• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ария до и после

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Это гениальная группа, в песнях заложен смысл,прекрасная музыка, всё это было...было и прошло...или нет?
Днём рождения АРИИ можно считать 31 октября 1985 года.Как видно из срока существования,группа окрепла...и ушёл Кипелов...вокалист...огромная потеря.Теперь песни иполняет Артур Беркут.Конечно голос неплохой, по стилю подходит...но Кипелов...его нельзя заменить...а потом Марвин...гитарист...
И оба образовывают свои группы...
Вот у меня вопрос, какая Ария лучше по вашему, старая или новая, есть ли у новой перспективы...и у Марвина с Кипеловым тоже.
Ария гастролируент с концертом в честь своего 20-летия, но альбомов не намечается.
А Кипелов уже выпустил новый альбом - "Реки времён".У Марвина я лично видел 2 альбома...
Мне пока кажется что старой Арии уже не будет...Кипелов будет популярен...но не так как бывшая Ария...и всё таки пока только он занимает в моём плэйлисте лидирующие места.


Высказывайте свои мнения.
Вот оффициальный сайт группы. http://www.aria.ru
 

dementor.ser

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
До, после, мне без разницы... Слушаю с удовольствием и Ария и Кипелова...
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]dementor.ser:[/toname]
Слушаю с удовольствием и Ария и Кипелова
Прикольная группа "Арий"... .)

Лично мое мнение заключается в том, что хорошие песни могут выдавать обе группы. Однако Кипелов уже весьма почтенного возраста и зачастую не дотягивает до себя же молодого. Беркут не дотягивает до Кипелова в принципе. Музыка неплохая у обоих коллективов, слова тоже не абы кто пишет. Ну развалились, ну и ладно! Слушать можно обоих: все зависит только от настроения. Не могу сказать, что творчество групп различается кардинально. В плане концертной деятельности я склоняюсь в сторону Кипелова. Просто мне больше понравилось!... .)

А, вообще, Кипелова бы с Беркутом, да дуэтом заценить... .)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ну что можно сказать, наверно то, что после ухода из группы вокалиста, любая группа звучит по-другому.
Конечно жалко что Кипелов ушёл из группы, но что поделать, время идёт своим чередом.
Лично я не слушаю не Кипелова, не Арию (уже полгода как, раньше слушал) и ничего, живу :)
 

~МАГ~

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
165
Вобще почти весь рейт Арии держался на Кипелове...Если зайти на RAMP2007 то вы увидете этому доказательство!За Арию голосовало около тысячи человек,а за Кипелова кажется 2000 или 3000 точно уже не помню.В номинации отцы рока
Кипелов на первом месте...Лично я и Арию и Кипелова слушаю.Всё же две любимые группы.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Я знаю, что некропостинг - не есть хорошо, но в этой теме просто не мог не отписаться. Пост получится сумбурный, пяткой чую. Да и отпишу я просто свое отношение к Арии, а не сравнение до и после.

Для начала пара замечаний: Да, мне неоднократно пытались доказать: Ария - плагиат с Iron Maiden. И что? Мне индифферентно. Западную музыку я не слушаю - английский знаю на уровне консольных команд и языка пхп, а слушать не понимая текст - не по мне.
Далее: Мне не раз говорили: Ария - это круто, но она свое отжила. Старье! Сейчас надо слушать <имярек>. См выше - мне индифферентно. Я вообще, в свои 16, очень старомодный человек. И одеваюсь-то я неброско, и книги-то я читаю не те, которые модно, а те, которые интересно. И музыку я, соответственно, тоже слушаю ту, которая нравится. И классику, и из советских фильмов, и Высоцкого, и ДДТ, и Алису... Но я отвлекся от темы.\

Так вот Ария. Ария это да. Ария - это сильно. Слушать я её начал года четыре назад, причем не Арию как таковую, а Кипелова. Его перепевку старых песен "Путь наверх". Понравилось. Причем очень. А потом уже, где-то через год, начал потихоньку слушать старые арийские вещи. Для меня это было просто нечто, восторг, прям как "чтобы дети из штанишек выпрыгивали и до потолка". А песня "Возьми мое сердце" вообще пришлась на период первой влюбленности. думаю, что тут комментарии излишни. Слушал день и ночь. Потом был перерыв на год, на первое место прочно вышел ПилОт.

