• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect 2 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Mass Effect 2
5664.png
Mass Effect 2 - сиквел первого Mass Effect. Больше, лучше, быстрее. История капитана Шепарда продолжается, ибо по его душу пришли коллекционнеры, а значит, пришла пора раздавать тумаки.​

Жанр: экшен-RPG
Разработчик: BioWare Corp.®
Платформы: PC, XboX 360
Дата выхода: 26.01.2010
Язык: Английский, Русские субтитры


Через два года после того, как командор Шепард отразил вторжение Пожинателей, у человечества появился новый враг. На окраинах обитаемого космоса кто-то постепенно уничтожает колонии людей. Чтобы остановить надвигающуюся угрозу, Шепарду предстоит сотрудничать с сетью Цербер - безжалостной организацией, провозглашающей выживание человечества любой ценой.

Для выполнения этой ответственной миссии Шепард должен собрать очень сильную команду и принять командование самым мощным космическим кораблем в галактике. Но даже с такими ресурсами большинство считает его затею безнадежной. Командор Шепард должен доказать скептикам, что они ошибались.

Будущее человечества поставлено на карту

  • От создателей первой Mass Effect™, Star Wars®: Knights of the Old Republic™ и Dragon Age: Origins™ - вторая часть увлекательной трилогии Mass Effect!
  • Создайте команду из уникальных бойцов и посетите самые опасные уголки Вселенной!
  • Те, кто прошел первую часть игры Mass Effect, смогут загрузить сохраненные данные и продолжить историю командора Шепарда с того момента, на котором они остановились. Новые пользователи тоже не останутся в обиде: их приключения будут не менее увлекательными, тем более, что вторая часть игры превосходит первую практически по всем параметрам.
Захватывающие сражения от третьего лица

  • Изучите основы тактики, возглавьте элитный отряд, освойте 19 уникальных классов оружия - и обрушьте всю свою ярость на врагов, используя новую улучшенную систему боя.
  • Новая система управления, рассчитанная на динамичные сражения, позволит вам полностью контролировать обстановку и добиваться победы в любых условиях.
Целая галактика у ваших ног

  • Вашу команду ждут самые отдаленные и опасные уголки обитаемого космоса ждут вас и вашу команду. Посещайте таинственные планеты, населенные множеством колоритных персонажей.
  • Исследуйте уникальные планеты и выполняйте дополнительные задания, чтобы узнать больше о вселенной Mass Effect.
Системные требования:
ОС: Windows XP SP3/Vista SP1, Windows 7
Процессор: 1.8GHz Intel Core 2 Duo
Оперативная память: 1 GB RAM для XP / 2 GB RAM для Vista/Win 7
Жесткий диск (свободное место): 15 GB
Видеокарта: 256MB* [с поддержкой технологии Pixel Shader 3.0]
Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
DirectX: DirectX 9.0c August 2008 (в комплекте)
Управление: Клавиатура, Мышь

*Поддерживаемые чипсеты: NVIDIA GeForce 6800 или выше; ATI Radeon X1600 Pro или выше. Примите к сведению что модели NVIDIA GeForce 7300, 8100, 8200, 8300, 8400 и 9300; ATI Radeon HD3200 и HD4350 ниже минимальных системных требований. Также может потребоваться обновление видео- и аудио- драйверов вашей системы.
 

Вложения

  • 222269-SubjectZero4.jpg
    222269-SubjectZero4.jpg
    731,2 KB · Просмотры: 1.743
  • 223207-mass2x360scrnmultipax1.jpg
    223207-mass2x360scrnmultipax1.jpg
    707,7 KB · Просмотры: 513
  • 225542-Adept1.jpg
    225542-Adept1.jpg
    229,6 KB · Просмотры: 614
  • 362cf6f6872d.jpg
    362cf6f6872d.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 539
  • mass_effect_2_box_art.jpg
    mass_effect_2_box_art.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 451
  • 157202798.jpg
    157202798.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 471
  • mass.jpg
    mass.jpg
    64,1 KB · Просмотры: 473

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: общие обсуждения

Ну... - тут дело вкуса,конечно,но Миранда ассоциируется у меня со словосочетанием "сладкое мясо" :) (мне - не нравится).
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Общие обсуждения

Ну я пока побывал в МЕ 2 в цитадель и в омеге (точнее я там, спасаю задницу Гаруса). Пока впечатления странные:) Тупит появления пуль.. В первой часте же небыло, откуда они взялись? Изменения в стрельбе, не знаю как выразиться, но стрелять стало как-то странно хД И противники странные. А само больше меня нервирует, то что опыт дают только за квесты, блин. Причем по 40 опыта, а еще с МЕ перенеслись только решения и внешность, где мой 43 лвл? Я конечно понимаю, он умер и все такое, но всеже :mad: И где почти лям кредитов?!:mad:
А по сюжету, начало шокировало, потом сново шокировало. Пресли жалко и где моя Эшли и Лиара:'( И что с цитадель? Почему она так сильно изменилась?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: общие обсуждения

phoenixxt, экспу ограничили чтоб мы не вышли за определенные пределы - игра ведь небольшая. Ну и начинаем игру с нуля, поэтому никакого 43 левела быть не может.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: общие обсуждения

