• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Основное преимущество Готики - живость мира. В Морровинде этого не было. Если сделают, буде действительно круто! Правда их вселенная мне не по душе. Да и богов многовато...
//Это я писал, не видев скринов, а это - увидев

О боже! Это неописуемо! Графика просто волшебная! Похоже основной фичей нового движка будет много-травы-зеленой-и-красивой. Как-то она смотрится все-таки нереалистично, но всяко лучше, чем то что было во всем ранее мною виденном... Интересно, какая машина нужна будет, чтоб тянуть сию красоту?
По-моему, с такой графикой сделать неживой мир, как в Морровинде будет просто преступлением! А со стороны Пиранья-байтовцев будет преступлением сделать графику хуже, чем в Обвилионе!
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Э-э-э, ребят, вы что? В Морровинде неживой мир?! Я могу согласиться, что он несколько однообразный, но никак не неживой. И огромный. Он очень большой. Именно возможность жить в мире Морровинда спасает игру, становится возможным терпеть, и что самое главное - не замечать - убогость графики и физики. Хотя и с графикой вопрос спорный - к небу, например, нет никаких претензий.

А по субжу - скрины действительно впечатляют. Чтобы тянуть такую графику потребуется видяха не менее Radeon 9800, не менее 512 метров памяти, и камень около трех ГГц.

Радует, что графика в современных играх приближается к фотореалистичной. Если бы только не надо было покупать очень дорогое железо...

Хотя рано ещё обсуждать Oblivion. Это ведь РПГ, а не какой-то шутер, для которого главное графика. В РПГ прежде всего нужно оценивать сюжет.
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2Bloodwin: 2elegarret:
Дык я и говорю....
Почитайте на указанном сайте...
Там и про атмосферу написоано и про систему боя...
Кстати, судя по всему, мирв Обливионе будет меньше чем в Морровинде...

Если они сделают все, как обещают, то у Готики 3 появится достойный конкурент...
Хотя... :)...
Нет, конкурентов у Готики не будет...Хотя.. :upset:
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Обливион и Готика 3 не могут быть конкурентами по той простой причине, что серия TES всегда была для ценителей жанра, а Готика игра более массовая, коммерческая. У той и другой игры будет спрос, будет своя категория игроков, причём, ИМХО, более многочисленным будет лагерь Готики. Но и Обливион не останется незамеченным, просто он будет менее популярным.
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2Bloodwin:
Хмм....
Не совсем стобой согласен...
Я, например, наблюдаю совершенно противоположную картину....
Морровинд - игра, в которую играют практически все любители РПГ...
А Готика - для любителя чего-то особенного... :)...
Хотя, возможно я ошибаюсь...
А насчет конкуренции...
Дык, назови мне игру больше всего похожую на Готику.. (Только честно) и назови игру похожую на Морровинд (Тоже честно)...
Ну и как теперь что?... :)...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
"Bloodwin" написал(а):
Э-э-э, ребят, вы что? В Морровинде неживой мир?! Я могу согласиться, что он несколько однообразный, но никак не неживой. И огромный.

Он большой, но не живой! Там все неписи сутками толкутся на одном месте, или ходят по заданной траектории. Не спят, не едят... Хотя, судя по статьям, в Обливионе это исправят!
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
"Bloodwin" написал(а):
Э-э-э, ребят, вы что? В Морровинде неживой мир?! Я могу согласиться, что он несколько однообразный, но никак не неживой. И огромный.

Он большой, но не живой! Там все неписи сутками толкутся на одном месте, или ходят по заданной траектории. Не спят, не едят... Хотя, судя по статьям, в Обливионе это исправят!
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2elegarret: 2Лофт: Каждый останется при своём мнении...
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Чёрт, да это ж прыжок от земли да в самое небо :shock:
В Моровинде графа была мягко говоря неочень, а то, что я увидел, ух, круто!!!
ДА, теперь чуваки из Пираньи должны, просто должны, поднажать, чтобы Г3 не ударила в грязь лицом :idea:
Чтобы тянуть такую графику потребуется видяха не менее Radeon 9800, не менее 512 метров памяти, и камень около трех ГГц.
На вряд ли, Radeon 9600 128 метров, 512 DDR(или 256 DDR), проц 1,8-2 ГГц- и даже тормозить не будет ;)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Radeon 9600 128 метров, 512 DDR(или 256 DDR), проц 1,8-2 ГГц- и даже тормозить не будет
Попробуй на такой системе активировать фильтрацию и сглаживание... Она будет тормозить... И даже без активации этих режимов гейма будет тормозить в высоких разрешениях на такой системе... То что я написал, то и нужно юзать, поверь мне. Судя по скринам графика даже лучше чем в FarCry, отсюда и считай требования к системе.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
То что в IV частью они раздавят Готику это однозначно.....

Боюсь после выхода сего шедевра, единственное к чему ещё можно будет придраться это к "Отсутствию той самой уникольной Атмосферы что была в ГI".....

А вообще мне пару месяцев назад MAd кидал ссылки на более интересненькие скриншоты......
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Скрины впечатляют, действительно, возможно это будет лучшая РПГ.
Правда, скрины всегда круче реальности.
По мне, так Г2 и Морр. примерно одинаковы по классу, у каждой есть несколько сильных и несколько слабых сторон.
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
А вообще мне пару месяцев назад MAd кидал ссылки на более интересненькие скриншоты......
Киньте и мне в ЛС, плиз. Или здесь, если можно.
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2Impertor:
Ну так, и нам покажи...
Нам же это..... интересно... :).
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Хмм... Я посмотрел скрины, которые делались ПЕРЕД выходом Морра и скрины, сделаные в САМОМ Морре (сам в него не играл)... Блин, это ж небо и земля... В том случае предварительные скрины были по качеству графики раза в 2 лучше того, что получили в итоге... Так что все увиденное похоже нужно делить на 2...

Хотя если сделают действительно ЖИВОЙ МИР, то я скорее всего энтот "шедевр" куплю... Но меня сейчас пока больше другой "Обливион" интересует (который Лост.... СТАЛКЕР тобишь)...
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
АААААААА! ВОТ это графика! А трава на скинах, а персы какие!
том случае предварительные скрины были по качеству графики раза в 2 лучше того, что получили в итоге... Так что все увиденное похоже нужно делить на 2...

Лучше бы, если бы так не случилось....
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
2Nekr0mant:
Хмм... Я посмотрел скрины, которые делались ПЕРЕД выходом Морра и скрины, сделаные в САМОМ Морре (сам в него не играл)... Блин, это ж небо и земля... В том случае предварительные скрины были по качеству графики раза в 2 лучше того, что получили в итоге... Так что все увиденное похоже нужно делить на 2...

Не совсем все так...
Скрины Морра, о которых ты говоришь - это не совсем скрины...
Сами разрабы называют это...хммм... кажися концепт артом...
Т.е. это были не скрины из игры, а игровые объекты, которые приукрасили и все такое...

А про Обливион разрабы говорят, что это именно скрины из игры, причем скрины, где есть еще не все текстуры, т.е. они обещают что оригинал будет еще круче...

Хммм. Вот такие пироги... :)
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
2Лофт:
Так скажите какая машина нужна будет для этой игры?
т.е. они обещают что оригинал будет еще круче

Да куда ещё круче!

:up:
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2Лофт: Я и это читал... Сказать они могут что угодно...

Увижу - поверю ;) ...
 
Сверху Снизу