А год назад достал дискографию Арии 1985-2003. И весь этот год слушаю фактически исключительно её. Всё было, и вождение ночью под "Короля дороги", и прогулки в раздумьях по ночному городу под "Я свободен", "Потерянный рай" и "Замкнутый круг", и в личной жизни она мне трудности переживать помогала ("Уходи и не возвращайся", "Осколок льда", "Грязь"). И необдуманные поступки, спровоцированные песнями "Смотри!", "На службе силы зла", "Герой асфальта". И даже драка под "Балладу о древнерусском воине была" (Вообще, было гораздо разумнее свалить, что я и собирался сделать, но в наушниках так вовремя прозвучало: "Но ни шагу назад", что как-то всё само собой получилось. Потрепали меня тогда крепко, месяц отлеживался, но, Боги, как же я собой гордился - слов нет). В общем - Ария в моей, пока ещё недлинной жизни (ничего, с годами это пройдет) - это целая эпоха, которая ещё не закончилась.

И я люблю Арию не только за великолепную музыку и вокал, но и за то, что почти во всех песнях есть смысл. Где-то он смысл, а где-то даже и Смысл, но везде он есть. Как ни крути.

Теперь о наболевшем: О распаде. Сразу говорю: Беркут хороший вокалист. И голос мне его нравится, и то, что он петь умеет видно... Но, не могу. Не могу я слушать Арию, без Кипелова, не получается. Когда слышишь гитару Холста, привычные раскаты инструмента Дубинина, вроде как-бы и она, Ария, но вот, понимаешь, сейчас пойдет вокал, ожидаешь знакомый голос и бац! Не то это... И ещё, ИМХО, Кипелов вкладывал в песни душу, чувствовалось, что он переживает то, что поет(Именно это свойство привлекло меня в Высоцком и Шевчуке, они тоже вживаются в песню). Не то это, ребята, не то.

Мдам, вот написал то, что думаю о любимой группе и даже как-то сразу на душе хорошо стало...


Добавление от 09.12.2008, 18:12_________________________________________________hr[/hr]А, чуть не забыл. Хотя я и знаю все, доступные общественности, обстоятельства распада Арии, но всё равно, когда слушаю "Осколок льда" понимаю, что не зря это последняя песня в последнем альбоме, который Ария выпустила в старом составе. Такое ощущение, что это песня-прощание.
 

-greyAngel-

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
135
Благодарности
0
Баллы
185
Ария.. новая Ария.. Кипелов.. как перекресток трех дорог. Одна из них - это память, это прошлое.. Другая - это будущее.. Третья - это то, как могло бы возможно быть.. И я не стану говорить какая из них какая)

Скажу лишь, что и от "новой" Арии, и от Кипыча ничего я не ждал первый год после распада. А сейчас... Хмм.. Все-таки, у самостоятельного Кипелова самым удачным считаю альбом Реки Времен. Динамика, сила, непокорность, гибкость, готовность идти и следовать в кильватере.. все это есть там.
Беркут.. Пока что самое достойное, что я слышал - это Чужой. Да и близка мне эта песня по духу. Но все же.. это еще зерно, настоящий росток будет позже, имхо.

Старая Ария.. Они Были. Радость, боль, страдание, надежда, безрассудство.. Воля и Разум.. Это - Ария. Это - легенда. И точка.
И мне все равно, у кого они слизали ноты. Они вложили душу, и сделали свою музыку большим, чем просто отличный звук. Гораздо большим.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Эх, люблю музыку этой группы.

2[toname]-=greyAngel=-:[/toname]
готовность идти и следовать в кильватере..
У кого?
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Не знаю, но мне почему-то ближе (даже, роднее, если можно так выразиться) творчество Арии времен Кипелова. Примерно тоже самое я чувствую по отношению к Judas Priest. Ну, всем, кажется, хорош "Риппер" Оуэнс, но все же, для меня (хоть убейте) истинные Priest'ы - это К.К. Даунинг, Глен Тайптон и Роб Хелфорд.
 

-greyAngel-

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
135
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Дикарь:[/toname]
Поскольку в предыдущем предложении речь шла о Кипыче и о альбоме Реки Времен, то... :) Послушай Пророк, Реки Времен, Призрачный Взвод, На Распутье.. в таком порядке, да. Почувствуешь сам)
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Да,м. Распалась Ария. Ужасно, просто трагедия.
И ведь непонятно, КАК они сочиняли такие классные песни-бомбы?
Вот новая Ария. Вроде и Холстинин есть, и Дубинин остался. А вот чего-то нет. При чем чего-то именно в музыке, не говорю уже о вокале.
Что касается Беркута. Ну голос у него хороший, но Кипелов все-равно роднее как-то, что ли. Не знаю.
В общем слушаю сейчас больше Кипелова. Это уже не Ария, но я даже рад этому. Виден прогресс и утяжеление. И альбом его Реки Времен мне понравился.

