Гига, но думаю и на меньшей пойдет.

DimanПравила форума запрещают любое обсуждение вареза и пиратской продукции!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: общие обсуждения

МЕ2 чем-то схож с Ризен) 20+ часов игры хватает на полное прохождение, развитие персонажа сильно упрощено и, чего я не ожидал от создателей ДАО, в игре не работает сглаживание))))) Приходится выставлять аппаратные эффекты^^

А так мне оч понравилось, играл несколько часов подряд. Враги, правда, как-то долго умирают)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: общие обсуждения

Смотря что называть полным прохождением, ведь в игре только диалоги занимают больше 20 часов, плюс почти сто квестов, исследование полусотни улучшений, так что игра не короткая, тем более что есть фриплей.

Nameless, ДАО делает совсем другая команда.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: общие обсуждения

Угу, в Ризен тоже чтобы открыть все достижения 20 часов не хватит.

Разработчик: BioWare Corp.®
Биовары есть Биовары и все тут. Там даже графика очень похожа на ДАО и такие же дурацкие текстуры одежды бесят меня при диалогах, когда их близко показывают)) Вот только в ДАО сглаживание работает, а тут оно кривое какое-то^^


Я шизею... Какие могут быть вопрос по прохождению этой игры Оо
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: общие обсуждения

Урррааа!!! Я наконец таки поиграл в МЕ2!!! Блин, давно так не развлекался. Со времен прохождения первой части. Только враги долго убиваться не хотят. Это малость бесило поначалу, но щас ничего, приноровился. Прошел только до Архангела и продолжаю бегать по Омеге за ученым.

Жаль конечно первую Нормандию и физиономию Гаруса. Он и так страшен был, а теперь еще страшнее стал. :)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: общие обсуждения

На мой взгляд,политкорректность в МЕ2 - всё же "прогнули" под слабый пол,причём - не слабо.В первом такого не было
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: общие обсуждения

Урррааа!!! Я прошел МЕ2 до конца!

Взорвал станцию коллекционеров, потерял Мордрина (очень жаль его... Он даже петь умел... =( ), и поближе познакомился с Мирандой... ::)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: общие обсуждения

Во)), наконец у меня появилось время поиграть в МЕ 1-2)) Первый уже прошел, впринципе все понравилось, кроме скучных квестов, ну и еще несколько нюансов, но сейчас не об этом..:)
Начал играть в МЕ 2, первое что мне очень понравилось - это необычайно красивая графика, геймплей изменился в лучшую сторону, я уже не засыпаю во время боя как в МЕ 1)) Но игра стала более аркадная, как мне показалось.Как пройду скажу свое мнение, хорошо ли это или плохо)) В любом случае Масс Еффект затянул меня невероятно:)
 

SAORGA

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: общие обсуждения

Аркадности почти не добавилось. Мы все так же можем свободно исследовать космические просторы и выполнять доп. квесты как и в МЕ1.
Да, игре явно прибавили динамичности, что, несомненно, идет ей на пользу. Персонажи ни чуть ни хуже чем в МЕ1, я бы даже сказал, что тут персонажи более выделены. И на этот раз аж четыре любовные линии за оба возможных пола нашего Шепарда. Выбор определенно есть, учитывая, что персонажи абсолютно разные.
Вот сюжет второй части меркнет по сравнению с сюжетом первой.
 
Сверху Снизу