Ян75, ну просто получается почти никаких бонусов от игры в первый МЕ, при помощи ДЛС Генезис (как то так), вначале второго МЕ, можно сделать половину выборов первого...
И мне одному предыдущие система талантов больше нравилась?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: общие обсуждения

Вторая часть стала более компактной и удобной. Но после первой она непривычна в плане управления. По поводу переноса - а ты чего хотел? Ворваться в игру после смерти и оживления крутейшим спектром и вынести всем моск?
А цитадель изменилась по одной простой причине - она же была разгромлена опосля битвы с Сареном, Властелином и гетами!

Кстати скинь сохраненки мне пожалуйста с первого ме. Я сейчас второй поставлю попробую импорт сделать нескольких вариантов.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: общие обсуждения

phoenixxt, первая часть была недорпг и недоэкшон, вторую повернули в сторону экшона и получилось гораздо лучше. Как вообще может нравится этот фэйл первой части?
И да, упрёк в сторону "почуму я ни 43 лвл" - глуп. Вспомни Готику :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: общие обсуждения

Вспомни Готику
там память потерял, так что все ок:D
смерти и оживления крутейшим спектром и вынести всем моск?
нет я просто думал что будет как в ДА пробуждения.
А цитадель изменилась по одной простой причине - она же была разгромлена опосля битвы с Сареном, Властелином и гетами!
Да, но не до такой же степени... Куда пропали жилые сектора, "база" сбц, президиум с деревом, я как к совету сошел, то меня сразу в кабинет Андерсона кидало.
Но после первой она непривычна в плане управления.
Вот это правда, зачем назначать 3 действия на одну кнопку? Шепард так и не научился прыгать... Зачем убрали горячие кнопки на журнал, отряд? И самое главное зачем перенесли инвентарь на корабль? Я понял, теперь пушку я в путешествии не найду ибо будет смешно, в разгар боя видеть что Штурмовая винтовка доставленная в вашу каюту..

На счет сейва, надеюсь кинул то что надо:) Некие подробности, роман с Эшли, Рекс жив, Совет мертв, Андерсон в совете, выбрана Эшли, планеты пройдены не все, где-то 60-70%
 

Вложения

  • Char_01-43-2-3-0-28-3-2012-20-10.rar
    120,7 KB · Просмотры: 190

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: общие обсуждения

МЕ 2 и МЕ 3 лучшие игры на РС за последние 10 лет. Этим всё сказано.

Альт, есть программа позволяющая создать или отредачить сейв со всеми желаемыми настройками (даже задать происхождение, кол-во ресурсов, кредитов и очков героя-отступника), но она на инглише полностью. В ней можно настроить вообще полностью всё, что можно было выбирать в МЕ 1 (включая побочки), и подтянуть в МЕ 2.

be1873c1e63b.jpg


В общем штука незаменимая для тех кто потерял сейвы и хочет играть "по своему" )) Если надо могу скинуть, но сидеть с переводчиком придется долго наверн ))
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: общие обсуждения

Ну к интерфейсу привык, вот только зря они вид Прайма и Разрушителя поменяли и уменьшили. Вот, только, то что нельзя словечком с напарниками во время миссии перекинутся, бесит, любил эту опцию в МЕ.
З.Ы. Андерсон, кстати, сволоч, не говорит мне где Эшли. А если бы Совет выжил, они бы мне сразу сказали где Эшли?
А некоторые ключевые моменты в МЕ, можно сделать в МЕ2 при помощи длс Генезис, вот только почему он сработал даже на перенесенном сейве?:-\
З.Ы.Ы. Кстати, приятно, пришло письмо от человека у которого умерла жена на Идем Прайм и я отдал ему ее труп, приглашал меня в свой ресторан*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: общие обсуждения

З.Ы. Андерсон, кстати, сволоч, не говорит мне где Эшли. А если бы Совет выжил, они бы мне сразу сказали где Эшли?
Эшли ты увидишь в одном из квестов (вроде сюжетном). У меня так было - я тоже Совет не спасал. Только связи Эшли с Советом не уловил. Ну и не завязывал с ней отношений - может это еще как-то повлияет.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: общие обсуждения

Не, в любом случае, вне зависимости от выживания совета в МЕ1, в МЕ2 Эшли появиться эпизодически. Полноценно увидишь её в МЕ3, где она кстати сильно и приятно изменилась в лучшую сторону. А в МЕ2 её Миранда заменяет, которая кстати тоже ничего... ::)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: общие обсуждения

Альтаир, тоесть продолжения романа не будет? жаль::) А с Психологом (забыл как имя) на корабле, роман возможен?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: общие обсуждения

Альтаир, тоесть продолжения романа не будет?
во второй нет. а в третьей будет возможно.

А с Психологом (забыл как имя) на корабле, роман возможен?
легкий флирт, если не ошибаюсь.
 
Сверху Снизу