Но!
Скачал вчера новый сингл Арии "Поле Битвы". Так там с Беркутом только нарезка из старых песеню А две новые уже без него.
Повод задуматься?

пишу корявенько ибо под шофе. мои sorry
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
И ведь непонятно, КАК они сочиняли такие классные песни-бомбы?
Известно как. Брали песни, в частности, Iron Maiden и сочиняли. :D
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
а бывало, что и не брали :) пушкина у них была - с такой фамилией ого-г-ог какие песни сочинять можно :)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Nordic Warlord:[/toname]
Известно как. Брали песни, в частности, Iron Maiden и сочиняли.
Да, кстати, анализ в студию. Или балабол?
2[toname]V.erS.us:[/toname] не понял логики твоего сообщения :)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]S R G:[/toname] Да, кстати, анализ в студию. Или балабол?
А ты по смайлу в конце предложения не догадался, что это была шутка? Или так, исключительно ради побалаболить, спросил? ;)
Если же серьезно, то в каждой шутке есть доля правды - определенные заимствования у западных коллег по metal-сцене в творчестве Арии имели место быть. Помнится, данный факт в свое время активно обсуждался в Интернете (и не только) с соответствующими примерами, анализом и т.д., которые, вооружившись гуглом, при желании может отыскать любой интересующийся.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Nordic Warlord:[/toname] ну мне кажется ооочень странным, что новая такая группа сразу стала сочинять что-то свое, характеризующее именно их. это и бутусова и агату кристи и многих других касалось. позже у них вырабатывалась своя марка. но поначалу они подрожали.
я не считаю постыдным кому-то подражать. главное с этим не затягивать.

блин. такое классное кол-во постов испортил. а во всем НВ виноват!
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Решила тоже высказать свое ИМХО по сему наболевшему поводу.
Мне ария нравилась с Кипеловым. Без Кипелова слушать можно, но один раз попыталась посмотреть их концерт (не помню уж к какому альбому, там Беркут в рыцарском костюме прыгал). В итоге испытала разочарование, может, даже немного отвращение. Ну не смотрится этот колобок (уж простит меня Артур, к его личным качествам претензий не имею) на сцене. А в рыцарской накидке вообще вызывает слезы то ли жалости, то ли смеха.
До харизматичного Кипелова ему очень и очень далеко.
Кстати, про Кипелова. Из того, что он поет после ухода из группы, мне нравятся только перепетые песни Арии, еще "Я свободен", "Закат" (и то не помню, может их еще и Ария пела, просто проверять лень, поэтому за точность утверждения не отвечаю). Альбом "Реки времен" не понравился весь. Не тот дух песен, не та музыка, которые меня могут зацепить. Не говорю, что он плох, но он просто не для меня. Как и другие песни из репертуара Кипелова, не исполнявшиеся раньше Арией.
Но при всем этом у Кипелова есть потрясающая харизма (не знаю еще как это обозвать). Приезжал он к нам в город с альбомом "Реки времен". Так вот, вживую это все звучало просто потрясающе именно благодаря исполнителю, его умению держать себя на сцене, установить какой-то особый контакт со зрителем. В итоге, даже мой нелюбимый альбом зазвучал в тот раз по-новому!
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=6Pf8182X3c4[/ame]
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
У Арии свой стиль) А Iron Maiden - их учителя) И песни могут быть и рифами Мейденов, но это Именно Арийские песни)

Та просто если сравнить например песню "Бесы"(Ария) и "Prophecy"(Iron Maiden) именно, что каждая группа пела о своем) И темы соверщенно разные) И музыка, ее мотив тоже) Поэтом не обращайте внимания, что какая-то группа в чем-то похожа парой риффов на другую)

К слову о Мейденах - и у них есть песня где риф очень похож на риф Цеппелинов(не скажу какой песни)) Просто что-то нравилось музыкантам у их любимых групп. Они потом это использовали в своей музыке) Всего 1 риф) Думаю, это явно не стоит людских осуждений.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
И ведь непонятно, КАК они сочиняли такие классные песни-бомбы?
Известно как. Брали песни, в частности, Iron Maiden и сочиняли. :D
Медведь на ухо наступил, да? Тогда помолчи.

Собственно по делу: как гласит заявление на официальном сайте группы, Артур Беркут прекращает свое сотрудничество с Арией. Последние концерты будут сыграны в июле-августе. О новом вокалисте ничего не известно. Так что смело переименовывайте тему в "Ария до и после и после-после".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу